Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искалеченная собака из страшной ямы, теперь 3-х лапка


maiaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://files.mail.ru/FHJWE9

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199484

фотографии 2 собак, издалека, вблизи снять не удается. Здесь фотографии мамы, лохматая собака, у которой отнимаются лапы и ее девочка без уха, третяя девочка со сломаной лапой, прячется под сараем и пугается всех, так что ее сфотографировать пока не удается.

 

Они одни из немногих оставшихся в живых - небольшие, робкие, совсем молоденькие и перенёсшие столько страданий за свою короткую жизнь!

И их мучениям нет конца и нет никакой надежды пока они остаются там, где холод, голод, вражда и колёса поездов и машин.

Раньше их хотя бы кормили, но теперь 80-летняя бабушка не в состоянии больше ездить на промзону. Те кости, которые изредка бросают водители, достаются более крупным собакам. Эти самые собаки очень невзлюбили одну из девочек, гонят её как зайца всей стаей, она постоянно в укусах и хромает, а недавно ей откусили ухо до самого основания! От укусов уже погибли несколько несчастных собак крупнее и сильнее её и многих щенков тоже загрызли.

Это такой ужас, что передать невозможно! Местные смотрят на это совершенно равнодушно.

Вторая девочка, рыжая и пушистая как лисичка, больна чем-то вроде артрита. Когда холодно и сыро у неё начинаются страшные боли и отнимаются задние лапы, она ползает на передних и душераздирающе визжит от невыносимой боли! Эта Лисичка совсем молоденькая, а что же с ней будет дальше?

Но ещё тяжелее пришлось её дочке, тоже рыженькой короткошерстной собачке. Из всего помёта она она выжила, но потом часто травмировалась и болела, от этого стала очень пугливая. В ноябре бедняжка сломала лапу и долго пряталась в каких-то тесных норах, в результате она превратилась в скелет, а лапа оказалась в чудовищном положении, так что на собачку больно и страшно смотреть! И помочь ей там невозможно, так как у она стала бояться панически и страх этот сильнее голода.

На этой промзоне девочки обречены. Единственное спасение - это устроить их к людям в семьи, в дома. Для этого их надо отловить, по возможности полечить и устроить на хорошую передержку с социализацией. И тогда у них будет реальный шанс зажить счастливой собачьей жизнью.

Для всего этого нужна помощь и машиной, и деньгами на отлов, передержку, лечение, и пиаром по их устройству.

Сейчас же нет ничего кроме горя!

Давайте вместе поможем этим горемыкам вырваться из лап жестокой судьбы, которая оказалась так несправедлива к ним. Они достойны лучшей участи не меньше, чем их домашние сородичи.

Кто чем может помочь, поучаствовать в спасении трёх девочек, отзовитесь!

 

Сейчас Рыжуля находится на передержке в Покрове у Ольги.

 

ЯК 410011346403318 (с пометкой для Рыжули), Киви кошелек 9154777329, карта СБ***1129 (номер в личку), найдем голодный тел.0011346403318

 

30.01.12. Ситуация без изменений, собаки пока не отловлены, ловцы заняты.

31.01.12 Договорилась с ловцом на завтра, потом лечебница и передержка.

01.02.12 Приезжал ловец, но собаку достать не смогли

02.02.12 Достали собаку. Сделали рентген. Отвезли в лечебницу со стационаром. Нужно оперировать - ампутация ноги.

03.02.12 Сдали общий анализ крови и биохимию.

04.02.12 Собака в клинике "Ваш доктор" - стационаре. Ждём результатов анализов и операцию.

05.02.12 Собака прооперирована.

06.02.12 Рыжулька в стационаре 1день пребывания будет стоить 300р (что входит в стоимость уточним 10.02.12)

07.02.12 Без изменений, вечером будет информация по собаньке

08.02.12 Рыжуля получает инъекции антибиотиков. Аппетит есть, в туалет ходит.

09.02.12 Без изменения

10.02.12 Отёк спал, продолжают инъекции антибиотиков. Отвезли вкусный корм в банках.

