Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Щенок из Чертаново, с искалеченной мордой в тяжелом состоянии! Улучшения нет!


Ирвик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила Алисе Урсофальк для печени и желчного. Кузнецова назначила. Купила пока 10 таблеток за 197,30 руб. Есть еще по 50 табл., но это дорого и нужно проверить, подойдет ли ей это лекарство. Если все будет нормально, куплю большую упаковку, т.к. пить это лекарство нужно ей длительное время. На завтра заказала шампунь с хлоргекседином в интернет-магазине, т.к. в ближайших зоомагазинах его нет, причем давно, и капли для глаз.

Екатерина Сергеевна написала, чтобы ее проинформировать о состоянии Алисы, когда дозировка Преднизолона будет минимальная.

В остальном, все по-прежнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас опять неприятность. У Алисы немного опухла задняя лапка. Лапки у нее тоненькие, слабенькие. Такое уже было. Подаю ей опять Артрогликан. Хорошо, что он у меня есть, купила для своей старой собаки.

Алиса смешная такая, на меня обижается и даже боится, когда брызгаю на нее хлоргексидином из бутылочки с пульверизатором. Прячется. Буду теперь протирать смоченной ваткой. В интернет-магазине купила шампунь с 4 % хлоргексидином и капли для глаз. Веки красные, глазки слезятся, полечим немного их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас опять неприятность. У Алисы немного опухла задняя лапка. Лапки у нее тоненькие, слабенькие. Такое уже было. Подаю ей опять Артрогликан. Хорошо, что он у меня есть, купила для своей старой собаки.

Алиса смешная такая, на меня обижается и даже боится, когда брызгаю на нее хлоргексидином из бутылочки с пульверизатором. Прячется. Буду теперь протирать смоченной ваткой. В интернет-магазине купила шампунь с 4 % хлоргексидином и капли для глаз. Веки красные, глазки слезятся, полечим немного их.

Люб,все мои вообще в рассыпную,как пшиканье слышат(брала раньше фронтлайн в пульверизаторе).Они наверное все боятся его :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люб,все мои вообще в рассыпную,как пшиканье слышат(брала раньше фронтлайн в пульверизаторе).Они наверное все боятся его :)

Теперь просто протираю кожу ваткой, смоченной в хлоргексидине, чтобы не пугать ее. Но все равно трясется. Может быть, еще и от холода. Преднизолон снижаем постепенно. На морде появились большие корки, вся шея в корках. Но чувствует Алиса себя по-прежнему, бодрая, игривая. Докупила лекарства. В октябре нужно ехать опять на анализы, проверять печень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Снизили дозу Преднизолона до 0,5 т. через день. Пока все по-прежнему. Кроме кожи у Алисы еще проблемы с лапами периодически появляются. Поджимает то одну, то другую лапку, прихрамывает. А тут еще понос приключился, третий день боремся. Вот такие наши невеселые дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снизили дозу Преднизолона до 0,5 т. через день. Пока все по-прежнему. Кроме кожи у Алисы еще проблемы с лапами периодически появляются. Поджимает то одну, то другую лапку, прихрамывает. А тут еще понос приключился, третий день боремся. Вот такие наши невеселые дела.

 

Люб,а в прошлый раз на снижении преднизолона вроде тож понос был?Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люб,а в прошлый раз на снижении преднизолона вроде тож понос был?Или нет?

Нет, в прошлый раз на ретиноидах начался. Их сразу и отменили. Сейчас понос не от лекарств, а от еды. У еще двух собак тоже он. Не знаю на какой продукт и думать. Энтеросгель не помог. Сегодня купила Квамател, рекомендовала в прошлый раз Кузнецова. Посмотрим, что завтра будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С поносом справились. Помог Квамател, наверное. Написала Кузнецовой, как она просила, что дозу Преднизолона уменьшили до 0,5 т. через день. Ждем ответа и дальнейших указаний. В остальном, все по-прежнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С поносом справились. Помог Квамател, наверное. Написала Кузнецовой, как она просила, что дозу Преднизолона уменьшили до 0,5 т. через день. Ждем ответа и дальнейших указаний. В остальном, все по-прежнему.

Екатерина Сергеевна написала, что будем дальше снижать Преднизолон. Урсофальк, возможно, придется давать пожизненно. Но решим после анализа крови.

Вчера с кожей было очень плохо. По телу и на мордочке появились красные пятна. Протерла хлоргексидином. Давно не мыла Алису, что-то здоровье мое меня подводит. Иммунитет совсем снизился, нервничаю много, в основном, из-за собак.

Алиса получила подарок в виде денежного перевода на 5000 руб. Это Елена нас опять выручает. Спасибо вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Люба,как Вы?Как Алиса?

