Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Привязали молодого пса у магазина на коротком поводке! К себе не подпускает! - Что его ждёт? - Сдать в муниципалку? Умертвить?...


Несси
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Люди, ситуация, судя по всему очень срочная! :worthy:

 

Сейчас мне позвонил мужик (вполне нормальный, адекватный, трезвый), сказал, что мой телефон телефон ему дали "добрые люди" и сообщил, что на ул.Краснобогатырская у магазина (дал точный адрес) привязали собаку на коротком поводке, рядом положили коврик, игрушки, ветпаспорт и ещё какой-то пакетик с собачьими вещами.

Говорит, собака, понятно, что домашняя, но очень тощая, вроде мальчик, явно в стрессе, огрызается, в породах он не разбирается, не собачник, но говорит, что не похожа на бойцовскую, среднего размера, где-то по колено. Но люди боятся к ней подойти. Или просто не хотят связываться. А пёс очень замёрз, весь такой несчастный. :cry2:

 

Я вообще на другом конце Москвы и без машины. Даже если своим ходом ехать, то это часа полтора-два будет, не меньше - бедный пёс вообще там уже дуба даст...

 

Товарищи, кто там по-близости с ул.Краснобогатырской? Я так понимаю, это недалеко от м.Ул.Подбельского?

Кто может хоть как-то помочь в этой ситуации? :help::worthy:

 

5c30d8a0adbe.jpg

______________________________________________________

Февраль-март - Брайн находился на бесплатной передержке у знакомых в загородном доме в Подмосковье. На всех огрызался, к себе не подпускал. Хозяева просили забрать.

 

16.04.12г. - Брайна забрали с прежней передержки, везём на передержку в Печатники.

 

Стоимость передержки 250руб./сутки

______________________________________________________

 

БРАЙНУ ОЧЕНЬ НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ ДО ПРИСТРОЙСТВА И ПИАР!!! :help::worthy:

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210077

 

Для финансовой помощи:

ЯК 41001255414155

Номер СБ-карты полностью напишу в личку (42ХХ ХХХХ ХХХХ 1643)

О всех перечислениях на Брайна просьба отписываться в теме.

Все вопросы и предложения: +7-903-512-девяносто один-30 Татьяна; +7-903-533-42-сорок два Наталья

 

16.04 17-00 перенесено в Скорую на 6 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никого поблизости? Или, может, кто-нибудь не совсем рядом, но (авто-)мобильный? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень далеко(

 

а мужчина ммс прислать не может? может, кто породный -так породников просить?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень далеко(

 

а мужчина ммс прислать не может? может, кто породный -так породников просить?

Не может, я уже спрашивала, разумеется.

Нету у него фотоаппарата в мобильном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница какая порода! мороз, погибнет ведь! :help:

кто рядом или может съездить, помогите! :help: у меня машина не заводится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально что-ли ждали, когда такой мороз ударит, чтобы бросить?

Ну, что за люди?

Помогите малышу, кто рядом живет, пожалуйста, посмотрите хоть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень далеко(

 

а мужчина ммс прислать не может? может, кто породный -так породников просить?

В любом случае помочь нужно. Если кто заберет - пишите мне в личку - постараюсь помочь хоть какой-то деньгой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста! Помогите, кто сможет! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, уберите адрес из первого поста!!!

Это почему?? :blink: Пускай люди хоть ориентируются, где это территориально.

 

Во-первых, Краснобогатырская улица весьма длинная, а точного адреса я пока что ещё не давала. Вряд ли найдутся охотники из перекупки прочёсывать всю улицу на таком морозе.

А во-вторых, если и найдутся - то по мне, может, пускай уж лучше они заберут, чем собака загнётся на улице от холода на короткой привязи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу в том районе, примерно минут 20-25 пешком. Могу сходить посмотреть, транспорта нет. А что с собакой делать то, если она огрызается? Себе взять точно не могу, у меня кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в том районе, примерно минут 20-25 пешком. Могу сходить посмотреть, транспорта нет. А что с собакой делать то, если она огрызается? Себе взять точно не могу, у меня кошки.

Ой сходите пожалуйста, посмотрите что там вообще за ситуация. я там смогу быть только минимум через час

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой сходите пожалуйста, посмотрите что там вообще за ситуация. я там смогу быть только минимум через час

Звонила - собака всё сидит! И воет! :o

Пожалуйста, выезжайте срочно, если можете! :worthy: Он уже так давно там сидит...

 

С Ириной разговаривала - она подойдёт, посмотрит. Но она кошатница, в собаках тоже не понимает. Попросила, чтобы она хоть покормила её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с Лекочкой - спасибо ей огромное :gift:, добрый человек сейчас срывается и едет на Краснобогатырскую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина-Sagitta мне сейчас звонила оттуда - пёс так и сидит на снегу, привязан, действительно, очень коротко. Слышно в трубку, как он лает и подвывает :cry2:

Она говорит, что не может определить, что за порода - не собачник человек, но пёс очень красивый - такого тёмно-коричневого, соболиного окраса с бежевой грудкой, поджарый, умеренно меховой, нос шоколадный. Но близко подойти, правда, не даёт - огрызается.

Паспорта уже нет :( Лежит рядом мешок с его разными вещами - игрушки, намордник, постилка и пакет"Чаппи".

