Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

....Обреченные на смерть хотят жить!Просим помощи!Кураторы есть!


sobachnitsa
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Отдельная тема по бородатикам, они тоже хотят жить!!

 

Открываю тему по собикам из Черногории, там они обречены, а у нас могут жить и быть счастливы! КУРАТОРЫ ЕСТЬ, собак ждут!!

Просим помощи на оплату вывоза, ищем финкураторов, необходима стерилизация!!!

 

№1 Фаня. С 11.02.12. Находится в Москве на передержке Игоря (Южный порт).

35926a299405.jpg

 

№2 Без имени, пока в Черногории. Нет финкураторов

6891e5869a0e.jpg

 

№3 Без имени, пока в Черногории. Нет финкураторов

eb42c8a554fe.jpg

№4 Без имени, пока в Черногории. Нет финкураторов

44ff40633ec9.jpg

№5 Шашка, она же Саша. Вывезена экстренно. С 14.02.12. Находится в Москве на передержке Игоря (Южный порт).

73f19f8c2203.jpg

 

 

Нам сложно представить, что где то на нашей планете может быть отношение к собакам хуже чем в нашей стране...У нас они имущество, причем те, кому не повезло родиться породистыми любимцами обречены на отравления, побои, агрессию со стороны двуногих существ, ощибочно считающих себя людьми...

Черногория...Отношение к собакам чисто потребительское, если у нас находятся сердобольные души и подкармливают и дают пусть временный, но приют в сильные морозы, то в Черногории это просто не принято...Там собак просто терпят, как муравьев на своей грядке...Пока уничтожают тлю- живы, тля кончилась- в расход...

Одна из наших форумчанок передала информацию о собаках, попавших там в беду...Все они обречены...

Мы просим помощи трем бородатикам, трем бедолагам, которым не повезло родиться не в то время и не в том месте...

Нужна помощь на вывоз собак, ищем финкураторов до пристройства и просим помощи для оплаты стерилизации!

КУРАТОРЫ ЕСТЬ!!!

Невозможно спасти всех, по если мы поможем этим, мы спасем намного больше чем те, кто даже не попытался!! Давайте им поможем!!!

Они безпородны, но:

Их история-наука

Нам, царям живой природы,

Как бессмысленно и глупо

Разделять всех на породы!

На полезных и ненужных,

На уродов и красивых-

Может просто жить нам дружно

Находя в той дружбе силу.

Силу что б помочь любому

Кто потерян в этом мире:

Каждому щенку по дому,

А котенку- по квартире!

 

 

 

 

 

Тема в финансировании по вывозу: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200728

Тема в финансировании по вывезенным в Россию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199705

1.02.12- Открыта тема, ищем помощи собакам!

2.02.12-Ждем помощи, готовим к вывозу!

3.02.12-Ждем помощи по прежнему, есть немного денежки, не хватает на вывоз, нет ни одного финкуратора до пристройства...

4.02-12- Все по прежнему- есть помощь на спасение почти двух собак, нет денег на третью, финкураторов- ни одного...

5.02.12- Все по прежнему- есть помощь на спасение почти двух собак, нет денег на третью, финкураторов- ни одного...

6.02.12- Все по прежнему- есть помощь на спасение почти двух собак, нет денег на третью, финкураторов- ни одного...

7.02.12- Все по прежнему- есть помощь на спасение почти двух собак, нет денег на третью, финкураторов- ни одного...

8.02.12- Все по прежнему- есть помощь на спасение почти двух собак, нет денег на третью, финкураторов- ни одного...Ждем вывоза первого песа, по плану 11 февраля...

9.02.12- Все по прежнему- есть помощь на спасение почти двух собак, нет денег на третью, финкураторов- ни одного...Ждем вывоза первого песа, по плану 11 февраля...

10.02.12- Все по прежнему- есть помощь на спасение почти двух собак, нет денег на третью, финкураторов- ни одного...Ждем вывоза первого песа, по плану 11 февраля...

11.02.12- Сегодня ждем первую бедолагу!!

12.02.12-Прилетела Фаня с верхней фотки!! Уехала к Игорю в Южный порт!!!!

13.02.12-Ждем еще пополнение и помощи!!

14.02.12-Сегодня прилетает фокса Шашка, ждем вечером!Очень нужна помощь!!

15.02.12- ДВОЕ ВЫВЕЗЕНЫ, НА ПЕРЕДЕРЖКЕ У ИГОРЯ!! ЖДЕМ ДРУГИХ БЕДОЛАГ!!

16.02.12-У вывезенных все хорошо, есть новые фотки. Просим помощи для остальных!

17.02.12-У вывезенных все хорошо, есть новые фотки. Просим помощи для остальных!

18.02.12-У вывезенных все хорошо. Просим помощи для остальных!

