Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4-ре КОТЁНКА-подростка - ИЩУТ ДОМ! =)


SvetaEnigma
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мы еще От отита Отипаксом промываем а Ауризоном закапываем. Вы чем капаете я пропустила? И чистить с лосьеном мне кажется эффективнее чем с перекисью или вазелином.

Кстати вы молока им сейчас не даете?

Будете обрабатывать чудо-распылителем (кстати спасибо за наводку мамалена, я себе тоже куплю, а то я после приюта для животных только руки с мылом мою и все, а надо бы посерьезнее что-то, мои кошки не привиты), смотрите чтобы кошки на мокрую поверхность не наступали лапами, они же потом лижутся. Препарат может попасть в желудок.

И на счет мытья, я бы если честно помыла - салфетки это все фигня. Купите в ашане кошачий антиалергенный шампунь - 150 рублей и прополаскайте всех через 2,5 недели. Салфетки это для уже помытых кошек, если шерсть чем-то в некоторых местах испачкалась, и для того чтобы она блестела перед выставками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про глистов:

Я все таки после использования разных г/гонок остановилась на "Мильбемаксе" - дорого, но никто еще не сдох от интоксикации или передозировки. При сильной заглистованности г/гоню 2-ы с интервалом 10-14 дней. Вообще ветврачи рекомендуют не использовать для повторной г/гонки одно и то же ср-во. Для котят не использую "Дронтал" (жестковат он все таки для котят), чаще сочетаю "Мильбемакс" с "Цестал-кетом". Котят г/гоню с подстраховкой (чтобы снизить потенциальную интоксикацию) по схеме (доза для мелких и немного подрощенных): за 10 мин. до глистогонки дается 10-15мл Глюкозы (человеч.) или р-р Рингер-Локка (ветерин.) подшкурно, потом доза глистогонки, через 3 часа 5-10мл вазелинового масла в рот (человеч.), через 12 часов еще раз Глюкоза или Рингер-Локка.

 

Про клещей:

Ушной клещ не виден человеч.глазу, люди им не заражаются. Для лечения ушного клеща м/использовать:

- Оридермил - дорогой и действенный вариант;

- Орицин - действенный, но подешевле;

- Фронтлайн в чищенные уши по капельке;

И вообще залог успеха при лечении ушей - тщательность чистки!

 

От блох:

Лучше не травить химией, а помыть в шампуне "Луговой" (ну, тоже не не природное, но все же не жесткая химия). Только в холодное время нужно сразу же хорошо просушить, не допускать сквозняков.

 

И вообще сначала гонят блох, через 3-4 дня глистогонят, но не наоборот!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-ЫЙ КОТЁНОК ЖИВ!!!:yahoo:

Но пока он в подвале...

Сейчас выложу ФОТО!

На меня ШИПЕЛ :blink: и в руки уж точно не даётся... :(

Пойду сегодня снова за ним. Надо как-то мне быстро раз и схватить его, но он на каждый шорох реагировал уползанием назад... :blink:

Смогла коснуться только его спины-попы, когда он разворачивался уходить...

Там явно сразу обрыв дыры и перейти можно только на трубы, т.к. он очень осторожничал! А я боялась что-то не так сделать и всё стояла, тормозила, готовилась руку сунуть. Но он шугался из-за ветра, из-за движений беременной кошки, из-за меня...

 

4-ый котёнок:

bd6f29b4fbf8.jpg

 

Мини итог: он явно из помёта СЕРЫХ двух котят; по-моему, НЕ истощён; глаза болеют, но СЛАБЕЕ, чем у Малыша, кажется, один глаз мутный; кушает БОЛЬШЕ, чем Малыш, когда я его подобрала, примерно 10-15 гр съел мягкого корма и ушёл, да и то, думаю, только потому, что я его заканала :blink: (ещё бы, сначала фоткала со вспышкой, потом телефоном светила и говорила какую-то чушь, типа: Господи, спасибо, ты жив, спасибо! Кис-кис-кис, иди ко мне, иди..., - а потом приближалась к нему, как в замедленной съёмке)))))

 

Про Малыша: он слышит! :appl:

Продолжаем чистить ушки...

 

Как и обещала - ФОТО ГЛИСТОВ на кале! СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Кликайте на ссылку для увеличения: http://s017.radikal.ru/i406/1111/c1/6292e85b44c8.jpg

Кто знает, что это за вид глистов - напишите, пожалуйста!

 

P.S. Отвечу все-всем попозже!

Я просто с утра до ночи что-то делаю с котятами или для котят, а ещё Вадим сегодня в командировку уехал до четверга, я одна, тяжело одной...

 

P.P.S. ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ С БЕРЕМЕННОЙ КОШКОЙ!

Я могу вместе с кем-то (желательно, с Куратором) выловить её, т.к. сегодня она ходила на ещё более меньше расстоянии, и я прям чувствую, что она добрая и ласковая!

Когда раздам своих котят после лечения - смогу помогать Пиаром и Перепостом на кису!

Я не знаю, как лучше с ней поступить, но она точно не дикая и явно хорошая кошечка! Жалко её оставлять там, да ещё и с котятами, которые вот-вот родятся (если уже не родились, я из-за нервов её не рассмотрела сегодня)!!!

Корм, что я приношу, ни сухой, ни мягкий, она почем-то не ест. :(

Почему - не знаю. Надеюсь, потому что её женщина та кормит и она привыкла есть ту еду, а не готовые корма. Т.к. если бы была голодная - съела бы всё, что я приношу. А если бы плохо себя чувствовала, то выглядела бы плохо и вряд ли так активно себя вела и выходила каждый раз, когда я туда прихожу.

Изменено пользователем SvetaEnigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за опоздание с ответами!

Итак:

 

Я покупала в аптеке "Маяк на Ленинском" - это ул. Марии Ульяновой почти рядом с Ленинским проспектом. Забила в поисковик "аламинол купить" и выбрала из результатов поиска ту аптеку, что ближе ко мне.

Котят перетаскивать не надо, но и их поливать не стоит))) Сама-то я им поливаюсь (особенно, когда инфекция на передержке, ну и когда бываю с чужими кошками в клиниках или на других передержках при входе домой), но начинаю чихать при этом :rolleyes:

- Мама Лена, спасибо за ответы!

Как закончится мой "Дезавид", куплю "Аламинол", спасибо большое! :)

 

Пол мою пока вот этим Дез.средством (стоит в "Бетховене" 282 руб., со скидкой 253,80 руб.):

9a3e18b807f3.jpg

 

Все правильно прочитали. При отите зачастую в ухе обнаруживаются гноистые или кровянистые выделения, в запущенном случае ухо может "хлюпать", если его потереть. Кошки, как правило, при отите часто прижимают уши и держат голову набекрень, часто трясут головой.

А с чего Вы взяли, что малыш не слышит? Может, он Вас просто не слушает?

