Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжевский, Бывшедомашний кот выброшенный на улицу.


107
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Героический рыжий кот необыкновенной красоты 2 года проскитался по улицам стоически перенося все невзгоды погоды, голод и пинки проходящих мимо "людей" и только в самые лютые морозы молил о помощи жильцов подъезда, его то подкармливали, то пинали и выгоняли, но он ни капли не растерял доверия и любви к человекам. Очень нежный и человекоориентированный кот продолжал искать ласку и теплое и своё место у батареи. В один из трескуче-морозных вечеров моё сердце всё же пало окончательно перед этим пушистым созданием и теперь он во временном доме, уличная жизнь не могла не сказаться на его здоровье и теперь ему требуется лечение и уход. Знакомьтесь, Рыжевский!

 

 

upd: Ходила кормить вчера вечером подвальных кошек, познакомилась с женщинами, которые их постоянно подкармливают. Они были обеспокоены пропажей рыжего кота (нашего красавца), рассказали, что он появился примерно 1,5 года назад, осенью и в ошейнике!!!! Развешивали объявления - ответов не было. Был ещё подростком, месяцев 6-8, чистым и добрым, но с местными кошками отношений не сложилось, в подвалы не приняли, так он и бегал по улице, спал под помойкой, в холода даже в бачке! К месту кормления подходил только после того, как поедят и скроются подвальные.

Куратор - 107, сокуратор - obduvanka.

 

В подъезде

a1d28b8cbafc.jpg

bca4c7114908.jpg

 

На передержке

127217114f79.jpg

96c97d27ae42.jpg

9fc0a696aeac.jpg

 

Буянит в клетке несколько раз в день... ((

feb1a5c90d75.jpg

 

Красуется :wub:

2e6bb7f43eda.jpg

 

14.02 - кот на улице

15.02 - кот на улице

16.02 - кот на улице, 19.02 будем ловить

18.02 - пытались отловить, не нашли

19.02 - кот пришел, закрыт в тамбуре

20.02 - кот на передержке с 20.02 по 21.03 вкл у Света-Паулина 4500р\мес, у кота температура

21.02 - сданы анализы, у кота температура

22.02 - температура спала, есть первые результаты ОКА и б\х результаты, 24.02 должны быть готовы анализы на вирусы.

23.02 - ждем результаты на вирусы

25.02 - на вирусы чист, ждём емобартенеллез

27.02 - на гемобартенеллез тоже чист, слизистые глазок получше, дёсна тоже, но остаётся открытым вопрос отчего они в таком жутком состоянии.

27.02 - 01.03 - без изменений

03.03.2012 - после блохогонки расчесал себе мордочку до крови

05.03.2012 - после глистогонки понос.

coronavirus обнаружен

06.03 - 10.03.2012 - без изменений. Переехал в клетку побольше.

11.03.2012 - кастрирован

29.03 - отсняли для PR фотографии

04.04.2012 - начали пиар

13.04.2012 - оплатила випы на авито и сландо

20.04.2012 - оплата випов

24.04.2012 - прививка

16.05.2012 - поехал к ручкам на испытательный срок

Финкураторы:

 

107 - 1000р\мес

Batkovna - 1000р\мес

 

Что необходимо:

 

анализы +-2000р

кастрация 550 р

передержка 4500р\мес

 

Что есть:

 

анализы(2000)+кастрация(550) оплатит 107

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201420

 

 

Уважаемые форумчане, кроме нас у Рыжевского никого нет!!!! Помогите оплатить передержку пожалуйста!

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо искать по свободным на данный момент передержкам (с карантином) :(

А еще лучше - сдать на звенигородке анализы и параллельно подыскать несколько вариантов передержек.

И больше о деле, а не рефлексий на провокации и обсуждении кто что в этой теме сказал :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только советчики забыли самое главное - коту нужен куратор, автор им заниматься не готов.

 

 

 

а Вы считаете, что приспособленные к уличной жизни коты так приходят ночевать к людям?

я считаю что 9 кошек из квартиры умершей старушки или 30 полубольных от кошко-бабки - вот это то, что нужно "спасать" силами форума.

А не уличного вполне приспособленного к жизни кота, которого обнаружил автор.