Люди говорят, что сидит он там уже часа четыре, не меньше... Вроде как высадили из машины и привязали (((

 

Юля-Лекочка на машине уже на полпути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это почему?? :blink: Пускай люди хоть ориентируются, где это территориально.

.... Вряд ли найдутся охотники из перекупки прочёсывать всю улицу на таком морозе.

 

ОФФ- Я думаю, что речь шла не о перекупке. Есть люди понеприятнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОФФ- Я думаю, что речь шла не о перекупке. Есть люди понеприятнее...

 

 

ГОСПОДИ ОТВЯЖИТЕ И ВОЗЬМИТЕ ХОТЬ НА НОЧЬ,А ЗАВТРА ДАЙТЕ О НЕЙ ТОЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ. БУДЕМ ВМЕСТЕ ИСКАТЬ ВЫХОДЫ И СБРАСЫВАТЬСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГОСПОДИ ОТВЯЖИТЕ И ВОЗЬМИТЕ ХОТЬ НА НОЧЬ,А ЗАВТРА ДАЙТЕ О НЕЙ ТОЧНЫЕ СВЕДЕНИЯ. БУДЕМ ВМЕСТЕ ИСКАТЬ ВЫХОДЫ И СБРАСЫВАТЬСЯ

 

ну,что с собакой? напишите, надо на ночь забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие - по словам Юли собака беспородная (может, метис какой). Поначалу пёс огрызался, нервничал, но потом как-то удалось общими усилиями с Ириной уговорить и запихнуть в машину))

Тут мне попутно позвонила замечательная девушка Катя :gift: - она живёт где-то недалеко - и предложила взять беднягу к себе на ночь до завтра.

Слава богу, на сегодня у пёсика есть крыша над головой - в тепле и с едой :) Но Катин муж далеко не в восторге от такой перспективы, так что завтра надо будет его куда-то забирать.

 

Сейчас она его приведёт, потом мне позвонит и расскажет. Попрошу сфотографировать, если сможет.

 

Люди, теперь очень нужна помощь!!! :help:

Очень нужен куратор - я уже не могу, правда... вся в собаках, и только сегодня опять подписалась на кураторство очередного скелета из Черногории...

 

Пёсик домашний, говорят, очень красивый! Может, кто-то возьмётся за него? :worthy:

Его уже так жестоко предали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, все нормально!!! Сейчас собака уже в машине, может, даже уже едет... Я ушла, когда в машину ее загрузили. Больше там моя помощь была не нужна. Она действительно на всех огрызалась и лаяла. К ней подходить близко страшно было. Я там торчала часа полтора, она всё лаяла и на машины поглядывала, видно, кто-то из машины ее бросил. Там еще одна добрая женщина была, мы вместе с ней разговаривали с этим псом, и удалось его заговорить! Сначала он ничего есть не хотел, на протянутую руку огрызался, но потом съел мою сардельку, еще там продавщица из магазина котлеты принесла, я ему тоже их скормила. Вот только после этого он немного расслабился. Я смогла к нему близко подойти, а потом и погладить. И он стал ласкаться, в губы меня облизал. В общем, замечательный пес! А лаял, т.к. боялся и хозяина ждал, место охранял. Потом Юля приехала, но опять были проблемы - не могли его в машину посадить. Не шел - и все. Минут 20 я его пыталась уговорить. Пришлось самой в этот багажник нырять, и уже оттуда его к себе тянуть. Ну, короче, все обошлось. Сейчас Юля с ним, наверное, уже в пути. Куда его везут не знаю. Она все время по телефону с кем-то созванивалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, все нормально!!! Сейчас собака уже в машине, может, даже уже едет... Я ушла, когда в машину ее загрузили. Больше там моя помощь была не нужна. Она действительно на всех огрызалась и лаяла. К ней подходить близко страшно было. Я там торчала часа полтора, она всё лаяла и на машины поглядывала, видно, кто-то из машины ее бросил. Там еще одна добрая женщина была, мы вместе с ней разговаривали с этим псом, и удалось его заговорить! Сначала он ничего есть не хотел, на протянутую руку огрызался, но потом съел мою сардельку, еще там продавщица из магазина котлеты принесла, я ему тоже их скормила. Вот только после этого он немного расслабился. Я смогла к нему близко подойти, а потом и погладить. И он стал ласкаться, в губы меня облизал. В общем, замечательный пес! А лаял, т.к. боялся и хозяина ждал, место охранял. Потом Юля приехала, но опять были проблемы - не могли его в машину посадить. Не шел - и все. Минут 20 я его пыталась уговорить. Пришлось самой в этот багажник нырять, и уже оттуда его к себе тянуть. Ну, короче, все обошлось. Сейчас Юля с ним, наверное, уже в пути. Куда его везут не знаю. Она все время по телефону с кем-то созванивалась...

:gift: Вам за помощь! и фактически героизм, 1,5 часа на морозе да еще и уговаривая! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Вам за помощь! и фактически героизм, 1,5 часа на морозе да еще и уговаривая! :gift:

Еще и в багажник залезть уговаривала с помощью личного примера... :gift::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пес на самом деле красавец! Мне все-таки думается, что он чей-то метис, слишком уж хорош для простой дворняги. Малыш, не переживай, самое страшное позади!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...