Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искалеченная собака из страшной ямы, теперь 3-х лапка


maiaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Смысла не вижу в этой передержке (еще и ранки какие-то на боку?!). Я считаю нужно в Бим, и там, и там клетка, так какая разница где сидеть? С бима также можно пытаться искать хозяина. Кроме того, я думаю там смотреть за ней лучше будут чем в перловке. Итог все равно один улучшений нет,ну насобираем на передержку, а дальше? Быстро не пристроится.Все равно в бим только деньги потратим. Ну или на опыты в Германию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью Рыжулька кушать не стала. Утром погуляли, на поводке ходит вполне прилично. Сделала все дела. Покушала. Маленький зашуганный ребенок. Но готова идти на контакт, не шарахается от рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью Рыжулька кушать не стала. Утром погуляли, на поводке ходит вполне прилично. Сделала все дела. Покушала. Маленький зашуганный ребенок. Но готова идти на контакт, не шарахается от рук.

Оля, огромное спасибо за информацию. Для Рыжули вчера был тяжелый день, да и всех кто принимал участие в ее перевозке тоже.

Большую помощь оказала Маша :gift: :gift: СПАСИБО.

Позже Валентина Ивановна напишет подробности вчерашнего дня.

 

Раны на боку это у другой собаки - Алины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили с Рыжулей в ветлечебницу на Хибинский проезд, тяжело было,очень уж она боялась, даже какала от страха на весу, когда её несли в машину и их машины в лечебницу. А мы с Машей были без мужской помощи и я очень боялась, что Рыжуля вырвется, если вести её на поводке, поэтому пришлось нести на руках.

Культя зажила, воспаления больше нет , но страшно другое - врач Комаров А.Е. сказал, что операция сделана неправильно и надо переделывать.

И спрашивать врача, который оперировал, почему сделано не как положено?

Думаю, что это бесполезно.

Отвезли Рыжулю к Ольге , её поместили в вольер с конурой. В конуре сено, рядом в вольере тоже сено и матрас.

Оставила ей мясную обрезь и варёное лёгкое, а также стоп-стресс. Обстановка там более спокойная и больше подходит для собаки, которая всю жизнь прожила на улице. Кстати, Рыжуля очень чистоплотная девочка, в машине не писала, терпела, пописала на улице.

Ещё один неприятный момент - она почему-то ужасно пахнет, очень сильно, Маша задыхалась в машине, ехали с открытыми окнами.

Спрашивала Сашу, почему это, она не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысла не вижу в этой передержке (еще и ранки какие-то на боку?!). Я считаю нужно в Бим, и там, и там клетка, так какая разница где сидеть? С бима также можно пытаться искать хозяина. Кроме того, я думаю там смотреть за ней лучше будут чем в перловке. Итог все равно один улучшений нет,ну насобираем на передержку, а дальше? Быстро не пристроится.Все равно в бим только деньги потратим. Ну или на опыты в Германию

 

Юлиана, раны на боку у другой собаки из этой же промзоны.

Улучшения есть , Рыжуля ходит на поводке и меньше боится . Для пристройства необходимо, чтобы привыкла к людям, перестала бояться, хотела бы общаться с челевеком. То есть нужна спокойная обстановка и постоянное внимание и общение с человеком. В Биме, где очень много животных, это вряд ли возможно.

А без этого её никто не возьмёт и она просто будет жить в вольере. Мне кажется, что надо дать ей шанс.

Не говоря уже о том, что для устройства в Бим надо СНАЧАЛА устроить собаку из этого приюта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью Рыжулька кушать не стала. Утром погуляли, на поводке ходит вполне прилично. Сделала все дела. Покушала. Маленький зашуганный ребенок. Но готова идти на контакт, не шарахается от рук.

Господи, наконец-то хорошие новости. Ольга, спасибо Вам! Очень рада, что Рыжуля всё же попала в надёжные заботливые руки. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшно другое - врач Комаров А.Е. сказал, что операция сделана неправильно и надо переделывать.

А это обязательно? Каковы могут быть последствия, если не переделать?

 

Ещё один неприятный момент - она почему-то ужасно пахнет, очень сильно, Маша задыхалась в машине, ехали с открытыми окнами.

Немытая собака, писилась, какалась, ела антибиотики, конечно пахнет. Помыться бы ей и лактобифадольчик попить. Мирке помогло. Либо я уже принюхалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это обязательно? Каковы могут быть последствия, если не переделать?