Если б еще сам был готов заняться пиаром, пристройством и просил помощи деньгами например - то еще ладно.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любого которебенка надо бы спасать, если есть шанс!

пусть он и 2 года уже живет, но мы же не знаем, что у него в кошачьей душе происходит, может он в тепло тоже хочет,даже умеючи выживать на улице

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я считаю что 9 кошек из квартиры умершей старушки или 30 полубольных от кошко-бабки - вот это то, что нужно "спасать" силами форума.

А не уличного вполне приспособленного к жизни кота, которого обнаружил автор.

 

Нельзя же так... Кто на какое животное наткнулся, тому оно самое родное, и за него душа болит.

 

На улице, сами знаете, жизнь весьма короткая. У нас в подъезде тоже 2 года диковатый кот жил, всем подъездом кормили, потом собаки разодрали. Хотя и родился на улице, и всю жизнь там прожил.

 

Автор темы дает коту шанс, вдруг кто-то именного его захочет взять или именно ему помочь деньгами/кураторством?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так жил себе кот два года горе не знал, а оказывается ему остро необходим куратор...

Ну не можете сами кота домой взять, не ищите на его голову еще лишних бед

 

Послушайте меня пожалуйста и уважайте мою идею о помоще животному. Да,он живет здесь у нас какое-то время. Я не могу сказать точное количество времени,тк не помню. Я не имею возможности взять его, у мамы аллергия на шерсть. Извините,здоровье мамы важнее. Так же я хочу дать возможность начать мальчику новую жизнь! Ранее просто не знала о существовании каких либо форумов связанных со спасением животных. Простите уж,но не встречала ничего подобного.

 

Котя очень ласковый,нежный. Тянется к людям,просится в квартиру. И мне очень печально что не могу ему помочь...

Я готова помочь этому роднулече финансово и с кушаньем. Так как сейчас нет работы, от стипендии до стипендии грубо говоря живу, но раз в 2-3 дня готова выделять некую сумму.

 

Да, я не совсем умею еще пользоваться форумом, не в курсе как и где еще нужно создавать темы, НО на мой взгляд начало положено и если кто-то имеет возможность мне подсказать как,куда и что еще надо написать - буду рада, в ЛС.

 

Ииии спасибо ребят за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы еще много чего не знаете... например что часть "спасенных" в муках подыхает на передержках, другую часть обратно на улицу выбрасывают новые хозяева, ну и много еще разных мелочей...

Ну и передержка стоит в среднем 4500 в месяц.

 

Вас послушать , так мы все тут ерундой занимаемся!? Так что ли? :blink:

Ручному коту не место на улице, сами знаете это до поры,до времени , ни дай Бог!

 

Не бейте по рукам человеку, не за что!

 

Сколько животных погибает на улицах и не пересчитать!

 

 

Автор, станьте куратором кота. Просите помощи на оплату передержки (гостиница для кошек), ищите передержку в разделе передержки на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Просите помощи на кастрацию. Пиарьте в инетрнете с красивыми фотографиями на досках объявлений. Тщательно отбирайте новых хозяев, подписывайте с ними договор о передаче бездомного животного(вся информация об этом есть на форуме), отвозите его в новый дом сами и созванивайтесь почаще с хозяевами.

Вы сможете сами устроить судьбу своего любимца! Удачи Вам, если будет нужен совет пишите в личных сообщениях,не стесняйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу быть куратором! Почти решилась.. но сами понимаете я новичек, нужны советы и помощь и если есть тыкнуть в темку, где подробно описаны функции его. Могу в ближайшее воскресенье его оттуда забрать, финансы на анализы\кастрацию, передержку разделила бы ибо уже подписалась на 3тыс ежемесячно на неск кошек, могу также возить его в ветклинику, но вот только не чаще раза в неделю в рабочие часы будней. Он же один, его не придётся отрывать со слезами от подруги-котят, он рыжий, он не один из десятка, когда всем хочется помочь, но понимаешь, что придётся выбирать, а это очень больно, автор готова помогать денежкой тоже.. ну блин.. вобщем я пока не подписалась, но при наличии информации точной что значит быть куратором соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куратор - это хозяин

он решает все вопросы по коту

Это понятно, но я глубоко далека от медицины и если там какие анализы, решения о надлежащем мед уходе - этого я решить никак не смогу!

