Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крик души!


KatЯ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что нам делать?

 

Всем здравствуйте. Пожалуйста, прочтите до конца..

 

Нашей собачьей истории 4и года, пошел 5й…

Ситуация какая-то безнадежная.. Всё началось в конце 2007года, когда народ выселяли из деревни Бутово в сам район, в многоэтажки.. Большинство оставили своих зверей на верную гибель, начались проблемы с отловом, избиением собак, травли и всяких прочих издевательств.. Некоторых спасти не удалось, некоторых вытянули с трудом.

Может кто-то еще помнит историю нашей Манечки (мамка), у которой убили щенков, избивали, вешали, а позже ее достали из колодца всю обожженную..

спасли, пристроили - чудо!

 

Тема Бутовских собак http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63608&hl=

 

Выдержка из темы за 2008год:

 

«На сегодня спасли собак. Три собаки сидят в платном приюте-остались такими же дикими.

3 собаки сидят на платных передержках . В месяц надо платить 27 тыс. За год пристроили только 2-х собак.

Сейчас готовы к пристройству еще 3 собаки. Пиарю, как могу-результатов 0. И в газеты подавала(платные и бесплатные), и в жж, и по доскам. Если сначала были звонки(в основном регионы)-то сейчас тишина.

За передержку долги, в теме я одна уже давно. Помощи на собак нет, ни с пиаром, ни с финансами.

Я не знаю, как дальше быть, я не могу найти им хозяев, в приют тоже не отдам,насмотрелась..

тема в раделе финансирования»

 

На сегодня, конец 2011года:

 

«3 дикие собаки сидят на платной передержке в Вяземах - за 4500 в месяц.

Это Люська, Черныш и Лисичка. На их социализацию нет средств!

В Шереметьево- Стеша (Колобок) - менее дикая, не пристраивается при активном пиаре в инете, газетах, журналах и т.д.

Долги тянутся из месяца в месяц... Нет никаких новых мыслей, у меня уже нет сил все это тянуть!

Я реально не знаю как быть дальше, что еще можно сделать? Сколько раз хотела выпустить на вольные хлеба, но пока шла помощь - тянула, да и отловы постоянные в бутово останавливали. Приют - тоже хреновый выход. Долги зажрали, перспективы на социализацию и пристройство сдохли вместе с долгами. Как дальше выживать?

Месяц передержки 4 собак стоит 12 тыс.»

 

Недавно 3.11.2011

Стешу перевезли на новую передержку с занятиями - 7500р./месяц..

По сей день она там… Возникли проблемы, нам срочно надо переводить Стешу на квартирную передержку:

 

«…Изначально думали, что это будет квартирная передержка, Стеша будет постоянно с людьми.Немного пошло не так, как предполагали, планировали…»

 

«….я всё таки за квартирную передержку, за общество людей, не собак... в город могло бы больше народу заезжать, выводить ее на прогулки! всё это было бы чаще и, скорее всего, результат положительный…»

 

На Сегодня 20 ноября 2011 года:

 

На данный момент у нас также 4оставшиеся собаки.

3 сидят в Вяземах + Стеша (подпольная кличка колобок)

 

Существуем благодаря помощи форумчан! Если бы не помощники, собаки были бы уже на улице.. Но дело в том, что некоторые потихоньку отсеиваются..

Нам остается отнестись с пониманием…

 

Вот пошел 5 год…

 

Люди, скажите, как дальше быть???

Денег не хватает, помощи уже просто выпрашиваем, моральных сил нет, надежды мало.. передержку, хотя бы, подешевле найти не можем... у кого еще просить помощи? .... выпускать собак?

 

Напишите все – выпускать! Может так нам будет проще это сделать...…

_______________________________________________________________________________

 

посмотрите! много ли людей у нас???

