Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На даче найден щенок! В планах усыпление.


kosak
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Елена. 13.01 вечером на даче нашли щенка (около 2 месяцев), провалился в яму, пищал, вытащили, отнесли сторожу. Он сказал что одного щенка ему уже принесли, сука, вроде могут оставить у себя. Еще одного усыпили (причину не знаю). Нашего найденыша пока оставили, но он кабель, кабелей у себя они не держат, охранные собаки у них суки. Звонила дачному бухгалтеру, она тоже нашла еще одного щенка, оставила пока у себя под баней. Из разговора с ней поняла, что ощенилась сука живущая около ее дома , ее планируют усыпить, щенков тоже. Вопрос будет решаться в течении недели или двух. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Прошу помощи найти передержку или хозяина, я совсем одна и помочь мне не кому. Финансовую нагрузку беру на себя, надеюсь что потяну.

 

20.01 - в выходные отвозим щенка на платную передержку, с другими собаками вопрос не решен.

Если нужны будут деньги, мне смогут помочь?

22.01- отдали щенка на передержку.

 

23.01- ура,есть фотографии, посмотрите

 

08.02-Тишина. По Тиме нет звонков. Нужна помощь в пиаре. Кто может помочь? Пишите. Очень ждем.

13.02- оплатила еще 2000 руб, если все посчитать я понимаю что не смогу оплатить все сама.

Прежде чем забирать Тиму я просила совета, много людей сказали берите, поможем. Откликнуся только один человек. Наталья, Спасибо!

Ирина, Спасибо! Взяли щенка без анализов.

На даче есть еще щенки, я думала будет шанс и им помочь. Теперь получила опыт. С одним не справляюсь.

 

Тимина тема в финансировании:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200337, пожалуйста.

 

url="http://www.radikal.ru"]a8beb87a061b.jpg[/url]

 

032591e8fe5e.jpg

 

3ec1d1dfc9b8.jpg

 

13bc31315830.jpg

 

db4da7df988e.jpg

 

24f6357c696a.jpg

 

caed1a0b5c74.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обязательно нужно фото.. тогда народ получше подтянется.

\Суку надо стерилизовать. Тогда она не будет щениться и раздражать окружающих..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока охрана держит нестерилизованных сук, щенков будут постоянно усыплять.

 

Разместите фото, кому нужна помощь - а то по первому посту целая куча((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно нужно фото.. тогда народ получше подтянется.

\Суку надо стерилизовать. Тогда она не будет щениться и раздражать окружающих..

Я знаю что надо стерелизовать. Не хотят этим заниматься. Фото нет, щенок на даче, я в Москве. Если до выходных все будет нормально с ним, сфотографирую. А без фото нельзя искать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока охрана держит нестерилизованных сук, щенков будут постоянно усыплять.

 

Разместите фото, кому нужна помощь - а то по первому посту целая куча((

Да там две сторожевые молоденькие суки, еще такой же щенок девочка, пока вроде оставляют.

Фото нет, если все нормально с ним, сфотографирую в выходные. А ощенилась сука которая живет посередине дачного поселка, там еще и кобель живет. Их и собираются усыплять.

Без фото можно найти передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю что надо стерелизовать. Не хотят этим заниматься. Фото нет, щенок на даче, я в Москве. Если до выходных все будет нормально с ним, сфотографирую. А без фото нельзя искать передержку?

возьмитесь за стерилизацию Вы сами, до выхов, конечно, он не доживет, смысл? :angry:

без фото можно и нужно искать передержку, ручки, без фото не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы сами можете финансировать передержку - проблем нет. Зайдите в раздел "помощники" и пишите передержкам, которые приглянутся..

Но Вам же надо будет пристраивать щена, значит, фото все равно нужны будут..

 

ЗЫ. Как правило сторожа вопросами стерилизации не занимаются.. Тут кто тему поднял, того и тапки.. Если Вы не организуете, то, как сказали выше.. усыплять будут всегда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьмитесь за стерилизацию Вы сами, до выхов, конечно, он не доживет, смысл? :angry:

без фото можно и нужно искать передержку, ручки, без фото не найти.

