Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двое больных двухмесячных котят погибают в подвале в Лобне


antonukhanov
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Лобне в подвале живут три кошки и двое котят - дымчатый и черный. Они болеют кальцивирозом. Неделю назад я забрал двоих братиков этих котят, один быстро выздоровел, второго лечу. Тогда, 15 ноября, у оставшегося там серого котика один глаз был здоров, второй наполовину закрыт. Сейчас он совсем закрылся. У второго, черного котенка, один глаз уже не спасти, он загноился. Второй начал мутнеть, есть шанс на спасение. С каждым днем их состояние все хуже. Счет идет на дни, скоро инфекция дойдет до бронхов и они умрут мучительной смертью.

Котятам примерно по два месяца. Лечение состоит из антибиотика подкожно, капель в нос, в глаз, на язык. Ну и от блох с глистами надо излечить. Колоть подкожно можно научиться самим, чтобы не ездить в ветеринарку - это не очень сложно. Оттягивается кожа и под нее вводится игла. Мы готовы помочь с лечением - моя девушка Саша сможет приезжать к вам и делать уколы, если заберете кого-то из них.

 

Я готов съездить, забрать одного из котиков или сразу двоих и привезти вам. К уже существующей кошке подселять их нельзя, если она не привита.

 

Пожалуйста, возьмите котят! Не дайте им умереть от инфекции и последующего удушья, они будут вам всю жизнь благодарны, если вы ее им спасете!

 

Один котенок:

0_643d1_2609363f_orig.jpg

 

0_643d7_45a3cba9_orig.jpg

 

Второй:

0_643d3_4b043fba_orig.jpg

 

0_6441d_3b049b7f_orig.jpg

 

0_6441f_b8d64e27_orig.jpg

 

0_64421_dd70e84c_orig.jpg

 

 

 

Хорошо бы и мам пристроить:

0_643cf_ebec1a04_orig.jpg

 

Тут они живут - весь день проводят на теплых трубах. Туда задувает ветер. Когда мы отмывали наших котят, вода вся была ржавая.

0_643db_290f80d9_orig.jpg

 

Их жилище снаружи:

0_643d9_4e4e8813_orig.jpg

 

Тут можно посмотреть фотки двоих их братиков, которые теперь живут у меня: ссылка

 

Мой телефон +7 926 156 27 74, Антон.

 

UPD: Финансовая помощь не требуется - пока они на улице, деньги не на что тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сразу узнал о существовании "Скорой". Модераторы, пожалуйста, по-моему, тема попадает под требования этого раздела. Котятам без помощи осталось жить считанные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не взяли сразу всех четверых? Лечить двух или четырех - не велика разница, зато у малышей уже был бы реальный шанс на спасение. Как можно было определить, что вот этим я помогаю, а этих оставляю издыхать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы не взяли сразу всех четверых? Лечить двух или четырех - не велика разница, зато у малышей уже был бы реальный шанс на спасение. Как можно было определить, что вот этим я помогаю, а этих оставляю издыхать?

Я сначала взял одного, как оказалось, самого здорового. Что он вообще чем-то болеет даже и не задумывался. На следующий день съездил еще раз и взял ему компанию. Второго уже повезли к врачу и выяснили про болезнь. Потом стала мучить совесть, что остальные там погибают. Шансы, что я пристрою тех двоих совсем невелики, а жить в съемной квартире с четырьмя котами я вряд ли смогу себе позволить. Поэтому они все еще там :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сначала взял одного, как оказалось, самого здорового. Что он вообще чем-то болеет даже и не задумывался. На следующий день съездил еще раз и взял ему компанию. Второго уже повезли к врачу и выяснили про болезнь. Потом стала мучить совесть, что остальные там погибают. Шансы, что я пристрою тех двоих совсем невелики, а жить в съемной квартире с четырьмя котами я вряд ли смогу себе позволить. Поэтому они все еще там :(

 

 

Котята вполне пристраиваемые. их надо только вылечить. кто нибудь их врядли возмет ,у всех дома есть свои животные.

вам надо их определять на платную передержку ,где есть карантин. а проще взять пока к себе и пролечить.

 

А пристроить вам помогут пиарщики на форуме. Так что возмите на лечение к себе и быстрее вылечите ,а то погибнут малыши.

