Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

абсолютно дикий котенок что делать?


Redberry
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

нашли в центре города возле работы дикого котенка, чб, пушистый. шарахался от людей, прятался под машины. откуда взялся не пойму. искали его уже по темну, нашли. я ухватила за хвост, он страшно рычал и выдирался, коллега схватила за загривок, в итоге он ее всю изодрал до мяса, отмывали пол и пуховик от крови. она чуть в обморок не упала. я словила кота уже в конторе и спеленала в плед. ловила в варежках. монсрт какой то. привезла домой, посадила в старую детскую шиншилью клетку. она небольшая. мои шушки живут в витрине уже. она/он там поел, попил молока, теперь пытается вылезть и мяучит. но как только подходишь, он шипит ворчит и сразу дерется насмерть. че с ним делать?? он АБСОЛЮТНО дикий!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенок ночью выдавил верхнюю дверцу клетки и сбежал. забился в труднодоступный угол в коридоре. че с ним делать посоветуйте!!!! :((( как его приручать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить в покое в удобном затемненном месте (за диваном например) и рядом поставить лоток с наполнителем и еду.Еду ставить пахнущую и уходить ,через некоторое время уходить недалеко и т.д.Главное не донимать егосвоим общением. Время свое сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте все верно написали- главное, что б еда была рядом, вода, туалет. И не приставать. Пусть сначала к обстановке привыкнет, поймет, что здесь не страшно. Потом сам будет поглядывать на Вас с любопытством из своего убежища. Также однажды принесла дикого котенка (не такого, как у Вас...-спокойнее). Все дыры и щели заделала . а для укрытия ставила детский контейнер из под игрушек и тряпочкой прикрыла. Там и пряталась. Пока не привыкла. Есть на форуме подобные темы. Ничего!- все привыкли и превратились в красивых ласковых и вальяжных зверьков. Терпения Вам! И все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такой же товарищь был. Девушку, которая его ловила оцарапал, обкуса, обоссал, оборался на всю улицу. У меня забился за стиральную машинку и швырялся на меня при потытках его вытащить. Дня через 3-4 его выудили оттуда и в вольер в комнате посадили. Через 2 дня надоели его завывания по ночам и пустили по квартире шастать.

Через месяц уже сидел на коленях и балдел. А сейчас не знаю, как эту тушу 7 кг прогнать)))

 

 

Привыкнет, не переживайте. Кормите, поите, играйте. Как начнет играть, тогда и приручение быстрее пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз имела в виду в частности и Мелкого DeepEyes. Уже 7 кг? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, люди. буду писать как че. пока даже не уверена, что он именно в том углу. не знаю даже болен чем или нет - ушного клеща только заметила сразу. ему где то 4- 5 мес. еще дома шиншиллы. сколько может уйти на приручение? а как же его мыть /лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока и не мыть и не лечить! дайте ребенку время.Если будет еда исчезать, значит нет экстренной ситуации хватать и лечить/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для социализации котёнка - брать в варежках, в рукавах пуховика и гладить, гладить , гладить - очень нежно, ласково, разговаривая, пока не заурчит. Как только заурчит - всё, социализовался. Гладить, отпускать, потом ловить, гладить. отпускать. Пока не ловите - разговаривать, жмуриться при взгляду в глаза. У меня таких много было, сачком ловила только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - не советчик. Один раз видела такого. Куратор хватала в перчатках. А потом он спал на руках и тарахтел... Шипение - их выживание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой котенок тоже из подвала и был очень дикий. Я боялась даже спать, закрывалась одеялом с головой думала он меня загрызет ночью. Но у меня есть дурные привычки- тискать котов, няньчить их. Каждый раз приходя с работы я брала его на руки, клала к себе на грудь. Соответственно потом кормила . В туалет носила на руках первое время. Короче все делали вместе и к году он стал самым ласковым котом на свете. Просто нужно чаще брать на руки заниматься разговаривать с ним и он все поймет или условные рефлексы выработаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие мои! брать на руки его не возможно - его нужно сначала вытащить из недров стеллажей и вешалок в коридоре. он выходит ест и убегает. я его не вижу. когда меня нет то есть. вчера уехала на целый день, поставила кучу вкусной еды и питья, туда где сидит лоток с мелким глиняным наполнителем и побрызгала приманкой для туалета. так он зараза зассал весь диван просто напропалую, нагадил еще и зарыл в покрывало. насссал на новую сумку от ноута. раскидал мелочевку с тумбочек. :((((((((((((( я готова его убить, но пока сижу и думаю что вообще предпринять. тыкать его или нет, ловить и сажать в клетку или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, они все так. Прячутся. Бегать, ловить и гладить в спецсредствах. В лотке рыть своей рукой. Чтобы слышал и видел. Полодить туда бумажку, пропитанную мочой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется он специально на диван нассал. бумажку - не поможет, я брызгала уже. может, его снова в клетку посадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно посадить.

