Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

" Тимоша почти ослеп! Срочно нужна операция, денгьги на нее,куратор и передержка на послеоперационный период.


влатонассе
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

В Ногинском приюте живёт очень несчастный мальчик. Его зовут Тимошка, ему 5 лет. В приют его ещё щенком-подростком сдали хозяева 4 года назад. Поиграли во время дачного периода и свезли в приют, не нашлось парнишке места ни в их квартире, ни в их душах... Тимоша их, наверное, уже давно простил и забыл. Жил себе и жил, коротал свой недолгий собачий век среди собратьев по несчастью, за железными прутьями, без вины виноватым узником без права на амнистию... Жил бы и не жаловался, если бы не приключилась с ним беда. Сначала и сотрудники приюта, и волонтёры начали замечать, что Тимоша стал плохо видеть, начал натыкаться на предметы. Затем его глаза стали как бы пучеглазыми и приобрели какой-то зловещий зеленоватый оттенок. В завершение всего Тимоша стал очень нервным, недоверчивым, пугливым и раздражительным, перестал узнавать даже знакомых людей, а его голова и морда покрылась многочисленными шрамами от ран и ссадин, которые он ежедневно получал, натыкаясь на всё вокруг. И все лишь с жалостью смотрели на страдания бедного Тимошки... В Ногинске нет ветеринарного офтальмолога, а собрать денег на транспорт и консультацию в Москве у нас просто не получилось. Но Тимошке вдруг повезло! В наш город 13 февраля на несколько часов приезжал консультировать местных животных специалист ветеринарной офтальмологии Константиновский Александр Андреевич (клиника "Доктор Мяу"), который бесплатно осмотрел нашего Тимошу, провёл ему тонометрию и офтальмоскопию и поставил диагноз. По результатам мы вынуждены просить о помощи для Тимоши у всех неравнодушных людей! Дело в том, что правый глаз у пёсика придётся полностью удалять, т.к. он не только никогда больше не будет видеть, но и причиняет ему жуткие головные боли из-за глаукомы (повышенного внутриглазного давления). А вот левый глаз, поражённый набухающей катарактой, ещё можно спасти, если провести дорогостоящую операцию. Если же левый глаз не прооперировать, то, как сказал доктор Константиновский, "его постигнет участь правого глаза", т.е. полная потеря зрения, глаукома и удаление. Мы нашли местного врача, который берётся БЕСПЛАТНО удалить правый глаз. О протезировании речи не идёт, глазное яблоко просто удалят вместе с веками и прилегающими железами и зашьют. Как теперь быть с левым? Оставить всё как есть или попытаться собрать всем миром на операцию? Её стоимость вместе с транспортировкой составит 20 000 рублей. Эх, Тимошка-Тимошка, был бы ты при хозяине, заплатил бы он за тебя, но ты же брошенный приютский пёс, один из трёх сотен таких же, и нет у приюта денег помочь твоему горю... Даже страшно представить, как будешь ты мыкаться и тыкаться по приюту в вечной темноте, с намертво заштопанными веками после того, как и твой последний, левый глаз удалят из-за глаукомы, которая причиняет такие жуткие боли...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201412 ссылка на тему финансирования

 

ЯК 410011182655277

 

24.02.12-Тимка пока в приюте((

и так у нас уже 3050р

Irenadevi-500

uliazhitkova-1000

Наташа В.-1000 (yessa)

WElena-550р

обещенная помощь-

 

Varvara

СтИсНяФкА (стукнуться в среду)

КатяКот

uliazhitkova

sodagifo(после 5 марта)

Kuzina2007

natasha_noginsk

mellis

Mariensa-стукнуться,как определимся с датой ОП

IriNik

blond1342

Kate0706

 

очень нужен куратор для парня!!![

25.02.12 - СОЗВОНИЛИСЬ С ГОНЧАРОВЫМ,ДОГОВОРИЛИСЬ НА ВТОРНИК К НЕМУ.В ПОНЕДЕЛЬНИК СОЗВАНИВАЕМСЯ И УТОЧНЯЕМ ВРЕМЯ ПРИЕМА

КУРАТОРА НЕТ :o

26.02.12 - изменений нет

27.02.12 - Тимоша в приюте. Завтра едем к Гончарову на консультацию. Возможно и сразу прооперирует.

28.02.12 - были на консультации у Гончарова. Один глаз под удаление, второй попытаются спасти. Стоимость операции - 50 000 руб!!!

29.02.12 - операция сделана на оба глаза. Все прошло хорошо. Три дня в стационаре по 1500 руб. в сутки

Вет.клиника "Юниор", ул. Самокатная, д.2а. Тел. 8-495-362*-20-38. Офтальмолог Гончаров Д.В.

