Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Мани-старушки инсульт и свищи в пузе


Рута
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании

 

Маня три дня лежала в будке, не могла встать. Лежит и лежит себе, люди еду оставляют и идут дальше.

Нескоро заподозрили неладное - из будки выйти не может, вытащили, на ногах не держится, падает. А в пузе непонятные раны, как бы резаные.

Что, как, откуда - никто понять ничего не мог. Вызванный врач велел везти в клинику делать УЗИ и т.п.

 

Договорились с Бемби. 25го декабря 2011г. Маню приняли в клинике. Диагностировали инсульт и свищи вследствие отторжения ниток от старой стерилизации.

Начали курс церебролизина, обработку пуза. Оперировать, чистить свищи никак нельзя из-за инсульта.

Первые дни она еле ходила, все по кругу, и тут же падала.

 

Сейчас она молодцом, только немного голова набок у нее. Ходит уверенно уже, свищи, кажется, затягиваются.

Пока ее выпускать на место нельзя. Тем более, что обещают морозы.

 

Маня - само очарование. Очень общительная, ласковая, добрая старушенция. И тоже достойна качественной собачей старости.

 

8548fe4945fd.jpg

f3ed1cbc1273.jpg

b6923d23afc5.jpg

 

Год что ли високосный начался - старики идут (падают) косяком. :cry2:

 

Все это время Маню оплачивали опекуны, но и они уже иссякли.

Очень просят помощи. :help:

 

=======================================================

17-19.01.12 Лечение продолжается успешно. Самочувствие хорошее.

20-22.01.12 Опекуны навещают Маню каждый день. Она всеобщая любимица.

23.01.12 Деньги закончились. Передержки нет.

24.01.12 Маню все еще заносит немного, и свищ не затянулся.((

25.01.12 У Мани явное ухудшение(((

26.01.12 По анализам лейкоцитоз. Начали курс антибиотоков.

27.01.12 Девушка повеселела.

28-29.01.12 Долг в клинике.

30-31.01.12 Маня чувствует себя прилично, ТТТ.

01.02.12 Ищем передержку для Мани, желательно в ЮЗАО

февраль - март 2012 : Маня в клинике, боремся со свищами :(

01.04.12 Маня на передержке в Красной Пахре. 7500р. в мес. Ищем постоянных помощников! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клинике долг за собачку? или вам надо оплачивать передержку?-а потом как потеплее станет-обратно на место в будочку,верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может ей передержку поискать, ей какое-нибудь лечение еще нужно или можно все это дома делать (таблетки давать и уколы делать) ? Любая передержка будет дешевле клиники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, она еще в клинике??? :blink: Я думала, она давно дома, в смысле в будке! :blush: Я про нее и не спрашиваю! :blink: Слушай, а может, ее и правда до весны туда... ну, куда мы с тобой недавно обсуждали? :blush: Она может адаптироваться к новой обстановке, не такая, как Лампа? :blush:

 

в клинике долг за собачку или вам надо оплачивать передержку-а потом как потеплее станет-обратно на место в будочку,верно?

 

Вот это я узнаю, насчет долга.

Она же тоже - моё? Или опекунша ее на себя писала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня еще в клинике, долг по ней, по словам опекунши, пойдет уже с завтрашнего дня.

Не понятно, что с пузом пока делать, и, как я поняла с тех же слов, требуется следить за динамикой постинсультной.

 

Думаю, что скоро можно будет уже и на квартирную передержку перевезти, но мне известные надежные и с медуходом все заняты, а опекуны и слов-то таких не знают "передержка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По уточненным сведениям, у Мани до 25го января еще курс лекарств и есть надежда, что свищи подзатянутся сами, их регулярно обрабатывают.

А потом ее можно будет возвращать на место, но под строгий контроль, потому как никто не гарантирует, что не последует второй удар, или что свищи снова не откроются.

Идеальный, конечно, вариант для нее - стать домашней собакой, но ... это мечты. :(

А она очень подходит на эту роль: очень ласковая, общительная, совершенно не стрессует в клинике, в замкнутом пространстве, гуляет идеально, всем довольна и всему радуется.

Жаль, что такие бабули вынуждены жить на улице.

 

Так что опекунам нужно подержаться еще неделю в финансовом плане. И это уже им тяжко.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ЕВ сама офтальмолог)) Нужно прсто напомнить администратору, а лучше врачу стационара, чтобы Маню ЕВ показали, когда она в клинике будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я сказала опекунше, она знает.

 

Есть небольшой видеофайл про Маню и ее соседей по Бемби, но я не знаю, как его тут выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзовонилась опекунша Мани из клиники. Я попросила ее взять какой-нибудь манин счет, чтобы выложить здесь.

Сейчас у Мани стоимость в день со всеми манипуляциями одна и та же - 765р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзовонилась опекунша Мани из клиники. Я попросила ее взять какой-нибудь манин счет, чтобы выложить здесь.

Сейчас у Мани стоимость в день со всеми манипуляциями одна и та же - 765р.

Таня, она как в Бемби записана? Маня? Завезу сегодня 1000р для бабули

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, она как в Бемби записана? Маня? Завезу сегодня 1000р для бабули

 

Да, она Маня, ее там все знают. Можете сказать - для Мани с инсультом. Спасибо!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо! :gift: Даже не думала, что кто-то откликнется.

Пойду финансирование заведу.

 

Опекунша Манина очень просит найти Мане достойное домашнее доживание или, как минимум, дом до весны, когда потеплеет.

Ей еще придется долго давать таблетки и следить за состоянием. т.к. повторный инсульт - это частый случай.

К сожалению, там где она живет, в будке на улице, постоянно за ней следить и давать таблетки некому. Гоолдная, конечно, не останется, но не более. :(

 

Повторюсь, что Маня - ислючительно мудрое и общительное создание. Ей всё и все нравится даже в клинике, она готовая домашняя собака, совершенно беспроблемная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо! :gift: Даже не думала, что кто-то откликнется.

Пойду финансирование заведу.

 

Ради меня заводить тему про фин-ние не надо :)

 

Но надеюсь кто-то еще сжалится над Маней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня уже улеглась спать, когда я добралась в клинику. Только морду подняла и поприветствовала меня хвостом. А, может быть, погода вчера тяжелая была - у самой голова болела и многие вокруг жаловались. Надеюсь, ничего серьезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы какие жалостливые получились :)

199f76c72b2e.jpg

 

СИ-опекунша позвонила только что из клиники, сказала, что все в порядке у Мани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такую погоду ее выпустить - это лучше уж сразу усыпить. :( Она отогрелась, отвыкла уже от мороза. Хотя бы морозы пересидеть в тепле! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, страшно, опекунша-пенсионерка этого не переживет. До тепла ее точно нужно в дом определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...