Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Общая тема на всех безкураторных и у кого нет темы, сидящих у меня. г.Коломна. Помощь пригодится любая. Кураторы.. да все по чуть-чуть. Вливайтесь!


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

март2014Теперь это общая тема на всех тех, кто так или иначе гостил у меня. Здесь о тех, кто не имеет своей темы, кто не имеет ни темы ни куратора, и тем более финкуратора. Здесь о тех, кого подобрали, пристроили, истории как нашли старых хозяев, о тех, кто был временно на время стерилизации, чтобы потом отправиться обратно(если нет других вариантов)

 

ОЧЕНЬ НУЖЕН ПИАР!!!! ЖИЗНЕННО ВАЖЕН! кто свободнее в инете, помогите найти пиарщика, плиз :)

 

Май 2014.

КТО ЕЩЕ СИДИТ(фото на стр 27) :

Чак. (предположительно родственник Вари и Шарика). с 30октября2013 подброшен на мою улицу. так и попал ко мне.

Динара с 18.5 подобрана, прооперирована. "лайка" крупная

Белла. 5мес. зависла с месяца. Живет в доме, воспитывается строго. Куратора как такового не имеет.

Иногда рассказываю тут про кошек, т.к их тема в архиве давно, а они периодически добавляются.

расход в месяц на корм, примерно по мешку на брата, около 4500 в месяц, периодически мясная обрезь, кур. И обработка от клещей вектра3д. Белла ест щенячий пронатюр и что угостят.

Джерри тоже тут пока.

 

Шарик. куратор Галина (темы нет).

----------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------

немного истории....

Как начиналась тема:

 

Живут уж второй месяц 2 небольшие собачки у меня. Кто болел, вылечен(Джуля была застужена), кто здоров был, привит.

ФОТО ДЖУЛИ В ПОСТУ 10.

с ними уже можно пиарить.

 

Джуля - небольшая собачка, нет и года. История: кто-то привязал ее у столба и неделю жители подкармливали и бросали ей тряпки, т.к. она замерзала. Подойти боялись - она кусалась. Лишь одна женщина смогла ее отвязать и привести на работу погреться. Потом ко мне привезли. Сейчас это добрая ласковая, но недоверчивая к посторонним, собачка. Может быть звоночком. рост около 45см. возможно вытянется не на много. Дополнение: на чужих грозно лает, не смотря на рост может быть отличным сторожем. Возможно содержание на улице при наличии ну очень теплой будки или с подогревом или свободного доступа в теплое помещение. При хорошем кормлении возможна адаптация к постоянному проживанию на улице начиная с лета. (сейчас мерзнуть будет, т.к. живет дома) К хозяину и его семье привыкнет достаточно быстро. Но чужака на своей территории будет облаивать и пытаться прихватить.

-----------------------------------------

============================пристроены============================

Зара. смесь что-то с лайкой. или еще с чем-то. запуганный и рахитичный щенок. живет дома. почти пристроена, давно живет на другой передержке имея куратора, с которой сегодня виделась.

Элен. пришла погреться в морозы, ждем возможности стерилизовать. пока на цепи. пристроена.

Эстер. немка ужасного качества. истеричная, панически боится людей и стала шваркаться на собак чужих. года нет. куратор я. пытаюсь вместе с помощью соседей сваять из нее что-то удобоваримое для пристройства.. пристроена.

 

ДЖуля(с которой началось все) наконец дома. Причем отправилась к своей спасительнице(у той много собак и сказали, что если Джуля не найдет хозяина к тому времени, как не станет ихнего старичка, то ее заберут)

Новые поступления, так сказать... мать сбита машиной, орущих у трупика подобрали и привезли мне. оба дома! 28.6 и терьеристый поехал в семью.

