Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ротвейлер-девушка, ее просто разрезали и зашили...


NaliS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

.... собака страдает , реально. :help:

Тетке моей позвонила знакомая, которая живет одна в деревне (МО, где-то км 130-150).

Она весной подобрала ротвейлера девочку в соседней деревне...Знакомой лет 60 +, -. Она сердобольнейший человек!

У девочки обнаружилась опухоль на грудной гряде...

Какой-то ...."дохтур" (?) прооперировал....

"мной была подобрана девочка-ротвейлер на дачных участках.

Через два месяца пришлось идти в ветеренарку…

Оказалось: онкология молочной гряды, три опухоли. Сделали операцию.

Так называемый доктор решил за один раз удалить матку. " Заодно стерелизуем"...удалили, зашили "через край" ,

неожидал что будет жить... после такой операции..

Зашил… через край… так мы живем три месяца. Шов еле-еле зажил, но остались большие боли!

Моя девочка плачет !

Нужно ее заново оперировать, т.к. стал выделяться гной!

… я пенсионерка, у меня нет таких денег. И сил смотреть как плачет моя деточка тоже нет.

Девушки, милые, жизнь собаки стоит порядка 36000-40000. (я приблизительно посчитала)

У меня сейчас денег нет, практически никаких...

Никогда с такими просьбами на форум необращалась...

Очень прошу поддержать девчушку и старушку... :help::help::help:

 

Что могу я:

доктора правильного отвезти/привезти (чтобы не травмировать собаку),

машиной - я, какими-то лекарствами...простыми (даже не знаю каким пока. :blush: ..)

Фотки ротши-девочки:

ca3a2cbdc120.jpg - так было на момент подобрания

9d502ab975c5.jpg - после операции

 

p.s. фотки делала я , мы в четверг были , т.с "в гостях".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня глюкоза есть и натрия хлорид, пироксидин, тиамин (ампулы), еще жилетка шерстяная, корм экануба сухой. если надо - пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то нереальная сумма за операцию :blink:

Хозяйка только просит помочь с лечением?

По мне так собаку надо везти в Москву, в клинику к хорошему хирургу, не стОит возить доктора на дом, лучше в стационаре осмотреть и проводить дальнейшие манипуляции.

Какой примерно возраст собаки?

Изменено пользователем Muravei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то нереальная сумма за операцию :blink:

Хозяйка только просит помочь с лечением?

По мне так собаку надо везти в Москву, в клинику к хорошему хирургу, не стОит возить доктора на дом, лучше в стационаре осмотреть и проводить дальнейшие манипуляции.

Какой примерно возраст собаки?

полностью согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас! Однозначно надо в клинику, и не прсто в клинику,а к хорошему специалисту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно везите собаку в Монмаранси - сегодня как раз смена Дарьи Анатольевны и Иры Сойки. Нам такую-же собаку с гноем внутри после неудачной стерилизации прооперировали за 10 000. Оперировали несколько часов несколько человек - у них в смене ещё хирург с золотыми руками - Евгений Александрович. Очень хорошие врачи и цены для Пика - божеские.

Потом их 2 дня не будет - не тяните!!!!! Это ул. Газопровод, д.6 - возле платформы Красный строитель.

Не тяните!!! У нашей Моти от воспаления органы начали спаиваться - пришлось их разделять. :(

Сейчас, через месяц, всё хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операция выйдет гораздо дешевле, везите к Даше на Газопровод пока не поздно ( или если не поздно)... Счет идет возможно на часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КОШМАР!

Ситуация ясна. Чего вы хотите от форума? Можно четкий план действия? а не только-привезти отвезти доктора.

Изменено пользователем moderator13
излишнее цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая-то нереальная сумма за операцию :blink:

Та автор не пишет, что это стоимость операции. Она пишет, что столько стоит жизнь собаки.

