Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шарпейку подбросили в подъезд


Aila80
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7298256

 

Денежку можно переводить

Вере vera132

-ЯК 41001919537824

Есть также карта СБ - номер в личку.

Или на мою карту СБ я переведу Вере: 5469 3800 1764 7909.

 

На данный момент ситуация такова:

Вера ник vera132 возила Дайону к дерматологу, нам назначили лечение, достаточно долгое.

Из хороших новостей: это ни демодекоз, ни лишай.

Из плохих: пиодерма поверхностная и отит бактериальный.

Сейчас на коже Даяны протекает выраженное микробное воспаление, которое вероятнее всего, является осложнением аллергии.

Чем это может быть вызвано, остаётся пока догадываться.

Прописали курс антибиотиков.

Также прописали диетическое питание, которое позволит выявить аллергию на питание или на что-то другое. Длительность диеты составит примерно 1,5 месяца, это очень отвественный период диагностики, так как от результата зависит то - сможем ли мы решить проблему простым изменением диеты или Даяна должна будет получать лечение в течение всей жизни.

Питание очень дорогое!

По возможности очень помочь: Novafoods trainer конина+картофель. Нужен сухой корм и консервы.

 

Кроме этого Дайане нужен:

1) Цефалексин (капсулы по 500 мг.)

2) ветеринарный лосьон Epi-otic фирмы Virbac или лосьон фирмы "8 в 1" или лосьон "Otifree"

3) шампунь "Доктор" без дегтя или "ПЕРОКСИДЕРМ"

4) АДВОКАТ ли СТРОНГХОЛД

Собака находиться на передержке vera132 вот ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177966

Ниже история собаки.

Сегодня первый час ночи звонят в дверь - открываю два милиционера. Спрашивают кто старший по подъезду и нет ли у кого в подъезде шарпеев. Выяснилось - приехали забирать бомжа и увидели это чудо. В комбезе с поводком, с ней девушка которая ее в подъезде увидела. Вышли соседи - рассказали, что сегодня днем какие-то 3 алкаша пили в нашем подъезде и сними была эта собака. То ли их, то ли сами нашли. Пробовали пройтись с ней - вдруг приведет к дому - привела обратно в наш подъезд.

У меня кобель я ее взять не могла. Соседи тоже отказались у всех своя живность. Пробовала милиционеров упросить взять на ночь - тоже отказались. Соседи решили ее привязать в подъезде - вдруг завтра хозяева вспомнят о ней и вернуться.

Я так не смогла - дом и подъезд у нас те еще - алкашей полно. Побьют, выгонят - мало ли что.

Соседка дала 400 р и у меня 300 - отвела ее в гостиницу для собак неподалеку, на Мусы Джалиля. Место то еще - 600 р. за сутки - без корма. :angry: Большая клетка, на пол - тонкая пеленка и всё! Хотела снять комбез - собака вся в болячках подозреваю, что от долгого хождения в комбезе - сказали не надо у нас холодно. :blink:

Денег у меня нет даже на осмотр врача. Псинка будет находится в гостинице до часу ночи 05.02 дальше либо приют, если возьмут либо улица. Прошу помоши форума - нужна бесплатная передержка, деньги на осмотр врачом, кто-то из ЮАО у кого есть принтер - надо попробовать развесить объявки....... :worthy: :worthy: :worthy: у меня щенка на передержке - все деньги на нее.... реально нет - получу з/п смогу помочь собе материально, сейчас полный голяк......

Изменено пользователем Aila80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки-то сделали? Может кто опознает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть шарп - команда??

ну откуда у алкашей шарпей! ??по улице они обычно безхозные не ходят!!! может ее кто ищет??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может есть шарп - команда??

ну откуда у алкашей шарпей! ??по улице они обычно безхозные не ходят!!! может ее кто ищет??!

ща напишу в шарпей команду. Фотки сделала, но не очень удачно. Отворачивалась она все время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выложить какие есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шлейка с рулеткой тоже на ней были?

 

Кинула в шарпей-команду ссылку на тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шлейка с рулеткой тоже на ней были?

 

Кинула в шарпей-команду ссылку на тему.

да были - рулека маленькая и сломанная явно на гораздо меньшую собаку. а вот комбез хороший с теплой подкладкой.