Я предпочитаю ушного клеща лечить следующим образом: ежедневно очищаю ушки до чистой ватки с гигиеническим гелем для чистки ушей (продается в ветаптеках, стоит около 60 руб.) и через день закладывать в каждое ушко по капельке мази "Оридермил" до излечения (капнули, опустили ушко и потерли). Пробовала разные средства, но после того, как мне порекомендовали Оридермил, другие использовать вряд ли буду (ну если только не появится что-то еще лучше него). Отит, кстати, он тоже лечит.

- Малыш слышит, слава Богу. Уши всем почистила, но они опять загрязнились... буду снова чистить.

Я в шоке: в ветклинике чистка двоих ушей стоит 400 руб.!!! О_О Ужас...

- Спасибо, я у нашего вета спрошу про капли "Оридермил".

Сегодня была в другой ветклинике, делала последний укол нашим 3-ём кошкам: врач сделала анализ на определение клеща у одной из кошек, Алисы. Клеща нет, ура! Но у неё тёмные уши. Сказала, что это отит и что надо месяц капать капли "Суролан": один раз очистить уши и каждый день капать эти капли. Они дорогие, сказала, но того стоят, как я поняла.

 

Мы еще От отита Отипаксом промываем а Ауризоном закапываем. Вы чем капаете я пропустила? И чистить с лосьеном мне кажется эффективнее чем с перекисью или вазелином.

Кстати вы молока им сейчас не даете?

Будете обрабатывать чудо-распылителем (кстати спасибо за наводку мамалена, я себе тоже куплю, а то я после приюта для животных только руки с мылом мою и все, а надо бы посерьезнее что-то, мои кошки не привиты), смотрите чтобы кошки на мокрую поверхность не наступали лапами, они же потом лижутся. Препарат может попасть в желудок.

И на счет мытья, я бы если честно помыла - салфетки это все фигня. Купите в ашане кошачий антиалергенный шампунь - 150 рублей и прополаскайте всех через 2,5 недели. Салфетки это для уже помытых кошек, если шерсть чем-то в некоторых местах испачкалась, и для того чтобы она блестела перед выставками.

- Алина, спасибо за ответ.

У меня есть давно купленный дорогой шампунь для кошек, им и вымою котят.

Молоко я вообще никогда не даю кошкам, им его нельзя. Редки случаи, что у кошек всё хорошо от молока, а обычно - их сильно слабит, т.к. не вырабатывается у них фермент, отвечающий за переработку Лактозы. Можно: кефир, натуральный белый йогурт, как лакомство ряженку и сметану. И что-то ещё из кисломолочного, но не молоко.

Я кормлю всех котят мягким кормом: Happy Cat двух сереньких и Малыша Royal Canin Recovery, чтобы истощение "вылечить". 100 гр на 4 раза в день делю.

И ещё на 5-ый раз даю по 5-7 гр сухого Happy Cat. Ну и всегда вода стоит у них. Скоро Малыша тоже на Happy Cat переведу.

 

Про глистов:

Я все таки после использования разных г/гонок остановилась на "Мильбемаксе" - дорого, но никто еще не сдох от интоксикации или передозировки. При сильной заглистованности г/гоню 2-ы с интервалом 10-14 дней. Вообще ветврачи рекомендуют не использовать для повторной г/гонки одно и то же ср-во. Для котят не использую "Дронтал" (жестковат он все таки для котят), чаще сочетаю "Мильбемакс" с "Цестал-кетом". Котят г/гоню с подстраховкой (чтобы снизить потенциальную интоксикацию) по схеме (доза для мелких и немного подрощенных): за 10 мин. до глистогонки дается 10-15мл Глюкозы (человеч.) или р-р Рингер-Локка (ветерин.) подшкурно, потом доза глистогонки, через 3 часа 5-10мл вазелинового масла в рот (человеч.), через 12 часов еще раз Глюкоза или Рингер-Локка.

Про клещей:

Ушной клещ не виден человеч.глазу, люди им не заражаются. Для лечения ушного клеща м/использовать:

- Оридермил - дорогой и действенный вариант;

- Орицин - действенный, но подешевле;

- Фронтлайн в чищенные уши по капельке;

И вообще залог успеха при лечении ушей - тщательность чистки!

От блох:

Лучше не травить химией, а помыть в шампуне "Луговой" (ну, тоже не не природное, но все же не жесткая химия). Только в холодное время нужно сразу же хорошо просушить, не допускать сквозняков.

И вообще сначала гонят блох, через 3-4 дня глистогонят, но не наоборот!

- Snezhinka, спасибо за ответ!

Мне понравились капли "Стронгхолд". "Фронтлайн" одобрила ветеринар. А ещё от глистов посоветовала таблетки "Каниквантел" для кошек.

Спасибо! Обнадёжили, что ушной клещ с кошек не передаётся нам. Хорошо, я уже начала следовать вашему совету и регулярно чищу уши котятам!

Я вообще, честно, боюсь мыть сейчас котят, даже когда выздоровеют полностью. Да и шёрстка чистая, не вижу пока надобности (ппп).

Да, про перерыв в 3-5 дней между обработками от блох-глистов мне уже несколько ветов сказали, спасибо! Я так и делаю уже.

 

Спасибо большое всем за мнения и советы!

Я приняла многое к сведению. А как что опробую - сразу же отпишусь!

 

ТЕПЕРЬ ПРО КОТЯТ:

 

У меня уже 3 раза не получилось поймать 4-ого котёнка!

 

Ребята, с ним БЕДА!!! (((

ГЛАЗА ВЫПУЧЕНЫ, ДИКО-ДИКО ВОСПАЛЕНЫ, С ГНОЕМ, БЕЛОЙ ПЛЁНКОЙ И ВООБЩЕ ОН ВЕСЬ НЕСЧАСТНЫЙ И ЖАЛОСТЛИВЫЙ!!! (((

 

На меня вчера не шипел, надеюсь, что привыкает и я смогу его вот-вот поймать! Буду ходить каждый день, пока не поймаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВОСТИ:

Выпустила котят из ванной-коридора во всю квартиру: мои кошки по-разному реагируют на них, но Белка, самая младшая, уже, вроде, начинает с ними дружить, играть; Муся шипит и прячется по укромным местам((; Алиса шипит и уходит спать на своё место...

Котята покусали пакеты с сухим кормом моих кошек, еле отняла их. И часто забегали на кухню в поисках еды, поэтому теперь закрываем туда дверь.

Кормлю всё так же 4-5 раз в день мягким и сухим кормом Хэппи Кэт, Малыш пока ест "Рековери".

 

Что-то про нас вообще все забыли <_< , даже в теме не отписывается никто, не говоря уже хоть о какой-нибудь помощи... :o

До сих пор всё-всё делаю одна... :cry2:

 

Спасибо огромное Инне, Марине и Лёше за то, что поддерживают и помогают с размещением объявлений!!! :gift:

И отдельное спасибо Инне за создание группы про котят!

 

Кстати, вот она, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ: http://vk.com/club32418037

Изменено пользователем SvetaEnigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контакте девушка в группе написала, что перевела деньги на ЯК, потом удалила свое сообщение. Так что проверяй ЯК. Завтра привезу иммунофан, виферон и гамавит. Все условия хранения будут соблюдены.