 

здесь помошники.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью мы с Сашей решили, что котят, оставшихся в подвале, нужно усыплять, чтобы им не пришлось умирать мучительной смертью. Поехали в Лобню, достали котят из подвала, повезли в клинику. Там нас обнадежили, что болезнь еще не в той стадии, в которой стоит на животных махнуть рукой. Можно еще побороться. Нас осмотрели, сказали, что глаза можно спасти, главное, нужно начать лечение сейчас. Выписали лечение.

Я бы взял их двоих к себе домой, вылечил бы и потом пристроил. Но есть одно "но". Их нельзя подселять к Саймону и Сильверу, которых мы с Сашей сейчас лечим. А времени нет ждать, пока мы вылечим наших котят и сделаем им прививки.

Время было четыре утра. Везти котят некуда. Им сделали инъекции фоспринила и витафела и дали нам листочек с дальнейшим лечением. Пришлось везти их обратно в Лобню в подвал. На прощанье я покормил их в багажнике и сфотографировал на телефон.

0_646cd_92547e4e_orig.jpg

 

Друзья! Возьмите котиков, пожалуйста. Можно их вылечить и затем пристроить одного или обоих. Они же всю жизнь вам будут благодарны. Вирус не опасен для человека и привитых кошек. Если бы у меня не было дома непривитых Саймона и Сильвера, я бы уже давно начал лечение этих двоих. Без него они умрут мучительной смертью, от удушья, когда вирус поразит легкие.

 

0_646cf_6cc812a9_orig.jpg

 

Серый котенок практически точная копия нашего Сильвера. Глаз у него открылся, в нем немного гноя. Нужно начать лечение и все будет с ним хорошо. Главное, не терять время.

У черного из глаза ему вычистили гной, второй немного мутный, как у нашего Сильвера. На снимках его левый глаз выглядит белым, но это не так - просто во время съемки свет был сзади меня и отразился в глазу.

Котята играют друг с другом, у них нормальная температура, их можно вылечить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проще взять пока к себе и пролечить.

 

так что возмите на лечение к себе и быстрее вылечите ,а то погибнут малыши.

 

К сожалению, ветеринар запретил их брать к тем двоим, которых я уже лечу :(

Спасибо за помощь, поищу карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь сможет помочь? Конечно, брать домой к другим котятам не следует, это действительно может быть очень опасно.

Но усыплять - это дело последнее. Такие милые котики, просто прелесть... Не губите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом месте огромное количество кошек и котят всегда! и насколько мне известно наша соседка забирала 3 оттуда и увозила в стационар в химки...два дня подряд с дочерью там проходили но видели только одного котенка с нормальными глазами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Котята из одного места, инфекция у них одна и та же. Почему нельзя этих двух к уже имеющимся? Ну да, лечение на разных стадиях у них будет, но ведь и Ваши двое еще не до конца вылечились. А прививать в любом случае нежелательно ранее, чем через полторп месяца после окончания лечения. За это время и оставшихся двоих пролечите. Пристраивать можно еще ДО прививок. С пристройством, как Вам уже сказали, на форуме народ поможет....

Опасно было бы брать в том случае, когда котята из разных мест/разных пометов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред? Котята из одного места, инфекция у них одна и та же. Почему нельзя этих двух к уже имеющимся? Ну да, лечение на разных стадиях у них будет, но ведь и Ваши двое еще не до конца вылечились. А прививать в любом случае нежелательно ранее, чем через полторп месяца после окончания лечения. За это время и оставшихся двоих пролечите. Пристраивать можно еще ДО прививок. С пристройством, как Вам уже сказали, на форуме народ поможет....

Опасно было бы брать в том случае, когда котята из разных мест/разных пометов.

 

 

Действительно ,котята из одного помета ,инфекция у всех одна ,ваши первые никак повторно не могут заразиться опять .

ЧЕм эти двое хуже первых двоих ,которых вы взяли в дом ?? . Они тоже имеют право на жизнь в доме.,в новом доме в будущем . Подарите им эту надежду.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что котята из одного места и их можно лечить всех вместе. В противном случае лечить надо хотя бы в подвале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята все еще в подвале.

Я было нашел свободную квартиру на другом конце города, в которую можно было бы их поселить и лечить там, но, еще раз взвесив количество своего свободного времени, понял, что не смогу ездить три раза в день и капать им капли.

Брать их больных никто не хочет, к сожалению.

