Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Такса из пос. Санаторий Подмосковья, застарелый перелом таза , мегакалон.


dragonfllly
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Господа! в пос. Санаторий Подмосковье в районе автобусной остановки видела гладкошерстную таксу... Увидев в первый раз его неделю назад даже не подумала, что он может быть брошен/потерян (озадачилась только, что в такой холод такой гладкошерстик без какой-нибудь попоны).. Сегодня из окна маршрутки увидела его второй раз... Отощал до безобразия.. плюс, видимо, у него что-то со спиной (с ногами?) - очень странная походка.

 

Стоит весь день перед глазами. Хоть сейчас туда срывайся..

 

Жалко бедолагу - просто погибает там...

Есть здесь кто-нибудь из санатория? или из Домодедово?

 

Сейчас, к сожалению, могу помочь только финансово...

 

18.01.12 - Такса прехала в Стаффодом, возили в клинику, застарелый перелом таза, мегакалон, проблемы с опрожнением кишечника.

19.01.12 - пока никаких изменений, продолжаем назначенное лечение, улучшений не видно. Ситуация с состоянием собаки очень острая, если терапия не даст результатов, то в ближайший день-два предстоит экстренная операция. Денег ноль. :help:

Плюс необходимо детское мясное питание.

20.01.12 - значимых изменений нет, завтра едем к врачу. Нужны консервы детские мясные.

21.01.12 - на повторном рентгене видно размягчение калового камня, добавили клизьмы микролакс, аппетит и самочувствие хорошее.

22.01.12- в туалет сходила только утром, микролакс сделали, безрезультатно, ест хорошо, нужны пеленки 60х90 и детское питание мясное.

23.01.12 - сегодня получше, завтра на очередной прием, если улучшений на рентгене не будет, то операция.

 

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198753

 

24.01.12 - Есть положительная динамика, но скорей всего собака будет признана инвалидом. Нужна помощь поездкой на консультацию в Скрябинку к Позябину. Нужны финансы на детское питание. пеленки и лекарства.

 

26.01.12 Собака прооперирована на предмет извлечения калового камня из кишечника. До 11 утра зватрашнего дня оставили в стационаре Доктор Ай. Завтра забираем.

27.01.12 - собаку из стационара забрали. самочувствие хорошее, есть пока нельзя.

28.01.12 - самочувствие хорошее, сегодня кушаем по чайной ложке 6 раз в день. Очень актуальна помощь детскими консервами и пеленками.

29.01.12 - самочувствие нормальное, сегодня кушаем уже по столовой ложке 6 раз в день. Детское питание актуально.

01.02.12 - собака чувствует себя хорошо, шов чистый, аппетит хороший. Актуальна помощь с поездкой к хирургу-костнику на консультацию. Всегда нужно детское питание мясное.

02.02.12 - самочувствие хорошее, в кале обнаружены глисты, травить пока нельзя. Необходимо посещение врача-костника и детское мясное питание.

03.02.12 - самочувствие хорошее, необходима поездка к костнику и детское питание.

 

Изменено пользователем Helga*
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксик не продержится долго на вольных хлебах, странно, что неделю протянул!!! Народ, кто с юга в районе Домодедовки, обратите внимание! :worthy: Надо новичку помочь!

Автор темы, Вы фото собы можете сделать? Или, пока нет фото бедолаги, зайти на Клавс, в потеряхах посмотреть, Вы же его видели и сможете опознать, может его ищут?!

 

Выходные, мало народу на ПиКе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такс, чего фотографировать?? Его забирать надо в квартиру и уже оттуда помощь просить, фотографировать и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такс, чего фотографировать?? Его забирать надо в квартиру и уже оттуда помощь просить, фотографировать и т.д...

 

Какой информативный коммент..., а главное, конструктивный! :blush: Любопытно было бы прочесть это в теме старожила примерно с такой же датой регистрации...

________________________________________________________________________________

Автор, на ПиКе есть такс-команда (ТаксКо), попробуйте обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это случайно не рядом с рекой Конопелка?

Если да, то мы уже как-то пытались этого таксика забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это случайно не рядом с рекой Конопелка?

Если да, то мы уже как-то пытались этого таксика забрать.