 

А в теме и правда тишина. А ведь столько работы еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В контакте девушка в группе написала, что перевела деньги на ЯК, потом удалила свое сообщение. Так что проверяй ЯК.

Inna, доброго Вам дня, это я переводила деньги по ЯК сегодня. Удалила сообщение Вконтакте просто потому что подумала, что как-то не скромно писать об этом на стене группы, продублировала Светлане в личку. Очень надеюсь, что деньги дошли! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В контакте девушка в группе написала, что перевела деньги на ЯК, потом удалила свое сообщение. Так что проверяй ЯК. Завтра привезу иммунофан, виферон и гамавит. Все условия хранения будут соблюдены.

А в теме и правда тишина. А ведь столько работы еще...

- Инна, спасибо тебе большое! :gift:

Наша благотворительница уже нашлась (Маша, спасибо! :gift: ), я уже редактирую фин.отчёт и потом бегом собираться к Вету.

Попозже будут новости!

 

Светлан что с 4м котенком? нашлась передержка?

Алина, нет, не нашлась. :(

Я решила и его к себе взять... :blink: но сначала надо его выловить, у меня до сих пор это не получилось. (((

Попозже напишу новости после поездки к Вету...

 

Inna, доброго Вам дня, это я переводила деньги по ЯК сегодня. Удалила сообщение Вконтакте просто потому что подумала, что как-то не скромно писать об этом на стене группы, продублировала Светлане в личку. Очень надеюсь, что деньги дошли! :)

- Маша, спасибо вам большое за денежку! :gift:

На ЯК пришло 3940 руб.! Сейчас вписываю в Фин.отчёт, сможете посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, Свет, очень рада, что все дошло, бывали косяки с ЯК, по возможности постараюсь отправить еще. Пусть котятки поправляются поскорее! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что, Свет, очень рада, что все дошло, бывали косяки с ЯК, по возможности постараюсь отправить еще. Пусть котятки поправляются поскорее!

- Спасибо! :)

 

МИНИ-НОВОСТИ *днём остальное допишу*: котёнка 4-ого не поймали, на этот раз он даже вылезал из 2-ух дырок, из большой той же и из маленькой-узенькой, она левее большой дырки.

Фото его не удалось сделать, а вот зато получилось снять беременную кошку, сидящую на полу подвала (днём выложу). В общем, они легко там спрыгивают с пола на трубы и обратно, как оказалось, котёнок быстро убежал от нас на этот раз, и снова шипел на меня, когда я тянулась к миске, чтобы сдвинуть её ближе к краю дырки на выход, чтобы его легче было поймать...

Сегодня снова пойдём, хотим попробовать несколько раз сходить, а не один в день...

 

Трое котят с моими кошками общего языка не находят :ninja: , только Белка дружелюбна более или менее, но она сама как котёнок, хотя ей чуть больше года.

Прогресс по еде: котята стали медленнее есть, молюсь, чтобы это было привыкание и адаптация, осознание у них, что их обязательно ещё покормят, поэтому набрасываться на еду и съедать как можно больше и как можно быстрее не нужно. ^_^

Изменено пользователем SvetaEnigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВОСТИ:

Котёнка 4-ого всё не получается, и не получается поймать (((((

Вадим разглядел у него глаза: люди, там полный аут, у него походу ПРАВЫЙ ГЛАЗ НЕ ВИДИТ ВООБЩЕ...................................

Если за оставшиеся 4 дня не поймаем сами, в субботу пойдём в ЖЭК, с просьбой дать нам человека с ключами от этого подвала и сходить с нами туда...

 

У котят закончилось лечение теперь уже и каплями "Левомицетиновыми".

Малышу СС сказала со вторника закладывать "Солкосерил гель" за веки обоих глаз до полного излечения, т.е. пока 3-е веко не перестанет вылезать совсем.

Сегодня поедем уже с Вадимом вместе к СС, т.к. у нашей Белки что-то случилось с правым глазом((((( гноится, вылезает 3-ье веко и она постоянно его щурит((( я ей только "Ромашкой" протираю и докапываю капли. Не дай Бог, конъюнктивит или что-то ещё от котят подцепила... :cry2:

Наши кошки и котята продолжают чихать, по 1 разу в день стабильно (((( про это тоже спрошу у СС, что нам дальше делать, может как-то ещё лечиться надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет не надо сразу в ЖЭК, там всегда такое говно сидит. Попробуй сначала найти дворника - как правило не очень русского. Он тебе за 100 рублей любого кота из любого окрестного подвала достанет. У них же ключи есть тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет не надо сразу в ЖЭК, там всегда такое говно сидит. Попробуй сначала найти дворника - как правило не очень русского. Он тебе за 100 рублей любого кота из любого окрестного подвала достанет. У них же ключи есть тоже.

- Котёнка 4-ого мы вчера ловили с Вадимом утром и вечером. Не поймали и больше не будем пытаться ловить... Подробности позже напишу.

Он оцарапал мне руки и прокусил палец, однозначно дикий...

Встретили даже бабулю, которая кормит там всех кошек и котов с собаками. Она вообще не адекватный человек!!! Расскажу обязательно, но позже…

И даже в подвал вошли, познакомившись с дворником, Наташей, очень приятной и отзывчивой девушкой. Она меня успокаивала, когда я после жутких словесных выпадов бабули в наш с Вадимом адрес ревела…

 

Пока мини-новости.

ДИНАМИКА ВЕСА КОТЯТ за 2 прошедшие недели, 16 ноября и 30 ноября:

1) Малыш - 600 гр и 1150 гр;

2) Пушок - 1000 гр и 1370 гр;

3) Карапуз - 1100 гр и 1460 гр.

Супер, правда? :rolleyes:

 

И фото, а то давно ничего не выкладывала:

 

МАЛЫШ (на фоне нашей 2-ой кошки, Алисы)):

23346490b6a8.jpg

 

ПУШОК:

3ed7fd937027.jpg

 

КАРАПУЗ (после "операции" на левом глазу):

6f53b19c1fa3.jpg

 

МАЛЫШ и КАРАПУЗ:

68fc74e31b63.jpg

 

МАЛЫШ, ПУШОК и КАРАПУЗ (целовалки после обеда))):

2719dc384c53.jpg

 

МАЛЫШ, ПУШОК и КАРАПУЗ (ночной сон…):

33dc5410ce6f.jpg

Изменено пользователем SvetaEnigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие же они пусечки... :))) такие дружные ребятки! :))

- Nazarch, спасибо. ^_^

Да, они почти всё время втроём ходят, едят, спят, играют... :drinks:

 

Очень крутые котята)))))

Расскажи как твои котяхи поживают?

- Алин, ты про моих кошек спрашиваешь?

Если про них, то, как я в 1-ом посте отписалась:

- у Белки вирус, как мы думаем, ещё с "подвального детства", просто ОА по каким-то непонятным причинам не сказала нам <_< , что пониженные Лейкоциты означают наличие вируса у животного(((

Мы у неё сдавали анализ крови (Общий и Биохимию) аж 3 раза уже! И во всех 3-ёх анализах Лейкоциты ниже нормы! (((

12 декабря поедем на сдачу крови с Белкой и Алисой, т.к. и у Алисы в её одном анализе крови (тоже Общем и Биохимии) тоже Лейкоциты ниже нормы, т.е. тоже, возможно, есть вирус. ((

- у Муси по внешним признакам всё хорошо со здоровьем (ппп), но нам теперь нужно 2 раза в год отслеживать состояние её мочевого пузыря, чтобы, дай Бог, там не было больше камня, Оксалата.

