Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У 4 мес. котейки кальцевироз+гниющая лапка


бегемо
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

История такая. Зашли в зоомагазин. Там на пристройство в добрые руки сидят котята. У одного из них вместо пальчика торчит кость и болтается подушечка и коготь. Узнала, что к чему.Малого подбросили. Антибиотики там конечно прокололи а вот к травматологу везти некому. Да и нам не на что. Малого с такой травмой конечно никто не возьмет. Смотреть то страшно. А начальство увидит могут выпереть из магазина.

Мы отвезем в Фауну если будет на что. Я сегодня пойду делать укол и сщелкаю бедолагу.

Если будут желающие помочь звоните 8 916 944 92 93 Лариса

 

 

Мы спросили куда Лушеньку определят. Девушка продавец сказала, что вероятно придется усыпить.

 

 

d570c80c1040.jpg

 

21a41e336f06.jpg

 

7458ee3308bf.jpg

 

d84d1c482d32.jpg

 

0c808116e64d.jpg

 

 

25.11- Котейка в магазине. Колем антибиотики.

26.10- Так же в магазине. Возили в Фауну. Назначили операцию по удалению лапки на понедельник.

27.11- Так же в магазине. Прокололи и перевязали. Завтра едем опять к вету.

28.11- Операция у Шпака.

29.11- Находимся на передержке.

30.11- Находится на реабилитации.

1.12- Лечимся.

2.12.- Ходили на перевязку. Рана чистая, но грануляции пока нет.

3.12- Узнали про анализы. Все ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!

4.12- Лечимся.

5.12- Лечимся.

6.12- Уколы и перевязки.

7.12- Реабилитируемся.

8.12- лечимся.

 

 

 

 

ФИНОТЧЕТ- http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194004

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

500 рублей могу ребенку отправить. Но, к сожалению, только завтра. Лучше на телефон, но могу на ЯК, на сбер-карту не могу раньше понедельника! Если подходит - пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Уважаемый автор/куратор, в соответствии с действующими правилами раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в Фауне. Сотрудники магазина выделили 1000 руб. на вета. После осмотра котейки Наталья Николаевна сказала о необходимости удаления части лапки по скакательный сустав. Пошло сильное загноение. Операцию назначила на понедельник. Стоимость в районе 6000 руб. Потом стационар на 10 дней еще с обработками и перевязками около 4000 руб. Итого она посчитала операция+ стационар 10 дней это в районе 10 000 руб.

И еще. У малого КАЛЬЦЕВИРОЗ. Во рту сильные язвы и уже почти не кушает. Малышу 4-5 мес. девочка. Назвали Лушей.

 

Мы спросили куда Лушеньку определят. Девушка продавец сказала, что вероятно придется усыпить.

 

В зоомагазин после операции обратно не возьмут категорически. Вот еще вопрос куда малую с кальцевирозом и без лапки. Мои не привиты+ малыши месячные. Это 100% зона риска. Иначе забрала бы себе без вопросов если бы были только собаки.

 

Умоляем помогите финансами на операцию. Счет идет на часы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котейка почти не кушает. Наталья Николаевна сказала, что из за сильных болей. Плюс еще язва на язычке. Перевязку делали под наркозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так часть стопы или лапу????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так часть стопы или лапу????

Сказали, что по скакательный сустав предварительно. Но будут смотреть как это скажется на движении.Если будет мешать, то придется удалять всю лапку. Ну я так поняла.

Если будет кому удалять. В магазине не исключают вариант усыпления.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, отсутствие лапы, тем более задней, для кошки абсолютно не проблема. (При условии, конечно, что живет она не на улице - там ей от собак и "добрых" людей не спастись.) Причем кошке легче жить без задней, чем без передней лапы.

 

Поскольку она молодая, сейчас опаснее даже не гниющая лапа, а калицивироз - он для молоденьких особо опасен. Поэтому лечить, по-хорошему, надо перво-наперво именно его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, отсутствие лапы, тем более задней, для кошки абсолютно не проблема. (При условии, конечно, что живет она не на улице - там ей от собак и "добрых" людей не спастись.) Причем кошке легче жить без задней, чем без передней лапы.

 

Поскольку она молодая, сейчас опаснее даже не гниющая лапа, а калицивироз - он для молоденьких особо опасен. Поэтому лечить, по-хорошему, надо перво-наперво именно его.

 

 

это само собой разумеющееся.

но зачем же лапу ампутировать, если есть шанс (а он есть пока её нормалный врач не посмотрел) остаться "без пальчиков) но с лапой

 

 

грустно то, что усыпление как меч....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, отсутствие лапы, тем более задней, для кошки абсолютно не проблема. (При условии, конечно, что живет она не на улице - там ей от собак и "добрых" людей не спастись.) Причем кошке легче жить без задней, чем без передней лапы.

 

Поскольку она молодая, сейчас опаснее даже не гниющая лапа, а калицивироз - он для молоденьких особо опасен. Поэтому лечить, по-хорошему, надо перво-наперво именно его.

А мы как раз с него и начали дня 4 назад. Точнее они начали (сами предположили вирус) а я продолжила колоть. Вет сказала , что пик болезни прошел, но там в клетке она не одна сидит. Еще котейка. Я покупала лекарства на обеих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кальце, рино, герпес кошек лечится ГАМАПРЕНОМ

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1909

Проверенно на своих.

Просто не поверите, как быстро он избавится от болезни.

Можно добавить к лечению Гамавит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальце, рино, герпес кошек лечится ГАМАПРЕНОМ

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1909

Проверенно на своих.

Просто не поверите, как быстро он избавится от болезни.

Можно добавить к лечению Гамавит.