(обратите внимание на даты)

 

сложные судьбы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63608&hl=

 

Требуется передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193403&hl=

 

Требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172238&hl=

 

Требуется пиар http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116694&st=0

 

ЛИСИЧКА

a4cb104e7628.jpg

 

ЛЮСЬКА

7a319787c283.jpg

 

ЧЕРНЫШ

009d0d04a687.jpg

 

СТЕША

fc972ba32504.jpge4e9dadbdb7c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускать, или нет, решать только вам. Принятие решения только за вами. Что бы некого было винить в любом из решений. Тогда и благодарить сможете только себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню и тему Мани и ее дочки Колобка.Сами недавно стояли перед таким выбором...Подросток-дичок.Решили оставить как есть - а так - решать только вам.Мое имхо - если собаки дикие и им не нужен человек - не стоит спасать их насильно.Слишком много других животных кому эта помощь куда необходимей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не надо презрительного отношения, камней в огород за наши мысли.. вы ли в нашей ситуации..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю в какой вы оказались ситуации, но есть собаки, которые никогда не смогут жить в неволе (работала в приюте и знаю, что говорю). Это одна собака из 20-30 прибывших. Как ее не корми, как не ухаживай все равно ей этого не надо, она тихо лежит клубочком в углу будки и не реагирует на окружающих, неделями, месяцами. Вот таких собак, после стерилизации и лечения выпускали обратно (на прежнее место).

Выпустить то можно, вот только куда? если у вас совсем опустились руки и вы не видите для них будущего с новыми хозяевами и вы не знаете, через месяц, год, чем будете оплачивать передержку,согласуйте с людьми, которые участвовали в данной теме, как они отнесутся на ваше предложение.И уже совместно решайте этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему хорошо помню.

Согласна полностью:

Выпустить то можно, вот только куда? если у вас совсем опустились руки и вы не видите для них будущего с новыми хозяевами и вы не знаете, через месяц, год, чем будете оплачивать передержку,согласуйте с людьми, которые участвовали в данной теме, как они отнесутся на ваше предложение.И уже совместно решайте этот вопрос.

решайте коллегиально. прямо звоните и спрашивайте: как быть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетти.. у собак один куратор, на которого всё повесили и он тянет это уже несколько лет.. сейчас я смогу назвать себя сокуратором, не оставлю Ольгу-serta одну (куратора).. за 4 года, помощники менялись.. надо признать, нам везет, ведь мы еще существуем! но помощников всё меньше и меньше.. мы с пониманием, никаких обид, никто никому ничего не должен.. живем, как на пороховой бочке. по разным причинам люди могут уйти от нас.. вот мы и закипаем, что же тогда делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускать собак, которые 5 лет просидели на передержке? А как они адаптируются на улице? Они не умеют переходить через дорогу, не знают опасности машин, не умеют добывать себе еду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только не надо презрительного отношения, камней в огород за наши мысли.. вы ли в нашей ситуации..?

Никаких камней, что вы! Просто решение действительно зависит только от вас. Если советоваться, то только с теми, кто имеет хоть какое-то отношение к этим собакам. Вы молодец, что тянете собак столько времени. Это не те собаки, которые на улице не выживут. Но вы в них много вложили сил. Можете выпустить, можете оставить. Не нужно, что бы другие делали за вас ваш выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпускать собак, которые 5 лет просидели на передержке? А как они адаптируются на улице? Они не умеют переходить через дорогу, не знают опасности машин, не умеют добывать себе еду!

Людмила.. а откуда нам доставать 12.000р. в месяц? мы вообще не вылезаем из долгов! вообще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила.. а откуда нам доставать 12.000р. в месяц? мы вообще не вылезаем из долгов! вообще...

Я Вас хорошо понимаю, у меня, правда, не собаки, а кошки, одна из которых абсолютно дикая, не поддающаяся социализации, живёт у меня уже три года. Платить за её передержку смысла не вижу, так же и о пристройстве не мечтаю, кошки с таким характером с людьми не уживаются.

Мой выбор- оставить её у себя, кому же я доверю такое сокровище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно, что бы другие делали за вас ваш выбор.

Фаора, но я также спросила - что нам делать? понятно, что выбор за нами.. понятно, что сами будем виноваты..

 

 

в нашей теме нет нового народа, нет свежих идей. мы как в шапке невидимке..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите каких именно собак вы хотите выпустить (прочитала, но не поняла)? Сколько им сейчас, когда поступили и.т.д.? Я так поняла, что кого то все таки оставите (кто более менее социализированный)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фаора, но я также спросила - что нам делать? понятно, что выбор за нами.. понятно, что сами будем виноваты..