Вопрос усыпления будут решать со слов бухгалтера в худшем случае в эти выходные, в лучшем в следующие. Стерилизацию этой суки предлагала оплатить, но бухгалтер сказала что не будет этим заниматься, а подходит эта собака только к ней, она кормила ее и кобеля. Щенка кобеля сторожа кормят и пока я думаю с ним все в проядке. Буду пробывать писать в теме передержки.

 

Если Вы сами можете финансировать передержку - проблем нет. Зайдите в раздел "помощники" и пишите передержкам, которые приглянутся..

Но Вам же надо будет пристраивать щена, значит, фото все равно нужны будут..

 

ЗЫ. Как правило сторожа вопросами стерилизации не занимаются.. Тут кто тему поднял, того и тапки.. Если Вы не организуете, то, как сказали выше.. усыплять будут всегда..

Передержку буду финасировать.

Спасибо за совет, буду писать в раздел "помощники".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизацию этой суки предлагала оплатить, но бухгалтер сказала что не будет этим заниматься, а подходит эта собака только к ней, она кормила ее и кобеля.

Не надо вешать такие вопросы на бухгалтера - вызываете ловца - собаку усыпляют, отвозят на стерилизацию и через 10 дней вернут на место, если у Вас не будет на неё других планов. Стоит от 5 000. Спасёте жизнь.

Вообще, чем больше фоток - тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо вешать такие вопросы на бухгалтера - вызываете ловца - собаку усыпляют, отвозят на стерилизацию и через 10 дней вернут на место, если у Вас не будет на неё других планов. Стоит от 5 000. Спасёте жизнь.

Вообще, чем больше фоток - тем лучше.

Спасибо за совет. Не уверена что они будут кормить ее даже и после стерелизации. Финасово готова помочь найдену щенку. Теперь буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ведь стерелизовать дешевле,чем на передержку,даже щенка.

да и без анализов никто не возьмёт.щен наверно подрощенный,так по полной стоимости 7500р в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по первому посту щенков больше, чем один. Вы собираетесь заниматься только одним?

Мы нашли одного щенка кобеля, в сторожке уже был один щенок девочка, ее вроде оставляют. Когда звонила бухгалтеру она нашла еще одного (сторож его уже не взял, она оставила его под баней, оставила еду, сколько еще собака родила я не знаю. Я не потяну финасово заниматься всеми. Поймите правильно, я ни когда этим не занималась и у меня нет поддержки.

 

ну ведь стерелизовать дешевле,чем на передержку,даже щенка.

да и без анализов никто не возьмёт.щен наверно подрощенный,так по полной стоимости 7500р в месяц

Щенку, на вид около двух месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начните... просто начните.. сначала страшно,потом пройдет)))

будете ориентироваться, что, где, как и почём)))

Могу подсказать стерилизацию за 3000, проверенную. но без передержки. Я своих диких выпускала в папонках.. вариантов не было.. все тьфу-тьфу обошлось.

По опыту могу сказать, что стерилизованные животные вызывают гораздо меньше раздражения окружающих, чем постоянно плодящиеся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дача за 80 км. от Москвы, везти большую собаку не кому. Мне не страшно, просто одна я это сделать не смогу.Поэтому я и предлагала администрации товарищества официально проспонсировать стерилизацию суки. Не очень далеко есть зоопитмник там работает один из сторожей садового товарищества ( он самый главный и все решает), ему проще вызвать от туда ветеринара (по знакомству, так как они занимаются только животными питомника) и на месте всех усыпить. Просто замкнутый круг, хотела помочь хоть щенку, а их оказывается пристроить нельзя, нет прививок, а какие прививки могут быть у щенков от бездомной собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дача за 80 км. от Москвы, везти большую собаку не кому. Мне не страшно, просто одна я это сделать не смогу.Поэтому я и предлагала администрации товарищества официально проспонсировать стерилизацию суки. Не очень далеко есть зоопитмник там работает один из сторожей садового товарищества ( он самый главный и все решает), ему проще вызвать от туда ветеринара (по знакомству, так как они занимаются только животными питомника) и на месте всех усыпить. Просто замкнутый круг, хотела помочь хоть щенку, а их оказывается пристроить нельзя, нет прививок, а какие прививки могут быть у щенков от бездомной собаки.

