Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Она кормила и своих и чужих детей.. Кадоша остается на ПМЖ у Юли!


olhen
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

По контрольному УЗИ (делали в "Биоконтроле" 8 января) никаких новообразований у Кадоши нет!!!

Мы больше не боимся операции!! Мы очень надеемся, что удастся договориться с временной не ПИКовской передержкой, чтобы Кадоша осталась там на ПМЖ.

 

 

37cae3d2143c.jpg

 

 

Тема открывается по согласованию с модератором (Moderator 13)[/font][/size]

 

Некоторое время назад в Скорой была открыта тема по 16 щенкам, которым угрожала реальная опасность быть зверски убитыми (ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194067&hl= ). Малышей вывезли, силами форума отловили и стерилизовали несколько сук-матерей.

 

Среди них есть одна... мать-героиня. Когда забирали щенков, она была единственная, к которой подлетала по очереди вся орава малышей, и которая не гоняла, а кормила их всех.. Со слов Алены (ловца), девочка большая, спокойная и контактная.

 

a03b8042dee1.jpg

 

Я прошу помощи у форума. Если у кого-то еще остались силы, время, деньги давайте вместе дадим шанс девахе обрести достойную жизнь!

 

Я готова взять ее на кураторство, но, к моему большому сожалению, я не потяну все мероприятие полностью – в финансовом плане.

 

Я могу:

 

- ежемесячно выделять на девочку 2000 рублей

 

- отвезти в стационар на рентген (у нее проблемы с передней лапой, на фото видно, но насколько серьезные – непонятно), сдать анализы, купить корм, организовать впоследствии пиар

 

Что сделано на данный момент:

 

- есть предварительная договоренность с ПИКовской вольерной передержкой, но только после НГ праздников. Сейчас все вольеры заняты. Цена вопроса будет 7500 рублей в месяц + корм

 

- есть возможность вывезти девочку к моим знакомым за город за корм и небольшую денежку, но строго на оговоренный срок – то есть до 10-х чисел января. За это время мы сдадим все необходимые для ПИКовской передержки анализы, поймем, что необходимо делать с лапой.

 

Что нужно:

 

- финансовые помощники на регулярной основе и разовая помощь. Я одна не вытяну тему

 

- моральная поддержка и советы– впервые решилась заняться взрослой уличной собакой

 

Спасибо всем заранее!

ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195097#

95c9235346fd.jpg

 

ced6807cb642.jpg

0d7bd37783f6.jpg

[/size]

куратор - olhen

08.12 - cобака на станции стерилизации. Завтра, 09.12, забираю ее, везу в клинику на анализы, рентген лапы. Отвожу на временную (не ПИКовскую) передержку за корм и небольшие деньги. Очень нужна помощь финансами

09.12 - cобака прошла осмотр в клинике "Биоконтроль". Анализы крови в норме. Температура повышенная (40 градусов). Сделан ренген левой передней лапы: застарелый перелом. Сделано УЗИ брюшной полости. Заключение: новообразование в брюшной полости.. Необходимо повторное УЗИ 17.12.2011. Сделаны капельницы.

10.12 - Кадо на временной передержке. С удовольствием ест мясо, отсыпается и учится ходить на поводке! Очень нужны постоянные финкураторы и средства на предстоящее лечение

11.12 - Кадо на временной передержке. Отсыпается и отъедается. По-прежнему очень ждем финансовой помощи - 17.12.2011 повторное УЗИ. Денег на посещение клиники нет

12.12 - Кадо осваивается на временной передержке! ест, пьет, охраняет свою миску от хозяйских песиков.. температуры нет, ттт. Нам очень нужна помощь финансами для повторго осмотра и повторного УЗИ 17.12.2011. Надеемся на благоприятный вердикт врачей и приглашаем желающих и могущих в наши постоянные финкураторы

13.12 - у нас все так же. За исключением того, что Кадоша все больше и больше начинает верить людям! встречает и провожает временную передержку с виляющим хвостиком и преданным взглядом.. УЗИ уже через три дня.. Ждем и надеемся только на лучшее. Очень нужны постоянные финкураторы на 5500 рублей ежемесячно

14-15.12 - у нас все так же. Температура в норме, ттт. Аппетит - отменный! вчера первый раз слышали, как Кадо лает! негромко и неубедительно - встречала женщину, которая о ней заботится. Приглашаем желающих в команду постоянных финкураторов. Ждем УЗИ 17.12.2011

16.12. - готовимся к УЗИ. Завтра - решающий день..

