Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черногория, теперь Москва. Все очень плохо. Пытаемся спасти хоть кого-нибудь.


МагдаленаГав
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема черногорских собак не нова. Веду ее уже второй год. Силы уже на исходе. Но сдаться и не кормить, не смотреть, не спасать для меня уже не представляется возможным. За все время ведения темы вывезено пять собак, все удачно пристроены. Люди очень довольны, любимцы из черногорских бездомышей получаются чудесные: очень ласковые и благодарные.

Собаки действительно здесь особенные, все умные... ибо для того, что бы выжить в данных условиях необходимы ум, приветливость и харизма. Но и этого случается бывает мало. Менталитет у черногорцев поганый - на собак не обращают внимания, гоняют и регулярно травят.

Вот, например, сейчас... коммунальные службы вышли на работу.

Именно это заставляет открывать тему в "скорой".

 

45f005380a7f.jpg

 

69e43aafa521.jpg

 

da9567c88776.jpg

 

Эта девочка... наверное, ее.

d70eb4f5dfc0.jpg

c3c12d45b2cd.jpg

e4b487b49069.jpg

 

Все бездомные, голодные, несчастные...

Почитайте, тему, пожалуйста. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40#entry7265595

Помогите, помочь.

Умоляю!

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7332081

 

08.02.2012. У многих собак появился шанс на достойную жизнь. Я сделаю все от меня зависящее, что бы вывезти их как можно больше. Спасибо всем, кто так горячо откликнулся на мой крик о помощи.

В теме царит неразбериха. По моей вине. Сейчас, когда интернет стал стабилен, я разберусь и со всеми обсужу степень участия каждого из нас.

Напишите, пожалуйста, мне в личку о своей возможности помогать. Это поможет составить оптимальную схему вывоза ребятишек.

Марина yurilit берет на кураторство краповую девочку-курцхарку. Но ей нужна помощь с передержкой.

Katrinka и sobachnitsa готовы частично спонсировать вывоз малышей с третьей фотографии.

Ekaterinka может дать денег на реабилитацию рыжей собаки из оливковой рощи.

Еще девочки выражали готвность помочь деньгами...

Глашу-Дейзи берет на кураторство Елена Kuzya, было бы хорошо насобирать денег не дорогу. Документы оформлю ей сама.

09.02.2012. Деньги пришли. Глаша недомогает после прививки, ее отправка под вопросом. Скорее всего полетят пэгги и бородатик.

11.02.2012. Глаше хуже, ношу на капельницы, которые не помогают, а стоят 15 евро. Бородатик Фаня и курцхара Пэгги в Москве. Отправка каждой обошлась в 35 (документы)+ 70 (перелет, за улыбку нам скостили 3 кг ) и такси 40 евро..

Всего 250 евро.

12.02.2012. Глаша постепенно приходит в себя и готовится к отправке в Москву 14.02. Колю глюкозу, аскорбинку и физраствор. Разыскивается куратор для щенодевочки на фото 3. Этот помет обречен. Их не кормят, конкуренция собак в городе огромная. Но самая большая угроза со стороны коммунальных служб.

Помогите спасти хотя бы самую пристраеваемую!

14.02.2012. Глаша и Шашка в Москве. Ура. Работаем дальше. Очень желательны и даже необходимы кураторы и финансы на спасение семейки (фото3-5), на отправку маленьких собачек из темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оочень красивые собаки!Безумно!

1 это щенок или взрослая собака?По фото не понятно

и черного нету других фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готова помочь финансово в перевозке и содержании собачки с фото 1 (помесь с курцхааром, видимо). Напишите мне в личку сколько нужно денег для вывоза и куда отправлять, готова взять расходы по нему на себя полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший щеночек на втором фото, ласковая, несчастная щенодевочка, которую все гоняют. Очень красивая, метисик какой-то. Может кто-нибудь сжалится и возьмет собачку до пристройства? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила в ту тему, поревела, наелась таблеток....

Оплачиваю уже несколько пиарных мест, как освободится- отдам одно для Черногорцев( все хочется написать Чернобыльцев...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне последняя девчушка очень понравилась...Там их пристроить наверное очень сложно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне последняя девчушка очень понравилась...Там их пристроить наверное очень сложно....

Да, очень красивая! А возраст какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, очень красивая! А возраст какой?

Это щеночки еще, им месяца 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первая собачка с рыжими пятнами и крапом какого пола и роста? Если она см 40-43, то предложу ее ручкам, которые мою кураторскую присмотрели, но хотят все же поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, может, кто сможет разместить срочную информацию где-то ещё в соцсетях ("Одноклассники", "ВКонтакте", "Фейсбук" и т.п.) о том, что ищем человека, который летит до 10 февраля в Черногорию - в Тиват или Подгорицу - чтобы отправить посылку! :worthy:

Сейчас вся загвоздка в том, чтобы отправить туда перевозки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первая собачка с рыжими пятнами и крапом какого пола и роста? Если она см 40-43, то предложу ее ручкам, которые мою кураторскую присмотрели, но хотят все же поменьше.

Вы имеете ввиду курцхааристую? Или белую щенодевочку с рыжими ушками?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первая собачка с рыжими пятнами и крапом какого пола и роста? Если она см 40-43, то предложу ее ручкам, которые мою кураторскую присмотрели, но хотят все же поменьше.