Лена-ловец из Сергиева-Посада восемь штук возила на стерилизацию. Тоже не рядом. 4000р, может 4500 за всё - отстрелит(если дикие), отвезёт, стерилизуют,передержат, вернёт на место.

Самый ваш вариант, никаких заморочек, только деньги, ну и один потраченный день. И больше не будет щенков.

А так будет конвеер, отстрелят этих, придут другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла , что первая проблема - это щенок. Поищите передержку в соответствующем разделе. Там есть отзывы и условия. Нужно будет только сдать экспресс-анализы на вирус , без них скорее всего не возьмут. Потом уже прививки , фото и пиар. А по поводу суки - пообщайте , что займетесь стерелизацией (если проблема только в этом), в ближайшее время она рожать больше не будет , на решение проблемы есть как минимум несколько месяцев.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно хотя бы щенка увозить.

Позвоните передержке Iva-Iva, от неё вроде недавно щенок пристроился, вдруг место ещё не заняли

вот ссылка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176975&st=0

Передержки правда многие берут с анализами, если будет договоренность с передержкой, то можно забрать щенка, отвезти на экспресс анализы и сразу на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена-ловец из Сергиева-Посада восемь штук возила на стерилизацию. Тоже не рядом. 4000р, может 4500 за всё - отстрелит(если дикие), отвезёт, стерилизуют,передержат, вернёт на место.

Самый ваш вариант, никаких заморочек, только деньги, ну и один потраченный день. И больше не будет щенков.

А так будет конвеер, отстрелят этих, придут другие.

Я правильно поняла, я звоню, плачу, он приезжает сам , заберает, стерелизует и привозит сам обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла , что первая проблема - это щенок. Поищите передержку в соответствующем разделе. Там есть отзывы и условия. Нужно будет только сдать экспресс-анализы на вирус , без них скорее всего не возьмут. Потом уже прививки , фото и пиар. А по поводу суки - пообщайте , что займетесь стерелизацией (если проблема только в этом), в ближайшее время она рожать больше не будет , на решение проблемы есть как минимум несколько месяцев.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

В ветклинике сразу дают ответ по анализу и сразу в этот же день на передержку? А если анализ плохой куда его девать? Про стерелизацию обещать не буду. Я готова была финасово помочь щенку,в надежде его быстро пристроить. Собирать деньги не знаю как, и вряд ли кто-то поможет, я только вчера зарегистрировалась. Я не думала что все так сложно, одной мне не по силам. Я конечно попытаюсь сделать максимум что смогу. Очень жалко всех, но как этого нашли решила что надо помочь, он весь в земле был, грязный. Сначала думала его кастрировать (в сторожке держат только сук) и они все таки согласятся его оставить на условии кормления. Но этот вариант не вышел. Сама помогала песикам только финасово, поэтому и знаю про этот форум, не думала что такое свалится на меня.

 

Я так поняла , что первая проблема - это щенок. Поищите передержку в соответствующем разделе. Там есть отзывы и условия. Нужно будет только сдать экспресс-анализы на вирус , без них скорее всего не возьмут. Потом уже прививки , фото и пиар. А по поводу суки - пообщайте , что займетесь стерелизацией (если проблема только в этом), в ближайшее время она рожать больше не будет , на решение проблемы есть как минимум несколько месяцев.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61

В теме передержки тему сделала, ответов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла, я звоню, плачу, он приезжает сам , заберает, стерелизует и привозит сам обратно?

Вы должны с ловцом встретится и показать собаку, которую надо брать. Остальное ловец делает сам. На всякий случай уточните, у ловца есть машина или нет. Алёна, например, отвозит и привозит обратно сама, на своей машине.