Делать это будем, сдавая анализ мочи, делая УЗИ мочевого пузыря. Возможно, ещё Рентген надо будет делать. Ну и кровь сдавать тоже будем, думаю, 1 раз в год, но я у СС всё это ещё уточню.

 

Про КОТЯТ:

- у Малыша до сих пор вылезает 3-ье веко на обоих глазах. Вот долечиваю "Солкосерил гелем", как СС прописала. Я не знаю, получится ли окончательно их убрать, но СС сказала, наносить до излечения, вот, жду результатов...

- у Пушка так и слезится левый глаз. :o СС сказала, что есть вероятность, что повреждён Слезной канал, а это НЕ ЛЕЧИТСЯ! ((( Поэтому, скорее всего, он так до конца жизни и будет "плакать" левым глазом(( Это не страшно, но опасно занесением инфекции в глаз. Поэтому за ним теперь нужно тщательно следить и, желательно, протирать раствором Ромашки или Зелёного чая (без добавок, настоящим, листовым, НЕ ЧЁРНЫМ), когда заслезится глаз. Ромашка и Зелёный чай - это антисептики, т.е. это не лечение, а натуральные средства для очищения глаз.

Я всё спрашивала, что, может, ещё как-нибудь ему глазик полечить? А она ответила, что не нужно, и что проверить по поводу слезного канала можно в каком-то специальном Центре, но даже это не даст 100% результата и подтверждения диагноза. ((( Сказала, что проверяют введением в глаз препарата с красящим пигментом, и если из носа выступит цветной пигмент, значит по каналу всё проходит. Ну а если не выступит - значит там повреждение и это не лечится... :(

И ещё Пушок до сих пор чихает, пару раз в день. Думаю, что у него просто ещё Вирус не до конца вылечен. СС поэтому и сказала, что Вакцинировать пока рано, будем повторно колоть Сыворотку "Витафел Глобулин" двукратно.

- Карапузу сделали "операцию" на левом глазу: СС просто ножницами разрезала ему ту полоску белую, скрепляющую верхнее и нижнее веко, из-за чего левый глаз был чуть меньше по размеру, чем правый, т.к. эта полоска мешала ему до конца раскрыться. Собственно, у него больше никаких "болячек" и нет (ппп). :)

Ну и всем котятам я начинаю лечить Отодектоз каплями "Отоферон Голд".

 

Лечение Отодектоза, может быть кому-то пригодится:

1) Очистить уши Ватными палочками, смазанными "Вазелиновым маслом";

2) Повторно протереть уши палочками, но уже сухими, чтобы убрать остатки "Вазелинового масла" из ушей;

3) Смоченными ватными палочками в ушных каплях (в нашем случае это капли "Отоферон Голд") пройтись по всем каналам и углублениям в ушках;

4) И только после этого закапать нужное количество капель в оба уха;

5) Слегка, без фанатизма, помассировать ушки несколько секунд.

И всё! Забыть про обработку ушей на 4 дня.

 

Т.е., например: 1 декабря чистим уши животному, делаем все пункты из 5-ти. И ждём 4 дня, т.е. до 5 декабря.

Если уши на 5-ый день чистые - больше ничего не делаем. Мы победили клещей!

Если уши грязные - повторяем всё в точности по пунктам 5 декабря, и снова ждём 4 дня. На 5-ый смотрим: чисто или нет, и далее по ситуации.

Таких обработок может понадобиться от 2-3-ёх до 10-ти, примерно, у всех по-разному.

Кстати, ушного клеща вообще увидеть можно только под микроскопом, но бывают особо крупные особи, они БЕЛОГО ЦВЕТА, и их иногда можно увидеть на ватной палочке после чистки ушей. Так СС сказала. Я у котят не видела (ппп)! И не хочу! )))

 

Про БАБКУ, которая кормит бездомных животных в том районе, где я котят подобрала:

Когда котёнок зашёл в переноску (я приставила её к дырке, в которой сидел котёнок, а Вадим пошёл в подвал, чтобы ему некуда было бежать, кроме как в переноску ко мне), я стала быстро поднимать "крышку" переноски, чтобы закрыть котёнка там, но он выбежал из неё, и мне пришлось его удерживать в руках секунд 10-15 точно!

Он изворачивался, шипел, царапался и кусал меня! ((((

Я в шоке, котёнок ещё в большем... в общем, вырвался и побежал к асфальтовой дороге. Я испугалась, что если убежит через дорогу на другую сторону, то мы его точно не поймаем. А он просто отбежал от меня, к нему подбежала беременная кошка, они с ним понюхались и остались там сидеть.

В это время вышел Вадим из подвала и пошёл к ним, чтобы попытаться поймать котёнка ещё раз.

Но он просто осторожно убежал от него обратно в подвал... (((

И тут бабка стала выступать: "Оставьте котёнка в покое! Что вам вообще нужно?! Кто вы такие?! Не видела вас ни разу, и тут на те, появились! Идите, откуда пришли! Я тут 30 лет живу и ни разу вас не видела! Что за настырность то такая?! Зачем вам котята, что вы с ними делаете?!?!"................ И всё в таком же духе.

И это при том, что ДО того, как я стала ловить котёнка из дырки с переноской, мы подошли к этой бабке, её, кажется, т. Люда зовут, и рассказали, что 3-ое котят уже у нас давно дома, на передержке, что мы их лечим и будем пристраивать в хорошие руки. И что хотим поймать оставшегося последнего 4-ого, т.к. у него вообще самое запущенное состояние и, кажется, у него уже левый глаз не видит... О_о

Она ответила, что тот котёнок даже к ней не идёт, он дикий. При этом всём её выражение лица было злым, недовольным и неприятным. \\

Беременная кошка возле неё ластилась, будто это её хозяйка! О_о С нами же она держала дистанцию примерно в 30-50 см.

Так вот. На её выпады мы с Вадимом стали отвечать, что мы Волонтёры, что лечим своими силами, что мелкого котёнка вообще от смерти спасли!!!

Бабка, не долго думая, посылает меня на 3 буквы!!! Переходя на "ты"!!! Я ей ответила: "Старая женщина, а такая невоспитанная!"

После этого она не успокоилась, стала всякие мерзкие вещи в наш адрес говорить, обложила по полной, послала на 3 буквы 2-ой раз меня (!!!)(((((

Я разревелась...Вадим стал меня защищать, так бабка попыталась и его послать! О_О

Он смог заставить её замолчать, но ненадолго. В это время мы уже стояли с Наташей, дворником, и она меня стала успокаивать (!), поддерживая нас. Так бабка стала провоцировать Наташу на негатив в наш адрес, на что Наташа ответила ей, что она нас знает и что мы хорошие люди (хотя на самом деле мы с ней в тот день впервые познакомились! Чудесная девушка!!!) и продолжила меня успокаивать.

