Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Его убивали 4 дня! Сломаны ребра, ЧМТ, некроз тканей на боках с двух сторон.


inda
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

«Я новичок на форуме, мне очень нужна Ваша помощь во всем!

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7026610

 

История наша такова:

 

Метис лабрадора, ему года 1,5, появился в нашем дворе в феврале 2011г. Под снегом и ветром он пролежал раненный (видимо в него стреляли). Женщины нашего двора его выхаживали, кормили, лечили, чем могли, сами. Парень встал на ноги. Называли пса Черныш.

Местные собаки его не приняли и невзлюбили. Бывшедомашний, так почти всегда бывает! В драке с ними у него было травмировано левое ухо, притом, что его в детстве, скорее всего, пытались продать на «птичке» как породистого стафа и просто обычными ножницами, безо всяких правил, обрезали, как попало, ему уши!

Потом молодой мужчина временно его приютил. Назвал Роем. Рассказывали, что однажды этого мужчины долго не было дома. Но пес воспитан так, что не мог себе позволить сделать дела дома, и тогда собаке пришлось прыгать со второго этажа!!!

Когда мужчина попал в больницу – пес снова оказался на улице.

Отзывчивые люди брали его к себе домой ненадолго, кто сколько мог себе позволить его держать, и все это время мы искали ему хозяина.

В ноябре 2011 года по рекламе в газете позвонила молодая пара из г. Ногинска, приехали, посмотрели, Рой им понравился. Они были очень красноречивы и много всего обещали хорошего. И Рой поехал в новый дом. Вроде бы история со счастливым концом, но… Это был не конец!! Мои знакомые, имеющие опыт в поисках "ручек", навестили Роя в его новом доме и что же… То, что они увидели повергло их в шок! Хозяйка пьяная, лыка не вяжет, в миске у собаки вода с хлебом, непонятная опухоль на боку, раздута левая передняя лапа и на ней шрам. Стало понятно, что собаку надо срочно спасать, забирать из этого «доброго» места… Случилось, эти самые знакомы помогли мне его забрать у этих "ручек" через четыре дня после отдачи. Нашли и договорились на несколько дней передержки за корм. Но вдруг собака начала просто пухнуть на глазах, раздуваться с двух сторон!!!! Проконсультировались с вет.врачем Т.А. Розовской. Она в срочном порядке направила на обследование.

Подхватились и повезли на обследование в ветеринарную онкологическую клинику (при институте им. П.А. Герцена). Диагноз: перелом ребра, множественные гематомы, начался некроз тканей, ЧМТ!!!! И все это за 4 дня!!!! Роя срочно прооперировали. Но после всего перенесенного, невероятно большой дозы наркоза операцию сделали только на одном боку. Пришлось долго и больно вырезать эту отмершую ткань! Поставили дренаж. Но предстоит еще операция на втором боку! Я сама пенсионерка, денег у меня совсем нет, и первую операцию сделали в долг! Роя еще надо выхаживать не менее месяца и все это время ему надо быть на домашней передержке, в тепле и покое. Помогите, прошу вас!!!

Пес умный, благородный, преданный, приучен к выгулу, понимает команды, кастрирован,1,5-2 года, 60см в холке, черного цвета с белой звездочкой на груди.

Нужны финансы на вторую операцию и последующую передержку, нужна передержка с мед.уходом до пристройства».

 

29.11.11 - поставлен диагноз - некроз тканей

01.12.11 - сделана операция по удалению отмерших тканей, выявлен перелом ребер, ЧМТ

02.12.11 - Рой перевезен на передержку в Покров

02.12.11 - промывка через дренажи, состояние нормальное.

03.12.11 - без изменений

04.12.11 - отказ от еды

05.12.11 - снял один дренаж, ездили к врачу в Покрове, дренаж опять поставили.

06.12.11 - тоткваз от еды, но вкусняшки - с удовольствием

07.12.11 - проблемя с печенью. Назначены гормоны и гепапротеторы

08.12.11 - Сегодня Рой немного повеселее. Карманы еще большие и гадости хватает. Опухоль уменьшается, но очень медленно. Все процедуры проводим стоя. Рой очень умный и терпеливый

09.12.11 - были у местного вет.врача. Диагноз подтвердили Требуется фин. помощь на лечение

10.12.11 - Рой немного повеселее. Один бок заживает не плохо, второй очень болезненный и гноится сильно. Завтра повторная консультация с лечащим врачем

11.12.11 - Рою сегодня опять чистили раны, вырезали некрозную ткань с того боку, который не оперировали. Без наркоза. Промывали раны и вынимали остатки швов после кастрации. В общем, день тяжелый

12.12.11 - состояние без изменений. Требуется длительное лечение. нужна фин. поддержка

13.12.11 - состояние без изменений. Быстрого заживления не происходит. Требуется длительное лечение

14.12.11 - состояние без видимых улучшений. предстоит повторное удаление некрозных тканей. Проблемы с печенью

15.12.11 - После всего перенесенного у Роя садится печень, требуется длительное и дорогостоящее леченеи, не считая восстановления после побоев.