01.03.12 - Тимоша в клинике. Состояние удовлетворительное. Завтра Тимоша опять окажется в приюте! Срочно нужна передержка с мед.уходом!! Помогите!!

02.03.12 - Тимошу оставили в клинике, т.к. в понедельник делать уколы в глаз. Состояние удовлетворительное. Нужна помощь в оплате передержки. Нельзя Тимоше в приют после такой сложной опреации!

03.03.12 - Тимоша в клинике. Состояни ебез изменений.

04.03.12 - Тимоша в клинике, Состояние стабильное. Завтра делают последние уколы в глаза и выписывают

05.03.12 - За Тимошей уже поехали. Сейчас заберут Тиму, возьмут все назначения и лекарства надо будет сразу купить.

Затем едем в Покров к Ольге.Тимоша уже в Покрове.

06.03.12- Со слов Ольги в Покрове, Тимоша ничего пока не видит. При этом Тимоша в жутком стрессе

07.03.12 - Тимошка замечательный парнишка. Все дела делает на улице, с другими не конфликтует. В глаза дает закапывать без проблем. Правда еще очень боится. Я ему протягиваю руку, даю обнюхать, но как только касаешься его - вздрагивает(сегодня меньше). Очень тихий и спокойный(Оля,покров)

08.03.12 - без изменений

09.03.12 - Не проходите мимо Тимошиного горя, люди!!!! Еще долг за операцию не закрыт, и Тимоше еще на консультацию ехать через 21 день после операции!

10.03.12 - Тима Потихоньку оттаивает, Но еще боится прикосновений. Ориентируется только по нюху. Все капаем как положено, аппетит хороший.

11.03.12 - Парнишка почти не видит! 5% зрения -это почти ничего! Не оставляйте бедного слепого Тимошу! Ему очень нужна ваша помощь! Он не видит глазами, он видит СЕРДЦЕМ!

12.03.12 - У Тимоши со зрением пока ничего не меняется. Готовимся ехать на уколы в глаза

13.03.12 Тимоша учится ходить на поводке. Процедуры на глаза продолжаем делать.

14.03.12 - Пока улучшения не значительные, ходит как слепой! Вся мордочка "покоцана", вся в ранках и язвочках

15.03.12 - Состояние без улучшений. Еще лечим мордашку от болячек и укусов ( наследие приюта)"

16.03.12 - состояние без изменений. 21.03.12 должны поехать на консультацию к врачу

17.03.12 - состояние без изменений. Газки лечим, назначения все делаем. Тимоша практически слепой!"

05.04.12 - Тимоша был осмотрен офтальмологом Александром Андреевич ем Константиновским (клиника "Доктор Мяу"), по результатам осмотра был поставлен диагноз: правый глаз – глаукома - повышенное внутриглазное давление (глаз под удаление, т.к. он не только никогда больше не будет видеть, но и причиняет ему жуткие головные боли); левый глаз - набухающая катаракта. 29.02.12 – сделана операция на оба глаза. Оперировал офтальмолог Д.В. Гончаров. На один глаз поставили губку, на другой – хрусталик (зрение 5%). 31.03.12 – ездили на консультацию и послеоперационное обследование: Правый глазик, где была глаукома, чувствует себя хорошо, давление там нормальное (18 мм.рт.ст (по Маклакову)) и его совсем не беспокоит, там стоит глазная "губка". Левый глазик, где катаракта, тоже заживает хорошо, но там небольшое кровоизлияние (гифема). Это пройдет, как сказал Гончаров, тогда данные нам 5% зрения и проявятся. Сделали уколы в глаза, Тимоша очень стойко все переносит и ему, видимо, не больно, потому, что он совсем на это не реагировал.

Показываться на повторную консультацию нам не меньше полугода с частотой один раз в месяц (если ничего экстренного не произойдет). Готов к переезду он будет не раньше, чем через три месяца, т.к. ему необходимо немного социализироваться. Он из зрячего стал в одночасье слепым. И теперь вся жизнь в темноте. Ему обязательно, по крайней мере, я в этом уверена, ему необходим напарник: зрячий, любимый, ничего не боящийся. Он должен своим поведением показывать пример спокойной домашней жизни!!!!"

 

Изменено пользователем влатонассе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поискать московского куратора?

В москве делать такую операцию можно не у Константиновского (потому что это зоовет и как всегда очень дорого), а у другого офтальмолога. Контакты дадим, вот в этой теме очень с многими консультировались и выбрали наконец подходящего по всем параметрам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199127

 

 

Лайхаус сможет обеспечить место собе бесплатно на время предоперационной подготовки и поездок по врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может поискать московского куратора?

В москве делать такую операцию можно не у Константиновского (потому что это зоовет и как всегда очень дорого), а у другого офтальмолога. Контакты дадим, вот в этой теме очень с многими консультировались и выбрали наконец подходящего по всем параметрам: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199127

 

 

Лайхаус сможет обеспечить место собе бесплатно на время предоперационной подготовки и поездок по врачам.