Я ещё сказала бабке, что если она такая образованная и всезнающая, то почему не соберёт деньги, чтобы стерилизовать кошек и кастрировать котов?! А она перевела на нас тему, кинув фразу: вы лучше вон, собачку стерилизуйте, а то она нам 2 раза в год потомство приносит!

На что Вадим ответил, что мы сами решим, кому и как нам помогать, и чтобы она сама шла своей дорогой и не мешала нам помогать животным.

Потом мы договорились с Наташей, что если наша вет, СС, даст "добро" на поимку котёнка этого, то мы ей снова позвоним и попросим помощи с открытием подвала. Если СС скажет, что не стоит - то не стоит, и попрощались...

В итоге СС сказала, чтобы мы перестали пытаться его ловить, что есть естественный отбор и что значит такая судьба у котёнка. ((( И что таким животным в 100 раз лучше на улице, в тёплом подвале, тем более, что их регулярно кормят, чем в "тёплой и сытной клетке" (квартире), смотреть за птичками через стекло...

Мне очень жаль этого последнего малыша, но он дикий, не признаёт даже ту бабку, поэтому мы решили больше не пытаться его ловить. (((

Изменено пользователем SvetaEnigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нам никто не пишет... :(

 

Мини-новости ПРО КОТЯТ:

Лечу Малышу глаза "Солкосерил гелем".

Он, кажется, чуть активнее стал, не такой заторможенный. Но всё равно самый-самый робкий из всех. На коленки сам не приходит, но если берёшь - с удовольствием подрыхнет и даже помурлыкает.

У Пушка так и течёт левый глаз, заметила, что чаще после еды, и он до сих пор продолжает чихать...

Тарахтит сразу, как только коснёшься его)))) так весело!))) Ласковый, любит сидеть на ручках, но сам приходит редко-редко.

Карапуз один из всех в порядке по внешним признакам.

Он самый ласковый: часто приходит на коленки, спать. Муркает громко и долго, нежится, уже научился и любит целоваться. :rolleyes:

А ещё ему нравится залезать на плечи и... на голову!))) Вчера он залез на меня и стал кусать волосы! :blink: Я так и не поняла, что он хотел мне этим сказать... )))

У кого какие предположения? ))

 

ПРО моих КОШЕК:

Белке продолжаем колоть уколы и закапывать в глаза.

Мусе и Алисе ничего не назначали пока, им повезло))

 

Сегодня кто-то напИсал около стойки с обувью.

Лотки были все "грязные", поэтому допускаю мысль, что это снова Муся сюрпризы устраивает, у неё бывает такое изредка... Тем более, что она самая боязливая, тут ещё стресс в виде 3-ёх котят, да ещё и в лотках нет свежего наполнителя, вот и нафурила, походу... :blink:

 

Взвесила своих кошек сегодня:

Муся весит 4,8 кг... :blink: *толстый хомяяяк... Раньше была около 2 кг (!), оказалось, что у неё МКБ, вот и болела кошка...*

Алиса весит 4,1 кг *тоже поправилась, до стерилизации всегда была 3,5 кг*

Белка весит 3,3 кг *этому весу я рада, она была 2,8 кг недавно. Вечно длинная и худая... СС сказала, что такая конституция*

 

Свежее фото от вчерашнего дня, называется "Мой детский сад"))):

88a18e6b9929.jpg

 

И шутливое с Малышом:

cb5e5d89f2e1.jpg

 

Изменено пользователем SvetaEnigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НОВОСТИ ПО ПОВОДУ 4-ОГО КОТЁНКА и остальных 6-ти мосек, после звонка нашему лечащему Ветеринару, Светлане Сергеевне (далее СС):

 

1) Т.к. мои кошки и все котята до сих пор чихают (!), СС сказала проколоть:

ВСЕМ "ФОСПРЕНИЛ" 3 раза в день в мышцу 5-7 дней, котятам - по 0,3 мл, кошкам - по 0,2 мл.

Или вливать в пасть тот же "Фоспренил": котятам по 0,6 мл, кошкам по 0,4 мл, т.е. увеличив дозу в 2 раза.

Как только исчезнут клинические признаки - доколоть "Фоспренил" ещё 2 дня и всё.

Я уточнила, что делать, если через 7 дней признаки не пройдут. Она ответила, что это исключено!

Дай Бог!

Лечение начали 5 декабря! Мы вливаем "Фоспренил" в пасть всем 3 раза в день.

Пока все ещё чихают...

 

2) Спросила про то, какие Вирусы могут быть у котят предположительно. Она ответила, что: Хламидиоз, Микоплазмоз плюс к Ринотрахеиту и Кальцивирозу, и не только! Т.е. возможны любые вирусы и все вместе, судя по внешним признакам!

Нужно ли сдавать у котят и наших кошек анализы на определение Вирусов? Она сказала, что нет. И повторила про "Фоспренил" + продолжение лечения нашей Белки.

Т.к. Хламидиоз и Микоплазмоз опасны для человека (!), она посоветовала сдать нам с Вадимом кровь на 2 этих Вируса.

Признаки заражения - серозные выделения, которые могут проявляться на всех слизистых, и на гениталиях!

Если кто про это не знает - сходите, сдайте тоже кровь для своего спокойствия.

 

3) Я сказала, что мы всё же хотим ещё попытаться поймать 4-ого котёнка совместными усилиями.

ДИАЛОГ:

Я: У него, ведь, вирусы те же, что и у 3-ёх котят?

СС: Да. И те же глисты, блохи, ушной клещ...

Я: А если мы возьмём и его к себе домой на передержку в закрытую ванную с коридором, наши кошки и котята могут повторно заразиться?

СС: Да, могут. Если у них сейчас есть хотя бы базовый иммунитет, и если он слабый, то Вирусы его пробьют и у вас всё будет по новой.

Я: Т.е. все снова заболеют и их надо будет повторно лечить?

СС: Да.

Я: А если мы отдадим котёнка на Передержку на инкубационный период 2-3 недели, будем его лечить и потом возьмём к нам. Так можно, тогда заражения повторного не будет?

СС: Да, так можно.

Я: На Передержку его нужно без животных?

СС: Ну хотя бы без кошек, т.к. им могут передаться все Вирусы и болезни от котёнка. Вот собакам вряд ли.

Я: По поводу его глаз: мы его, конечно, отвезём на осмотр, как поймаем, как вы и сказали. Но вот теоретически, сколько по времени может занять лечение? У него оба глаза сильно выпуклые, с какой-то белой плёнкой, с большим количеством гноя и правый глаз, похоже, не видит, и выглядит ужасно, там даже глаза не видно, что-то странное и по середине чёрная точка...

СС: Сложно сказать, это надо смотреть. Но бывает, что до конца глаза не удаётся вылечить и будет рубцовое состояние.

Я: Т.е. вид будет некрасивый?

СС: Да, визуально это будет не очень эстетично.

Я: А удаление возможно?

СС: Не обязательно, может быть и вылечить удастся. Надо смотреть.