17.12. - проведено повторное УЗИ брюшной полости. Новообразование на месте (фото заключения выложу в тему), сделан рентген грудной клетки - метастазов в легких нет. Назначена диагностическая лапаратомия на 24.12.2011.

18.12. - Кадо на передержке, просим помощи на операцию!

19.12 - без изменений.

20-21.12 - Кадоша на временной (не ПИКовской, за корм) передержке. Очевидно, что Кадоша - бывшедомашняя.. Не может взрослая (по мнению врачей, ей 5-6 лет) дикая собака НИ РАЗУ не рыкнув ни на кого, радостно встречать женщину-передержку, ставя ей передние лапы на плечи и, в буквальном смысле, целуя ее.. Собака- счастье.. Невероятная собака.. Будь у меня хоть на 10-15 метров больше жилплощади, и, главное, не будь астмы у сына, это девочка была бы моей однозначно.. Не взирая на наличие крупного и горячо любимого кобеля риджбека и не менее любимого кота..

22-23.12.11 - куратором (olhen) принято решение: отложить операцию, сделать третье УЗИ брюшной полости в начале января. Кадоша на не ПИКовской передержке (за корм). Температуры нет, разборчива в еде - предпочитает, как не странно - мясо :) Мы благодарны любой помощи - деньгами, советами и моральной поддержкой! Присоединяйтесь!

24-28.12.11 - Кадоша на временной (не Пиковской, за корм) передержке. Самочувствие, ттт, хорошее! Активная, ест, пьет, носится с собаками и щенками передержки. Юлю (передержку) признала своей единственной хозяйкой :rolleyes: остальным членам семьи позволяет заботится о себе ;)

29-30.12.11 - у нас без изменений, что, в общем-то, совсем неплохо :rolleyes:Кадоша обожает Юлю! Лижит и целует ее, гулять далеко не убегает - все рядом с Юлей и ходит. Иногда носится с Юлиным щенком и одним из псов, но недолго - возвращается к Юле и идет рядом

31.12.-04.01.12- У Кадоши все хорошо! Купается в любви, заботе и полном рационе блюд :rolleyes: 8 января едем на УЗИ

08.01.12 - контрольное УЗИ не показало никаких новообразований :yahoo:

09-18.01.12 - Кадоша продолжает проживать на временной передержке (за корм). Очень привязана к Юле и ее семье. Задушила двух куриц..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю, вернее продолжаю (по теме щенков помогала денежкой). Но только с малого начинаю... - сбросьте телефон в личку, в течении часа переведу 300 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля не так давно на форуме,но очень многим помогала и помогает сейчас.Она великолепный и очень ответственный куратор,все делает толково и грамотно,без лишней суеты.Только недавно пристроились последние щенки в ее теме и стерелизованна мать :gift:

 

Но у нее уже столько финансовых обязательств что одной собаку никак не потянуть.Нужно помогать с деньгами.

Собака пристраиваеиая,и по характеру и внешне.

 

Первым делом нужны будут деньги на врача,рентген,анализы!!!!!!!!!

 

Irina_P,спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинаю, вернее продолжаю (по теме щенков помогала денежкой). Но только с малого начинаю... - сбросьте телефон в личку, в течении часа переведу 300 руб.

