Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опухоль на позвоночнике у Иртыша. Отказали лапы.


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

fae8569f36a8.jpg

 

Их привезли в приют больше года назад и посадили в одну клетку. Через какое-то время мы их разглядели, начали выпускать гулять. Получилось красиво - компания рек........белый Амур ок 2-х лет, рыжий Байкал ок 5 лет, и черный Иртыш ок 8 лет. Они жили мирно и дружно.

Иртыш радовался нашим редким приходам, возможности побегать и съесть миску каши или кусок обрези...

 

Но в один погожий день около двух недаль назад он не смог встать. Отказавшие ноги не позволили ему преодолеть небольшой порог и вылезти из будки. Он мог только ползти на передних лапах, но не мог попасть наружу - туда, где еда и вода. Он не ел и не пил несколько дней. Хорошо, что девочки заметили его состояние.

Его перенесли в стационар. Дело плохо. Приютский доктор начала курс уколов.

 

Пес, который лежал в стационаре. Задние лапы не ходят, попа просто тащится по земле((

 

7341b4745140.jpg

c99b870ef6c1.jpg

 

Поменяла ему клетку в стационаре. Покормила, попоила. Вставать и как-либо шевелится отказывается. Когда преподнимаешь его за ошейник - скулит. Спокойный, дал себя почесать. Когда стала уходить из стационара, собакевич на передних лапах пополз за мной к двери (задняя половина туловища тянется за ним как колбоса просто :cry: ). Он так сильно скулил и просился на улицу! Открыла ему дверь, он вывалился из стационара, сделал свои дела и отважно пополз к калитке. Пропустила под задними лапами поводок и поддерживала попу. Так он сломя голову поскакал в 4А12 Внимательно обнюхал соседние вольеры, но просился именно в 12. Хотела его обратно отвести в стационар, а он сильно скулит и сопративляется. Остался он в вольере. Другие собаки приняли его хорошо и спокойно. Девочки, ему к мордочке еду и воду подносить надо :h

 

Вот такая беда...

 

Не хочет ходить в туалет под себя, очень из-за этого переживает, но в клетке по-другому не получается......

 

Иртыш возрастной, но очень спокойный, ласковый и трогательный пес. Смотреть на это невозможно..........

 

Отвезли его к Гаранину на осмотр, сделали рентген...... Услышанное нас подкосило. Думалось, что неврология или что-то подобное, НО!

 

У него ОПУХОЛЬ НА ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА! Она сдавливает спинной мозг и не дает ходить. Парень плачет, когда его начинаешь шевелить.

ДВ сказал, что опухоль похожа на доброкачественную и расположена более-менее локально. Но нужно МРТ, чтобы удостовериться. Если она не сильно вросла , можно ее удалить и страдалец Иртыш снова сможет ходить.

 

МРТ и операция стоят целое состояние. Альтернатива - усыпление........... только как это сделать, глядя в эти глаза...........

 

Падаем в ноги форуму................

 

тема финансирования

 

Карта Сбербанка для тех, кто может помочь 676 196 00 00 189 36 220 (деньги можно положить в любом отделении СБ, назвав только номер, они кладутся и снимаются без процентов)

Яндекс кошелек - 41001505672249

Телефон, на который можно положить денежку - 8-906-705-28-87 БиЛайн

 

04.11.11 - Иртыш в стационаре приюта.

05.11.11 - ситуация та же. Состояние тяжелое.

06.11.11 - ждем МРТ. До него осталось 2,5 дня

07.11.11 - До МРТ 1,5 дня. У Иртыша начался понос (надеюсь, от смены корма)

08.11.11 - были у Гаранина. Завтра едем к Ягникову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум, помогите приютской собаке! Его друг Амур очень удачно пристроился. Живет в сытости и в радости, а вот сокамерники остались в клетке. Иртыш и Байкал. С Иртышом случилось несчастье... Очень нужно дать шанс доброму, большому псу! Помогите нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно из лекарств? (из не сугубо ветеринарных, т.е. асс-т обычных аптек), перевязочные материалы? - напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нужно из лекарств? (из не сугубо ветеринарных, т.е. асс-т обычных аптек), перевязочные материалы? - напишите в личку.

 

Спасибо Вам! Напишем, когда будут нужны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какова хоть приблизительная сумма мрт и операции?Сколько собираем?