19.02.12-Готовится к вывозу еще одна собака, на остальных средств уже нет!!!

20.02.12--Готовится к вывозу еще одна собака, на остальных средств уже нет!!!

21.02.12-Готовится к вывозу еще одна собака, на остальных средств уже нет!!!

22.02.12-Готовится к вывозу еще одна собака, на остальных средств уже нет!!!

23.02.12-Готовится к вывозу еще одна собака, на остальных средств уже нет!!!

24.02.12-Готовится к вывозу еще одна собака, на остальных средств уже нет!!!

25.02.12-Одна из вывезенных собак, Саша, уехала домой!!Очень ждем вывоза еще хотя бы одной бородатки!!!

26.02.12-Одна из вывезенных собак, Саша, уехала домой!!Очень ждем вывоза еще хотя бы одной бородатки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, я правильно понимаю, собак сюда собираются вывозить? Сколько надо денег-то? Наверное билеты, переноски, справки? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что в Черногории отношения к собакам хуже чем у нас. Столько раз была в этой стране и всегда отмечала жизнерадостность местных жителей и хорошее отношение к животным, в прибрежных ресторанах, например, живут целыми семьями кошки, их не гонят и всегда кормят. А эти собачки где именно находятся в Черногории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, я правильно понимаю, собак сюда собираются вывозить? Сколько надо денег-то? Наверное билеты, переноски, справки? :blink:

Да, на все на это и еще на стерилизацию и передержки здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда бы не подумала, что в Черногории отношения к собакам хуже чем у нас. Столько раз была в этой стране и всегда отмечала жизнерадостность местных жителей и хорошее отношение к животным, в прибрежных ресторанах, например, живут целыми семьями кошки, их не гонят и всегда кормят. А эти собачки где именно находятся в Черногории?

если мне память не отшибло, эти - в г.Бар, я жила в Будве - то же самое......

в прошлом году и я была в Монте-Негро...

незнаю как и где Вы были, я проехала всю страну, даже в Албанию меня занесло...

более щемящего сердце ужаса, как черногоские животные я не видела даже в Испании и Греции, которая славится своим потребительско-жестоким обращением с животными...

...я жила в новом доме, вокруг стройки сплошные были и горы строительного мусора вокруг и там обитали эти несчастные ходячие скелеты... такой ужас редко кто из форумчан живьем видел...разве только Таня(Несси) выхаживала подобную, теперь уже счастливую домашнюю...

ТАМ СОБАК ПРОСТО НЕ КОРМЯТ...ВООБЩЕ... даже домашние тощие как вобла в наших магазинах...

а саоме ужасное. что люди искренне мне удивлялись. когда я мешками сушку на помойку таскала... зачем? они же как птички - сами найдут, ну а нет - так и туда им дорога - вот их отношение.

Для меня отдых превратился в пытку.

Простите меня за офф (просто хотела немножко расставить векторы :rolleyes: ), я уже подписалась на "кобылку" - др темка Магдалены Гав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это город Бар. Отношение к животным.....потребительское/деревенское. Не кормят,не лечат. Перед началом сезона-зачистка. Собак кормят-отдыхающие,главным образом из России.

При этом Черногорцы джействительно открытыте и душевные люди. Черногория-красивейшая страна. От отдыха там можно получить массу удовольствия если шоры на глаза одеть.

Переноски-есть. Справки-наша головная боль. Такси до аэрпорта и самое главное оплата в аэропорту. Вот этих денег точно не потянем.

Ну и то что их стерилить придется сразу по прилету-точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а сколько примерно надо на вывоз одного/всех. Я так поняла, что есть несколько сопровождающих потенциальных. Может, получится не всех сразу. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это город Бар. Отношение к животным.....потребительское/деревенское. Не кормят,не лечат. Перед началом сезона-зачистка. Собак кормят-отдыхающие,главным образом из России.

При этом Черногорцы джействительно открытыте и душевные люди. Черногория-красивейшая страна. От отдыха там можно получить массу удовольствия если шоры на глаза одеть.

Переноски-есть. Справки-наша головная боль. Такси до аэрпорта и самое главное оплата в аэропорту. Вот этих денег точно не потянем.

Ну и то что их стерилить придется сразу по прилету-точно.

 

Татьяна, Вы будете заниматся отправкой бородатиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку.

1. 7/евро кг. На прошлой неделе мы в переноски кошачьи запихнули в полне крупных собак. Экономим как можем. В феврале в Москву собирается несколько человек лететь. Поэтому думаю в принципе уж бородатиков за февраль переправить можно.

2. Непосредственно в Баре-Магдалена и Гав,занимается отправкой. Я уже принимающая сторона. Но канал уже второй год функционирует(в общей сложности четырех собак привезла я). Поэтому тупо упирается все в деньги.