Я: То, что ничего нельзя ему будет колоть до осмотра – это я помню. А обрабатывать от блох-глистов его можно будет?

СС: В 1-ый день за ним надо будет понаблюдать: как ест, ходит ли в туалет, сформированный ли кал, как себя ведёт. И если всё нормально, то можно обрабатывать сразу в этот же день. Если что-то не так – везти в Ветклинику…

Я: По поводу поимки: на сколько я поняла, физически поймать его возможно. Знакомые Волонтёры сказали, что по описанию он не похож на дикого, а скорее всего просто самый слабый из помёта, в самом запущенном состоянии и поэтому просто боится, что мы сделаем ему ещё больнее, чем ему есть, поэтому обороняется. Вы как считаете, похоже, что так?

СС: Он дикий и защищается.

Я: Т.е. всё же дикий?

СС: Да, дикий и защищается.

Я: Ещё такой вопрос: если в переноске он начнёт паниковать, из-за чего, теоретически, может травмировать себя ещё больше. Что тогда делать?

СС: Тогда отпустить его и больше не ловить...

Я: А возможен вариант, что в переноске он наоборот успокоится и забьётся в угол, и будет тихо сидеть?

СС: Конечно!

Я: А если, допустим, в переноске он успокоится, а на приёме или на передержке начнёт психовать. Как тогда быть?

СС: Ну он же маленький?

Я: Да, котёнок как и эти 3-ое.

СС: Ну тогда с ним легко будет справиться.

 

Я ещё спросила, можно ли мне ей звонить по вопросам. Она сказала, что да, я её поблагодарила, и мы попрощались.

12 декабря мы едем на повторный осмотр Белки, плюс, везём Алису, чтобы у них обеих сдать кровь, Общую и Биохимию.

Захвачу заодно котят, чтобы и их СС осмотрела, сказала, что дальше делать. И можно ли их уже будет пристраивать.

 

ИТОГ:

Мы с Вадимом не потянем этого 4-ого котёнка, надеюсь, причины вы понимаете и их не нужно пояснять.

И не сможем даже после 3-ёх недель Передержки взять его к нам, на дальнейшее лечение и пристройство.

Но готовы участвовать в его судьбе и помогать по возможностям.

Я могу создать отдельную тему на этого котёнка и помочь с поиском Передержки и Финансов для него.

Нужен КУРАТОР, который будет полностью заниматься этим котёнком + КАРАНТИННАЯ ПЕРЕДЕРЖКА БЕЗ ДРУГИХ КОШЕК.

Я готова быть СОКУРАТОРОМ: могу помочь поймать котёнка; помочь отвезти его на Осмотр к нашей Светлане Сергеевне; скорее всего, смогу с ней консультироваться по лечению котёнка; а также помогать ещё чем-либо по ходу решения вопроса.

 

РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ:

Если котёнок в Переноске будет паниковать, как сказала Светлана Сергеевна, тем самым травмируя себя ещё больше, то его придётся выпустить и больше уже не ловить…

 

НО:

Если у кого-то есть опыт с выловом таких диких котят, и он знает, как можно поймать котёнка без ущерба его здоровью, то ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОМОГАТЬ С ВЫЛОВОМ КОТЁНКА (адрес напишу в личку)!

ПОДВАЛ ВАМ СМОЖЕТ ОТКРЫТЬ ДВОРНИК В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!

 

ПРОШУ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ С ПИАРОМ НА ЭТОГО 4-ОГО КОТЁНКА!

Текст напишу чуть позже тут же в теме...

 

По всем вопросам пишите сюда в личку, в Контакт, или звоните мне:

http://vkontakte.ru/fotina

8-926-247-23-20

Светлана

 

ФОТО 4-ого КОТЁНКА в разные дни НОЯБРЯ:

ccbafdd82031.jpg

6a158447fad4.jpg

59c4397961ce.jpg

2cee89cc6c69.jpg

 

ГЛАЗА ПРИМЕРНО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ!!!! (Фото чужое! Котёнок боится и постоянно прячется, или жмурится на фотоаппарат. Как получится сделать "оригинал" - выложу!):

328983f8ac32.jpg

Изменено пользователем SvetaEnigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, читать все некогда. То есть вы никому на вирусы не сдавали? Надо было любому из помета сдать на все, что по симптомам подходит. Например на Звенигородке. Результат бы относился ко всем, кто у вас в одном помещении.

У непойманного наверняка рино-вирус в основе. Он ослепнет до конца и погибнет. Ему надо лечить вирус и по глазам консультировать у офтальмолога. Со скидками бездомышей принимает и оперирует офтальмолог в Беланте - Черноусова.

Так называемые "дикие" котята как правило прекрасно социализируются и пристраиваются как все.

И еще. Хуже повреждения, чем наносит глазам запущенный рино, котенок себе не причинит ни в какой переноске. И врачи слава богу с кошками каждый день дело имеют - справляются с осмотром и дикарей.

Если что - Ира (Сойка) с дикарями справляется (Монморанси на Янгеля, тема во Врачах на форуме).

 

Ничего хорошего слепого котенка с вирусом в подвале не ждет. Кто бы его не кормил и кто бы из врачей что ни говорил. Смерть его ждет - от вируса или от слепоты. Или ловите - занимаетесь/ищите кто займется, или попрощайтесь с ним и смиритесь... что делать, всем не поможешь. Наши ресурсы ограничены.

Только не считайте, что он больше дикарь, чем однопометники.

 

Пы Сы

Мелкого можно сачком для бабочек поймать. Испытано не раз. Просто потом аккуратно перемещайте в сумку, не вынимая из сачка пока не загрузите и не прикроете почти до конца. Можно даже до помещения с сачком в сумке добираться. Так надежнее.

 

Красный цвет - цвет модераторов. Вроде как его использовать нельзя.

 

Когда сделаете фото котенка - откройте по нему ОТДЕЛЬНУЮ тему в Скорой. Ищите СО-куратора и СО-финкуратора. Будете им заниматься частично и финпомощь тоже на паях с кем-нибудь оказывать.

Это если повезет и кто-нибудь в со-кураторы пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноусову знаю, врач неплохой, но Ротанов лучше по-моему мнению. Я была у обоих, вылечить удалось у Ротанова. Черноусова нам поставила травму, Ротанов вирус, лечили сначала у Черноусовой и нифига не помогло, потом пошли к Ротанову и начали лечить вирус и все прошло.

 

Девушки, котенок минимум месяц уже болеет, пик заболевания уже прошел, он не выживет на улице, говорю как хозяйка кота с вырезанными глазами (последствия рино). Большая доля вероятности что время уже потеряно и глазки не спасти, но попытаться можно, но вы должны приготовиться к 3-4 минимум закапыванием глаз котенку в день. Если котята жили вместе, то вирус у них один и тот же, ваши коты и котята стали ПОЖИЗНЕННЫМ носителем вируса ринотрахеита (99% это рино) поэтому берите 4-го и лечите, ваши кошки не заразятся, они и так носители. Держать его нужно пока отдельно с его блохами и ушным клещем.