 

 

Немытая собака, писилась, какалась, ела антибиотики, конечно пахнет. Помыться бы ей и лактобифадольчик попить. Мирке помогло. Либо я уже принюхалась)))

 

Про последствия толком не спросила, потому что была просто в шоке.

 

Где мыться? Насчёт лактобифидола надо говорить с Ольгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это обязательно? Каковы могут быть последствия, если не переделать?

 

Как я поняла, то место обреза будет все время травмироваться, т.к. там кость обтянутая кожей, а необходимо было подтянуть мышцы, чтобы кость была ими закрыта.

 

Когда протичала Олино сообщение, на душе стало как-то тепло и спокойней за Рыжку.

 

Форумчане, ну вот мы и в минусе по финансам.

Кто может и хочет поучаствовать в покрытии долга - присоединятесь. У нас есть ЯК, СБ, в крайнем случае найдем голодный телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером погуляли, сделали все дела на улице. После сама потянула поводок в свой вольер. Очень умная и адекватная. Просто ей пока страшно. Но это со временем пройдет. Покушала очень хорошо - добавила легкое в сухой корм. Съела с большим аппетитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень умная и адекватная. Просто ей пока страшно. Но это со временем пройдет.

Ну вот. А то "дикая, дикая..." Ей и кинолог-то наверно никакой не нужен, сама всё поймёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла собака на новой передержке? А где это? Сколько нужно на операцию и передержку?Про операцию ужас, а все говорили что зря мы тут на клинику наговариваем!!! Пусть деньги возвращают за операцию. Да она воняет)))), и руки после нее как салом вымазаны)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла собака на новой передержке? А где это?

Да, в Покрове.

Надо бы отредактировать первый пост. И начинать везде просить деньги, другого выхода нет. В теме минус, передержка оплачена только на месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла собака на новой передержке? А где это? Сколько нужно на операцию и передержку?Про операцию ужас, а все говорили что зря мы тут на клинику наговариваем!!! Пусть деньги возвращают за операцию. Да она воняет)))), и руки после нее как салом вымазаны)))))

 

По этой клинике, куда нас привезла ловец Смирнова, была создана целая тема " В клинике смена руководства". Писали о плохом отношении к животным и о том, что собаки там заразились чумой, их не стали лечить, а отправили в приюты и отдали кураторам . Промучавшись в этой лечебнице, пережив стерилизацию, эти несчастные девочки умерли от чумы. А что в приютах неизвестно, сколько собак заразили?

Теперь там такие порядки, что кураторов вообще не пускают к их собакам, нет абсолютно никакого контроля за состоянием животных.

 

В отношении сделанной Рыжуле операции Ирина написала выше - кость должна быть закрыта мышцей, а они просто натянули кожу!

Буду стараться выяснить, можно ли оставить в таком виде.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Культя зажила, воспаления больше нет , но страшно другое - врач Комаров А.Е. сказал, что операция сделана неправильно и надо переделывать.

И спрашивать врача, который оперировал, почему сделано не как положено?

Думаю, что это бесполезно.

 

...Ещё один неприятный момент - она почему-то ужасно пахнет, очень сильно, Маша задыхалась в машине, ехали с открытыми окнами.

спрашивала Сашу, почему это, она не знает.

 

Спросить, если вопросы по операции, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, но надо бы еще у других врачей проконсультироваться, у Еремина, например. И, если сделана ошибка при операции, говорить об этом надо: должна быть ответственность.

Показания к операции можно уточнить.

 

От уличной, непонятно где жившей собаки, никогда не мытой, конечно, пахнет псиной жутко! Если еще и ма передержке могла лежать в грязи, так скажеи... И ощущается это, когда она попадает в закрытый объем, комнату, особенно машину. Мы тоже задыхались, когда везли своего. Если помыть нельзя, то можно расчесать, когда позволит, часть грязи слетит. Если невмоготу, как пахнет, есть сухой шампунь, как пудра. Помогает, я пробовала, стало получше, а то просто дышать нечем было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросить, если вопросы по операции, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО, но надо бы еще у других врачей проконсультироваться, у Еремина, например. И, если сделана ошибка при операции, говорить об этом надо: должна быть ответственность.

Показания к операции можно уточнить.