 

Если это онкология, нужны анализы, операция, химия. Так что, сумма в 40000, скорее всего, подтвердится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум помощи бездомным животным, сбор денег для помощи хозяйским запрещен. Тема оставлена для оказания информативной помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум помощи бездомным животным, сбор денег для помощи хозяйским запрещен. Тема оставлена для оказания информативной помощи.

собака - подобрыш. она несколько месяцев бродила. Это хозяйская собака?

Извините, что резко спрошу: если бы эта, конкретная ротти была подобрана форумчанами и пристроена, ей было бы можно оказать помощь?

а если подобрал сам по себе человек, пенсионер, пусть помирарает?

 

Хотя... большего не ожидала... по своей теме. Собака НЕ моя.

...получается можно усыплять... :blush:

 

Какая-то нереальная сумма за операцию :blink:

Хозяйка только просит помочь с лечением?

По мне так собаку надо везти в Москву, в клинику к хорошему хирургу, не стОит возить доктора на дом, лучше в стационаре осмотреть и проводить дальнейшие манипуляции.

Какой примерно возраст собаки?

где-то 2-3 года. Зачем собаку везти в Москву, чтобы усугубить ее боли? или чтобы дороже все стало? (пенсионерка бывшая мед.сестра)

У меня есть собственный вет, который недавно вытащил с того света моего алабая, в алабая стреляли, прицельно...Абсолютно реальная. В теме уже ответили. Вот:

Та автор не пишет, что это стоимость операции. Она пишет, что столько стоит жизнь собаки.

Если это онкология, нужны анализы, операция, химия. Так что, сумма в 40000, скорее всего, подтвердится.

Может денег нет у хозяев? Или 10 000 найдут?

В 10000 операция и все лечение не обойдется.

Подобрала ротти пенсионерка, у нее пенсия 8500, это МО, надбавок нет. У меня сейчас вообще денег нет... :blush:

Изменено пользователем NaliS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с одной стороны - сумма как-то великовата.

 

С другой - позиция модераторов несколько удивляет. То есть чтоб животное могло получить здесь помощь, ему надо оказаться бездомным. А если хозяин не в состоянии помочь, то и фиг с ним. Я фигею, уважаемые модераторы.

 

Решать конечно вам, но я бы ни за что не стала делать собаке химиотерапию. Продление мучений и полная безысходность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве уже известно что пошел рецидив? Я так поняла что надо почистить и зашить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве уже известно что пошел рецидив? Я так поняла что надо почистить и зашить..

а выделения гноя - это што ?

Все верно. надо разрезать, увидить что там..., почистить, зашить , пролечить.

Только все это денег стоит, которых нет....

Цена озвучена доктором и подтверждена 2 ветклиниками...(переделывать за кем-то не каждый возьмется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собака - подобрыш. она несколько месяцев бродила. Это хозяйская собака?

Извините, что резко спрошу: если бы эта, конкретная ротти была подобрана форумчанами и пристроена, ей было бы можно оказать помощь?

а если подобрал сам по себе человек, пенсионер, пусть помирарает?

 

теперь - да, хозяйская.

можно. и сейчас можно. но не на средства, собранные на форуме. имеете полное право оказать финансовую помощь частным порядком.

если человек берет себе животное, значит рассчитывает силы и на такие ситуации, не всегда содержать животное дешево.

 

данный форум - для помощи (финансовой по крайней мере) бездомным. если не согласны с этим - можно собирать финансы на других ресурсах, в т.ч. по ротвейлерам, если они согласятся, не вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь - да, хозяйская.

можно. и сейчас можно. но не на средства, собранные на форуме. имеете полное право оказать финансовую помощь частным порядком.

если человек берет себе животное, значит рассчитывает силы и на такие ситуации, не всегда содержать животное дешево.

 

данный форум - для помощи (финансовой по крайней мере) бездомным. если не согласны с этим - можно собирать финансы на других ресурсах, в т.ч. по ротвейлерам, если они согласятся, не вопрос.

Спасибо, поняла. Только наверное уже не успеть, да и форумов тех я не знаю...Другие ресурсы - это какие?

