Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два черных брата-слоника. Просим помощи на оплату передержки


IrinaIrina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

6 марта 2011 года в нашем дворе родились 2 кото-брата. Коты - шикарнющие!

Их выкормила и взлелеяла женщина-пенсионерка, у которой своих 2 домашних кота. Все это время они жили в подвале, их кормили, любили, прогуливали, как собачек, вокруг дома. Все жильцы восхищались котами, но никто их так и не взял к себе в дом.

С 25 декабря 2011 г. они находятся в квартире, где сидят еще две непристоенные котиньки из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...91693&st=80

Непристроена рыжая метисочка британки Молли и черепаховая Ксенечка.

Мы ждали пока коты подрастут, чтоб их можно было кастрировать и пока эти девушки не были стерилизованы - с котами помещать их в одной квартире на свободном выгуле тоже было нельзя.

 

То есть, с 25 декабря карантин полностью пройден.

КОТЫ ШИКАРНЫЕ!!!

У них очень мягкая шерсть, блестящая и иссиня-черная, без коричневого оттенка.

У них как-то очень много шкуры. Знаете, как у собак породы шарпей? Берешь его за шкирку и такое впечатление, что там еще запас для наращивания тела. Шкуры - очень много.

Зовут их Кузи :wub: Большой Кузя и маленький Кузя. Вот так :)

Буквально в самые последние дни, перед тем как их забрать с улицы, маленького Кузю прижала какая-то собака. У него две раны за холкой.

В прошлый четверг, 12 января, ему сделан рентген - кости целы. Сейчас - обработка ран и в/м а/б дважды в день. Завтра последний день иньекций.

 

886c0651fb87.jpg

Кузя маленький ходит в специально сшитой кофточке, потому как в том месте бинты у нас не держались.

А Кузя большой очень опекает брата, трогательно и нежно :)

 

Вот ранка на правом боку. Выглядит уже хорошо, ни красноты, ни синевы, ни припухлости.

7479b74318b2t.jpg

c5397271be11t.jpg

 

Вот ранка на левом боку.

92bca17acc86t.jpg

 

Коты добрые, нежные, шикарные, мягкие, красивые, ласковые - я таких красавцев, с таким количеством шкурки, с таким носиками - еще не видала!

 

А теперь, собственно то, ради чего открываю тему.

Я куратор.

Кормом котики обеспечены - худо ли бедно, они не голодные. Сушка (ПроПлан) + натуралка (печень, курица) + вискас (: Увы... Проза жизни :(

Лечение проводится, коты в тепле и вдали от собак.

 

Я прошу помощи деньгами. Они нужны нам :( ПОЖАЛУЙСТА

Стерилизация, прививки, да и кушают они - ого-го!

С финотчетом все будет в порядке, не сомневайтесь.

 

Тема о финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198069&hl=

 

19.01 Тема перенесена в Скорую для поиска ПОМОЩИ НА КАСТРАЦИЮ

Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 20 января мы записаны на кастрацию к Наталье Юрьевне. На это тоже нужны деньги.

:(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина,

а потом планируете их пристраивать или как? Красавцы заслуживают дома и дивана...

Да, Алла, конечно пристраивать. Кастрированными они не выживут. Тем более - закон замещения пустого пространства сработал моментально: в подвал, где они раньше жили, уже подбросили двоих котят :(

Я вот думаю (может кто идею подаст) как так их сфотографировать чтоб стал понятен формат этих котов. Кузя маленький выглядит сейчас меньше своего размера, поскольку он в кофточке. А без нее - это никак не 10-месячный котик!

И по отдельности каждый по себе красавец. А уж вдвоем они производят неизгладимое впечатление!

Хочется их обнять и никуда не отпускать. Их так много, они такие плюшевые, от них столько ласки исходит.

 

Наверное, я срочно буду искать профессионального фотографа, боюсь у дочки не хватит навыков чтоб передать эту мощь и красоту.

 

Интересно, что ж это такое - может есть такая порода с излишками кожи у котов. Ну вот у собак же есть шарпеи! Может это метисы супер-породистых котиков!

Нам даже на передержку денег не надо - прививки и стерилизация нужна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,

 

да надо мальчикам поскорее всё почикать-привить и в пиар!!!

 

A сколько стоит прививка комплексная? я для сравнения сегодня с Энкели была в местной клинике - прививка + осмотр на предмет клеща (через микроскоп) стоит 120 евро! Прививка стоила около 80 е в прошлом году, м.б. сейчас цены подросли...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет :)

Если мы прививаем Мультифелом сами - то это два раза по 100 рублей. А если везти в клинику - первичный прием, осмотр, вакцинация - 800-1000 рублей. Два кота - 400 рублей на все.