ВАРЕЖКА(ЧУНЯ) - Совершенно наглым образом подброшен щенок мес 1.5-2. Благодаря Галине, второй Галине с дочкой(соседка), Юле - щен теперь у меня в вольере. Уговорили. Щен оказалась прикольная. С характером. И т.к. она мерзла и рвалась домой, было решено ее одеть. будку освоила. поела, носок пока не мешает. немного пообвыкнется, сниму. фото смотрите на стр.12(вроде)

Герра метис малинуа. 1.5г. привита, скоро стерилизуем. фото на стр. 10 - ПРИСТРОЕНА!!!! (26.5)

Альма(фото стр. 5) на испытательном. уехала 9.3.

---------------------

Герда. 2г. 60см. в холке, нестерилизована, не привита(хотя не знаю). куратор...я наверное.. больше ничего и никого у ней нет. Собака живет дома, охранять не умеет, не растравлена. Знает команды(ко мне, сидеть, ложись, лапу, место). Идеально ведет себя в доме.

Хорошие фото на стр.5. теперь хозяйская. Юля себе взяла. (на тот момент и привили и стерилизовали)

 

----------------------------------

Дана теперь дома. 5 января уехала.

 

История: выброшена к дачным участкам по осени, усилиями местных дачников стерилизована (у меня послеоперац. период сидела), пристроена. Но вскоре возвращена.потом другие забрали . Пристроена.

Галина не зарег. на форуме, но по сути куратор.

Галина не зарег. на форуме, но читает и много помогала, а сейчас ей самой нужна помощь, к тому же у нее зависла кошка забытая и подобранный щенок, которых тоже надо пристраивать.

----------------------------------

ГАЛКА ПРИСТРОЕНА!

Хочу рассказать о Галке.Гала - это серенькая собачка, ростом такая же как Дана, но серенькая. Возраст тот же. Она на полном обеспечении куратора не с форума, но ей нужен хороший хозяин, а чего-то не найдем никак. Собачка стерилизована, привита, здорова. (была подобрана Анной с переломом, пролечена) Может кто заметит ее и захочет взять себе.

Собачка живет в вольере, хотя могла бы и дома. Просто куратор так решила, т.к. она писается от радости. Такое бывает и надеюсь пройдет с возрастом.

Гала ходит на поводке и знает некоторые команды - сидеть-лежать-стоять-ко мне, нельзя, и рядом(пока плохо) Может гулять и без поводка. послушная собачка и как раз в таком возрасте, когда нужно интенсивно заниматься. Она может и погавкать на чужих. Но думаю, была бы хорошим компаньеном, чем сторожем(хотя одно другому не мешает) Роста она 45см в холке. Чуток подрастет, ей сейчас возраст около 8мес.

-------

А еще есть Бычок фото на 2стр и по ссылке. где-то в теме... фотоальбом на майле. не более 3мес. Бычек дома :)

-------------------

Изменено пользователем Алиса-Лиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулька очень симпатичная, нарядная (нравятся мне черные с подпалами и белым :wub: ). В общем, надо описание более подробное и характера и привычек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо б ее пропиарить, домашняя собачка - и живет она у меня дома, не на улице, т.к. мерзнет. Приучается выдерживать все дольше до прогулки. Ее остается привить и стерилизовать.

Данка полностью готова к пристройству, но содержание уличное. Дома была на послеоперационный период, и иногда случались казусы. После возврата живет в вольере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1098766m.jpg

Она помещается на площадке 40 на 40. см. Совсем маленькая, не займет много места в квартире.

1081358m.jpg

А еще она может быть хорошим звоночком, любит играть, но к долгим прогулкам зимой не готова, лапки мерзнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1099872m.jpg1104992m.jpg

 

Джуля конечно несколько крупнее кошки, но места некоторые кисы занимают больше... К кошкам Джуля относится уважительно, знает уже как некоторые умеют лапами размахивать. Даже к этому котенку насторожена, не понимает, почему тот не шипит, а ласкается и играет. А вот такой он, раньше боялся собак так, что я никого домой не пускала, и домашних на передержку не брала, а сейчас сам идет с собаками играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Джулия и правда маленькая, до середины икры где-то. Милая собачка и красивая! Пожалейте их, отзовитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко пофотала красопетку эту, Посмотрите, может что-нибудь выберете? Выложу и непиарные, уж очень она забавная.