Пиар, финансы, контроль - это да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это понятно, но я глубоко далека от медицины и если там какие анализы, решения о надлежащем мед уходе - этого я решить никак не смогу!

Пиар, финансы, контроль - это да

А у вас есть передержка на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит на примете? Насколько мне неделя чтения форума дала понять - изначально на примете ни у кого нет, ищут и вопрошают в ветках. При этом передержки охотнее берут зверушек с кураторами. Если это реально не так - о том и просила рассказать. О таких вот первостепенных вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит на примете? Насколько мне неделя чтения форума дала понять - изначально на примете ни у кого нет, ищут и вопрошают в ветках. При этом передержки охотнее берут зверушек с кураторами. Если это реально не так - о том и просила рассказать. О таких вот первостепенных вопросах.

отдавать кота на незнакомую непроверенную передержку - очень опасно.

Поэтому большинство форумчан имеют круг передержек, которому доверяют и с которыми работают.

Передержки тоже предпочитают работать с проверенным контингентом кураторов, что б им живность не подарили и не исчезли.

Кураторы-новички - самый опасный и незащищенный контингент кураторов, они часто "попадают" в недобросовестные передержки и передержки из черного списка. И губят свое зверье фактически србственными руками.

Залог успеха для кота - это передержка. Именно она будет заниматься котом и от нее зависит, пристроится ли он в добром здравии либо помрет\потеряется\заработает кучу хрони

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдавать кота на незнакомую непроверенную передержку - очень опасно.

Поэтому большинство форумчан имеют круг передержек, которому доверяют и с которыми работают.

Передержки тоже предпочитают работать с проверенным контингентом кураторов, что б им живность не подарили и не исчезли.

Кураторы-новички - самый опасный и незащищенный контингент кураторов, они часто "попадают" в недобросовестные передержки и передержки из черного списка. И губят свое зверье фактически србственными руками.

Залог успеха для кота - это передержка. Именно она будет заниматься котом и от нее зависит, пристроится ли он в добром здравии либо помрет\потеряется\заработает кучу хрони

Ну нет у меня нынче знакомых передержек и меня никто не знает, увы ( черный\белый списки я изучу и если случится мне стать куратором - попрошу защитить и посоветовать. Я это уже понимаю, что без куратора никуда, но я уже готова, а значит при наличии куратора, хоть и не знакомого уже проще. В свою очередь (хоть в это наверное уже никто не верит) обязуюсь покрыть долги сама, но понятное дело порадуюсь финподдержке. Уже даже почти купила переноску (свою всётаки стрёмно пользовать) и клетку (сколько примерно стоит)? и уже со всем добром тащить котика.. да, можт и много таких поначалу оптимистичных было... но мне не просто жаль котика, у меня есть возможность подарить ему солнышко в сердце, но мне нужна схема действий.. как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы знаете, я уже фиг знает сколько на форуме, а у меня тоже нет.

вернее, то что есть - забито моими же кошками

а что не забито - те от новичка не возьмут

Вот так вот все не просто :(

 

Слушайте, а у вас случайно нет возможности у себя дома в клеточке кота поселить? :)

Клетку недавно покупала за 3150, вполне пригодную на более-менее длительное в ней проживание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вы знаете, я уже фиг знает сколько на форуме, а у меня тоже нет.

вернее, то что есть - забито моими же кошками

а что не забито - те от новичка не возьмут

Вот так вот все не просто :(

 

Слушайте, а у вас случайно нет возможности у себя дома в клеточке кота поселить? :)

Клетку недавно покупала за 3150, вполне пригодную на более-менее длительное в ней проживание

 

Понятно, что не просто... но ведь перевозка, финансирование и почти куратор уже есть.. да и попытка - не пытка!

У меня дома кошки, родители и кожаные диваны подвергающиеся постоянным нападкам кошек отчего родители совсем не в восторге, очень даже грозят выкинуть кошек.. каждое притаскивание нового - война не за жизнь.. месяцев через 7-10 буду жить отдельно и оочень боюсь как не стать передержкой или того хлеще - бабулькой с сотней своих кошек.. всех их люблю, блин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дк а про клеточку вы ж упомянули...