 

Если же прививать Нобивак-трикетом - то это подороже, конечно. Я бы обоих Кузек Нобиваком хотела привить.

 

Прививка - дело не самое дорогое. Да и кастрация тоже некритична по цене, если есть деньги. А если их нет - то любая копейка создает проблему :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас никакие лекарственные средства без рецепта не купить и вводить их может только врач... А так бы сэкономили на наших "валенках" и помогли вашим! нам сегодня Нобивак-трикет вводили))

 

поможем Ирине! котикам для счастья так мало надо в конце-концов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончили сегодня а/б.

Кофточку уже сняли. Просто мазью ранки еще мажем.

 

Теперь встал вопрос неотложной обработки от блох и глистов. Раньше боязно было - маленький Кузя на лапку не наступал, было непонятно что с ним. А большого Кузю обрабатывать в одиночку какой смысл? А уж теперь а/б закончили - самое сремя прокапать братьев.

 

Может, с нами каплями кто может поделиться?

Или помочь деньгами?

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черные красавчики) сб в лс

 

и если не сложно,то тел в лс отправьте свой.будет возможность-корма привезу,ну,вискас-это совсем не хорошо,уж лучше тогда без него,натуралка+сушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты шикарные!

Ирин, может в скорую попроситься? Написать, что очень нужны деньги на анализы, кастрацию, корм...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черные красавчики

Спасибо большое! У Вас ведь на аватарке не зря черныш изображен? :)

Я с благодарностью вышлю Вам в личку свои реквизиты. Братья пока живут в 4 минутах ходьбы от м. Новогиреево и от корма они тоже не откажутся. Ну правда, я таких кото-коняшек не видела!

 

Коты шикарные!

Ирин, может в скорую попроситься? Написать, что очень нужны деньги на анализы, кастрацию, корм...

Таня, в Скорой и так тяжело :(

Я посмотрю завтра - может, на пару часов и попросимся у модераторов. Возможно, новички, которые пока не сильно загружены кошачьими проблемами, и помогут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ну как коты? Кушают, спят. Кузя большой ходит, песни поет, невесту кличет :)

Звонила сегодня Наталья Юрьевна, уточняла не изменились ли у нас планы по поводу стерилизации пацанчиков.

 

Завтра на фоне полного отсутствия в теме сочуствующего народа (эээх :cry2: ) попрошусь в Скорую. Не знаю насколько это будет иметь успех.

:(

Может, даже и не пустят нас.

 

Дорогие мои!

Мне на карточку пришло 300 рублей. Не в эту ли тему случайно? Отпишитесь, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это я тправила на котеек). подумаю,что можно с кормом придумать- у меня пока завал на работе,как только-сразу отзвонюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,это я тправила на котеек). подумаю,что можно с кормом придумать- у меня пока завал на работе,как только-сразу отзвонюсь!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Внесла эти деньги в финотчет. И выложила скан чека.

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двум братьям Кузям нужно 3000 на стерилизацию.

Их некастрировать нельзя - они такие ароматные :(

И пристраивать их некастрированными тоже нельзя - выгонят.

 

Помогите пацанчикам на стерилизацию, пожалуйста. С остальным пока справляемся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Надо деньги только на кастрацию собрать. Ведь не много просят, остальное сами сделали...Коты шикарные!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером ... закину на телефон денюжку

Оля, а Вы не скажете сколько именно? Чтоб знать сколько еще попрошайничать.

Кузьки не виноваты что куратор у них сейчас без денег, а яйки резать надо!

Форумчане! Я за каждую копейку отчитаюсь - деньги не пропадут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, номер карты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, номер карты в личку.

Спасибо большое!

Сейчас напишу.

Простите, а на какую сумму расчитывать? Мне бы понимать ситуацию :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а на какую сумму расчитывать? Мне бы понимать ситуацию :(

На 2 тысячи. Вечером переведу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, можно номер карты в личку? с меня 2000 вечером

Спасибо Вам большое!

Я сейчас реквизиты вышлю Вам.

 

Специально сходила, сфотографировала их почетче. Коты - огромные! В свои 10 месяцев (10 месяцев было 6 января) Кузя большой весит 5800, а Кузя маленький 5 кг.

А что будет в 2 года, когда они заматереют?

 

4d9b89bf1cb4.jpg

 

Это Кузя большой

97dd9199d8a5t.jpg

 

Слева Кузя большой, справа Кузя маленький.

ff62755e0287t.jpg

 

Я не фотошоплю фотографии - поэтому у Кузи маленького видны затянувшиеся раны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...