Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бриташка, жертва людского ровнодушия!


пито4ка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, даже не знаю куда писать, я в этом новичок, а по кошкам полный профан!

сегодня подобрала бриташку, в жутком состоянии, оооочень жалко стало

 

А что дальше делать не знаю, конечно не выброшу, но может вы мне поможете ручки ей найти,

повезла ее сразу в ветклинику

Цвет голубой, сама крупная, очень мордастая, одним словом, красииивая!

но до жути худая, и еще почти лысая.

 

врач осмотрела ее, под ультрафиолетом, сказала что лишая нет, это от блох она себя так вычесала

также сказала что ей года 4, она не стерилизованна

в остальном здоровая но сильно истощена.

Дома искупала, накормила, она очень спокойная, ласковая.

 

Что дальше делать ума не приложу. Прошу об одном имейте нас ввиду, может ручки будут на нее. Долго держать тоже не могу, дома свои питоськи 2 , пока ею не особо интересуются.

И еще, я не смогу ее стерилить у меня нет ДЕНЕГ

Кучу денег ушло на прием и на лекарства, ей кололи антибиотик и против лишая укол, еще купила ей на 3 дня антибиотик.

 

Фото позже выложу Плиз не теряйте нас. Извините что сумбурно все написано,

 

http://www.imagepost.ru/?v=img_1861_800x600.jpg

вот такую бедненькую кошечку подобрали

 

http://www.imagepost.ru/?v=img_1872_800x563.jpg

http://www.imagepost.ru/?v=img_1874_800x563.jpg

вид спереди куда лучше чем сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темку создала здесь, так как пока нет смысла лезть в скорую, я ее могу пока держать, кормить тоже есть пока чем, тем более что она предпочитает натуралку, (собы на натуралке, вот и она мясцо за обе щеки уминает)

 

Я бы хотела вас попросить мне советы давать,так как в кошках я практически ноль.

Скажите, когда примерно она начнет шерстью обрастать?, у меня она с понидельника? на фото видно что только голова шерстяная, ((( тело, кроме лап, практически голое!

и еще, сколько примерно она должна весить? она весит 2,300, в клинике взвешивали :( по моему это очень мало!

 

И как фото выставить в тему, у меня только ссылками получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуйста учтите - что антибиотик - укол и укол - от лишая сейчас ей по печени вдарил..

Если можно -распишите что давали -чтобы Вам можно было посоветовать что добавить для печени и иммунки

 

потом если Вы нашли кошь в районе парка Победы и окрестных улиц -у нас есть девушка, которая там еще летом потеряла кошь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что касается уколов , названий не запомнила, от лишая розовая жидкость, про антибиотик врач название не говорила, прозрачный, набрала в шприцы на 3 дня, я так и купила!

мыла ее 3 дня низоралом по рекомендации врачей, сейчак против блох побрызгаю. Завтра планировала глистогонить, с этим делом не хочу затягивать, так как дома ребенок и собаки.

Вот пока и все.

Кошку нашла в Домодедово, у нас тут редко породистую бесхозную найдешь, а тут она у дверей в торговый центр в уголочке сидела. Даже на людей не смотрела, я к ней когда подошла, у нее даже сил мяукать не было((.

 

Сейчас немного отошла, кушает хорошо

Имя ей придумали, Мишка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что выложили фото, я так понимаю фото надо через радикал грузить?

 

скажите сколько она должна весить? хотя бы примерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если обрабатывали от блох, то не спешите с глистогонкой, дайте восстановиться кошке, хотя бы неделю...

Вес здоровой британки от 3,5 до 6 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у меня проблема!!! она принципиально мимо лотка ходит, я и место меняла и наполнитель, и сетку снимала и обратно опять поставила, короче пришлось уже силу применить, носом ее туда. Так она при мне сидит в лотке долго думает..... ну если не уйду так в лотке дела делает, а если меня нет ...... мимо! Скоро лопет терпение мужа, и он меня вместе с ней отправит

 

что мне делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки у меня проблема!!! она принципиально мимо лотка ходит, я и место меняла и наполнитель, и сетку снимала и обратно опять поставила, короче пришлось уже силу применить, носом ее туда. Так она при мне сидит в лотке долго думает..... ну если не уйду так в лотке дела делает, а если меня нет ...... мимо! Скоро лопет терпение мужа, и он меня вместе с ней отправит

 

что мне делать ?

 

Если не пробовали, то хорошо работает наполнитель мелкий комкующийся "Чистые лапки" быстро приучаются к нему.

Без решетки, толстым слоем.

 

Но ваша проблема все же, как мне кажется, психологического, характера.

Ей что-то не нравится. Возможно не хватает внимания и таким образом она привлекает к себе.

 

Ревность тоже может быть причиной. Она все понимает, что делает не так, это специально, демонстрация)) Наказывать бесполезно.

 

Место лотка возможно нужно поменять, хотя бы на время. И разговаривайте с ней )) если в лоточек сходила, хвалите, хвалите ))

 

Почаще гладьте ее и обращайтесь к ней, эти кисы очень любят общаться.

 

Я уверена, что любовью и лаской можно победить эту проблему.

 

Удачи вам и чмок кису! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выяснила, нравится только с решеткой наполнитель, чистоплюйка, лапы не любит пачкать. Я сней только по хорошему, разговариваю глажу. Может конечно и ревность, все таки она не одна, собаки вольно расхаживают, ее правда не трогают.

