Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Беда с Ритой, передержкой из Бирюлева. Инсульт с тяжелейшими последствиями.


Mursx
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта для обсуждения вариантов нематериальной помощи Рите.

 

1.5 месяца назад случилась страшная беда- инсульт у Риты, передержки из Бирюлева.

 

Была оперирована, сейчас в больнице, никого не узнает.

 

В квартире остались ее 8(или 10) кошек и две ее собаки. За ними присматривает ее гражданский муж.

(Есть мать и трое детей(двое взрослые, младшему 15( большие проблемы со зрением).

 

Она была прекрасная мать и дочь. Человек не брал в рот спиртного и не курил, я такого не видела и не слышала ни разу за все время общения. Но вот так случилось.

 

Рита не была ПиКовской, как говориться, передержкой(просто не было компа и не спешила заводить из-за проблем с глазами у младшего сына тоже) , но контактировала с форумчанами по полной. Но ни разу я не услышала от нее сплетен или пересудов. Она могла на кого-то ворчать, но перемывать кости или передавать информацию-никогда. О себе рассказывала все, о других-ничего (думаю, кто ее знал, со мной согласятся). Ее личный взнос в дело благотворительности был наверное и в том, что на моей памяти она не брала больше 150р даже за 7-ми месячных подросших лосят(где Вы такое найдете?).

Я контактировала с человеком 2007г-2008г(где-то год). Начинали-она шприц не умела держать, расставались- она вовсю колола, разбиралась в лекарствах, человек обучался молниеносно на своем уровне.

 

Муж в 2008г потерял работу и помогал ей. Рита очень переживала-это был вечный бой с некоторыми его привычками и его неадаптированностью.

 

Но он приспособился быть ей помощником во всех домашних делах. Я не услышала ни разу от этих людей упрека в том, что щенки что-то погрызли, ни разу никто не сказал"не могу, забирай этого". Просто Боря не выпускал из рук молоток и ножовку, весь дом уже знал, что б/у диваны нужно предлагать Рите, а Борис не уставая латал мягкую мебель(он мебельщик) и перестилал полы, таскал совсем обветшавший скарб на помойку и затаскивал подаренные диваны. Рита только посмеивалась. В доме всегда было прилично и уютно. Я ни разу не слышала о конфликтах с соседями.

 

 

Кормились все от пуза. У Риты был особый способ-кашу она перемешивала с перемолотым в блендере сырым мясом, накладывалось не менее четырех раз. Стояли пакеты с крекером, которым "догоняли все". Я шутила, что Рита кормит один раз в день, но без перерыва. Я помню даже на ПиКе высказывались претензии, что Рита перекармливает собак. Когда я столкнулась позже со "взрослыми" передержками, где собак считали возможным доводить до истощения на 250р в день-я была в шоке и задним числом еще раз оценила ритин рацион на 150р.

 

 

Я перестала пользоваться ее услугами, так как закончились щенки(отстерилились все суки на ШЭ) и увязла во взрослых собаках и кошках. За время нашего общения было пристроено 56 щенков при летальности 4 за год. Рита принимала активное участие в пристройстве. Были и возвраты, но отслеживались все. Деньки были горячие.

 

Но конечно были и минусы. Не было реального карантина и Рита не могла отказать себе " в удовольствии" собирать самой-подбирала коробками с пруда, куда они ходили гулять с собаками. Говорила:"все хотят жить".

Эпидемии были.

 

Мы с ней созванивались в последнее время редко.

 

О том, что случилось, мне сообщила моя подруга Pet- Надя. Надя общалась с Ритой плотно.

 

 

Сейчас ситуация следующая, насколько я поняла со слов Надежды:

Рита в больнице, никого не узнает. Сиделка оплачивается. Младший сын с матерью. Боря с собаками и кошками. Боре срок до февраля. Если изменений в состоянии Риты не будет, мать ее забирает, а квартира будет здаваться, так как расходы на лекарства непомерные. Для Бори, как для гр мужа, эта история будет закончена-он, неработающий, уезжает к престарелым родителям. Животные там исключены.

Надя одна пока возит туда корм.

Она предполагает, что пару кошек можно пристроить(беру на себя), а вот остальные - возрастные, кастрирован только один кот и одна кошка, остальные девки так живут.

Собаки тоже "не фонтан": Волк- старый, а малАя,метис стафа или пита-тигровая стерва, которая к хозяйке никого не подпускала.

 

Мелькнула мысль об усыплении. Но Боря не сможет. Он склоняется согласиться с предложением друзей выпустить весь табор на улицу в феврале.

 

Вот такая ситуация.

У Нади сложные жизненные обстоятельства-она координировать это не будет. Максимум-таскать туда корм. Я смогу взять только пару кошек.

 

 

Может у тех, кто знал эту семью или у просто неравнодушных людей будут предложения, как разрулить ситуацию?

 

Люди, ведь в таком положении может оказаться каждый из нас. Куда денутся наши животные?