на передержках так коты и живут - в клеточках

 

Тогда в раздел Передержек и обзванивайте кто возьмет и на каких условиях.

И выкладывайте информацию если кто согласен сюда, может вам чего новенького по этой передержке расскажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дк а про клеточку вы ж упомянули...

на передержках так коты и живут - в клеточках

 

Тогда в раздел Передержек и обзванивайте кто возьмет и на каких условиях.

И выкладывайте информацию если кто согласен сюда, может вам чего новенького по этой передержке расскажу...

клеточка-клеточкой, но с выхоженной животинкой расстаться не смогу.. проверено не раз и не могу их видеть в клетках, да и почитав форум о всяких болячках жутких узнала (ранее как-то не приходилось сталкиваться, приволокла, помыла, глисты\блохи, прививка\дездетофункция и вперед ко всем остальным)

ну и упомянула да, но не готова пока быть передержкой.. нет времени ассоциализировать и гладить новенького, работаю по 10-12 часов, а потом своих ещё гладить-чесать+ежедневная влажная уборка и готовка.. 5 кошков длинношерстных - не подарок, но такое счастье!

 

ок, с утра попробую найти автора узнать что там с котейкой и на телефон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанка 107, спасибо Вам, что взялись за кота! Тут в каждой теме борьба за кураторов, хорошо, что Вам рыженький приглянулся! Вам старожилы помогут и подскажут. Удачи с обзвоном передержек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухты, лед тронулся ) как только мне удастся переговорить с автором - сразу сообщу обо всех решениях! Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ухты, лед тронулся ) как только мне удастся переговорить с автором - сразу сообщу обо всех решениях! Спасибо!!

 

Вот что значит появление куратора :gift:

 

Автор писала в пером посте, что готова помогать финансово и едой. Вы тогда узнайте объем финпомощи, чтоб было понимание по сумме необходиых к сбору средств. Плюс еще стоимость анализов - Старожилы подскажут, где сдать, чтоб не накосячили с результатами. + кастрация, ее как правило делают подобранным по льготной цене - около 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сдавать анализы - это вопрос к передержке, каким лабораториям она доверяет

Самые дешевые - Беланта, Нуклеон, панлейко-иммуно-лейкоз-корона - 500 руб за все

Косячат все лаборатории без исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье еду за котом! Надеюсь получится его отловить.

 

Как же здорово :yahoo: Я ж говорила, что котик кому-нибудь понравится и именно ему захотят помочь :gift:

 

Удачной охоты! А Автор к вашему приезду словить не сможет? Хоть на ночь в клетку в квартирный тамбур.

 

Вы сразу после отлова на анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотела кастрировать свою троицу,Ира Сойка порекомендовала сдать кровь.Поехали сдавать кровь,заодно сделали УЗИ у Дмитрия Владимировича Шпинькова.У одного кота оказался осадок в мочевом(признаки МКБ),вчера сдали мочу,ждем.Дмитрий Владимирович сказал,что кастрация усугубит ситуацию.Это я к тому,что желательно перед операцией обследовать животное,иногда визуально здоровые товарищи выдают вот такие вещи :( .Рыжик просто красавец,желаю ему здоровья и надежных ручек :) .

 

Если вам дорог кот и вы не хотите ему навредить, не связывайтесь с форумскими передержками и незнакомыми вам людьми.

Это всегда риск, и для новичков, и для сторожилов.

Ищите надежных людей среди знакомых, кто смог бы кота подержать.

А на фруме разве что помощи с пиаром попросили б, или денег на корм, кастрацию, если у вас с этим сложно

 

 

А у меня вторую неделю стрессует и ничего не ест. Так что не делайте выводов на основе единичного случая.

А это не еденичный случай,а очередной.

 

А у меня вторую неделю стрессует и ничего не ест. Так что не делайте выводов на основе единичного случая.

 

 

 

А у меня не единичный случай. Живут сейчас 20 котов (сколько пристроила, уже и не помню)-все рождены на улице. Все , как тут пишут. мурчально-целовальные.Уверена-они все такими становятся. рано или поздно. Зависит не от кота, а от человека.

Согласна на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...