 

Если это 3-мес. щенки, то кто может гарантировать размер? Или а-ля курц - взрослая? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это 3-мес. щенки, то кто может гарантировать размер? Или а-ля курц - взрослая? :blush:

Если я правильно поняла-а-ля курц взрослая. Щенявые палевая с пушистыми ушками с посл.фото и со 2го фото, с рыжими ушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, может, кто сможет поискать по интернету или разместить срочную информацию где-то ещё в соцсетях ("Одноклассники", "ВКонтакте", "Фейсбук" и т.п.) о том, что ищем человека, который летит (или едет на машине) до 10 февраля в Черногорию - в Тиват или Подгорицу - чтобы отправить посылку? :worthy:

Сейчас вся загвоздка в том, чтобы отправить туда перевозки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Посылка"-это клипер 7. Крупненькая такая посылочка.

Ну, уж какая есть :rolleyes: Причём, ещё мелкие переноски внутрь надо будет позапихать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова помочь финансово в перевозке и содержании собачки с фото 1 (помесь с курцхааром, видимо). Напишите мне в личку сколько нужно денег для вывоза и куда отправлять, готова взять расходы по нему на себя полностью.

 

Спасибо. Это невероятно. Этой девочке не больше пяти месяцев, ссылка на фотографию ее мамы есть в теме... умопомрачительная красавица. Ребенок ласковый, игривый, умненький.

Подробности отправки напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ничего не слышно насчёт отправляющихся на днях в Черногорию?... :blush:

Я тут уж всех на уши подняла, но пока что безрезультатно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А первая собачка с рыжими пятнами и крапом какого пола и роста? Если она см 40-43, то предложу ее ручкам, которые мою кураторскую присмотрели, но хотят все же поменьше.

 

Это девочка. Ей четыре месяца, маму ее тоже знаю. Часто встречаемся-кормимся... она умница-красавица средних размеров. Опять беременная. Придет опять рожать в порт, там типа не гоняют. Этой девочке совсем тогда перепадать ничего не будет.

Прошу возьмите на кураторство, уверена оно будет стремительно. Она такая тихая лапочка, худющая...

Могу прислать ее 11ого вместе с курхарочкой.

Только вот денег нужно на дорогу. И очень желательно на оформление, ибо я уже иду на подсосе.

Подумайте, очень прошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это девочка. Ей четыре месяца, маму ее тоже знаю. Часто встречаемся-кормимся... она умница-красавица средних размеров. Опять беременная. Придет опять рожать в порт, там типа не гоняют. Этой девочке совсем тогда перепадать ничего не будет.

Прошу возьмите на кураторство, уверена оно будет стремительно. Она такая тихая лапочка, худющая...

Могу прислать ее 11ого вместе с курхарочкой.

Только вот денег нужно на дорогу. И очень желательно на оформление, ибо я уже иду на подсосе.

Подумайте, очень прошу!

Займитесь малышкой, у кого еще остались силы? :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне последняя девчушка очень понравилась...Там их пристроить наверное очень сложно....

 

Здесь их пристроить невозможно. Никто никому не нужен. Здесь легко выбрасывают собаку, как только она надоедает, заболевает или... даже когда рождается ребенок. Собака- это инфекция и грязь.

 

Дорогая РИЧИ, было бы здоровско, если бы на волне своей симпатии к палевой малышке, устроили ее судьбу.

Дело в том, что эта собачонка много для меня значит. У меня на глазах погибло 10 щенков, последний умер на руках. Отвезла его умирающего в ветеринарную клинику, сделали капелльницу, но было поздно. Я поклялась, что вытащу похожего… Вот эта девочка просто копия всех сгинувших. Не могу позволить себе брать на кураторство больше двух…

Поэтому, приходится выбирать. Или две щенодевочки или взрослая собака. Естественно девочка. Вызывает огромную жалость мать умерших малышей.

В прошлом году я привезла на себе взрослую беременную особь, она хорошо пристроилась.

Вобщем, очень прошу взяться за «пушистые уши», уверена, они пристоятся быстро.

С несчасной маман придется повозиться. Ей потребуется долгая реабилитация: шерсть лезет, характер после смерти детей изменился в сторону забитости и затравленности.

Но мне доверяет, виляет хвостом и тычется в колени. Дрожит от холода.

Живет в оливковой роще вместе с другой мамкой (дикая и красивая) и уцелевшим щенком (дикой и красивой). Фотографии обязательно выложу, вот только интернет наладится…

Подумайте, прошу вас…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, может, кто сможет поискать по интернету или разместить срочную информацию где-то ещё в соцсетях ("Одноклассники", "ВКонтакте", "Фейсбук" и т.п.) о том, что ищем человека, который летит (или едет на машине) до 10 февраля в Черногорию - в Тиват или Подгорицу - чтобы отправить посылку? :worthy:

Сейчас вся загвоздка в том, чтобы отправить туда перевозки!

 

Таня, молчит Маша, которая должна лететь из Москвы...

Сегодня навещали Лору

 

af70cc0c8ae6.jpg

 

Беспокоит лабр, он отчаянно голодный... Видели сегодня и хозяина Клефа. Опять все то же - привези мне жену из Русси.

 

6f6c33b39a2d.jpg

 

 

Еще один бъется на цепи...

 

78d8a190799a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенки оооочень красивые, особенно самый светлый щеночек, прям как маленький ангелок :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одна из самых несчастных собак черногории...хочу ей помочь, но "держат" щеники...

 

f1d733af8444.jpg

 

Оставшийся в живых.. тоже жалобный. А мать его дичь несусветная, но голод не тетка...

 

34a931af6b5d.jpg

 

Их никто не кормит кроме меня... Не могу думать, что будет с ними когда я уеду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...