 

получается, что сделала ошибку... мне нужно было в апреле поорать "найден очередной ротти...полутруп и т.д." потом поорат "щастьО нашлись ручки..!!!.", и вот тогда , наверное-может быть,....

 

...сегодня у Дуси 39,8 температура... наверное бабушке придется принимать решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще с одной стороны - сумма как-то великовата.

с учетом препаратов, квалифицированного врача?

(а не коновала, который уже сдела свое дело)

Да и всю сумму никто ж не просит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается, что сделала ошибку... мне нужно было в апреле поорать "найден очередной ротти...полутруп и т.д." потом поорат "щастьО нашлись ручки..!!!.", и вот тогда , наверное-может быть,....

Не апреле, а сейчас...

Я Вам дала хорошую клинику и хорошую бригаду и хорошие цены и меня поддержали люди, оперировавшие там не одну собаку, но Вы предпочли своих врачей... даже нет - намёки на усыпление. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, поняла. Только наверное уже не успеть, да и форумов тех я не знаю...Другие ресурсы - это какие?

 

получается, что сделала ошибку... мне нужно было в апреле поорать "найден очередной ротти...полутруп и т.д." потом поорат "щастьО нашлись ручки..!!!.", и вот тогда , наверное-может быть,....

 

...сегодня у Дуси 39,8 температура... наверное бабушке придется принимать решение...

 

зайдите в ветку "команды по породам", там есть 2 ветки помощи ротвейлерам, там есть ссылки на их форумы. как минимум. есть ВКонтакте. есть поиск Яндексом.

 

проблема не тогда, а сейчас. не нужно перекладывать ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайдите в ветку "команды по породам", там есть 2 ветки помощи ротвейлерам, там есть ссылки на их форумы. как минимум. есть ВКонтакте. есть поиск Яндексом.

 

проблема не тогда, а сейчас. не нужно перекладывать ответственность.

я НЕ перекладываю - я ПОМОЩЬ прошу.

пошла искать...в "Собаках" ? Да ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раздел команд по породам:

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=66

Найдите в нем ротт-команду :)

 

Вы молодец, что мимо не прошли! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот раздел команд по породам:

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=66

Найдите в нем ротт-команду :)

 

Вы молодец, что мимо не прошли! :gift:

спасибо, это нашла... на сайтах разделы...кто их создавал :blink:

по другим сайтам вообще нехожу :blush:

 

....пошла я ..........

 

была надежда....."вот она была и нету.."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем ротткоманда поможет??? Они сами собирают деньги на ПиКе :(

Собаку надо заново резать, смотреть что там, чистить и в дальнейшем лечить.

 

Странная ситуация получилась, собака умирает, а помогать здесь не будут т.к. она хозяйская :blink: пусть даже хозяйка старая, безденежная женщина с пенсией не дотягивающей до 10 000 руб. Ну нет у человека денег, чтобы спасти свое животное, нет. Что бы спасти свое животное надо чтобы хозяйка привязала ее у дерева (бросила), а потом ПиК ее подобрал, думал куда поместить,чем оплачивать, чем кормить,собрал деньги на операцию, а потом искал хозяев старых или новых?

Вот только у меня вопрос к модераторам, почему же тогда темы про бабкиных кошек в скорой висят? И там деньги собирают на лечение, стерилизацию, кастрацию, корм. Не всех вывозят из квартир и они спокойно под опекой нашего ПиКа живут с хозяйками?

 

Автор собаку Срочно к врачу (выше дали ссылку на ветеринарную клинику), там посмотрят скажут точную сумму, если Срочно будут оперировать, то надо делать,а дальше будем просить модераторов, чтобы не сносили тему и желающие помогли собрать, хотя бы какие то деньги.

p.s. Модераторы, пожалуйста дайте шанс животному, может найдутся люди на ПиКе которые захотят помочь. пусть даже и хозяйскому животному :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор где собака находится? МО 130-150 км как-то неконкретно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...