Мне видится только один вариант - найти им платную передержку и доверить лечение тому, у кого они будут жить. Думаю, что здесь же на форуме я смогу собрать немного помощи им, ну и сам готов платить за лечение и передержку. Мне самому не хочется оставлять их там умирать.

Помогите вариантами передержек, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это быстро лечится Гамапреном.

Купить здесь:

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1451&id=1909

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котята все еще в подвале.

Я было нашел свободную квартиру на другом конце города, в которую можно было бы их поселить и лечить там, но, еще раз взвесив количество своего свободного времени, понял, что не смогу ездить три раза в день и капать им капли.

Брать их больных никто не хочет, к сожалению.

Мне видится только один вариант - найти им платную передержку и доверить лечение тому, у кого они будут жить. Думаю, что здесь же на форуме я смогу собрать немного помощи им, ну и сам готов платить за лечение и передержку. Мне самому не хочется оставлять их там умирать.

Помогите вариантами передержек, пожалуйста.

Вам объяснили люди опытные в этих делах, что можно взять котят к тем, которых вы уже забрали.

Многие ветеринары врут и говорят ерунду от безграмотности, не надо их слушать в данной ситуации.

Взяв этих котят вы ничем не рискуете. А пока вы будете искать варианты, то спасать будет уже некого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверенно на своих!

 

ГАМАПРЕН!!!!

 

Результат превзошёл все ожидания!

Не игнорируйте, Вы просто не поверите, как все они быстро вылечатся.

И главное без последствий, какие бывают от антибиотиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите найти новичку проверенную передержку!

 

 

НЕпонятно упорство автора ,что нехочет взять котят к себе ,что было бы гораздо проще и дешевле.

передержек мало ,а с медуходом еще меньше ,но если повезет ..

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор! В первом посте темы по правилам Скорой

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.Так же в первом посте необходимо разместить ссылку на тему с финансовым отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».Если финансы не собираются-указать об этом в первом посте темы.Если животное на передержке, в первом посте так же необходимо указать ник передержки и ,желательно, ссылку на тему . Если передержка не с форума, то так же информировать об этом в первом посте с условиями, на которых содержится животное. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котятки - красавцы, никак нельзя оставлять их умирать. Не жил бы в Риге, забрал бы себе. Лю-ю-юди, аууу)))

Тут даже деньгами готовы помочь, не бросайте на погибель таких лапочек! ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котятки - красавцы, никак нельзя оставлять их умирать. Не жил бы в Риге, забрал бы себе. Лю-ю-юди, аууу)))

Тут даже деньгами готовы помочь, не бросайте на погибель таких лапочек! ^_^

Их автор бросает на гибель, а не люди.

Ему объяснили, что их можно забрать, в чем проблема?

Одни амбиции, чесн слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их автор бросает на гибель, а не люди.

Ему объяснили, что их можно забрать, в чем проблема?

Одни амбиции, чесн слово!

 

Мне кажется, автор просто немного опешил перед такой внезапной ситуацией, да и у него сьёмная квартира, где наверное, эти котята никому не нужны... Я и сам нерешительный, правда после взятых домой 2 котят ни разу не пожалёл о своём выборе. Мы им помогли! Одного выкинули в подьезд, был тощий + ещё и с ринотрахеитом. Так мы его за неделю выходили. Второго моего взяли по объявлению - люди хотели выкинуть на холод, потому что "шпрот" очень активный и хулиганистый. Он и у меня тут буянит, зато какой ласковый! Мурчит и тарахтит по ночам. Я прощаю ему все его паскудства и скидывания с полок горшков, разных статуэток и всякого прочего.

И вот, у меня вот уже примерно месяц живут 2 котюки, им сейчас по 4 месяца - столько радости от них! :yahoo:

 

А вот летом стормозил и очень жалею... Видели у нас в Риге котёнка, явно с залипшими глазами, мы шли купаться на море.

По дороге с женой мы решили, что заберём его с собой и отвезём к врачу, как минимум, а возможно и заберём насовсем.

Вернулись через полчаса, а его уже не было... Искали-искали - не нашли.

 

Кальцивироз - ещё не смертный приговор, он успешно лечится, надо только попробовать - протянуть руку помощи...

Котята ведь совсем маленькие и беззащитные, их помимо голода и холода ещё и любая сволочь может обидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...