СПАСИБО за совет. Взяла на вооружение. Мне приходится колоть и вторую котейку которая сидит в той же клетке. Прокололи амоксицилин( они начали) + 5 дней иммунофан+ 5 дней анандин. Луше еще травматин пока 3 дня. Вчера добавили фоспренил по 1 мл. раз в сутки. И линкомицин 10 % (лапка) Тк колоть пришлось обеим (кроме травматина и линкомицина) я покупала лекарства сама. Не аховая сумма, но когда с деньгами вообще швах ощутимо.

Конечно завтра на операцию не повезу. Денег вообще нет. Позже пойду сделаю перевязку и уколю антибиотик. Иммунофан покупать не на что. Попробую заменить циклофероном. Должен быть в аптечке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошечка все в магазине? Если соберутся деньги, то какой ваш план действий? И опять же, никаких реквизитов в теме, на что собирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котя до сих пор в магазине, так как пока некуда ее определить. Нужна передержка без кошек.

Сегодня девочки снова обрабатывали ей лапку. Напишут подробнее как и что.

 

d9b46313e075.jpg

 

e3cbe768b720.jpg

 

b9f13f5d033f.jpg

 

b61d4fd15d02.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБИЩЕ, Лен, что выложили фото.

 

Сегодня делали перевязку и прокололи. Лапа оставляет желать лучшего. Улучшений нет. Язва на языке почти прошла. Возможно она была от того, что Луша постоянно вылизывала лапку. А почему тогда на носу шишка как при кальцевирозе? Наталья Ник. В Фауне однозначно сказала, что кальцевироз есть. Дня 4 назад текли глаза и были выделения из носа. Потом когда начали колоть все прошло. Язва появилась. Теперь и она почти прошла. Короче, не понимаю, что к чему.

Сегодня позвонил молодой человек Дмитрий. Предложил встретится для передачи помощи Луше. Сам приехал в Новогиреево и передал 6000 руб. ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ, Дим, за помощь больнушке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так же переговорил с хирургов в ветакадемии по поводу осмотра нашей бедолаги.

Так же разговаривала с Дианой. Диан!!! СПАСИБО Вам огромное, что договорились в клинике Бегемот о приеме у хирурга. Завтра утром едем туда. Завтра все подробно напишу, но только вечером, тк еще надо забрать глубоко беременных собак на стерилизацию и отвезти в Фауну. Откладывать нельзя иначе мест не будет да и родят скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальце, рино, герпес кошек лечится ГАМАПРЕНОМ

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1909

Проверенно на своих.

Просто не поверите, как быстро он избавится от болезни.

Можно добавить к лечению Гамавит.

СПАСИБО, что надоумили. Я года полтора назад отдала кому то с ПИКа этот препарат , тк купили а он не понадобился. Вспомнила когда упаковку увидела.Я это к тому , что вет.прописывал когда то. Я про него совсем забыла.

Сегодня купила и кубик уколола уже в холку. Еще на 4 дня осталось!!!

 

 

А кошечка все в магазине? Если соберутся деньги, то какой ваш план действий? И опять же, никаких реквизитов в теме, на что собирать?

В магазине :( Ее к не привитым нельзя. А какой тут план может быть? Передержка не возьмет, надо искать того, у кого нет кошек. Я перетрясла всех знакомых. Пока вариантов нет.Может с ПИКа кто приютит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад звонила мне ст.продавец магазина. Отругала за фотоссесию и сказала, что если мы завтра Лушу повезем к вету, то обратно ее не примут в магазин. Заберу Лушу и девать ее после врача НЕКУДА.ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это решили помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару часов назад звонила мне ст.продавец магазина. Отругала за фотоссесию и сказала, что если мы завтра Лушу повезем к вету, то обратно ее не примут в магазин. Заберу Лушу и девать ее после врача НЕКУДА.ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это решили помочь.

Ничего не понимаю! Это так добра котейке желают? Решили избавиться и теперь цепляются к любой мелочи.

 

А если Лушу оставить в станционаре на пару дней и в срочном порядке искать передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас переговорили с Дианой и решили забирать в любом случае. А завтра решать на месте куда везти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас переговорили с Дианой и решили забирать в любом случае. А завтра решать на месте куда везти

 

 

утром поедет на осмотр к Шпаку

держим кулачки...

до осмотра и оказания помощи ветеринаром этого чудного магазина лапочка была намного лучше... эх..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! очень жалко малышку :( , если у вас есть карточка СБ, пришлите мне пожалуйста номер в личку, чем смогу помогу...

Держу за нее кулачки, чтобы операция прошла успешно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коте будут делать операцию в течение дня. Будут по максимуму стараться сохранить часть лапки, но пошел некроз и надо что-то удалять и зачищать. Медицинскими терминами не сильна, пишу со слов Ларисы. Она сама занята стерелизацией собак весь день.

После операции Луша поедет на передержку к Нине, как я поняла.

Такие новости вот. Надеюсь, что все пройдет без осложнений.

В магазин Луша больше не вернется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! очень жалко малышку :( , если у вас есть карточка СБ, пришлите мне пожалуйста номер в личку, чем смогу помогу...

Держу за нее кулачки, чтобы операция прошла успешно

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Высылаю номер сберкарты в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коте будут делать операцию в течение дня. Будут по максимуму стараться сохранить часть лапки, но пошел некроз и надо что-то удалять и зачищать. Медицинскими терминами не сильна, пишу со слов Ларисы. Она сама занята стерелизацией собак весь день.

После операции Луша поедет на передержку к Нине, как я поняла.

Такие новости вот. Надеюсь, что все пройдет без осложнений.

В магазин Луша больше не вернется

СПАСИБО, Лен!!! За поддержку!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...