Извините, что в теме давно ничего не писала. На меня обрушились большие проблемы и неприятности. Касается это моих собак и близких людей.

Плюс еще резкое ухудшение у Алисы, что тоже очень расстраивает. Преднизолон отменили, все тело покрылось корками, розовыми пятнами с выделениями. Наверное, стафилококк активизировался. Пигментация носа уменьшилась по площади. Алиса стала вялая, все время спит. И очень мерзнет, трясется пока не укроешь ее чем-нибудь теплым. Плюс еще периодически понос. Я заметила, что он от таблеток Урсофальк, которые для печени. Кузнецова написала, что нужно срочно сделать анализ крови и посмотреть, что с печенью и стоит ли оставаться на Азатиоприне или вернуться к гормонам.

Мытье шампунем с хлоргексидином продолжаем. Купила мазь Дермазин, которой смазывали ее в начале болезни. Может быть, поможет справиться с проблемами кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люба,кровь удалось сдать?

Пока нет. Занималась заболевшей мамой. Скорая, участковый врач, анализы, уколы и т.д. А в субботу Алиса еще больше расстроила. Опухла морда. Такое впервые произошло. Лапа у нее была немного опухшая и пальцы на правой передней лапке. А тут еще и морда. Дала Преднизолон. Сегодня третий день. Опухоль спала. И Алиса стала поживее. Стала опять разговорчивой, а то только тряслась и спала последнее время, ела плохо, была вялая. Это помимо ухудшений с кожей. Значит, без гормонов она, к сожалению, не может нормально жить. Кузнецова предполагала, что она долго без гормонов не протянет, но чтобы так мало времени. Обо всем ей написала.

Давно не обновляла финотчет. В ближайшие дни это сделаю, выложу все чеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока нет. Занималась заболевшей мамой. Скорая, участковый врач, анализы, уколы и т.д. А в субботу Алиса еще больше расстроила. Опухла морда. Такое впервые произошло. Лапа у нее была немного опухшая и пальцы на правой передней лапке. А тут еще и морда. Дала Преднизолон. Сегодня третий день. Опухоль спала. И Алиса стала поживее. Стала опять разговорчивой, а то только тряслась и спала последнее время, ела плохо, была вялая. Это помимо ухудшений с кожей. Значит, без гормонов она, к сожалению, не может нормально жить. Кузнецова предполагала, что она долго без гормонов не протянет, но чтобы так мало времени. Обо всем ей написала.

Давно не обновляла финотчет. В ближайшие дни это сделаю, выложу все чеки.

Ох-охо... :(

Черная полоса...Пусть быстрее сменяется на белую! :worthy:

Любочка,мамочке здоровья и долгие лета!!!

 

Алиска,давай,поправляйся,девочка!Не расстраивай нас!Мы тебя любим,солнышко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое, большое спасибо за пожелания.

Ведь это не все неприятности. Три недели назад умерла моя старая собака. Она болела, у нее была почечная недостаточность, которая появилась после операции 1,5 года назад. Ушли мои старички, в прошлом году не стало Рыжика, самого любимого, золотого моего песика. Как же тяжело их терять.

 

Но жизнь продолжается. Нужно заботиться о других, за жизнь которых взята ответственность. Одна из них, это Алиса. А ведь ей уже два года. Как быстро время летит. По здоровью ничего пока непонятно. Преднизолон давала ей четыре дня. Кузнецова написала, что можно резко отменить и через неделю после этого сдать анализы. Сегодня пять дней без Преднизолона. Конечно, с кожей плохо, но Алиса веселая, игривая, как раньше. Я вот подумала, а не от мази ли ей хуже стало. Там содержатся сульфаниламиды. Я отменила ее, как появилась опухоль на морде. Или четыре дня на Преднизолоне так положительно повлияли на ее состояние? Надо дальше наблюдать.

Финотчет обновила, чеки выложила. Нужно еще шампунь покупать, закончился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое, большое спасибо за пожелания.

Ведь это не все неприятности. Три недели назад умерла моя старая собака. Она болела, у нее была почечная недостаточность, которая появилась после операции 1,5 года назад. Ушли мои старички, в прошлом году не стало Рыжика, самого любимого, золотого моего песика. Как же тяжело их терять.

 

Но жизнь продолжается. Нужно заботиться о других, за жизнь которых взята ответственность. Одна из них, это Алиса. А ведь ей уже два года. Как быстро время летит. По здоровью ничего пока непонятно. Преднизолон давала ей четыре дня. Кузнецова написала, что можно резко отменить и через неделю после этого сдать анализы. Сегодня пять дней без Преднизолона. Конечно, с кожей плохо, но Алиса веселая, игривая, как раньше. Я вот подумала, а не от мази ли ей хуже стало. Там содержатся сульфаниламиды. Я отменила ее, как появилась опухоль на морде. Или четыре дня на Преднизолоне так положительно повлияли на ее состояние? Надо дальше наблюдать.