 

 

в нашей теме нет нового народа, нет свежих идей. мы как в шапке невидимке..

Если я напишу выпускайте, это будет толчком для действий. Если напишу оставьте и ищите деньги, та же картина. Вы сами знаете какие есть варианты: оставить, выпустить, усыпить, забрать себе. Вариантов больше нет. Ваше мнение от количества голосов за каждый вариант уже не зависит. Больше всего хочется выпустить и забыть, так как сил больше нет. Но мешает общественное мнение и собственные думы. Главное помните, что любой из вариантов хороший. Либо себе, либо собакам вы сделаете лучше, чем было. Дички на улице выживают, они к людям не лезут. Но в тоже время, машины никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши темы:

 

сложные судьбы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=63608&hl=

 

Требуется передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193403&hl=

 

Требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=172238&hl=

 

Требуется пиар http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116694&st=0

 

посмотрите! много ли людей у нас???

(обратите внимание на даты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустить - погибнут. Оставить на передержке - нужны постоянные средства.

Я забирала собак, из Московской Щербинки, одна оказалась полудикой. Сидит в приюте. Конечно не дома, но собака сыта, в безопасности. Ее кормят, она далеко не худая, и не забитая.

Мое мнение, собак посадить в приют, навещать, кормит и пытаться социализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что тему за 100 страниц читать муторно. И сколько людей-столько мнений...

Пристраивались собы и посложнее, чем Стеша(Колобок), у нас Маняшка пристроилась-живет в шоколаде.

Больше такого чуда у нас не случается. Собачки в Вяземах-им по 7-9 лет,дички...шугаются даже опекуна, которая их всегда кормила, и нарочно не приучала к рукам( может потому и выжили, что к людям не лезли).

Если их выпускать, то на то же место...опекун будет подкармливать, но поселка практически нет-одни новостройки...школы,сады,ясли. Многие собаки исчезли оттуда.(которые пришли на место отловленной нами стаи).

Понятно, что решать только куратору и отвечать он будет только перед собой...

 

Из этой стаи пристроено было 5 щенков и 5 взрослых собак. Дальше ступор...как бабушка пошептала...

Эко-не выход, лучше на волю, а и воли тоже нет...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите каких именно собак вы хотите выпустить (прочитала, но не поняла)? Сколько им сейчас, когда поступили и.т.д.? Я так поняла, что кого то все таки оставите (кто более менее социализированный)?

у нас всего 4 собаки.

3 дикие сидят в Вяземах..

1 (Стеша) из шереметьево переехала в перловку (с 3.11.11 по 3.12.11). с ней начали заниматься социализацией.. она не агрессор, но очень забитая.

к 3.12.11 снова нужна будет сумма 7500р + в конце ноября нам надо отдать 4500 за Вяземы...

в этот раз мы собрали деньги, так как (унизительно, но..) просто выпрашивали их! некоторые сказали, что больше помочь нам не смогут.. вот и всё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что тему за 100 страниц читать муторно. И сколько людей-столько мнений...

Пристраивались собы и посложнее, чем Стеша(Колобок), у нас Маняшка пристроилась-живет в шоколаде.

Больше такого чуда у нас не случается. Собачки в Вяземах-им по 7-9 лет,дички...шугаются даже опекуна, которая их всегда кормила, и нарочно не приучала к рукам( может потому и выжили, что к людям не лезли).

Если их выпускать, то на то же место...опекун будет подкармливать, но поселка практически нет-одни новостройки...школы,сады,ясли. Многие собаки исчезли оттуда.(которые пришли на место отловленной нами стаи).

Понятно, что решать только куратору и отвечать он будет только перед собой...

 

Из этой стаи пристроено было 5 щенков и 5 взрослых собак. Дальше ступор...как бабушка пошептала...

Эко-не выход, лучше на волю, а и воли тоже нет...

Девочки на волю - смерть! Сейчас собак травят!

Я не знаю насчет Эко, но есть и другие приюты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выпустить - погибнут. Оставить на передержке - нужны постоянные средства.

Я забирала собак, из Московской Щербинки, одна оказалась полудикой. Сидит в приюте. Конечно не дома, но собака сыта, в безопасности. Ее кормят, она далеко не худая, и не забитая.