 

Давайте вместе подумаем?

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О собаках поподробнее. Хорошо бы фото, хотя бы с мобильного. Точный возраст. Состояние здоровье.

Я так понимаю, что там еще и человека надо пристроить. С престарелыми родичами , где-то в глубокой провинции(?) он сопьется..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О собаках поподробнее. Хорошо бы фото, хотя бы с мобильного. Точный возраст. Состояние здоровье.

Я так понимаю, что там еще и человека надо пристроить. С престарелыми родичами , где-то в глубокой провинции(?) он сопьется..... :(

 

Волк- лет 9 что ли . Подобрыш щенком. Он и есть волк. Перец с солью, очень волчий вид. Такой Акелло-воспитатель щенков. Директор детского сада. 60 см в холке где-то. Не кастрирован. На здоровье не жаловался.

 

Девка-бойцовская, тигровая. Я ее не видела уже. Рита о ней взахлеб рассказывала. Любила очень. Перебита была лапа. Она ее где-то в Бирюлево нашла и из-за дурного характера и личной симпатии пристроить не смогла. Стерилизована. Года 3.

 

Может Надя подробнее напишет.

Может в приют какой, как запасной вариант ?

 

Человек- что? он уже большой мальчик. Родаки, действительно, очень старые, а квартира, вроде, в Москве.

Пить-пьет, но Рита в кулаке держала. Но и она на работу не проперла. Но он как-то все при ней, все при ней.

Чего его пристраивать? Пусть начинает сам за себя отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риту знаю, наши щенки у нее сидели в 2008 г. Хорошая, добрая женщина, очень жаль, что с ней такое случилось. Может, договориться с приютом ЭКО по поводу устройства туда собак? Конечно, не очень хороший вариант, но на улицу выпускать домашних собак тоже страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метис стафа - г\ш и швыряющийся? выпускать ее на улицу зимой - преступление. фото желательны.

 

Дети не могут хоть по одной маминой кошке или собаке взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо делать хорошие фотографии и миниописание каждого зверя. И не затягивать с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то поможет с прививками -лишнее будет?

 

Кто теперь скажет-кто когда прививался? Если в приют стучаться-нужно бы перепривить всех.

Может с миру по мультифельчику-прикроемся?

 

Есть люди с фотиком в Бирюлево? Может кто заедет?

 

Дети вроде не возьмут, но нужно уточнять. Вроде там были не в восторге от маминого занятия(а ведь она раньше неплохо на цветах до этого поднимала, но это ей ближе оказалось). Дочь замужем-на территории супруга, сын старший-не знаю что и где, но институт точно закончил уже, не знаю, женился ли и где проживает.

 

Может мать кого заберет? Свои кошки там точно есть. Но с лежачим больным и подростком-школьником еще и весь выводок-вряд ли потянет. Еще в прошлом году и мужа-отца Риты похоронили. У нее самой не очень со здоровьем теперь.

Хотя можно убедить взять хоть одну-если Рита очнется-это очень важно, если с ней будет хоть кто-то из любимцев.

Боря подскажет , кто был самый-самый. Хотя она всех их любила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно угадала передержку (однокомнатная квартира, рядом с Липецкой улицей?), то у Волка есть плохо сросшиеся переломы, а может и штифты стоят, точно не помню. В приюте не выживет, на улице тоже загнется, пес не контактный, чужих сторонится, на мой взгляд только усыплять, потому что все остальное для него тоже смерть, только долгая и мучительная.

Гладкошерстную метиску не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я передерживала года два назад на Михневской щенка у какой-то Риты в однокомнатной квартире в этом районе за смешные деньги. От неё и пристраивала.

Такая не упитанная женщина в возрасте. Помню пыталась забрать у неё на пристройство очень красивых кошек. Не помню, но похоже на что-то породистое или пушистое.

 

Если это она, то несмотря на сложную у меня сейчас ситуацию, по кошкам помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я правильно угадала передержку (однокомнатная квартира, рядом с Липецкой улицей?), то у Волка есть плохо сросшиеся переломы, а может и штифты стоят, точно не помню.

 

Да, это она.

 

Насчет Волка-да , на шею никому не бросался. Но он пищевик. За лакомство расположения можно добиться и на людей никогда не швырялся. Ну да, с малолетства одних хозяев только и знал. Без Бори может затосковать.

 

С грустью смотрю на своего крокодила-интересно, кто к нему сможет с иголкой приблизиться в случае чего?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то я передерживала года два назад на Михневской щенка у какой-то Риты в однокомнатной квартире в этом районе за смешные деньги. От неё и пристраивала.

Такая не упитанная женщина в возрасте.

 

Да, это она. Ей лет 50 с парой годков, может быть. Может для вас-молодых это и преклонная старость))), согласна, но, поверьте, это даже не пенсионный возраст, а значит вполне могла бы еще пожить в полную силу.