Отвезите всех СРОЧНО, особенно 4-го, даже первым делом 4-го к замечательному офтальмологу Ротанову в клинику "Веда" на свиблово 5 минут пешком от метро. В субботу и в четверг принимает с 9 (10) до 15. Он вам и про слезный канал и про все все расскажет. Лечите глаза у офтальмолога пока не поздно у всех кошек!

Ринотрахеит лечится около месяца. На счет уколов...нужен комплекс уколов, фоспренил, максидин, леарсин, веракол и что-то еще и в нужной дозировке, могу примерно дать дозировку по лекарствам (сама лечила с доктором).

Фоспренил колоть просто, замотали кошку в полотенце как в смирительную рубашку и крепко держите пока второй колет, орет конечно благим матом, но зато эффект)

Вирус рино будет выделяться в окр среду в течение года, а прививка с каждым годом будет его как бы подавлять, т.е. не позволять выделяться, но в процессе стрессовых ситуаций вирус все же может выделяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, читать все некогда. То есть вы никому на вирусы не сдавали? Надо было любому из помета сдать на все, что по симптомам подходит. Например на Звенигородке. Результат бы относился ко всем, кто у вас в одном помещении.

У непойманного наверняка рино-вирус в основе. Он ослепнет до конца и погибнет. Ему надо лечить вирус и по глазам консультировать у офтальмолога. Со скидками бездомышей принимает и оперирует офтальмолог в Беланте - Черноусова.

Так называемые "дикие" котята как правило прекрасно социализируются и пристраиваются как все.

И еще. Хуже повреждения, чем наносит глазам запущенный рино, котенок себе не причинит ни в какой переноске. И врачи слава богу с кошками каждый день дело имеют - справляются с осмотром и дикарей.

Если что - Ира (Сойка) с дикарями справляется (Монморанси на Янгеля, тема во Врачах на форуме).

Ничего хорошего слепого котенка с вирусом в подвале не ждет. Кто бы его не кормил и кто бы из врачей что ни говорил. Смерть его ждет - от вируса или от слепоты. Или ловите - занимаетесь/ищите кто займется, или попрощайтесь с ним и смиритесь... что делать, всем не поможешь. Наши ресурсы ограничены.

Только не считайте, что он больше дикарь, чем однопометники.

Пы Сы

Мелкого можно сачком для бабочек поймать. Испытано не раз. Просто потом аккуратно перемещайте в сумку, не вынимая из сачка пока не загрузите и не прикроете почти до конца. Можно даже до помещения с сачком в сумке добираться. Так надежнее.

Красный цвет - цвет модераторов. Вроде как его использовать нельзя.

Когда сделаете фото котенка - откройте по нему ОТДЕЛЬНУЮ тему в Скорой. Ищите СО-куратора и СО-финкуратора. Будете им заниматься частично и финпомощь тоже на паях с кем-нибудь оказывать.

Это если повезет и кто-нибудь в со-кураторы пойдет.

- Елена, спасибо за ответ.

Не сдавали ни у кого анализы, т.к. первая вет, ОА, сказала, что не нужно, мол, денег много уйдёт и состояние у них нормальное, вылечим.

А СС, вторая вет, к которой я ушла от ОА, сказала, что нельзя сдавать после Сыворотки Витафела.

 

Спасибо за советы по поводу поимки. Я согласна с вами.

МЫ НАШЛИ УЖЕ КУРАТОРА, даже двух! :yahoo:

Поэтому как только найдём Стационар, сразу собирёмся с девочками, поймаем котёнка и сразу в Стационар!

 

Про цвет шрифта: а у меня не красный, у меня малиновый! :rolleyes:

 

Черноусову знаю, врач неплохой, но Ротанов лучше по-моему мнению. Я была у обоих, вылечить удалось у Ротанова. Черноусова нам поставила травму, Ротанов вирус, лечили сначала у Черноусовой и нифига не помогло, потом пошли к Ротанову и начали лечить вирус и все прошло.

Девушки, котенок минимум месяц уже болеет, пик заболевания уже прошел, он не выживет на улице, говорю как хозяйка кота с вырезанными глазами (последствия рино). Большая доля вероятности что время уже потеряно и глазки не спасти, но попытаться можно, но вы должны приготовиться к 3-4 минимум закапыванием глаз котенку в день. Если котята жили вместе, то вирус у них один и тот же, ваши коты и котята стали ПОЖИЗНЕННЫМ носителем вируса ринотрахеита (99% это рино) поэтому берите 4-го и лечите, ваши кошки не заразятся, они и так носители. Держать его нужно пока отдельно с его блохами и ушным клещем.

Отвезите всех СРОЧНО, особенно 4-го, даже первым делом 4-го к замечательному офтальмологу Ротанову в клинику "Веда" на свиблово 5 минут пешком от метро. В субботу и в четверг принимает с 9 (10) до 15. Он вам и про слезный канал и про все все расскажет. Лечите глаза у офтальмолога пока не поздно у всех кошек!

Ринотрахеит лечится около месяца. На счет уколов...нужен комплекс уколов, фоспренил, максидин, леарсин, веракол и что-то еще и в нужной дозировке, могу примерно дать дозировку по лекарствам (сама лечила с доктором).

Фоспренил колоть просто, замотали кошку в полотенце как в смирительную рубашку и крепко держите пока второй колет, орет конечно благим матом, но зато эффект)

Вирус рино будет выделяться в окр среду в течение года, а прививка с каждым годом будет его как бы подавлять, т.е. не позволять выделяться, но в процессе стрессовых ситуаций вирус все же может выделяться.

- Kate, спасибо за ответ!

Девочки повезут котёнка в Стационар. На сколько я понимаю, там и врачи будут, которые осмотрят, поставят диагноз, назначат лечение и будут лечить. Верно?

 

Вы, видимо, совсем не читали тему?

Выше в моём предыдущем сообщении написано, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ брать 4-ого котёнка ко мне домой к 3-ём его братьям.

Это чревато усугублением ситуации, которая у меня и так крайне тяжёлая, т.к. я занимаюсь таким делом впервые в жизни (!), занимаюсь всем, по сути, ОДНА (!), физически так точно, вдобавок, оказалось, что мои кошки заражены, плюс, от котят им добавились другие вирусы, и мы с Вадимом сейчас тратим бешеные деньги (!!!) на лечение наших кошек. И это не считая ухода за 3-мя котятами!

 

У меня уже нет сил и желания всё объяснять.

Люди совершенно не читают тему, а читать тут очень мало, по сравнению с другими темами на сайте.

Хотя бы 1-ый пост почитали внизу по датам обновления событий: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6939175

 

Вот к Ротанову я, возможно, съездила бы с котятами, вопрос в деньгах, сколько это будет стоить?

И по каким дням он принимает?

 

 

4-ОМУ КОТЁНКУ МЫ НАШЛИ КУРАТОРА И СОКУРАТОРА!

ТЕПЕРЬ СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ НА СТАЦИОНАР И ЕГО ЛЕЧЕНИЕ!