Алена-8-917-564-53-59

 

В ветклинике сразу дают ответ по анализу и сразу в этот же день на передержку? А если анализ плохой куда его девать? Про стерелизацию обещать не буду. Я готова была финасово помочь щенку,в надежде его быстро пристроить. Собирать деньги не знаю как, и вряд ли кто-то поможет, я только вчера зарегистрировалась. Я не думала что все так сложно, одной мне не по силам. Я конечно попытаюсь сделать максимум что смогу. Очень жалко всех, но как этого нашли решила что надо помочь, он весь в земле был, грязный. Сначала думала его кастрировать (в сторожке держат только сук) и они все таки согласятся его оставить на условии кормления. Но этот вариант не вышел. Сама помогала песикам только финасово, поэтому и знаю про этот форум, не думала что такое свалится на меня.

 

 

В теме передержки тему сделала, ответов нет.

Если щенок болен, то его оставляют в стационаре и лечат. Или ищут передержку карантинную.

 

В теме передержек идёте в раздел Предлагается передержка, передержкам лучше не писать а звонить, они на форуме не сидят. И обязательно читайте отзывы о передержке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото нужно. Очень. Будет фото - будет понятно, что там за зверь. Можно ли его вольер, или строго в квартиру.

С экспресс-анализами не все берут на передержку, я например не взяла бы.

Главное - не отчаиваться. Все когда-то начинали, всем было трудно. Народ подтянется, обязательно. Спасибо Вам, что не прошли мимо :) Не сдавайтесь, это всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. А при наличии хотя бы бОльшей части финансов - совсем несложно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Меня зовут Елена. 13.01 вечером на даче нашли щенка (около 2 месяцев), провалился в яму, пищал, вытащили, отнесли сторожу. Он сказал что одного щенка ему уже принесли, сука, вроде могут оставить у себя. Еще одного усыпили (причину не знаю). Нашего найденыша пока оставили, но он кабель, кабелей у себя они не держат, охранные собаки у них суки. Звонила дачному бухгалтеру, она тоже нашла еще одного щенка, оставила пока у себя под баней. Из разговора с ней поняла, что ощенилась сука живущая около ее дома , ее планируют усыпить, щенков тоже. Вопрос будет решаться в течении недели или двух. Я никогда не сталкивалась с такой проблемой. Прошу помощи найти передержку или хозяина, я совсем одна и помочь мне не кому. Финансовую нагрузку беру на себя, надеюсь что потяну.

 

 

Собаку -мать надо стерилизовать, зачем усыплять? Позвоните Алене (ловец) она поможет со стерилизацией льготной и отловом 8 917-564-53-59. А щенков на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы должны с ловцом встретится и показать собаку, которую надо брать. Остальное ловец делает сам. На всякий случай уточните, у ловца есть машина или нет. Алёна, например, отвозит и привозит обратно сама, на своей машине.

Алена-8-917-564-53-59

 

 

Если щенок болен, то его оставляют в стационаре и лечат. Или ищут передержку карантинную.

 

В теме передержек идёте в раздел Предлагается передержка, передержкам лучше не писать а звонить, они на форуме не сидят. И обязательно читайте отзывы о передержке.

Спасибо за телефон. Буду звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото нужно. Очень. Будет фото - будет понятно, что там за зверь. Можно ли его вольер, или строго в квартиру.

С экспресс-анализами не все берут на передержку, я например не взяла бы.

Главное - не отчаиваться. Все когда-то начинали, всем было трудно. Народ подтянется, обязательно. Спасибо Вам, что не прошли мимо :) Не сдавайтесь, это всё не так сложно, как кажется на первый взгляд. А при наличии хотя бы бОльшей части финансов - совсем несложно :)

Здравствуйте! Я очень признательна что ответили мне и проинструктировали как соориентироваться на форуме. А с финансами не все так весело, на щенка прикинула что потяну, а с остальным все сложно. Подскажите, смогут ли мне помочь, если будет такая необходимость, ведь меня не знают?

 

Собаку -мать надо стерилизовать, зачем усыплять? Позвоните Алене (ловец) она поможет со стерилизацией льготной и отловом 8 917-564-53-59. А щенков на передержку.

Спасибо. Буду звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...