11.02.12 Без изменения.

12.02.12 Завтра Рыжуле собираются снимать швы.

13.02.12 Швы сегодня не снимали, завтра звоню врачу.

14.02.12 Снятие швов назначено на среду, выписка - четверг.

15.02.12 Проблемы с оплатой - цену поднимают уже третий раз по сравнению с договорённостью!

16.02.12 Мирка забрана из клиники и перевезена на передержку

17.02.12 Собака в перловке, сегодня к ней едут проведать, оплатить содержание и передать глистогонку

18.02.12 Навестила Рыжулю, отвезла еду, DAP, каниквантел и деньги. Собачка в стрессе, дрожит.

19.02.12 Состоялось первое общение Рыжули с кинологом.

20.02.12 Рыжуля получила глистогонное.

21. 2.12 Рыжулю выносили на улицу, пыталась удрать.

22.02.12 Рыжуля на передержке, без изменений.

23.02.12 Передержка не форумская, названия не имеет.

24.02.12 Сегодня Рыжулю перевели в другое помещение к двум мальчикам.

25.о2.12 Ездила на передержку, видела Рыжулю на прогулке. Перемена места усилила её страх. Отвезла новопассит и еду.

26-02-12 Завтра Рыжулю навестит Юлиана, ждём новостей и отзыва о передержке.

27.02.12 Впечатление от посещения тяжёлое, обстановка неспокойная, собака в стрессе.

28.02.12 Рыжуля стала лучше ходить ( со слов Саши )

29.02.12 Ищем более подходящую передержку.

01.03.12 Завтра первая прививка.

02.03.12 Отвезла вакцину, сделали прививку. Улучшений в состоянии собаки не видно.

03.03.12 Новостей нет.

04.03.12 Папа Сан посоветовал купить широкую шлейку для выгула.

05.03.12 Без изменений.

06.03.12 Навещала Рыжулю. На шлейке оказалось ещё хуже. Культя воспалилась.

07.03.12 Говорила с хозяйкой Светланой. Обещала посмотреть лапу.

08.03.12 На лапе поверхностные повреждения, мажут левомиколем.

15.03.12 Показана врачу, вердикт: неправильно сделана операция, нужна повторная

с 15.03.12 на новой передержке в Покрове, о собаке и ее поведени положительные отзывы от Оли (хозяйка передержки)

Требуется финпомощь, мы в минусе (см. тему финасирования)

 

С 30 июня Рыжуля на передержке у Леночки 02

 

39b0d8192d9ft.jpg

8679576e0f3ct.jpg

1d70487f0215t.jpg

c59b7cd55e5dt.jpg

24.02.12 Рыжуля после переселения в другое помещение, где у нее в соседях 2 бывшедомашних кобелька. Видно, что собанька стрессует

20ccd82356e6t.jpg

52dc1b9aa2d6t.jpg

Фото с последнего посещения

0b37568807bct.jpg

6c59d701c894t.jpg

6d1bd41d4306t.jpg

48fa9fef632dt.jpg

Изменено пользователем maiaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь договориться с ловцами, чтобы отловить собак, но они очень заняты да и мороз...

Посоветовали как-будто неплохую передержку в Перловке, завтра поеду смотреть.

Не знаю, сколько будет стоить отлов, передержка по 250 руб. в сутки за одну собаку. Если удасться поймать всех троих, это 750 руб.

И ещё надо искалеченную девочку отвезти сразу же к хирургу, сделать рентген.

Средств нет никаких, уже несколько лет помогаю бабушке Кате с собаками на этой промзоне и на двух других - стерилизовать, лечить, устраивать щенков.

Самой Кате больше 80-ти лет, что она может? Я тоже пенсионерка, уже за шестьдесят, всех доходов - пенсия и она вся уходит на собак.

Что делать? Смотреть как гибнут и хоронить одну за другой? Получается надо или пристраивать их или больше там не появляться и оставить собак на верную и мучительную гибель.