Финотчет обновила, чеки выложила. Нужно еще шампунь покупать, закончился.

Люба,сочувствую вам вашим потерям((( Но жизнь,да ,продолжается и забота о ком то другом она, мне кажется, притупляет боль утрат.Сил вам!

А время действительно быстро бежит,я и не заметила,что Алисе уже два года,а была такой крохой на первых фото)))

 

(Извиняюсь за непостоянность своих финкуратских,но вот эта осень-реально тяжелая в финансовом плане...Да и сейчас отправляю одного своего подопечного далеко-к новым хозяевам,а перевозка Очень дорого обойдется-вот собираем...Как отправлю-вам Строго -500р)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня на Алису 500р (на Як).

Деньги пришли, огромное спасибо:gift: Удалось отправить подопечного? Он понравился новым хозяевам?

 

Я опять пропала на какое-то время, обстоятельства никак не отпускают. Вот и с Алисой не получается съездить на анализы. Я не могу сейчас надолго выходить из дома. Придется вызвать лаборанта домой.

Ухудшение состояния у Алисы, наверное, было вызвано мазью. Другой причины не вижу, т.к. сейчас она без Преднизолона уже больше 10 дней, но более и менее бодрая. Кожа, конечно, плохая по-прежнему. Корки, корки. Мерзнет меньше. Глазки периодически гноятся. У меня участились моменты отчаяния, бессилия перед ее болезнью. Нужно что-то еще пробовать, а сил на это сейчас совсем нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Извините, что вмешиваюсь, но у людей при этом заболевании назначают гормональную терапию пожизненно, минимальная поддерживающая доза.

 

Частые отмены и вновь назначения гормонов только ведут к обострению заболевания и повышению в дальнейшем поддерживающей дозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Извините, что вмешиваюсь, но у людей при этом заболевании назначают гормональную терапию пожизненно, минимальная поддерживающая доза.

 

Частые отмены и вновь назначения гормонов только ведут к обострению заболевания и повышению в дальнейшем поддерживающей дозы.

 

Преднизолон был отменен, т.к. резко ухудшились печеночные показатели. Но вопрос задам Кузнецовой.

 

Вчера сдали биохимию. Лаборанта вызывала на дом. Зимой не рискую возить Алису, она даже дома дрожит от холода.Укрываю спальным мешком, под ним очень тепло. Заплатила за вызов 900 руб. и анализ 1050 руб. Результат, наверное, сегодня пришлют. Отправлю Кузнецовой. Будем ждать ее комментариев и дальнейших назначений.

По состоянию Алисы - все по-прежнему, резких ухудшений нет, но нет и улучшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат анализа пришел. Два показателя повышены, это АЛТ и щелочная фосфатаза. Отправила Кузнецовой. Она написала, что анализ хороший(по сравнению с предыдущими), что отменой Преднизолона удалось значительно снизить печеночные показатели. Но это не гарантия, что с печенью все хорошо сейчас. Рекомендовала сделать УЗИ, чтобы удостовериться, что там нет цирроза / склероза печени. По возможности показаться ей, чтобы оценить состояние кожи не на фоне гормонов, а только на Азатиоприне.

Но я не смогу отвезти Алису в клинику, я не могу надолго уходить из дома. Да и денег у нас уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат анализа пришел. Два показателя повышены, это АЛТ и щелочная фосфатаза. Отправила Кузнецовой. Она написала, что анализ хороший(по сравнению с предыдущими), что отменой Преднизолона удалось значительно снизить печеночные показатели. Но это не гарантия, что с печенью все хорошо сейчас. Рекомендовала сделать УЗИ, чтобы удостовериться, что там нет цирроза / склероза печени. По возможности показаться ей, чтобы оценить состояние кожи не на фоне гормонов, а только на Азатиоприне.

Но я не смогу отвезти Алису в клинику, я не могу надолго уходить из дома. Да и денег у нас уже нет.

Люб, напомните пж-ста № карты в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люб, напомните пж-ста № карты в личку!

Это для размещения в сетях? Спасибо, написала.

Свободные места к Кузнецовой есть на 16 и 17 декабря. Потом только конец января. Сможет кто-нибудь отвезти Алису в БК? Правда, денег еще у нас нет. Кроме приема Кузнецовой, нужно сделать УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для размещения в сетях? Спасибо, написала. Свободные места к Кузнецовой есть на 16 и 17 декабря. Потом только конец января. Сможет кто-нибудь отвезти Алису в БК? Правда, денег еще у нас нет. Кроме приема Кузнецовой, нужно сделать УЗИ.

Люба,напишите,плз,маршрут,время на 16,17-е.Может,кто-то отзовется(покидаю в сетях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...