Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

РУФУС - великолепный домашний пес, метис лайки с ВЕ овчаркой, 5 лет.


Татьяна falcon
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Жил-был пес.

Где-то жил, кого-то любил,

возможно, был любимым...

 

И оказался на улице.

В городе, где люди сошли с ума и травят всех, кто смеет жить и считается ненужным.

В городе, где на миллион бывает только несколько неравнодушных.

 

Руфус.

Чудесный пес: красавец, сильный, умный.

Когда-то был нужным и имел хозяина, о чем остался след. Ошейник.

 

Я забрала его, уже худого, но по-прежнему доброго и доверяющего людям, от колбасного киоска, расположенного недалеко от моего дома.

Забрала, потому что за пять дней его жизни в этом месте его избили дважды.

Били ночью. Несколько подростков.

Били сильно.

А он даже не оскалился. Он просто уходил, но они, те же или другие, через два дня били снова.

Оба раза пса спасали женщины из ночного магазина по соседству, но, как известно, третьего раза обычно не бывает.

 

Я забрала его без помощи ловца или других людей. Ему было страшно, когда я прицепила поводок к его ошейнику, но он не пытался укусить, не пытался вырваться, он, видимо, по-прежнему верит людям...

 

Собаки - удивительные существа.

Удивительные и великодушные.

 

Руфус.

Прекрасный пес.

Замечательно ездит в машине, очень быстро понимает новые команды, тянется к людям, любит прижаться к ногам или к руке и замереть...

ОЧЕНЬ красивый, причем красота эта какая-то по-настоящему собачья, мужественная и даже немного суровая.

 

И еще он ОЧЕНЬ добрый.

Сильный, умный, красивый, добрый пес.

 

Сейчас живет у Лены Баги.

Куратор я, вернее, мы: я и Лена fiolent.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой же симпотяга!!! а взгляд...меня парень покорил!!!

Девочки..что со здоровьем?

 

Хороший ему родителей...и чтоб в новом году сбылись все его желания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну какой же симпотяга!!! а взгляд...меня парень покорил!!!

Девочки..что со здоровьем?

 

Хороший ему родителей...и чтоб в новом году сбылись все его желания!

 

Со здоровьем все, к счастью, теперь уже хорошо.

Последствий после побоев уже нет, хромота прошла, внутренних повреждений нет.

И я очень рада тому, что успела вовремя, и нам не нужна помощь "скорой", и нет внутренних кровотечений, переломов лап и ребер.

 

Взгляд правда удивительный - пронизывающий, глубокий, серьезный...

Взгляд существа, достаточно мудрого ,чтобы понять людей и достаточно великодушного, чтобы их простить.

 

А желание у него есть одно, самое главное, - он очень нуждается в человеке.

Очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес просто красавец! Но Вы не указали в теме, какой помощи ждете от форума. Напишите, народ подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пес просто красавец! Но Вы не указали в теме, какой помощи ждете от форума. Напишите, народ подтянется.

 

От форума я ничего просить не могу, зная, в какой сложной ситуации находится множество животных, которым сейчас значительно сложнее, чем Руфусу.

 

Но вот, что меня гложет сильнее всего:

если бы было возможно получить хотя бы минимальную помощь в оплате передержки Руфуса и остальных наших собак, "с миру по нитке", то появился бы шанс забрать с улицы еще кого-то, нуждающегося в помощи.

 

Уже начались фейерверки, и, боюсь, нас ждет новая волна домашних собак, от страха убежавших в никуда...

И мы бы многих из них могли забрать с улицы, имея финансовую поддержку.

Забрать, не дожидаясь отстрелов и отравлений.

Не дожидаясь наполовину живых и стонущих от боли под колесами автомобилей...

Не дожидаясь собак без лап, на ужин отрезанных бомжами у еще живых...

 

Мы можем сделать почти все, что нужно для спасения - физически возможно многое, но наши финансовые возможности сильно ограничены.

ОЧЕНЬ сильно.

 

Финансовое участие и команда.

Вот о чем бы я просила, если бы могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажите, как он к кошкам?

 

Проверку в квартире не проводили.

Если нужно, проведем.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее, о чем речь... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6го января собиралась съездить к красавцу-Руфусу и остальным нашим собакам.

Не сложилось - заехали с фотографом на Рязанский проспект сфотографировать овчарку, подобранную хозяевами пристроенной ранее нашей собаки, а с Рязанки уже поехали ... на эвакуаторе в сервис - у моей маршрутки случился заклин проводки, и все перестало работать.

 

Машину сейчас еду из сервиса забирать и очень надеюсь, что в ближайшее время смогу нашу компашку навестить. :rolleyes:

Хочу побольше позаниматься с Руфусом, чтобы он команды выполнял четко и безошибочно - мальчишка крупный, нужно научить его правильному поведению на улице. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в гостях у Руфуса в прошедшие выходные.

 

Парень бодр и весел, в тренировочных занятиях прогрессирует - работаем "рядом", "стоять", "ко мне".

 

На прогулке встретили пожилую пару, мужчину и женщину - Руфус увидел их метров за 500, и встал на задние лапы, пытаясь рвануться к ним...

Рвался сильно, как будто увидел хозяина...

А потом сник, осознав, что там его нет...

 

 

Что произошло в жизни этого красивого сильного пса, конечно же, мы уже никогда не узнаем.

Видимо был нужен и был любим, но, скорее всего с пожилым хозяином что-то произошло, и пес стал ненужным...

 

В следующие выходные планирую поехать к Руфу и остальным нашим собакам с фотографом - мы снова и снова будем пытаться найти Руфусу дом!

 

Как же нужна помощь...

И, к сожалению, помощь финансовая... :unsure:

 

64d8f90ad7b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навещала Руфушку и остальных наших собак.

 

ООООО!!!!!

Какой же он клевыыыый!!!!!

 

Гуляли на закрытой собачьей площадке, и Руфуса я отпустила с поводка.

Сколько же было радости! :appl:

Руфус, как мишка, скакал, обнимался, валялся.

С буксами несется по команде "ко мне" и улыбкой на счастливой собачьей морде! Нет слов, чтобы описать парня! Хорош неописуемо! :wub::wub:

 

Похоже, что огороженная территория для Руфуса привычна, первым делом Руф совершил обход по периметру и двигался, сужая круг к центру.

На поводке все-таки тянет - складывается ощущение, что хождение на поводке для него не так привычно, как свободный выгул на огороженном пространстве.

 

Обновили наш фотоальбомчик, фото выложу, когда они появятся.

 

Парень чудесный! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хорош зверь! На волка немного похож, только взгляд мягкий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может мне объяснить, почему такой отличный пес (с шикарной внешностью и прекрасным характером) до сих пор сидит на передержке (при постоянном пиаре)??? Почему на него звонят только неадекватные люди, "дачники" и на охрану??? НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!

 

89ff898322f6.jpg

 

53a35bb349c3.jpg

 

da1781791cb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подтверждаю!

Точно уехал.

В замечательную семью с мамой, папой, 10ти летней дочерью, 25-летним сыном, двумя невозмутимыми котами и одной маленькой собачкой мелкой, не известной мне породы, но со смешной кличкой Чонкин.

А еще хозяева (интеллигентнейшие люди, надо отметить) выяснили, что Руфус - это кот-профессор из детской сказки, оказывается! :rolleyes:

Фото есть, выложу по истечении испытательного срока.

И оказывается, Руфус считает котов с собой одной крови и любит спать, положив морду на первого попавшегося из них. :appl:

Как ни странно, коты, вернее, тот из них, который оказывается под той самой мордой, особо и не протестуют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...