Помимо средних двоняжек,там есть ДВА лабра. Вот их финансово не потянуть мне вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала!!! :angry:

А вам своих, российских, бородатиков мало?! Что за синдром амура: с голой попой и ко всем с любовью!

На дворе минус двадцать, в приютах вольеры не отапливаются; животные, брошенные на летних дачах умирают ничуть не легче, чем в далекой Черногории. Или надо обязательно спасать за бугром?

Ужасная тема. В благие намерения НЕ верю. Показуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грузите апельсины бочками", а собак вагонами. А почему нет? Сейчас денег накидают. Правда куда их по привозу девать? Кто их тут будет содержать? Где? Из Черногории в Россию, из России в Германию, круговорот собак в природе (а также местечковых простейших, глистов, грибов и вирусов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не выдержала!!! :angry:

А вам своих, российских, бородатиков мало?! Что за синдром амура: с голой попой и ко всем с любовью!

На дворе минус двадцать, в приютах вольеры не отапливаются; животные, брошенные на летних дачах умирают ничуть не легче, чем в далекой Черногории. Или надо обязательно спасать за бугром?

Ужасная тема. В благие намерения НЕ верю. Показуха!

Показуха в чем?

Исходя из Вашей логики: а делать МРТ кошке не глупо? Когда полно бывшедомашних, нестерилизованных на морозе... (это я не осуждаю, а просто встречный вопрос).

И да - тут бородатиков полно, которым нужна помощь. И да - очень многим российским помогаем бородатикам (прям каким-то расизмом повеяло) )))

 

Но ведь бывает так, увидел человек и запали ему какие-то конкретные зверики, и будет человек делать все, чтобы спасти их, вылечить, тянуть доживание непристраиваемого зверя или дичка полнейшего - на форуме таких тем полно.

 

Кто захочет - поможет. Дело добровольное, ведь так? :)

 

Совсем-совсем недавно Татьяна(нет) привезла из Черногории 2-х собак. И Татьяна ничего не просила на них. Так собаки уже дома, новые хозяева довольны, собаки спасены от голодной смерти. Ужас, что собаки черногорские, darjyha, правда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показуха в чем?

Исходя из Вашей логики: а делать МРТ кошке не глупо? Когда полно бывшедомашних, нестерилизованных на морозе... (это я не осуждаю, а просто встречный вопрос).

И да - тут бородатиков полно, которым нужна помощь. И да - очень многим российским помогаем бородатикам (прям каким-то расизмом повеяло) )))

 

Но ведь бывает так, увидел человек и запали ему какие-то конкретные зверики, и будет человек делать все, чтобы спасти их, вылечить, тянуть доживание непристраиваемого зверя или дичка полнейшего - на форуме таких тем полно.

 

Кто захочет - поможет. Дело добровольное, ведь так? :)

 

Совсем-совсем недавно Татьяна(нет) привезла из Черногории 2-х собак. И Татьяна ничего не просила на них. Так собаки уже дома, новые хозяева довольны, собаки спасены от голодной смерти. Ужас, что собаки черногорские, darjyha, правда? :)

Запали, говорите в душу? Прекрасно! На свои собственные деньги, не побираясь по форумам, спасайте хоть крокодилов! Если вы не видите абсурдность и цинизм этой темы, то мне уже не объяснить.

Насчет МРТ кошке... Я просила поделиться информацией. Все остальное на свои, без кликушества. И МРТ нужно было, чтобы определиться с целесообразностью лечения опять же на свои собственные деньги. Пример неудачный.

Если команда бородатиков, которая говорит, то уже зашивается, а в это я охотно верю, начинает сбор средств на собак мира, игнорируя своих собственных, то ...

Если Татьяна(нет) сама привезла собак и занимается ими сама, то это может быть похвально. Это ее личное дело. А в "Скорой помощи" среди тем о страдающих буквально по-соседству животными, собирать средства на спасение африканских тушканчиков - верх цинизма и меркантильности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в "Скорой помощи" среди тем о страдающих буквально по-соседству животными, собирать средства на спасение африканских тушканчиков - верх цинизма и меркантильности.

 

А Вам не кажется что верх меркантильности считать чужие деньги, указывать кому и куда тратить деньги и кому и кого спасать?

Люди жертвуют свои средства ДОБРОВОЛЬНО!

Если Вы видите что кому то можно помочь, пожалуйста, помогайте. Зачем тыкать тех, кто уже впрягся в это сложное дело носом, мол "не тех спасаете!"?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запали, говорите в душу? Прекрасно! На свои собственные деньги, не побираясь по форумам, спасайте хоть крокодилов! Если вы не видите абсурдность и цинизм этой темы, то мне уже не объяснить.