Пока не привыкнет, только клетка. И лучше, чтобы она стояла на видном месте, чаще подходите, разговаривайте. Потом вытаскивайте его в перчатках и гладьте.

Советы-время все сделает и не трогайте его пока- от людей, которые могут держать животное по году и оно будет еле-еле социализироваться.

Обычно при тесном и интенсивном контакте, гладить, разговаривать, пытаться играть, каждую свободную минуту- через неделю котенок будет уже мурлыкать и спать на ручках. У меня по крайней мере так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае- клетка! Согласна! Тем более загадил весь диван, :angry: И от страха вылечит и к лотку приучит.

 

Советы-время все сделает и не трогайте его пока- от людей, которые могут держать животное по году и оно будет еле-еле социализироваться.

С этим не соглашусь. Каждый своим опытом поделился, а не теорией. Просто дички тоже разные бывают!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у нас успехи!!! котэ ходит строго в лоток, по поим наблюдениям это кот, ест курицу и мясо, уважает ряженку. иногда не брезгует вискас )) НО встает вопрос о мытье и чистке ушей. он начал доверять, не стесняяь ходит, играет, нюхает руку, трется об ноги. но стоит только поднести руку погладить, как удирает. планировали его помыть, закатали в фарш алпразолам, не стал есть. видимо, фарш надоел уже. страшно подорвать его доверие, но грязного кота который валяется на диване и ходит по подушкам тоже терпеть не айс...думаем дать транквилизатор и как нибудь таки помыть.. может кто то посоветует еще что то? или же терпеливо ждать пока он будет даваться в руки?7 он уже подрос, окреп..

 

кот не дает трогать свой хвост. у него на хвосте снизу в области основания нет шерсти, как будто вытерта или выпала или вырвана. болььше вроде залысин не просматривается нигде. это лишай? толком разглядеть не могу, он вертится, играет. локализация типична?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Какая же прелесть- ваша дикая киска!!! А лишай может быть где угодно. И если разглядеть не получается(есть ли корочки, просто шелушение),сложно сказать. И даверие терять не хочется- и врачу б показать не мешало совсем...Может действительно, транквилизатор попробовать с чем-то дать ему ( я не пользовалась не разу)и сразу же сначала к врачу. а потом до кучи помыть. что б все и сразу.Просто лишай- такая гадость....сами уже боремся с октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я у шиншилл своих лишай побеждала вакдермом. а так вообще бесполезняк какой то. есть новости: это все таки кошка!!! 0_0 назвала василисой. в руки дается, уши чищу от клеща, хвост посмотрела, нет лысин и корок, есть отрастающая шерсть, хвост начал опушаться, заметно отросло. что же это было?? вымыть пока так и не вымыли.. вопрос таков: кошке где то уже 6 мес, у меня она месяц. мне она доверяет, но вот стоит кому то зайти в дом как она прячемтся. и как ее пристраивать, если она шугается чужих???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже взрослые коты и абсолютно домашние могут так себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня теперь ощущение что я предатель :( взяла, а теперь отдаю.. я ведь первый человек у нее.. но оставить к сожалению никак..

 

ну другие просто под стол или за диван, а эта сразу в дебри лезет и сидит ни гугу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как Ваши дела? Нашли кандидата в новые хозяева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...