Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

р-н Люблино Срочно нужна помощь маленьким котятам!


Риана
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера по телевизору показывали репортаж, про то как женщина вышла покормить бездомных котят и нашла в подъезде на полу сверток с подброшенным пятидневным ребенком. Ребенок жив его забрали соответствующие органы, а вот маленькие котята так и продолжают мерзнуть в холодном подъезде на холодном кафельном полу. По телевизору так же показали точные координаты № дома, улица, № подъезда. Я готова взять их даже к себе на передержку до пристройства, но не сразу из подъезда, так как я живу в однокомнатной квартире с 16-ти летней кошкой и 3-х месячным котенком, которые обсалютно здоровы!!! Мне нужно быть уверенной в том, что эти котятки не чем не больны и не заразят моих!!! Нужен человек, который сможет приютить их на время пока не будут готовы анализы или сможет посоветовать вет. клинику где можно передержать бесплатно или не космически дорого. Может кто-то что-то слышал об этом или что-то знает???

 

Вчера забрали малышей из подъезда и под свой страх и риск к себе домой, сейчас они сидят на кухне, а мои в корридоре и комнате. Котят оказалось двое и оба парни. Один постоянно чихает нужно везти его в ветклинику там заодно и анализы сдать на вирусняк. Нам очень нужна помощь.

 

Очень тяжело изолировать животных в однокомнатной квартире, тем более, что один котенок чихает, у меня вообще на этом фоне нервяки. Может кто-то сможет передержать у себя, в доме где нет кошек или есть только собаки. Анализы сдадим, что это за такие чихи узнаем. Я сейчас без компа ни фоток добавить не могу, ни пиарить!!! И очень тяжело их изолировать.(((

 

Вот, что нам вчера диагностировали.

Симптоматика: Гнойные комочки и чихание. Увеличение под/чел. л/у. Дыхание глад. Нас взвесили. Поставили диагноз Ринотрахеит.

Назначения: ВИТАФЕЛ С-1доза п/к-2раза с интервалом 24 часа.

Амоксициллин 0,2% п/к в/м- 1р/д-5-7 дней.

Гамавит-форте 1,0 п/к-2р/д-до 10 дней

Эвктаон 0,3 п/к-2 р/д -10 дней или в таблетках по 1/2-2 раза в день. Нос и глаза промывать акваморис и капли не могу понять что наисано "Анотидин" что ли.

 

 

 

Кто может отвезти какашку на Гамалеи. У них там сейчас ремонт и они принимают с 10-14.00 по другому в помещении вет. клиники. Я по-времени не успеваю.

 

Либо взять чихающего на 1 день и съездить с ним на Звенигородское ш., 5 они до 18.00

 

Я одна не управлюсь :worthy::worthy::worthy: У меня две не привитые свои кошки одной из которых всего 3 мес.!!! И двое котят один из которых все время чихает. Неужели никто не может помочь??? Я хоть сейчас готова ехать, но меня никто с работы не отпустит!!! Я естественно всё оплачу.

 

24.1.2012 - котята в подъезде

25.1.2012 - котята в подъезде

26.1.2012 - котята в подъезде

27.1.2012 - котята в подъезде

28.1.2012 - котята в подъезде

29.1.2012 - котят забрали домой

30.1.2012 - котята дома, чихают. Ветврач предполагает ринотрахеит и калицивироз.

Нужна передержка с медуходом.

от модератора: 31.01. тема перенесена в Скорую на трое суток

31. 01. 2012 - котята поедут к Мальте для сдачи анализов на ул. Гамалея

31.01.12 котят забрала Мальта они будут у нее пару дней пока анализы не сдадуться

01. 02. 12 малыши у Мальты, она выложила очень хорошие фотографии малышей. Ждем каку для анализа. Кокос едет на анализ вместе с, выданным материалом )))

02.02.12 г. Анализы на основные вирусы отрицательные!!! Вет. ошиблась........... Ждем результатов доп. анализов. И занимаемся пиаром.