Так бы случилось и с собакой Мирой с этой же промзоны, если бы я прошла мимо из-за того, что нет денег и машины. Её буквально всю сильно искусали и лапа повреждена, она уже не вставала, не ела, совсем доходила. Одна я никак не могла ей помочь ни физически, ни материально.

Хорошо добрые люди с форума помогли мне отвезти собаку в лечебницу, потом я перевезла её на передержку. Сейчас собаке гораздо лучше, но предстоит ещё операция. Её не бросают, помогают, той девочке повезло.

У этих трёх собачек никого нет! Местным шофёрам на них наплевать, хорошо хоть не бьют. Вся надежда на сострадание форумчан.

 

Округ, пожалуйста, обозначьте.

 

Северо-восточный округ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этих трёх собачек никого нет! Местным шофёрам на них наплевать, хорошо хоть не бьют. Вся надежда на сострадание форумчан.

Вы составьте четкий план действий и примерную сумму подсчитайте. Тогда и люди начнут подтягиваться. Можете написать, какую сумму сами сможете выделить на собак и чем сами можете помочь?

 

Ну фото, конечно, без них собаки пропадут :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фотографиям несколько непонятно, кому из них и что именно нужно. Я бы сказала, что они тут не так плохо выглядят. Затравленно, но неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этим фотографиям несколько непонятно, кому из них и что именно нужно. Я бы сказала, что они тут не так плохо выглядят. Затравленно, но неплохо.

 

Спасибо за Ваше участие к собакам.

У рыжей собачки больные суставы , точный диагноз неизвестен. В холодную и сырую погоду регулярно бывают обострения, сопровождающиеся сильнейшими болями. Серую собачку, которая вдалеке, постоянно грызут, здесь не видно , что она без уха.

А собаку, которая потеряла лапу, вообще невозможно сфотографировать - она прячется.

А насчёт того, что неплохо выглядят, то ситуация такая - когда собака плохо выглядит, то она в таком состоянии, что уже не поможешь или сама прячется и умирает.

Никто не дожил до старости, там это просто невозможно.

 

План действий такой :

1. С помощью ловца поймать собак.

2. Собаку со сломанной лапой отвезти к хирургу и на рентген.

3. Перевезти собак на передержку с социализацией.

4. Дать глистогонное и сделать прививки.

5. Работа по социализации.

6. Устройство в семьи.

 

Договариваюсь с ловцами. Ездила смотрела передержку в Перловке.

Сколько денег нужно не знаю - сколько возьмёт ловец, что скажет хирург , сколько пробудут на передержке.

На настоящий момент знакомые обещают 2000 руб. и 4000 руб. Уменя только пенсия, вся пойдёт на собак за исключением кварплаты, питания и оплаты телефона.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы составьте четкий план действий и примерную сумму подсчитайте. Тогда и люди начнут подтягиваться. Можете написать, какую сумму сами сможете выделить на собак и чем сами можете помочь?

 

Ну фото, конечно, без них собаки пропадут :(

 

Собаку с покалеченной лапой можно будет сфотографировать только после отлова.

 

Чем сама смогу помочь:

помогу ловить собак

повезу собаку в лечебницу

повезу собак на передержку

буду ездить и помогать в социализации

займусь устройством в семьи

 

Но мне одной, конечно, не справится.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько будет стоить передержка? Собаки-то нескоро пристроятся ...

 

В Перловке собаки живут в доме, с ними занимается кинолог, симпатичная грамотная девушка. Жаль только, что всего два раза в неделю.

Берут 250 руб. в день за одну собаку, очень дорого, если учесть, что их там аж 22 плюс наши.

Был вариант где-то в Тушино, а потом на автобусе у Петра и Наташи ( гостиница для собак), но они оказались в чёрном списке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще какие-нибудь передержки обзвонить?

Я думаю, надо в названии темы добавить, что жизненно необходима передержка с социализацией. Может поступят какие-нибудь предложения.