16.12.11 - Не оперированный бок Роя очень сильно отекает. Скорее всего понадобится вторая операция. Очень нужнa фин. помощь на лечение. Фин. кураторов нет!

17.12.11 - Роя осмотрел вет. врач. Показана операция на втором боку. Дренаж не помогает.

18.12.11 - операцию надо сделать до 22.12.11. Скорее всего ее будут деалть под местным наркозом, чтобы лишний раз не навредить Рою

19.12.11-операция назначена не позднее

22.12.11.Состояние без изменений.

20.12.11 - состояние без изменений. Готовимся к операции.

21.11.11 - без изменений, готовимся ко второй операции. Сломанное ребро уже не болит

22.12.11 - операция прошла успешно. Сделана под местным наркозом. Состояние Роя удовлетворительное

23.12.11 - посде второго надреза и постановки 2-х дренажей, отток.... намного лучше. Отек спадает. Необходимо понять, что за проблемы после кастрации

Изменено пользователем moderator9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз: перелом ребра, множественные гематомы, начался некроз тканей, ЧМТ!!!! И все это за 4 дня!!!!

.........

Пес умный, благородный, преданный, приучен к выгулу, понимает команды, кастрирован,1,5-2 года, 60см в холке, черного цвета с белой звездочкой на груди.

 

Уважаемый новичок, выложите все сканы обследований и заключений ветеринаров.

Желательно - фото животного.

Благодарю за понимание!

 

И телефон молодой пары для ЧС, пожалуйста, припишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно фото выложить пса в первый пост ....

.... да печально всё .... не было проблем да нашлись люди. Чтож ему так не везет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, срочно выложите фото пса и выписки из клиник, думаю, непременно помогут и передержка найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,да что за люди-то???Убивать собаку брали?Зачем?Пожалуйста,напишите об этих людях подробней,как выглядят,вдруг они ещё где-то решат собаку взять!

Удачи вам!Спасибо,что не бросили пёсу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите,ну никак не могу помочь с деньгами!(((Сижу-плАчу!Может есть ещё люди,неокошаченные и неособаченные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно выложите фотографии ,откройте тему в разделе финансирование, выложите адреса и телефоны алкоголиков,чтобы их срочно занесли в черные списки и они не могли взять собаку еще раз. Напишите заявление в милицию о жестоком обращении с животным, приложите заключение врача и заявление ваших помощников! Собаку били жестоко и методично. Это преступление наказуемо уголовным кодексом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Рой сейчас у меня на передержке с медуходом. У Ирины(valerna) завтра уточню есть ли фото Роя, если нет, то завтра попробую его сфотографировать.Напишите кому можно скинуть ммс-ку. Пес ангел. Ни одного рыка во время обработки швов , промывки полости (стоят дренажи), уколов и дачи таблеток. Только смотрит на меня своими умными глазами. Рой скорее всего метис стафа с лабром, но по характеру лабр однозначно. Да, досталось бедняге по полной программе. И главное за что? С таким-то ангельским характером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно выложите фотографии ,откройте тему в разделе финансирование, выложите адреса и телефоны алкоголиков,чтобы их срочно занесли в черные списки и они не могли взять собаку еще раз. Напишите заявление в милицию о жестоком обращении с животным, приложите заключение врача и заявление ваших помощников! Собаку били жестоко и методично. Это преступление наказуемо уголовным кодексом.

Та знакомая, которая ездила посмотреть и помочь "ручкам" - это я. :blink:

В августе месяце мне позвонила женщина и очень просила помочь пристроить собаку. Это был Рой! Я взялась помочь и дать объявления по местным газетам и на авито. Так я оказалась в этой теме! :blush:

А когда inda сказала, что отдали Роя и хотелось бы посмотреть , как он, я согласилась, т.к. почти каждый день бываю в Ногинске и Электростали! Приехала и .... То что я увидела описано в первом посте. :worthy:

Я договорилась и помогла его перевезти на передержку в Покров к Ольге (спасибо , что она со своей загруженностью, согласилась). Но никто не предполагал ТАКОГО дальнейшего развития событий!

Я была в клинике вместе с Роем и inda - она его куратор, а я , волею судьбы - сокуратор. Все снимки, диагноз, назначения у меня. Я их сегодня обязательно выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю некоторые фотки.

 

Вот так мы приехали в клинику:

 

4eccdcbe0677.jpg

d7b10cbd6230.jpg

fd64986a2c76.jpg

b47adfc3226a.jpg

eb7f699c9625.jpg

Так хорошо видны шишки на боках!

 

0430a3357c7c.jpg

 

Сделали УЗИ, рентген, биохимию крови ( все выложу в отчете)

 

И тут началось ...

 

1ac4600b1509.jpg

3cdcb41ab0c5.jpg

9ded6501b8d8.jpg

5f16304c40d2.jpg

0f75f7e07670.jpg

daf456f093b5.jpg

ca364ddfe07d.jpg

c1b04bf48d39.jpg

72ee239f370e.jpg

984df8cf5650.jpg

2f5c936208e6.jpg

e98b6c6ec410.jpg

Наркоза дали лошадиную дозу, было очень больно Потом выходил из наркоза очень тяжело. по словам врача, потребовался полный курс реанимации!