03.02.12 г. Котята у меня. Спрятались в щель между спинкой и сидением дивана. С утра немножко гримели, но так и не вылезли. Оставила им сухого корма и водичку. Пришлось разбирать диван, чтобы достать шилопопов. Они поели, попили в туалет сходили и давай носиться.

04. 02. 12 г. Дала мальчишкам глистогонку.

05. 02. 12 г. Финик уехал в новый дом :)

06. 02. 12 г. Продолжаем Пиарить КОКОСА!!!! Позвонили по Кокосу, ОБЩАЕМСЯ)))

07.02.12 г. Сегодня будем созваниваться по Кокосу!

 

Изменено пользователем Риана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы многие готовы уже на следующий день.

То есть передержка нужна одним днем? Сколько там котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ТВ я видела троих черных. Передержка нужна ровно до того момента как будут готовы анализы и если всё будет хорошо я готова взять котяток до пристройства, а вот если нет........................................??? Что тогда делать даже не знаю. Помню как-то делали в ВЕСТЕ ушло на резельтат дней пять!!!

 

На данный момент нужен человек, который сможет взять котят на время до готовности анализов, я не могу рисковать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ТВ я видела троих черных. Передержка нужна ровно до того момента как будут готовы анализы и если всё будет хорошо я готова взять котяток до пристройства, а вот если нет........................................??? Что тогда делать даже не знаю. Помню как-то делали в ВЕСТЕ ушло на резельтат дней пять!!!

Срочный на звенигородке утром отвёз какашку- вечером результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочный на звенигородке утром отвёз какашку- вечером результат

 

 

Котятки не домашние, как я пойму чьи там в подъезде какашки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятки не домашние, как я пойму чьи там в подъезде какашки???

Тогда отвезти одного котенка туда же - на месте возьмут мазок или ещё чего для анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после переезда проблемы с компом, пока могу общаться только на Пике и только на работе. Если у кого-то есть возможность несколько дней передержать у себя буду благодарна мой телефон в темке есть.

 

А не может быть так, что кто-то болеет, а кто-то нет, может лучше везти всех??? И туда же-это куда Звенигородка большая, можно точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И туда же-это куда Звенигородка большая, можно точнее.

 

Звенигородское ш., 5 Вход с заднего торца (от центра). С 9 до 18 (хотя чаще с 10). Это 5 минут от м. Улица 1905 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может быть так, что кто-то болеет, а кто-то нет, может лучше везти всех??? И туда же-это куда Звенигородка большая, можно точнее.

Вот здесь все лаборатории с адресами и контактами

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=56057

С котятами обычно если вирус есть, то у всего помёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Ну такой график мне вообще не подходит меня с работы не кто не отпустит на целый день, они в выходные работают.

 

Вот здесь все лаборатории с адресами и контактами

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=56057

С котятами обычно если вирус есть, то у всего помёта.

Спасибо!!! Посмотрю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они в выходные работают.

 

Звенигородка работает, но срочные в выхи не делают. Гамалеи не работают.

А чьи еще там какашки могут валяться?)) Если взять из-под них, то достаточно закинуть утром, а анализ пришлют на почту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звенигородка работает, но срочные в выхи не делают. Гамалеи не работают.

А чьи еще там какашки могут валяться?)) Если взять из-под них, то достаточно закинуть утром, а анализ пришлют на почту.

 

 

Я не знаю сколько там вообще кошек в этом подъезде так, что допускаю и какашки там чьи угодно могут валяться. И с утра ехать на другой конец Москвы за какашками я тоже немогу я работаю с 8.00. Получается котенка придется везти еще и обратно.

Для меня сейчас идеальный вариант, чтобы нашелся человек, который сможет приютить котят до готовности анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который сможет приютить котят до готовности анализов.

 

А если анализы будут положительными или ложноположительными? Просто приютить до анализа, наверное, могут собачники, например. Если не всех, то одного хотя бы. Но не все готовы держать и лечить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше в принципе никакой помощи мне не нужно!!! Только несколько дней передержки до выяснения здоровья животных. Стационар ветеринарной клиники мне не подходит, так как там часто и здоровых и больных животных содержат совместно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто Вам не предложит помощи котятам, которых никто не видел живьём.