 

 

А что помешало? Он не идёт к людям? Давно он там, раз видели его и раньше?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом дело было, мы с мужем проезжали мимо остановки, увидели такса... развернулись, пошли смотреть. Ближе чем на 2 метра подойти к нему не получалось, он очень тактично отходил в сторону. Кстати тогда он был очень упитанный, в ошейнике. Решили расспросить бабульку, которая рядом кукурузой торговала. Она нам поведала, что живет он в соседней деревне (я не поняла с кем толи с женщиной, которая не работает, то ли еще с кем) а несколько раз в неделю приходит на остановку кого-то встречать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алин. может сейчас получится его поймать, раз отощал, значит голодает. На крайняк можем в теплую бытовку в клетку его взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алин. может сейчас получится его поймать, раз отощал, значит голодает. На крайняк можем в теплую бытовку в клетку его взять.

 

Может и получится, если еды взять. Ага, в бытовку, к трубкозубу)

 

Поехать-посмотреть то не проблема, только уже скорее всего не сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если получится, мы выделим ему уголок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было же какое то объявление на форуме то ли найден то ли потерян такс в этом месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас по карте посмотрела... нет у нас на юге такого поселка, такой рядом со Звенигородом...

 

Так что может мы про разных собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас по карте посмотрела... нет у нас на юге такого поселка, такой рядом со Звенигородом...

 

Так что может мы про разных собак...

Да я ошиблась я имела ввиду санаторий Подлипки на ярославке. Извините "смотрю в книгу а вижу фигу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду, что там было объявление о потерянном таксе?

 

У автора темы хочется спросить. Где вы видели собаку? Возле Домодедово(тогда мы можем съездить посмотреть) или возле Звенигорода?

 

Или на юге есть такой поселок, но он не отмечен на карте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отощавший и гладкошерстный - не зимовщик, одним словом! Я на севере мск и безлошадная, не могу выехать. Автор, уточните (без названий конкретных) по какому шоссе видели пёсу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У автора в профиле телефон, можно позвонить и узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летом дело было, мы с мужем проезжали мимо остановки, увидели такса... развернулись, пошли смотреть. Ближе чем на 2 метра подойти к нему не получалось, он очень тактично отходил в сторону. Кстати тогда он был очень упитанный, в ошейнике.

 

а несколько раз в неделю приходит на остановку кого-то встречать.

 

и это с лета... может это уже другой такс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У автора в профиле телефон, можно позвонить и узнать.

 

 

Общение на уровне "кому больше надо"- так что ли?

И автор темы пока остаётся "автором одного поста".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поселок "Санатория Подмосковье" это возле Домодедово, по Москве Дон если ехать там поворот есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ко мне какие претензии? Даже если я узнаю, где это, я не поеду точно. Я предлагаю свою передержку и кураторство над собакой, это мой максимум. Всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это с лета... может это уже другой такс?

 

 

Это как сказать...

Я туда пару раз ездила такса искать и в прошлом и в позапрошлом году.По таким же открытым темам.Туда же.Могу сказать только,что самовыгульный там был.Мне его увидеть не удалось ни разу,но продавщицы в местном магазине говорили,что живёт у них такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поселок "Санатория Подмосковье" это возле Домодедово, по Москве Дон если ехать там поворот есть

Извиняюсь, спасибо, что расставили знаки препинания. Я прочитала - Поселок "Санаторий". Подмосковье.

 

В общем, если будет нужно поможеи с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пос. Санаторий Подмосковье - это по Каширскому шоссе, в 30 км от МКАД. Снова поеду туда не раньше вторника (а то и среды), боюсь, к тому моменту беднягу могу уже и не обнаружить... Я там (в поселке) особо не ориентируюсь, но на первый взгляд - ему даже спрятаться негде - ни одного теплого места(((( да и "крутился" оба раза он прямо у дороги - не дай Бог, не заметят водители такую кроху... ("крутился" - это громко сказано... повторюсь, ОЧЕНЬ странная у него была походка.. как-будто ноги его не слушались)

 

 

Подскажите, если я его все-таки отловлю через пару дней,в какую ветклинику с передержкой надо обращаться?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ко мне какие претензии? Даже если я узнаю, где это, я не поеду точно. Я предлагаю свою передержку и кураторство над собакой, это мой максимум. Всё!

 

Да какие претензии, упаси Господи :blink: , Вы предлагаете самое основное и даёте шанс собаке!!!

Я тоже не могу приехать поискать или отловить таксика, увы(( Могу помочь небольшой денежкой, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...