7a3f297d87d8.jpg

b54108d661a9.jpg

f11df2718ead.jpg

bcb59fa1d159.jpg

04fc78a89e67.jpg

a4ab8ed78f4a.jpg

3d026d610557.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:angry:

что с этими недолюдьми?

 

карту в личку киньте, сколько насобираю-отправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry:

что с этими недолюдьми?

 

карту в личку киньте, сколько насобираю-отправлю

 

№ карты в личку скиньте.перечислю денежку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:angry:

что с этими недолюдьми?

 

карту в личку киньте, сколько насобираю-отправлю

Написала в личку.

Спасибо Вам, большое! :gift: Отпишитесь, пожалуйста, когда отправите деньги, я в фин.отчет занесу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет. Пес - шикарный метис стаффья

Киньте в личку карту, после 10го с меня 500 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не мыслимо... с деньгами увы... если нужно будет - могу с машиной помочь...... 8 916 873 4226.....

ДА! Спасибо Вам за предложение!

Машина может очень понадобиться, т.к., скорее всего, хоть на втором боку и стоит дренаж, Рою понадобиться еще одна операция! Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчишка, столько испытаний...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз: перелом ребра, множественные гематомы, начался некроз тканей, ЧМТ!!!! И все это за 4 дня!!!! Роя срочно прооперировали. Но после всего перенесенного, невероятно большой дозы наркоза операцию сделали только на одном боку. Пришлось долго и больно вырезать эту отмершую ткань! Поставили дренаж. Но предстоит еще операция на втором боку! Я сама пенсионерка, денег у меня совсем нет, и первую операцию сделали в долг! Роя еще надо выхаживать не менее месяца и все это время ему надо быть на домашней передержке, в тепле и покое. Помогите, прошу вас!!!

Пес умный, благородный, преданный, приучен к выгулу, понимает команды, кастрирован,1,5-2 года, 60см в холке, черного цвета с белой звездочкой на груди.

Нужны финансы на вторую операцию и последующую передержку, нужна передержка с мед.уходом до пристройства».

Удивительно, что пса с ЧМТ не просто приглушили и удалили под местным обезболиванием все, что хотели (операция не полостная, никаких особых сложностей обкалывание новокаином\лидокаином не представляет), а дали "лошадиную дозу наркоза".

 

1ac4600b1509.jpg

Прекрасно видно - операционных поля подготовлено два - слева и справа.

daf456f093b5.jpg

Собака лежит на правом боку, работают с левым. Помнится, я еще удивилась - правый бок выглядел объективно страшнее, нежели левый, но хирургам виднее.

Наркоза дали лошадиную дозу, было очень больно Потом выходил из наркоза очень тяжело. по словам врача, потребовался полный курс реанимации!

Под наркозом не больно, это Вас кто-то обманул. Особенно - под "лошадиной дозой". Тем более, что есть местное обезболивание - очень способствует. И полного курса реанимации нинать.

7a3f297d87d8.jpg

Шов на правом боку, детали не видны.

b54108d661a9.jpg

Шов на левом боку: один петлевидный шов + дренаж (подозреваю, поликон+перчатка)

3d026d610557.jpg

Шов на правом боку: 4 узоватых шва, 1 петлевидный + дренаж (материалы те же).

Очень странно. Так все-таки, сколько боков порезали псу и зачем деньги на вторую операцию?

 

UPD:

ДА! Спасибо Вам за предложение!

Машина может очень понадобиться, т.к., скорее всего, хоть на втором боку и стоит дренаж, Рою понадобиться еще одна операция! Спасибо! :gift:

Да, увидела. Тогда вопросов еще несколько: что за операцию делали на правом боку и какая операция еще потребуется на левом?

И, желательно, сканы назначений, чеков и протокол операции.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с Роем пока все ттт. Промываем и обрабатываем раны. Колем антибиотики. Чувствует себя удовлетворительно. Вчера утром отказался от еды, но сыр съел. Вечером добавила ему консервы в корм, схомячил с аппетитом(отругала его, что не сказал утром, что ему очень хочется консервов). Все процедуры с обработкой ран сносит терпеливо. Очень послушный и все понимающий пес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с Роем пока все ттт. Промываем и обрабатываем раны. Колем антибиотики. Чувствует себя удовлетворительно. Вчера утром отказался от еды, но сыр съел. Вечером добавила ему консервы в корм, схомячил с аппетитом(отругала его, что не сказал утром, что ему очень хочется консервов). Все процедуры с обработкой ран сносит терпеливо. Очень послушный и все понимающий пес.

Спасибо Вам за заботу о песике. Спасибо за надежду, что он будет здоров и снова станет жизнерадостным, что он найдет своего доброго хозяина-друга.

Спасибо всем кто откликнулся на нашу беду.

Обязательно выложим дополнительную информацию о Рое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алилуйя! Форум заработал!

Да, я сейчас больному щенку ( у меня лежит с энтеритом) назначения сделаю и отвечу на все вопросы по Рою!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...