 

 

Ирина, спасибо большое! сейчас скину телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже очень понравилась,у нее есть все шансы на пристройство :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,мне тоже очень понравилась,у нее есть все шансы на пристройство :rolleyes:

 

 

Я в этом даже не сомневаюсь и настроена решительно :rolleyes: Так что - в добрый путь :rolleyes:

 

Оля не так давно на форуме,но очень многим помогала и помогает сейчас.Она великолепный и очень ответственный куратор,все делает толково и грамотно,без лишней суеты.Только недавно пристроились последние щенки в ее теме и стерелизованна мать :gift:

 

Но у нее уже столько финансовых обязательств что одной собаку никак не потянуть.Нужно помогать с деньгами.

Собака пристраиваеиая,и по характеру и внешне.

 

Первым делом нужны будут деньги на врача,рентген,анализы!!!!!!!!!

 

Irina_P,спасибо большое :gift:

 

Юля, спасибо тебе большое за поддержку и добрые слова - зарделась вся :blush: Я бы ничего не смогла одна - без людей, которые были рядом :gift: И в этот раз я очень надеюсь, что рядом будут замечательные люди и вместе мы сможем сделать еще одно хорошее дело :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
близкая метиска анатолийского карабаша (со слов людей, разбирающихся в породе).

Оспидя!!!!

В России только первый помет анатолийский карабашей тока-тока родился, от заграничной вязки..Под мамкой еще...

А уже потомки "близких метисов" по улицам шляются.

И интересно, кто эти люди "разбирающиеся" в породе, представителей которой в Стране единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...не стоит пиарить-пристраивать собаку как метиса такой экзотической для нас породы. все равно ее в россии не знает никто.

а выглядят карабаши вполне "дворняжисто", но не каждая похожая собака - карабаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оспидя!!!!

В России только первый помет анатолийский карабашей тока-тока родился, от заграничной вязки..Под мамкой еще...

А уже потомки "близких метисов" по улицам шляются.

И интересно, кто эти люди "разбирающиеся" в породе, представителей которой в Стране единицы.

 

на смешите , уже год назад АлабайХелп отправил на "родину" к заводчику в Белорусию суку карабаша. отвечаю за свои слова , я хотел собаку забрать себе . в Москве уже пара заводчиков есть и это не считая привозных из Белоруссии , Украины . Карабаши они как Алабаи :wub: только породные больше размером и серьёзнее по характеру . Народ приютите девочку преданнее и лучше собаки просто не найти :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, проверьте в 22:38 бросила Вам 350 руб.

 

 

Ирина, пришло 350 рублей! Спасибо Вам!!! :gift:

сейчас открою финотчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...не стоит пиарить-пристраивать собаку как метиса такой экзотической для нас породы. все равно ее в россии не знает никто.

а выглядят карабаши вполне "дворняжисто", но не каждая похожая собака - карабаш.

надо ещё фоток можно тогда сказать точнее . Чёрная маска и уши породный признак :blush: . А в Украине порода очень даже популярная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...не стоит пиарить-пристраивать собаку как метиса такой экзотической для нас породы. все равно ее в россии не знает никто.

а выглядят карабаши вполне "дворняжисто", но не каждая похожая собака - карабаш.

 

 

Спасибо всем за комментарии! Если это вовсе и не неведомая мне экзотическая порода - карабаш, я совсем и не настаиваю на отдаленной связи с этими благородными собаками. На моих намерениях в отношении данной собаки это никак не скажется :rolleyes:

Дворняжка - значит дворняжка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, пришло 350 рублей! Спасибо Вам!!! :gift:

сейчас открою финотчет

 

Ольга, это Вам спасибо, что занялись собакой. Она просто супер и достойна только лучших хозяев!!!

 

Друзья, не проходите мимо, помогите собачке, пожалуйста :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оспидя!!!!

В России только первый помет анатолийский карабашей тока-тока родился, от заграничной вязки..Под мамкой еще...

А уже потомки "близких метисов" по улицам шляются.

И интересно, кто эти люди "разбирающиеся" в породе, представителей которой в Стране единицы.

 

Не волнуйтесь - я поменяю название темы, чтобы не вызывать гнев ценителей редкой породы :rolleyes: спасибо, что не прошли мимо

 

надо ещё фоток можно тогда сказать точнее . Чёрная маска и уши породный признак :blush: . А в Украине порода очень даже популярная

 

 

Davy Jones, я завтра пофотографирую ее в разных ракурсах - я не профи, и даже не любитель, поэтому просто буду стараться, чтобы можно было деваху разглядеть :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,я с вами.