5bcc241604b0.jpg

e6e5525fff5f.jpg

36725538b3c1.jpg

200cd0ab5b1a.jpg

0a928df4ae43.jpg

833a67fa0a92.jpg

804501800a15.jpg

a8fb6d180b6f.jpg

b69df939bc65.jpg

5f1c4192233c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1088101m.jpg

она не большая, просто взята неудачно в руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данка сегодня уехала в семью! Мне обещали позвонить и сообщить как там все. Это по дальнему знакомству опекающей Данку Галины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Галина - Данка доехала отлично, хорошо вела себя в дороге на заднем сидении. Дети счастливы, а Данка как будто всегда там жила. Надеюсь все испытания пройдет хорошо...(куры-гуси... но мы предупредили, что как и что может быть, ручки готовы.)

 

Осталось Джульке дом найти. А эта особа весьма специфична. Чужих-то она не любит. Не дичится, а облаивает, ну и не подходит, на прогулке, во всяком случае. К детям ее не рискнула бы. ну или к подросткам если. Так-то добрая, просто должна поверить, что ее не обидят. И не предадут как прежние хозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Алиса, не наговаривай на Джулю!!! Хорошая собачка. И гладиться дается. И глазюки от умиления прикрывает когда глядят. :) Тихая, милая девочка. Очень даже квартирный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данкины фотки так и не выложила. как будто знала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может правда выложишь парочку, чтоб хоть видели все красотку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9471a66939fd.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9e4387c76087.jpg

fb88d1687354.jpg

df5748f0eb84.jpg

67841b278ff1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1213722m.jpg

Это Галка.

 

А это Шарик. Он живет у Галины(куратора Даны) и ждет самых добрых хозяев. 4мес.

1204506m.jpg1199386m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот думаю, что лучше, вначале привить или стерилизовать... :blush:

Джульку то пристраивать лучше стерилизованной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

По характеру Гали: хитрющая собаченция, красивая и ласковая. Галя любит когда её ласково называют. :) Сразу начинает воображать! Вертит толстой попой, виляет хвостом. С человеком отлично! С собаками.... Гале все дают есть из своей миски, спать на своей подстилке и играть в игрушки. Эта хитрюга к каждому подход найдет. :P А вот сама от своей миски гонит рыком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот думаю, что лучше, вначале привить или стерилизовать... :blush:

Джульку то пристраивать лучше стерилизованной...

Я бы сначала стерилизовала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джуля все же вполне охранная собака. Но вот что мне не понятно, так это то, что ведет она себя как кобель. Кроме того, что кроет, еще и метки занюхивает и причмокивает с безумным взглядом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна

Алис, такое бывает. У меня Бима (девица) тоже оооочень любвиобильна. И со своей любовью достаточно настойчива. Причем любит котов!!! Кай не знает куда дется от неё. До Кая был Барсик. Мы уж ей объясняем-объясняем: "Бима, ты СОБАЧКА; ты девочка, значит снизу!" Все бестолку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Галу :) - уехала домой!

Теперь просто очень нужно помочь Гале(куратор Даны) пристроить ее Шарика, ведь Гала поехала туда, куда мог отправиться этот щенок. Просто он не вольерного содержания.

 

а у меня кстати еще красавец сидит. фото попробую выложить. Щенок - Бычек. ростом с кошку, цвет-коровка, возраст - нет и 3 мес. что-то около 2. он оплачивается, а пиар, надеюсь договориться с Мариной по поводу фото, чтоб можно было пиарить.

 

Похоже в этой теме незаметно собираются все, кто у меня сидят :)

 

фото можно смотреть тут(фотоальб. кошки и собаки) http://foto.mail.ru/mail/ogneveda27/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса, что со стерилизацией Джульки?

Средств нет? Сколько надо?

 

Если ее начали пиарить, надо стерилизовать. Девочка и так настрадалась - не хватало еще ей беременностей "по неосторожности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...