Мало ли что по телевизору показали 3 дня назад.

За 3 дня их там может просто не быть уже.

Ну и Вы ж не одна, наверное, этот сюжет видели с адресом.

Может нашлись и другие сердобольные телезрители.

Для начала сами удостоверьтесь, что котята существуют.

Не можете съездить - попросите посмотреть людей, кто живёт поближе.

Измените название темы, чтобы люди, кто рядом, откликнулись посмотреть.

Только адрес в открытый доступ не выкладывайте.

Если котята там есть, но нужно фото.

Ну в самом крайнем случае словесное описание - возраст, визуальное состояние и т.д

Тогда и помощь будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто Вам не предложит помощи котятам, которых никто не видел живьём.

Мало ли что по телевизору показали 3 дня назад.

За 3 дня их там может просто не быть уже.

Ну и Вы ж не одна, наверное, этот сюжет видели с адресом.

Может нашлись и другие сердобольные телезрители.

Для начала сами удостоверьтесь, что котята существуют.

Не можете съездить - попросите посмотреть людей, кто живёт поближе.

Измените название темы, чтобы люди, кто рядом, откликнулись посмотреть.

Только адрес в открытый доступ не выкладывайте.

Если котята там есть, но нужно фото.

Ну в самом крайнем случае словесное описание - возраст, визуальное состояние и т.д

Тогда и помощь будет.

Котята черные, я видела троих, возрост максимум 2 мес. В свое время мне предложили бесплатную передержку (в доме было 2 собаки) по такому же сценарию, вместе поехали забрали котят из подъезда, потом в Весту на анализы, я все оплатила и в благодарность отдала карту со скидкой, тем кто передерживал котят, после подготовки анализов котята поехали в другой дом. Я же не прошу дать мне денег или ещё чего, ехать со мной в клинику и что-то оплачивать там, я прошу лишь дать им приют на пару тройку дней до готовности анализов!!! И все!!! Не понимаю просто почему для оказания данного вида помощи нужно обязательно фото котят, я же не денег прошу в самом деле. Тем более, что канал не региональный не ОРТ, 1, НТВ. Думаю, что его особо много людей не смотрит.

 

Котята черные, я видела троих, возрост максимум 2 мес. В свое время мне предложили бесплатную передержку (в доме было 2 собаки) по такому же сценарию, вместе поехали забрали котят из подъезда, потом в Весту на анализы, я все оплатила и в благодарность отдала карту со скидкой, тем кто передерживал котят, после подготовки анализов котята поехали в другой дом. Я же не прошу дать мне денег или ещё чего, ехать со мной в клинику и что-то оплачивать там, я прошу лишь дать им приют на пару тройку дней до готовности анализов!!! И все!!! Не понимаю просто почему для оказания данного вида помощи нужно обязательно фото котят, я же не денег прошу в самом деле. Тем более, что канал не региональный не ОРТ, 1, НТВ. Думаю, что его особо много людей не смотрит.

Визуальное состояние нормальное, не похожи на больных и заразных, но глисты и блохи как обычно, а там кто знает мож. у них какие кожные заболевания, может лишай я должна быть уверена. Когда я жила в трехкомнатной квартире таких проблем просто не было, но сейчас у меня нет места для изолирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили. Если Вы настроены на анализы, значит, рассматриваете и такой вариант?

 

А если анализы будут положительными или ложноположительными? Заберете? Просто приютить до анализа, наверное, могут собачники, например. Если не всех, то одного хотя бы. Но не все готовы держать и лечить.

 

Лишай и кожные - это не основное, это можно в клинике по дороге просветить и осмотреть.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните по собачьим передержкам.

Половина кошачьих закрыта на карантин, все боятся вирусов, в скорой через тему панлейкопения, поэтому никто и не предлагает ничего.

Попробуйте поискать передержку по соцсетям, последнее время там очень выручают.