 

Гаранин сказал, что операция не меньше 30000, МРТ пока не знаю, но думаю, не меньше 5-6000 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, отзовитесь, пожалуйста!!!!

Иртыш столько пережил уже - тяжелое существование на улице, невеселая жизнь в приюте и вот теперь это несчастье. Какой он мужественный, стойко переносит болезнь, терпит бедолага все экзекуции. А в глазах боль.

ПОМОГИТЕ ПСУ! Нам не справится без вас!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может узнать прос стоимость операции у других врачей?Например у Спирина, все-таки зоовет дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЖАЛКО МАЛЬЧИКА ДО СЛЕЗ!!!

Мало того, что вечное недоедание, холод, грязь и за каждый кусок нужно драться с сожителями... А тут...

У нас так одна собака к полу и примерзла, потому что под себя ходить начала :cry2: ...

Ребят, это правда ужас!!!! Пожалейте ребенка!!!! Кто сколько может подбросьте ему на лечение... Невозможно смотреть на его страдания!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в данный момент решается вопрос хождения в туалет у Иртыша? Может ему памперсы надевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира это я Вам звонила. Подтверждаю свои 5000 на МРТ. Координаты Вам сообщила. Решайте кто заберёт, а то деньги имеют тенденцию быстро улетучиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отвечаю все сразу.

 

Гаранин лучший в этой области. (Хотя Спирина любим безумно). Там слишком сложно все....... И вопрос лишь в одном, сделать максимально, чтобы помочь. иначе не стоит и начинать... касательно цен в Витте (Адивед), там тоже в последнее время недешево получатся стало. недавно за кастрацию нам выставили счет в 9000 :blink: , а потом ходили, потупив взор........

 

В туалет ходит под себя, отчего жутко страдает. Чистюлька))))))))))) Сидит в клетке, там не особо много места + лапы-то не держат. В памперсах ему будет еще хуже.........

 

 

 

 

 

Ира это я Вам звонила. Подтверждаю свои 5000 на МРТ. Координаты Вам сообщила. Решайте кто заберёт, а то деньги имеют тенденцию быстро улетучиваться.

 

 

Юля, спасибо огромное за целевой взнос на МРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Записаны на 9-е.

 

ДЕВОЧКИ, КТО МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ДЕНЕЖКУ С ШАБОЛОВСКОЙ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира это я Вам звонила. Подтверждаю свои 5000 на МРТ. Координаты Вам сообщила. Решайте кто заберёт, а то деньги имеют тенденцию быстро улетучиваться.

 

 

закинул чуть чуть на телефон , немного но пока так ,боритесь и выздоравливайте

Спасибо Вам огромное! Спасибо, что помогаете нашему Иртышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закинул чуть чуть на телефон , немного но пока так ,боритесь и выздоравливайте

 

Спасибо Вам огромное! Сколько кинули? (так, чисто для отчетности и дабы не запутаться в нескольких темах...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500р

 

Спасибище!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, да что ж такое то, у тебя что не тема, то трагедия...

Скоро зарплата должна быть и халтурка намечается, я тогда участвую!

Тему ставлю в подпись что б не потерять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свое предложение написала в группе приюта .господи малыш поправляйся. реву не могу(((((((((((((((((( :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, рассчитывайте на мои 2000, правда смогу перевести только в понедельник, сейчас денешки нету у меня. (Не могу я на это смотреть... бедный, попа и хвост в каках... :cry: )

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, да что ж такое то, у тебя что не тема, то трагедия...

Скоро зарплата должна быть и халтурка намечается, я тогда участвую!

Тему ставлю в подпись что б не потерять!

Иириш, спасибо огромное!!! А чего ожидать, если их в приюте 950 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, рассчитывайте на мои 2000, правда смогу перевести только в понедельник, сейчас денешки нету у меня. (Не могу я на это смотреть... бедный, попа и хвост в каках... :cry: )

 

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!

 

Надежда, спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свое предложение написала в группе приюта .господи малыш поправляйся. реву не могу(((((((((((((((((( :cry2:

 

В группе где, в контакте? Не могли бы и здесь озвучить?

Спасибо Вам за отклик))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнала про стоимость МРТ........ 5000 само исследование, 2000 введение контраста, 2500 наркоз :(

 

Когда будет МРТ?

 

На МРТ записаны на 9-е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...