 

НОМЕР ЯК-а НА 4-ОГО КОТЁНКА: 410011189449341

 

Куратор 4-ого котёнка:

http://vkontakte.ru/william.hill - Ангелина (William Hill)

Сокуратор:

http://vkontakte.ru/fotina - я, Светлана Пенкина

 

Группа в Контакте на ВСЕХ 4-ёх котят: http://vk.com/club32418037

 

ФОТО 4-ОГО КОТЁНКА СЕГОДНЯШНИЕ:

813fa2e1226c.jpg

bcd92ed0055c.jpg

ef12d47a3e0d.jpg

Изменено пользователем SvetaEnigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, четвертый не усугубил бы ситуацию, если только блохами и ушным клещем которые выводятся на раз-два. Просто вы столько денег вбухаете в стационар, а он там еще че-нить подхватит типа панлейкопении ттт, у него и так иммунитета можно сказать нет, а вы его туда, но дело хозяйское выживет-хорошо, не выживет-судьба такая. Вы думаете там будут ему глаза капать каждые 10 минут 4 вида капель по 3-4 раза в день, я вот сомневаюсь, тогда зачем его вообще спасать если лечить не будут.

Уколы делать просто, если боитесь могу научить, если вы по этому поводу переживаете)))

Я не доктор, но если напишите диагноз и что прописали я могу что-то посоветовать, т.к. не первый раз встречаюсь с лечением рино и уколами при нем. Лечение примерно всегда одинаковое.

Ротанов принимает на Свиблово в клинике "Веда" четверг и суббота с 9 или 10 до 15:00. Прием стоит 500р за голову. Вы скажите что все найденыши, он вам скидочку сделает. Котят можно всех принести, а кошку возьмите самую тяжелую, вирус то один, просто на нее сильнее повлиял и ей может чего особенного назначит, а так стандартный набор наверное: тобрекс, флоскал, тауфон, кокрнерегель. Может назначить декса-гентамицин и витабакт и вода для инъекций, у меня это есть, могу отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повторюсь, четвертый не усугубил бы ситуацию, если только блохами и ушным клещем которые выводятся на раз-два. Просто вы столько денег вбухаете в стационар, а он там еще че-нить подхватит типа панлейкопении ттт, у него и так иммунитета можно сказать нет, а вы его туда, но дело хозяйское выживет-хорошо, не выживет-судьба такая. Вы думаете там будут ему глаза капать каждые 10 минут 4 вида капель по 3-4 раза в день, я вот сомневаюсь, тогда зачем его вообще спасать если лечить не будут.

Уколы делать просто, если боитесь могу научить, если вы по этому поводу переживаете)))

Я не доктор, но если напишите диагноз и что прописали я могу что-то посоветовать, т.к. не первый раз встречаюсь с лечением рино и уколами при нем. Лечение примерно всегда одинаковое.

Ротанов принимает на Свиблово в клинике "Веда" четверг и суббота с 9 или 10 до 15:00. Прием стоит 500р за голову. Вы скажите что все найденыши, он вам скидочку сделает. Котят можно всех принести, а кошку возьмите самую тяжелую, вирус то один, просто на нее сильнее повлиял и ей может чего особенного назначит, а так стандартный набор наверное: тобрекс, флоскал, тауфон, кокрнерегель. Может назначить декса-гентамицин и витабакт и вода для инъекций, у меня это есть, могу отдать.

- Т.к. я ушла от ОА и ТН к СС, то следую строго всем её рекомендациям и инструкциям, касаемо лечения наших кошек и котят. Поэтому раз она сказала, что от котёнка у моих всех может ухудшиться состояние, и так нестабильное и плохое, то я ей верю.

Потому что я не могу всех их вылечить уже 4-ую (!) неделю подряд... ((((

А вы своего Ветеринара не слушаетесь? Или вы к разным ходите? Расскажите.

Ещё, тут вопрос не только в вирусах, но и в наших с Вадимом силах, моральных и физических.

Вадим давно на нервах уже из-за этих котят. И сказал, что это первый и последний раз, когда мы взяли кого-то на передержку, тем более, больных животных.

Я реву и пью успокоительное, т.к. и так чувствительная натура, а тут ещё, вдруг, 4-ый котёнок обнаружился, а я всем котятам там хотела и хочу помочь, но теперь ситуация сильно осложнилась.

Мы с Вадимом просто не потянем ещё одного котёнка, тем более, в таком, самом тяжёлом состоянии.

Если бы мы его сразу обнаружили, то поймали бы и взяли вместе с этими 3-мя. Да и я ведь ходила и ловила его много раз, не получалось. И только неделю назад узнала, что для всех наших это уже опасно, поэтому перестала ловить, но думала, как ему помочь.

И сейчас занимаюсь тем, что уже 10 раз выше описано: ищу и уже нашла Куратора, Сокуратора, Стационар или Передержку и Финансовую помощь.

 

Я про Стационары ничего не знаю вообще.

Что знаете - расскажите.

 

Уколы я изначально делаю сама с Вадимом.

Вы до сих пор не читали тему?... :blink::(

 

Диагноза нет, т.к. мы ни у кого не сдавали кровь на определение вирусов.

Предположительно: Хламидиоз, Микоплазмоз, Ринотрахеит, Кальцивироз и что-то ещё.

 

Лечение напишу сегодня позже.

 

У Ротанова 500 руб. за котёнка :blink: ...

Скидка - это сколько примерно он скинет?

А то 1500 руб. отдать только за осмотр - это для нас неоправданная роскошь, т.к. деньги почти закончились, и пока никто больше не перечисляет (причина ниже).

С меня СС берёт всего 150 руб. за осмотр всех 3-ёх котят...

 

Я из-за дел с 4-ым котёнком уже не успеваю вести тему на моих 3-ёх котят!

И деньги для них сейчас не могу набрать, т.к. подключила людей для сбора денег на 4-ого котёнка! (((((((

Хоть бы кто помог... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему прочитала. Извините, но вет СС вызывает у меня сомнения в правильности сделанных назначений :( Пишу как человек, который вылечил уже два десятка котят с подобными проблемами (фото белого котенка, по ссылке на которого я Вас и нашла, как раз был на моем кураторстве).

 

Так вот, Фоспренил в Вашем случае не панацея от лечения болезни и не надо Вам слишком переживать по поводу того, что не получается выпаивать им :( Вам срочно надо к хорошему и опытному врачу-терапевту и офтальмологу. Не нашла в теме, где Вы территориально? Т.е. куда Вам ближе ехать на север Москвы или юг?

 

А Вы молодец! Такую ношу на себя взвалили, не каждому новичку такое под силу. И очень жаль, что тянуть эту ношу Вам приходится практически в одиночку.

 

Нельзя оставлять 4-го котенка на улице. Он там не жилец. И то что сейчас он агрессивничает и не дается в руки (из-за страха перед неизвестностью) только отодвигает его гибель, которая будет мучительной, так как без лечения он скоро совсем потеряет зрение....

 

Вы только представьте - слепой и один-одиношенький в этом огромном и опасном мире.......

 

 

Если что пишите в личку, т.к. тему могу потерять. Кстати, а кто вызвался быть куратором котенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...