спасибо большое,сейчас свяжусь с работниками приюта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,куратор очень нужен,хотя бы на время операции и лечения ,я тему создала по просьбе приюта(ногинск).нужно все-советы,куратор,передержка,средства... :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только после 5 смогу немного помочь денежкой.

Напомните, пожалуйста в личку.

спасибо, :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже! Бедный ребенок и еще в приюте. Там ему точноне смогут помочь!

Ирочка,привет.как здорово,что ты всегда рядом.. :gift: .да в приюте он ослепнет,люди помогите :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 2000, в субботу могу перевести, киньте реквизиты в личку. Так жалко Тимочку!!!! Люди помогите Тиме :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оль, вот вылечим его, сделаем операцию... а потом где он будет ???? кину на него от себя после 1 марта ( после получки) . Держитесь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 2000, в субботу могу перевести, киньте реквизиты в личку. Так жалко Тимочку!!!! Люди помогите Тиме :(

спасибо,сейчас кину в личку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в приюте он ослепнет,люди помогите :help:

я тоже помогу мальчонке денежкой.....как же его жалко... до слез.... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оль, вот вылечим его, сделаем операцию... а потом где он будет ???? кину на него от себя после 1 марта ( после получки) . Держитесь !

спасибо,Наташ.потом -незнаю...главное сейчас спасти его глазик

 

я тоже помогу мальчонке денежкой.....как же его жалко... до слез.... :cry2:

спасибо,кинула в личку сб карту :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже немножечко помогу. 500р. Сообщите в личку, как... Господи, ну как же всех их жаль...

кинула в личку,спасибо большое. :gift: ,есть еще голодный тел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну подтягивайтесь - помогите Тимоше!!! Ведь слепому малышу жить тяжелее в сто раз, чем безногому например!!!! У меня есть один подопечный, который полностью слепой уже года три и все равно он до сих пор не приспособился и пару раз я его из под колес доставала, спасибо люди добрые помогли!!!!! Я тока могу представить как ужасно жить слепому!!!! Давайте поможем не потерять такому славному ребятенку второй глазик!!!! Вы тока посмотрите на него :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну подтягивайтесь - помогите Тимоше!!! Ведь слепому малышу жить тяжелее в сто раз, чем безногому например!!!! У меня есть один подопечный, который полностью слепой уже года три и все равно он до сих пор не приспособился и пару раз я его из под колес доставала, спасибо люди добрые помогли!!!!! Я тока могу представить как ужасно жить слепому!!!! Давайте поможем не потерять такому славному ребятенку второй глазик!!!! Вы тока посмотрите на него :blink:

бедный,ему больно очень.я его видела год назад-он красивый мальчик,очень даже пристраеваемый,надо только глазик спасти :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу положить 500 рублей на телефон. Киньте номер в личку.

Люди, не проходите мимо!!! Этот малыш и так настрадался, так неужели он должен еще и ослепнуть.

Спасем Тимоше глазик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш! Киньте в личку реквизиты, плиз.

спасибо ,кинула :gift: :gift: :gift:

 

Могу положить 500 рублей на телефон. Киньте номер в личку.

Люди, не проходите мимо!!! Этот малыш и так настрадался, так неужели он должен еще и ослепнуть.

Спасем Тимоше глазик!!!

СПАСИБО,кинула в личку :gift:

 

Киньте мне, пожалуйста в личку куда деньги перевести.

кинула в личку,спасибо большое :gift:

 

СПАСИБО,ЛЮДИ,ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА НАШУ БЕДУ,НОВОСТИ ВЕЧЕРОМ НАПИШУ,КАК УЗНАЮ ВСЕ В ПРИЮТЕ,КАК ТИМА,у пескина появился шанс.

денежку пока не получали,как приде внесу в фин отчет.пожалуйста только отписывайтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько нужно(осталось) набрать на операцию Тимоше?

 

сколько нужно(осталось) набрать на операцию Тимоше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько нужно(осталось) набрать на операцию Тимоше?

 

сколько нужно(осталось) набрать на операцию Тимоше?

пик виснет....20 000р,примерно.

 

у меня просьба-кто сможет на сл неделе обновлять первый пост через жалобу и вести темку(я на неделю на работу).а то нас снесут со скорой.и еще очень нужен КУРАТОР для мальчонки :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пик виснет....20 000р,примерно.

 

у меня просьба-кто сможет на сл неделе обновлять первый пост через жалобу и вести темку(я на неделю на работу).а то нас снесут со скорой.и еще очень нужен КУРАТОР для мальчонки :help:

да пик виснет :( готова оплатить 10000 на след. неделе возможно всю операцию! стукнитесь в личку в среду пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...