Я тоже в шарпей команду написала. Собака мне кажется уже не молодая, спокойная. Есть отказалась. Может в гостинице поест....Завтра поищу дома теплые ненужные вещи отнесу постелить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто жесть..(комбез такой..не бомжатский.. модет правда увели у кого..? хотя столько болячек..хм... может команда чем поможет??? люююди!!! кто поможет собаке?! кто неравнодушен к чужому горю!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда, это пара человек, так что на особую помощь можно не расчитывать. они просто не потянут очередную собаку, им самим помощь нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто жесть..(комбез такой..не бомжатский.. модет правда увели у кого..? хотя столько болячек..хм... может команда чем поможет??? люююди!!! кто поможет собаке?! кто неравнодушен к чужому горю!?

Кошмар какой-то... Жалко ее так.

Попросила брата сходить со мной в гостиницу и взяла с собой своего пса - Лелика. Он как увидел, что у меня на поводке другая собака - думала конец шарпейке. У Лелика шерсть дыбом - рвется к ней, пытается укусить :blink: Поменялист с братом собаками - ему шарпейка мне Лелик. Сразу все хорошо. Лелик моментально успокоился. Вспомнил что перед ним вполне привлекательная дама голубых кровей и всю оставшуюся дорогу с ней заигрывал. :rolleyes: Ну что ты будешь делать?

Правда когда мы ее в ветке/гостинице оставили и пошли домой Лелик еще больше радовался - типа, фух, опасность миновала...

 

Команда, это пара человек, так что на особую помощь можно не расчитывать. они просто не потянут очередную собаку, им самим помощь нужна.

Спасибо вам, что темку поддерживаете. Я рада что псина не на улице и не в подъезде. Хотя и не в самых лучших условиях.......Главное днем ее не было - значит все-таки подбросили....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В болячках она может быть от аллергии, шарпеи жуткие аллергики, тем более светлые. А клеймо у нее не посмотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В болячках она может быть от аллергии, шарпеи жуткие аллергики, тем более светлые. А клеймо у нее не посмотрели?

Девочка смотрела которая ее нашла - на пузике клейма нет....Что это значит? Она не чистопородная?

Я в шарпеях ни бум-бум. Складочки эти....как за ней ухаживать? :blink: у нее лапки все розовые - наверное тоже аллергия..... нет даже денег врачу ее показать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я безусловно согласна быть ее куратором, но у меня нет сейчас ср-в. :(

эх...не интересны мы никому..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачка мне показалось старенькая.

Возможно алкаши ее откуда то увели. В них же бесы!!! Они сами не знают че делают.

Я с поддержкой только. щенков куча дома.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 4.2.2012, 3:14) <{POST_SNAPBACK}>
Собачка мне показалось старенькая.

Возможно алкаши ее откуда то увели. В них же бесы!!! Они сами не знают че делают.

Я с поддержкой только. щенков куча дома.

Спасибо вам за поддержку! На мой взгляд она тоже не молодая.....может они ее нашли, а потом бросили. Вообще у нас есть алкаши с овчаркой, чаучау, французским бульдогом, какой-то охотничьей псиной типа спаниеля, почему не быть алкашам с шарпеем? Развешу завтра объявки по подъездам, но даже боюсь думать КТО за ней может прийти. У нас контингент еще тот.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, что сейчас с передержками полная засада.

А я щенками обрасла :(

девочка сто пудов уж попроще щенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 4.2.2012, 3:25) <{POST_SNAPBACK}>
На сколько знаю, что сейчас с передержками полная засада.

А я щенками обрасла :(

девочка сто пудов уж попроще щенков

она спокойная, наверняка приучена к прогулкам проблем быть не должно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она спокойная, наверняка приучена к прогулкам проблем быть не должно....

Пожалуйста помогите!!! Без вашей помощи собаке не выжить! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно разместить ее в каталоге найденных собак на claws.ru Скорее всего потеряшка или бомжы увели у хозяев.

Вот здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где собака находится сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно разместите на клавсе.

Разместила на породном: http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=16369

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюш тебе прям везет, собаки сами тебя находят))) ;) А что за болячки у нее, с шарпеями ни разу не связывалась, знаю что у них за кожей особый уход должен быть, особенно со складками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...