Мое мнение, собак посадить в приют, навещать, кормит и пытаться социализировать.

 

Я вот тоже склоняюсь к Щербинке...кормежка там такая же как и в Вяземах, ездить из бутово ближе, а значит можно чаще...и попытаться на сэкономленные деньги социализировать Колобка и пристроить.

Эта мысль не раз приходила мне в голову...Единственно-в Щербинке они не будут сидеть втроем в вольере, как минимум 5-6, будет грызня с другими собами. В вяземах мы специально построили вольер для них.

Lilka, там собаки плотно сидят?

Там есть возможность посадить их только втроем в вольер? Вы не знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже склоняюсь к Щербинке...кормежка там такая же как и в Вяземах, ездить из бутово ближе, а значит можно чаще...и попытаться на сэкономленные деньги социализировать Колобка и пристроить.

Эта мысль не раз приходила мне в голову...Единственно-в Щербинке они не будут сидеть втроем в вольере, как минимум 5-6, будет грызня с другими собами. В вяземах мы специально построили вольер для них.

Lilka, там собаки плотно сидят?

Там есть возможность посадить их только втроем в вольер? Вы не знаете?

Насчет Эко в Щербинке сейчас сама выясняю, хочу своих перевести с Дубовой, ездить очень далеко. Спрашивала уже у трех волонтеров, вес довольны приютом. Сама я была там весной, ничего страшного не видела. Тогда там было по 3 собы в вольерах. Сейчас говорят приют переполнен, насколько буду выяснять в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я напишу выпускайте, это будет толчком для действий. Если напишу оставьте и ищите деньги, та же картина. Вы сами знаете какие есть варианты: оставить, выпустить, усыпить, забрать себе. Вариантов больше нет. Ваше мнение от количества голосов за каждый вариант уже не зависит. Больше всего хочется выпустить и забыть, так как сил больше нет. Но мешает общественное мнение и собственные думы. Главное помните, что любой из вариантов хороший. Либо себе, либо собакам вы сделаете лучше, чем было. Дички на улице выживают, они к людям не лезут. Но в тоже время, машины никто не отменял.

 

Я уже в таком состоянии, что мне общественное мнение совсем не мешает...а вот собственные мысли и ответственность доводят меня до истерии уже.

Выхода нормального для всех и собак в том числе не вижу...

 

 

Вроде схема простая-забрал-устроил на передержку-плати-социализируй-пиарь-пристраивай...

А дальше передержки дело не идет...

 

 

 

Насчет Эко в Щербинке сейчас сама выясняю, хочу своих перевести с Дубовой, ездить очень далеко. Спрашивала уже у трех волонтеров, вес довольны приютом. Сама я была там весной, ничего страшного не видела. Тогда там было по 3 собы в вольерах. Сейчас говорят приют переполнен, насколько буду выяснять в выходные.

Я Вас слезно прошу, напишите или мне в личку или КаtЯ, как там с плотностью...

Сама я туда не поеду, не могу...я после Вязем хожу с давлением неделю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас слезно прошу, напишите или мне в личку или КаtЯ, как там с плотностью...

Сама я туда не поеду, не могу...я после Вязем хожу с давлением неделю...

Договорились, на следующей недели сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас хорошо понимаю, у меня, правда, не собаки, а кошки, одна из которых абсолютно дикая, не поддающаяся социализации, живёт у меня уже три года. Платить за её передержку смысла не вижу, так же и о пристройстве не мечтаю, кошки с таким характером с людьми не уживаются.

Мой выбор- оставить её у себя, кому же я доверю такое сокровище.

сравнили кошку и собаку. Даже стоимость передержки. Дома +- кошка и не так заметно, а вот собака. А если ты еще работаешь целый день, во что дикая не социализированная собака превратит квартиру?

 

В приюте конечно не сахар во всех отношениях, но они там смогут жить.

 

*ужасно принимать такие решения. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно.. ужасно стоять перед выбором... ужасно вспомнить, что помимо 4 сложных собак у Оли более 10 кошек + 5 недавно подкинутых котят, за которых тоже надо платить (передержка, лечение, пиар..)

 

Оль, даже не знаю, что еще сказать... ну и вляпалась ты...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...