Насчёт фото - наглядность очень увеличивает шансы на помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так и не ответили. Если Вы настроены на анализы, значит, рассматриваете и такой вариант?

 

 

 

Лишай и кожные - это не основное, это можно в клинике по дороге просветить и осмотреть.

Да я знаю)))

 

Да я знаю)))

Ну если вдруг что-то окажется не так со здоровьем, тогда уже буду думать как дальше поступить.

 

Да я знаю)))

 

 

Ну если вдруг что-то окажется не так со здоровьем, тогда уже буду думать как дальше поступить.

Спихивать не на кого их я не собираюсь

 

Позвоните по собачьим передержкам.

Половина кошачьих закрыта на карантин, все боятся вирусов, в скорой через тему панлейкопения, поэтому никто и не предлагает ничего.

Попробуйте поискать передержку по соцсетям, последнее время там очень выручают.

Насчёт фото - наглядность очень увеличивает шансы на помощь.

 

Спасибо!!! Появилась у меня не большая идея и даже не одна попробую её воплотить в реальность. Буду надеяться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карантинные для этого есть передержки...

 

у меня карантин свбоден , на 3 (только до прихода анализов) или 10 дней ( полный карантин, даже если анализы ошибочны, за 10 дней обычно все "вылезает").

но уже больных животных к сожалению брать и лечить не смогу - работаю, да и если уже явный вирусняк - есть карантинные по вирусам передержки.

 

тогда легче оставить котят там в подвале до прихода анализов - чтобы определить какой имено был вирус.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карантинные для этого есть передержки...

 

у меня карантин свбоден , на 3 (только до прихода анализов) или 10 дней ( полный карантин, даже если анализы ошибочны, за 10 дней обычно все "вылезает").

но уже больных животных к сожалению брать и лечить не смогу - работаю, да и если уже явный вирусняк - есть карантинные по вирусам передержки.

 

тогда легче оставить котят там в подвале до прихода анализов - чтобы определить какой имено был вирус.

Не хочу их там оставлять, вдруг они успеют подхватить в подвале какую-нибудь бяку за это время. А какие условия Вашей передержки??? Думаю, что 3 дня было бы достаточно до результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то есть из этого дома или рядом р-н Люблино, кто смог бы посмотреть там ли ещё малыши. Планирую в ближайшие дни забрать их из холодного подъезда просто живу на другом конце Москвы. Если бы кто-то посмотрел было бы здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну теоретически есть риск на любой, даже самой лучшей передержке. ( но к себе в стаю домашних кошек тоже нельзя брать уличное животное без результатов анализов и проверки).

Риски бывают: заразиться от таких же уличных - других кошек, если будет контакт. Есть риск заразиться вирусами от предметов и помещения, если там даже сейчас нет, но когда-то были вирусные кошки.

ну и банально, как и в любом другом деле ( аренда квартиры например) можно столкнуться с нечестностью и обманом, или с отсутствием опыта - если отдавать на передержку например "бабушке из подъезда" , которая никогда кошек не держала. Она может просто элементарно не заметить сразу что-то очень важное ( отсутствие аппетита, повышенную температуру), и не начать бить тревогу сразу же, а потом будет слишком поздно...

 

есть на форуме "черный список передержек" - туда загляните, тем более если кто-то пишет в лички, избегая открыто называть себя (возможно по причине как раз черного списка) :)

Подозрение также должно вызвать, если хозяин передержки не приглашает к себе зайти и посмотреть лично условия, а забирает у подъезда например, с отговоркой типа " у меня не прибрано".

 

ну и всякие плюсы-минусы , мелочи: условия содержания - в клетке или свободно, сколько животных уже есть на передержке, кто когда дома и как часто общаются, какой корм-наполнитель, есть ли рядом клиника или проверенный врач на экстренный случай, может ли передержка сама возить, фотографировать, пиарить, делать процедуры ( давать глистогонки, колоть уколы , перевязывать и пр), в какое время могут приезжать "ручки" на просмотр ну и т.д.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...