 

Люди, собакам очень нужна помощь! Поддержите человека, она ведь готова ВСЮ пенсию на их содержание отдавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может еще какие-нибудь передержки обзвонить?

Я думаю, надо в названии темы добавить, что жизненно необходима передержка с социализацией. Может поступят какие-нибудь предложения.

 

Люди, собакам очень нужна помощь! Поддержите человека, она ведь готова ВСЮ пенсию на их содержание отдавать!

 

Как добавить в название темы о необходимости передержки с социализацией?

Я совсем нет разбираюсь в компьютере и тему не сама открывала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никому не жалко собак? Ну да, они не шпицы, не ньюфы, им же не больно и не страшно. И лужи крови в теме нет. :cry2:

 

Поддержите тему хоть морально! Собакам реально плохо, они голодные и больные на таком холоде. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется , что сумма в итоге получится неподъемной. В месяц за 3 собак получается больше 20 тысяч. Это не считая лечения, которое им необходимо. Даже половину суммы на форуме собрать не получится , максимум на первый месяц. Оцените реально свои силы. Пристроить этих собак будет очень сложно даже при условии социализации. Такие собаки могут сидеть годами. ИМХО - либо ищите более бюджетные варианты передержки , например в ГАВ , там 4000 в месяц за одну собаку или договаривайтесь с приютами Бим (почти нереально) , Эко (более вероятно) и отвозите собак туда. Либо выберите самую пристраиваемую и начните с нее, а там уже решите по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!! :gift:

Я тоже думаю, что потянуть такую сумму, причем в течение длительного времени нереально. :( Вопрос с их пристройством - это действительно очень БОЛЬШОЙ вопрос.

Может действительно, по очереди как-то. Или пару в ГАВ, а третью пристраивать. После пристройства можно следующей заняться.

Только все равно много денег надо.

 

Помогите понемногу хотя бы на обследование той, которая на передних лапах ползает, когда у нее боли. :worthy:

 

ПС. А кроме БИМа есть нормальные приюты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклик!! :gift:

Я тоже думаю, что потянуть такую сумму, причем в течение длительного времени нереально. :( Вопрос с их пристройством - это действительно очень БОЛЬШОЙ вопрос.

Может действительно, по очереди как-то. Или пару в ГАВ, а третью пристраивать. После пристройства можно следующей заняться.

Только все равно много денег надо.

 

Помогите понемногу хотя бы на обследование той, которая на передних лапах ползает, когда у нее боли. :worthy:

 

ПС. А кроме БИМа есть нормальные приюты?

 

В Гаве есть социализация? Там с собаками занимаются или они просто сидят?

Но самая тяжелая третья, которой на фото нет, потому, что она прячется из-за своей инвалидности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Гаве есть социализация? Там с собаками занимаются или они просто сидят?

Но самая тяжелая третья, которой на фото нет, потому, что она прячется из-за своей инвалидности.

 

Не уверена, что с ними специально кто-то занимается , этот вопрос лучше уточнить напрямую. Но , повторюсь, такие собаки даже после полной адаптации к людям, могут зависнуть на передержке на очень долгое время. Хороший пиар (через газеты) стоит около 4000-5000 т. в месяц и даже это не всегда гарантирует быстрое пристройство. Я конечно не знаю размеров Вашей пенсии , но для меня с мой з/п три собаки на передержке + лечение + пиар - это неподъемная сумма. :blush:

 

ПС. А кроме БИМа есть нормальные приюты?

 

Приют - это приют ,готова ловить "тапки", но я бы предложила попробовать в Эко, там есть шанс, что собак возьмут. Можно попытаться оформить через отлов. Если договориться с руководством и волонтерами , то собак можно будет навещать и социализировать. Это конечно не передержка с кинологом, но на мой взгляд куда более реальный выход из ситуации. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но , повторюсь, такие собаки даже после полной адаптации к людям, могут зависнуть на передержке на очень долгое время.

Еще и не факт, что удастся социализовать, они ведь дикие, даже сфотографировать нельзя.