 

От уличной, непонятно где жившей собаки, никогда не мытой, конечно, пахнет псиной жутко! Если еще и ма передержке могла лежать в грязи, так скажеи... И ощущается это, когда она попадает в закрытый объем, комнату, особенно машину. Мы тоже задыхались, когда везли своего. Если помыть нельзя, то можно расчесать, когда позволит, часть грязи слетит. Если невмоготу, как пахнет, есть сухой шампунь, как пудра. Помогает, я пробовала, стало получше, а то просто дышать нечем было.

 

В Перловке обещали помыть этим сухим шампунем, но так и не сделали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Перловке обещали помыть этим сухим шампунем, но так и не сделали.

 

Ответственность ДОЛЖНА БЫТЬ, но у ветврачей её НЕТ и не предвидется.

Кто , где, когда ответил за неправильное лечение, за погубленных животных?! А в Вашем докторе это, как я теперь убедилась, норма.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуляла нормально, покушала. Как только немного адаптируется, то я ее и расчешу и помою сухим шампунем. Сейчас не хочу этого делать, чтобы не устраивать ей дополнительных переживаний. А пока она чистится сама в снегу. Сальная шерсть вполне может быть от стресса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуляла нормально, покушала. Как только немного адаптируется, то я ее и расчешу и помою сухим шампунем. Сейчас не хочу этого делать, чтобы не устраивать ей дополнительных переживаний. А пока она чистится сама в снегу. Сальная шерсть вполне может быть от стресса.

 

Оля, спвсибо Вам большое за заботу о Рыжуле!

Беспокоюсь, как бы она не замёрзла, за последний месяц привыкла к теплу, а тут похолодание. Если бы хоть в конуру спряталась! Неужели так и сидит рядом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погуляла нормально, покушала. Как только немного адаптируется, то я ее и расчешу и помою сухим шампунем. Сейчас не хочу этого делать, чтобы не устраивать ей дополнительных переживаний. А пока она чистится сама в снегу. Сальная шерсть вполне может быть от стресса.

Оля, спасибо, что держите нас в курсе дел Рыжули. Замечательно, что и аппетит есть и все дела делаются.

За последнее время у собы было столько перемен, поэтому пусть конечно сначала успокоиться и потом Вы ее помоете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью была в конуре, услышав меня и почуяв мяско- вышла. Страшно ей пока, но она старается перебороть страх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночью была в конуре, услышав меня и почуяв мяско- вышла. Страшно ей пока, но она старается перебороть страх

 

Ну, значит не замёрзнет.

Оля, хотелось бы приехать к Вам днём, привезти Рыжуле натурпродуктов , взглянуть на малышку в новой обстановке.

Если кто-то из кураторов других собак к Вам собирается, может и меня захватят? А то без машины добираться очень тяжело.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвалидику Рыжульке нужна финансовая помощь, денег совсем нет. Помогите, форумчане! Возможно, ещё и повторная операция по вине врачей из "Вашего доктора" потребуется. :worthy::worthy::worthy:

 

А на новой передержке Рыжульке намного лучше, ттт. Теперь у неё есть своя конура! И на улице - весна. Я бы тоже к ней съездила, надо девочке гостинчиков отвезти. Если кто-нибудь поедет, напишите, поедем вместе, дорога-то дальняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные никак. Мне с Малышом в воскресенье к Ягникову, спицы снимать. Это полдня, а потом, пока отгуляю всех, накормлю и пообщаюсь, буду уже трупом.

В эти выходные никто из кураторов не поедет .На следующие или на неделе - пока не знаю. Буду знать - сообщу.

Пока все так же, гуляем, кушаем. Все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эти выходные никак. Мне с Малышом в воскресенье к Ягникову, спицы снимать. Это полдня, а потом, пока отгуляю всех, накормлю и пообщаюсь, буду уже трупом.

В эти выходные никто из кураторов не поедет .На следующие или на неделе - пока не знаю. Буду знать - сообщу.

Пока все так же, гуляем, кушаем. Все нормально

 

Не имела ввиду эти выходные, где-то через пару недель.

Оля, Рыжуля может пытаться убежать, не понимая куда, просто от страха и чуждой ей обстановки. Очень Вас прошу иметь это ввиду, потому что её в случае чего не поймать. Когда в Перловке её раз отпустили, она металась по двору, пыталась подлезть под ворота, забивалась в любые щели, проявляла страстное

желание убежать и спрятаться от людей. Она даже пошла сама по крутой лестнице, чтобы оказаться скорее в своём помещении, укрыться хоть там.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...