Да тут абсурдных и циничных тем на форуме полно! Ну не все же такие умные и правильные, как Вы, правда? :gift:

Или у Вас ключевой параметр - национальность животного?

И я не писала, что вижу или не вижу лично я, тема не об этом. Я написала, что человек (не конкретно про кого-то, а вообще) хочет помочь, но сам не может справиться, поэтому, просит помощи. Кому-то это кажется неуместным и абсурдным, кому-то наоборот, кто-то сидит и раздает указявки, кому и что делать, а кто-то присоединяется и помогает - и первые, и вторые имеют право на свое мнение. И первые, и вторые правы и неправы одновременно, потому что правда у каждого своя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему на форуме много форумчан и из других стран мира ( Америка, Италия, Германия и т.д.) и когда они помогают, никто никогда не отказывался со словами - "это не наши российские деньги".

В правилах форума не написано, что помощь можно оказывать только "российским" собакам, а "черногорским" - ни-ни...

 

Девочки, которые решили заниматься этими собаками, честные и порядочные, и если собирают деньги, то уж точно все пойдет на этих собачек.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше вообще сосредоточиться на деле. А вносить раздор в тему не позволим))

Ведь так всегда и бывает.. Пока спасатели выясняют отношения, хвосты понемногу пропадают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, и в этой теме тоже нашлись "указчики", кому и куда деньги тратить! :angry:

Ну, а чего же вы ещё не вспоминаете извечное "лучше бы на детей -сирот или на стариков несчастных деньги тратили"?! Очень было бы в кассу - это ведь любимый аргумент воинствующих граждан, которые кидаются на помогающих бездомным животным. Ещё сюда можно добавить про голодающих детей стран третьего мира...

Да какой тут нафиг "ПиК" и помощь бездомным зверям, да ещё и из других городов, а также МРТ кошкам и вживление искусственных хрусталиков собакам, когда в Камбодже дети умирают с голоду!

 

Уважаемые! Каждый человек волен распоряжаться и своими деньгами, и своим временем, как он считает нужным. И как можно ему тыкать, что, дескать, "лучше бы ты..." Вот иди сам и делай "лучше".

Кто хочет - помогает детям, другие - старикам, третьи - обречённым раковым больным, пятые - бездомным собакам и кошкам, десятые - морским котикам, а пятидесятые - не дают пожилых лошадей сдавать на мясо...

Кстати, почему, интересно, никому в голову не приходит орать и упрекать всех и вся, когда наше государство отправляет гуманитарную помощь за границу в места бедствий? Ведь нам самим жрать нечего и столько дыр... <_<

И почему это москвичи тут на "ПиК"е сочувствуют и помогают зверям из других городов, когда в Москве столько несчастных бродячих собак и кошек?!

Эх, блин, да как это я посмела мою Авву с Корой из Саратова привезти, а малютку Жу - из Краснодара?! Пускай бы там себе и загибались ((

 

За сим, мне кажется, пора уже подобную дискуссию прекратить.

В этой ситуации лучше уж держите своё драгоценное мнение при себе :gift: и не устраивайте пустой базар в теме - всё равно люди тут будут поступать, как им подсказывает ИХ СОБСТВЕННАЯ совесть. А не чья-то.

 

СОБАКИ В БЕДЕ!!! ИХ НАДО СРОЧНО СПАСАТЬ!!! А НЕ РАССУЖДАТЬ, КАКОЙ ОНИ НАЦИОНАЛЬНОСТИ И ПОРОДЫ, В РОССИИ ИЛИ В АФРИКЕ!!!

:help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Колхоз дело доброольное"-кто хочет помочь-поможет. Особенно тот-кто собирается туда например летолм с ребенком. И что бы не ходить опустив глаза в землю, что бы всего этого не видеть.

Кстати я привезла от туда 4 собак за год и пристроила. И этих привезу и пристрою. Пусть не всех,но еще одну-две души спасу.

А уж по поводу порядочности нашей команды-тут даже самые склочные и злобные члены Форума нам ничего предъявить не смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://picasaweb.google.com/11191221047899...amp;feat=email#

а тут вообще поле непаханное.

Вот и займитесь породистыми мелкашами и оставьте нам и сочувствующим наших бородатиков беспородных!!!!!

Люди, у кого есть возможность, помогите собакам!!!

Тань, нужно наверное дать расшифровку трат предполагаемых, так проще будет!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,Лавика , я посмотрела Ваши сообщения- в соседней теме про собаку из Черногории Вы вполне активны! Видимо из-за того, что она породистая....

Помогайте тогда там, а нашу тему оставьте в покое!!

Тань, сколько они могут весить?? Нужно подсчитать во сколько примерно обойдется перевозка!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...