 

В Эко собак, однозначно возьмут, там они и сгинут...

У меня тут появилась такая идея, не знаю, насколько реальная.

 

Вылечить, стерилизовать, и попробовать договориться с каким-либо приютом, не обязательно эко, чтобы заплатить за вольер и теплую будку именно для этих трех, чтобы без других собак. Вместе они, насколько я понимаю, уживаются.

Навещать их 1-2 раза в неделю вроде волонтера (если есть возможность, конечно), чтобы привезти еду повкуснее, проверить чистоту в клетке, выгулять. Может приплатить работникам, чтобы убирались, воду меняли. Так у них будет какой-никакой дом.

 

А если будут деньги, то можно нанять приходящего кинолога и по очереди заниматься с собаками (сначала одну самую перспективную, потом вторую, потом третью). Кинолог сам сможет, наверное, определить, с какой лучше начать. Потом оттуда же, по мере социализации, пристраивать.

 

Нереально?

 

Давайте сейчас хотя бы индвалидику поможем! :cry2: Вы можете про нее подробнее написать?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сдают в приютах вольеры :( Тогда уж Гав - тогда можно быть относительно уверенным, что собака будет жива, но надо приезжать выгуливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сдают в приютах вольеры :( Тогда уж Гав - тогда можно быть относительно уверенным, что собака будет жива, но надо приезжать выгуливать.

Гав далеко. Автор - пенсионерка, думаю, ей не хватит сил туда ездить.

А если не арендовать, а построить вольер за свой счет на территории приюта? Им же потом когда-нибудь вольер останется. Тоже невозможно? Может связаться с приютами, которые есть на пике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы и 80-летняя бабулечка уже несколько лет пытаются своими силами и скудными финансами как-то прокормить, подлечить, обустроить этих собачьих бедолаг с промзоны. Собак там несколько стай. Их по возможности помогают стерилизовать.

Может быть кажется, что внешне собаки выглядят ничего (в течение дня Валентина Ивановна ходит несколько раз туда – носит им еду), но улица и непростая обстановка делают свое дело: собаки гибнут, болеют, становятся калеками.

Вот и эту тему она открыла т.к. ОЧЕНЬ тревожит судьба 3-х собак:

1 собака с жутким, неправильно сросшимся переломом лапыпо данным ВИ стерилизована (пока фото не удается сделать – прячется, даже на зов и кормление боится выходить),

2 ее мамка с артритом, а это значит боль – постоянная, не проходящая (дело доходит до того, что в моменты обострения не может встать на лапы)

3 очень пугливая и гонимая всеми другими прайдами, на нее постоянно нападают, грызут, кое как спасается в компании с этими двумя, если оставить одну – гибель верная.

Одна Валентина Ивановна и материально не потянет эту тему. На свою пенсию будет как и прежде кормить собак на промзоне и подписалась на 1тыс.р. кураторских на собаку Мирку из этой зоны.

Старожилы, опытные форумчане, подскажите, как лучше поступить в этой ситуации. Может есть проверенные не очень дорогие передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может есть проверенные не очень дорогие передержки.

Даже недорогая передержка выльется в очень серьезную сумму. Ну долго им сидеть придется, надо на это рассчитывать. Плюс лечение, кинолог, пиар.

 

В теме и сейчас людей нет, :( а вы думаете, кто-то будет финансировать собак годами? Останется в итоге ВИ с ними одна. Сколько таких тем на пике ...

 

По-моему, надо начать хотя бы с лечения, а параллельно попробовать договориться с приютами. А вдруг кто-то и войдет в положение.

 

Может старожили еще подскажут. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ли у кого средства от стресса, которое называется DAP ?

Возможно завтра будем пытаться достать из -под сарая искалеченную девочку, она боится безумно!

Сказали на передержке и в ветаптеке, что там ферамоны, которые действуют успокаивающе на собак, но сейчас в аптеке этого нет.

Может быть у кого-то есть возможность достать?

Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...