1000 свою постфинкураторскую стерилизационную буду на эту Даму перечислять!

Кидайте реквизиты СБ ИЛИ ТЕЛЕФОН в личку!!!

Вы герой ОЛЯ!!!

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Davy Jones, я завтра пофотографирую ее в разных ракурсах - я не профи, и даже не любитель, поэтому просто буду стараться, чтобы можно было деваху разглядеть :rolleyes:

буду ждать фотки :blush::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, это Вам спасибо, что занялись собакой. Она просто супер и достойна только лучших хозяев!!!

 

Друзья, не проходите мимо, помогите собачке, пожалуйста :help::help::help:

 

 

Ирин, будем работать в этом направлении! И все получится :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,я с вами.

1000 свою постфинкураторскую стерилизационную буду на эту Даму перечислять!

Кидайте реквизиты СБ ИЛИ ТЕЛЕФОН в личку!!!

Вы герой ОЛЯ!!!

:gift::gift::gift:

 

Марина, очень рада видеть Вас в теме!! Реквизиты СБ скину :rolleyes: Только никакой я не герой, конечно. Тут весь форум героический и все стараются и делают, что могут и даже больше того. Людям, которые "не в теме" вообще непонятно - как можно столько денег, сил, времени, нервов тратить на это?.. А нам всем уже непонятно - как можно этого НЕ делать и жить, как прежде, - когда еще не знали про все ЭТО :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, очень рада видеть Вас в теме!! Реквизиты СБ скину :rolleyes: Только никакой я не герой, конечно. Тут весь форум героический и все стараются и делают, что могут и даже больше того. Людям, которые "не в теме" вообще непонятно - как можно столько денег, сил, времени, нервов тратить на это?.. А нам всем уже непонятно - как можно этого НЕ делать и жить, как прежде, - когда еще не знали про все ЭТО :gift:

Это точно!

не проходите мимо!!!

Помогите собаке!!!!

По немногу, и на чаше весов "ВАШИХ Добрых дел",будет одна спасённая жизнь.

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На завтра, 9 декабря, следующий план:

забираю собаку с севера Москвы, везу на временную (не ПИКовскую) передержку в нескольких км от МКАД по Каширке.

По дороге планирую заехать в Биоконтроль (кажется так называется клиника на Каширке): сделать рентген, сдать анализы.

У меня вопрос: Биоконтроль - это хорошо? Мама моя (вызвалась быть сопровождающей в машине, поскольку я буду рулить) говорит, что там хорошие врачи, и анализы можно сделать сразу. Или мне посмотреть другие варианты?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На завтра, 9 декабря, следующий план:

забираю собаку с севера Москвы, везу на временную (не ПИКовскую) передержку в нескольких км от МКАД по Каширке.

По дороге планирую заехать в Биоконтроль (кажется так называется клиника на Каширке): сделать рентген, сдать анализы.

У меня вопрос: Биоконтроль - это хорошо? Мама моя (вызвалась быть сопровождающей в машине, поскольку я буду рулить) говорит, что там хорошие врачи, и анализы можно сделать сразу. Или мне посмотреть другие варианты?

По слухам хорошая клиника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клиника специализируется на онкологии, дороговата бывает, но и простые анализы можно сдать, как везде. можно заранее позвонить узнать стоимость первичного приема и процедур.

как вариант - беланта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клиника специализируется на онкологии, дороговата бывает, но и простые анализы можно сдать, как везде. можно заранее позвонить узнать стоимость первичного приема и процедур.

как вариант - беланта.

 

 

Helga, Марина, спасибо!

утром позвоню в Биоконтроль все узнаю. Мама (она у меня человеческий врач Скорой помощи :rolleyes: ) много помогает препаратами и расходными материалами в Биоконтроле, вроде ей там делают скидки на лечение ее животных. Если будет дорого - заедем в Беланту в Бутово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...