 

в общем посмотрим как мои уговоры действовать будут, может все таки поймет

а то это будет бооольшая проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выяснила, нравится только с решеткой наполнитель, чистоплюйка, лапы не любит пачкать. Я сней только по хорошему, разговариваю глажу. Может конечно и ревность, все таки она не одна, собаки вольно расхаживают, ее правда не трогают.

 

в общем посмотрим как мои уговоры действовать будут, может все таки поймет

а то это будет бооольшая проблема

 

Да, пока обрастет да отъестся у вас, время пройдет, так что проблему надо решать.

Ну, надеюсь, наладится.

 

Она хочет почувствовать себя главной, поди ))

Вот вы стали суету вокруг нее разводить с лотками-наполнителями,

на место стала ходить жучка, внимания хочет :)

 

И Спасибо вам большое, что не бросили в беде плюшку, они очень чувствительные,

спасли от верной гибели! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж по такому холоду, она конечно врядли бы выжила, вообще она нам нравится, красивая спокойная. Я как то уже думала завести себе британца, они мне очень нравятся, но позже, сейчас пока не то время. Да вот мечту ведать не так правильно сформулировала, вот и досталась лысая , что то типа льва и с характером))))))), как говорится издержки исполнения мечты :D

ну ниче время покажет... как дальше с лотком у нее срастется

 

а вообще не бросайте нас заходите, советы всегда нужны )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж по такому холоду, она конечно врядли бы выжила, вообще она нам нравится, красивая спокойная. Я как то уже думала завести себе британца, они мне очень нравятся, но позже, сейчас пока не то время. Да вот мечту ведать не так правильно сформулировала, вот и досталась лысая , что то типа льва и с характером))))))), как говорится издержки исполнения мечты :D

ну ниче время покажет... как дальше с лотком у нее срастется

 

а вообще не бросайте нас заходите, советы всегда нужны )))

 

 

Это хорошо, что вы с юмором к этому относитесь ))

 

Вам сейчас хорошо бы подавать витаминок разных.

Моему пиковчанину ветеринар порекомендовала как добавку VIYO recuperation.

Ослабленным животным его дают. Там и витамины и минералы.

Не могла найти в соседних магазинах, привезли под заказ. Дороговат, правда, 1050 за три бутылочки по 150 мл на 15 примерно дней курс.

Но шерстка после полутора бутылочек стала лучше

и нравится коту этот напиток, водичкой разбавляю, хорошо попить, когда сушку ест.

 

Если кормите натуралкой, то добавка витаминная обязательно, да вы наверное это знаете, раз собачки у вас.

Тут все тоже самое, только пушистое, капризное и поменьше ))

 

Но главное - это ваша любовь и участие! :rolleyes:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С Мишкой все хорошо,(Мишель) решили ей имя дать, а то как то не по себе ее без имени держать. ПРОБЛЕМАв том что она не обрастает((( обрасло только то место где была маленькая плешь на голове голубым пушком а вот тело не обрастает, что делать, ждать дальше??? Даю ей сушку но и натуралку тоже ест, собы то на мясе, скажите можно ли мешать сухой корм с мясом и молочкой.?

 

из витаминов даю ей хилавит для кошек и тетравит, есть гамопласт это как гамавит, вот думаю начать колоть.

Жалко ее она отъелась уже неплохо а вот внешний вид не очень.кстате она таакая щекастая, красотень, и еще мне кажется она по структуре шерсти ближе к скотишу или смесь брита и скотиша, морда как у брита и шерсть на морде и лапах как у брита короткая густая чисто голубая а вот тело с примесью лилового и шерсть чуууть длиннее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4ef4b965662d.jpg

 

a9f8111c075c.jpg

 

очень любит сидеть в стиралке в шкафах даже в ящик для картошки,в общем вывод, скорее всего раньше жила в домике, уж ооочень она все с крышей любит!

 

Нос у нее покарябан конечно все зажило давно но вот цвет отличается, скорее всего она может летунья с окна упала неудачно призимлилась, это конечно доводы.... но может и так

 

141a2c896028.jpg

78121840deae.jpg

 

ну воот мы во всей красе (((((((

когда обрастет красавишна будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она и сейчас красавица!!! Моська такая забавная!!!

Спасибо Вам, что не прошли мимо!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, помогите нам, к нам вообще никто не заходит((((

Миша совсем не обрастает, что мне делать???

Из за чего это может быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с таким не сталкивалась, но может витаминчиков для шерсти дать? А врач что сказал про причину такого облысения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врач при осмотре сказала что нет у нее никакого лишая и грибка, что она себя скорее всего из за блох вычесала, может конечно и так, но вот времени уже с месяц прошло, заросла только маленькая плешь на голове а вот тело как видите и не думает шерстью покрываться((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Что с шерсткой? Может создать тему в разделе "заболевания и вопросы"? Может, кто поможет советом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Аллопеция — патологическое выпадение шерстного покрова (волос). Данное нарушение связано с вегетативно-гормональными нарушениями и авитаминозом (недостатком ретинола). Это ухудшает кровоснабжение волосяных луковиц и приводит к выпадению волос. Начинается аллопеция местным (гнездным) выпадением волос и может напоминать линьку (смена шерстного покрова). Однако в облысевших участках шерсть не отрастает. Зона облысения в виде округлых пятен бывает в разных частях кожного покрова. Гнездовое облысение расширяется, охватывая целые области.

Лечение при данном заболевании должен назначить ветеринарный врач. При появлении незначительных облысевших участков рекомендуется сбалансировать рацион витаминно-минеральными подкормками при натуральном кормлении или выбрать специфический промышленный корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...