Хотя болезнь может случиться в любом возрасте. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, это она. Ей лет 50 с парой годков, может быть. Может для Вас это и преклонная старость))), согласна, но, поверьте, это даже не пенсионный возраст, а значит вполне могла бы еще пожить в полную силу.

Хотя болезнь может случится в любом возрасте.

 

Хихикнула даже. Для меня это молодость. Эх, куда вы удалились.....

 

Давайте фото кошек, может узнаю тех, кого она тогда не отдала мне пристроить....

Но в любом случае, кем-нибудь займусь. Напомните в личку, если потеряюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила, что на эту передержку меня направила девушка Лена. Я помогала финансово в какой-то теме, в которой она участвовала. Она была волонтёром в каком-то приличном приюте, сейчас не помню. И они командой работали с этой передержкой.

Может эта команда ещё существует, и они могут помочь с собаками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного мыслей вслух: Квартиру сдавать собираются? Бирюлево район непрестижный. Квартира скорее всего без особых изысков в плане бытовой техники, мебели и хорошего ремонта, поэтому задорого ее сдать не получится. Максимум можно выжать 20000 руб. = стоимость передержки 5 кошек. Получается намного выгоднее набрать пул финкураторов и взять в аренду нынешнее место жительства кошек и собак, чем вывозить их на передержки. Если состояние мужа позволит, он сможет остаться в квартире и ухаживать за животными. Опасаюсь, что он потеряет контроль над собой после потери жены. Все упирается, как обычно, в наличие денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гладкошерстную метиску не видела.

 

Ну, ей тоже не жизнь в приюте (во всяком случае, в ЭКО и иже), в лучшем случае будет сидеть в клетке 1х1, вольер ей одной не предоставят, с другими не уживется((

 

Людмила, надо начинать с фото все-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эти 20тыс. нужны на лекарства и средства ухода за больной.

 

Я поняла, что их предлагают собирать на передержку в квартире и отдавать семье.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если справитесь без меня - хорошо. Если будет реально край, то одну кошку возьму. Строго пушистую. Но, еше раз повторю - это в крайнем случае, если речь пойдет об усыплении. На мне сейчас более 20 кошек безкураторных. И все сыпятся и сыпятся. Не успею одних устроить, новые сваливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если во вторник (10.01.12г.) не придётся оперировать свою собаку, то есть оказия очутиться на Михневской - могу пофотографировать живность, но фотки не профессиональные...

Если понадобится, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного мыслей вслух: Квартиру сдавать собираются? Бирюлево район непрестижный. Квартира скорее всего без особых изысков в плане бытовой техники, мебели и хорошего ремонта, поэтому задорого ее сдать не получится. Максимум можно выжать 20000 руб. = стоимость передержки 5 кошек. Получается намного выгоднее набрать пул финкураторов и взять в аренду нынешнее место жительства кошек и собак, чем вывозить их на передержки. Если состояние мужа позволит, он сможет остаться в квартире и ухаживать за животными. Опасаюсь, что он потеряет контроль над собой после потери жены. Все упирается, как обычно, в наличие денег.

В соседней темке вроде форумчанке,которая от мужа сбежала(кстати,молодец)трбуется жилье...Может,это вариант для всех неплохой...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ужас...Риту знаю...вот беда!!

 

 

нужны фото!! Сделайте хоть любые.....

 

ну надо же...еще в октябре -ноябре с ней по телефону говорила....она очень хороший и добрый человек - нужно помогать!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, если во вторник (10.01.12г.) не придётся оперировать свою собаку, то есть оказия очутиться на Михневской - могу пофотографировать живность, но фотки не профессиональные...

Если понадобится, звоните.

 

Спасибо огромное.

 

Сообщаю в личку телефон Бориса. К вечеру у него трагедия каждый день, но Надя уже предупредила его о возможном визите. Надеюсь, что продержится. У Нади госпитализация родственницы, но во второй половине дня просила с ней связаться, сможет подстраховать.

 

Спасибо всем огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась сегодня с Надеждой. Риту на неделе отдают матери, вылечили. Мама, кажется, не понимает до конца, что происходит. Ей говорят о некоем восстановлении со временем, при том что человек лежит, только таращит глаза и открывает рот для принятия пищи, руки скрючены и поджаты-контрактура. Кто будет заниматься реабелитацией, как и за сколько это делается, матери не сказали. У мамы , оказывается, тоже однушка, в которой будут подросток, лежачая и мамин кошак.Ну и мама , ближе к 80-ти.

 

Думаю, с возвращением Риты из больницы ситуация будет развиваться стремительнее.

 

Боре кто-то из друзей(по интересам?) предложил весь кагал отвезти в какой-то дачный кооператив, где кто-то то ли живет, то ли заезжает временами пожить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама или Боря могут взять выписку из истории болезни? Может, стоит посоветоваться с другими врачами - вдруг действительно есть шанс восстановления.

Риту помню, ничем особо помочь не могу, разве что - малой денежкой, если решат вакцинировать\раздавать зверье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...