Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепая и полулысая девочка - изгой! Лика.. почти не видит, истощена, совершенно дикая и несчастная!


Ksanta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот кого вчера мы отловили с Аленой (ловцом). Это Лика - собака изгой. Девочка из стаи, всеми гонимая, загнобленная сородичами, погрызанная. Она еще щенок, ей года нет. Отловили на стерилизацию, но когда увидели ее ближе, поняли, что кроме стерилизации необходимо срочно лечить глаза. Они у нее очень маленькие, как горошинки, слипшиеся от гноя - можно сказать, что глаз просто нет ((( Отвезли ее в клинику Фауна. Вроде ее уже простерилизовали, по глазам пока не ясно, ждем врача. Очень нужна помощь взять заявление в РКФ на бесплатную стерелизацию и послеоперационную передержку, а так же на операцию на глаза. Кто может помочь заявлением? :help:

У самой ни денег, ни времени поехать в будни за заявлением... Я по деньгам ее не потяну, как это не печально ((((

c6a6fd507ad2.jpg

6809cf083040.jpg

8c83458b6638.jpg

0ed22cc36001.jpg

ea52d0389e50.jpg

 

30.10.11 - Лика прооперирована (стерилизация, глаза), находится в стационаре. Информацию по ее здоровью смогу уточнить только завтра.

31.10.11 - По цене за все манипуляции в клинике нарисовалась приблизительная сумма, в районе 12 тыс. рублей (возможно и больше!) - стерилизация (3000 тыс.), операция на глаза (4000 тыс.), стационар с медуходом на 10 дней (5000 тыс.)... Слов нет, одни слезы ((( Информация по Лике будет позже.

01.11.11 - Ездила навещать Лику - у собаки жуткий стресс, не пьет не ест...((( По состоянию здоровья - стабильное, но что с глазами пока не ясно. Врачи не говорят ни каких прогнозов. Сумма на лечение будет в районе 12 - 15 тыс. рублей. Помогите нам... :help:

02.11.11 - На сегодня новостей не много. Лика стала по немногу есть и пить, но стресс не проходит. Бросается на врачей, пытается куснуть, потом вжимается в лежанку, дрожит сильно. Колют уколы антибиотика и обрабатывают мазью глаза. Швы будут снимать дней через 5 дней.

03.11.11 - Вчера вечером звонила в клинику. Лика начала кушать и пить, по крайней мере, меня в этом заверили врачи. Стрессует по прежнему. Не дает обрабатывать швы и глазки - рычит и бросается... Подробно на стр.7, пост 123.

05.11.10 - Лика в стационаре. Из за отсутствия кураторов решется проблема, что делать дальше - выпускать обратно в стаю или продолжать заниматься собакой.

09.11.11 - Лике найден постоянный куратор, теперь это будет Ирина (valerna). С Ликой пока все стабильно, но стрессует по прежнему. При малейшем приближении человека пытается укусить.

14.11.11 - Лика перевезена на передержку в г. Покров. Дорогу перенесла хорошо. Сейчас будет адаптационный период на новом месте. Новости есть на стр. 18-19

На общественном совете Лике поменяли имя :) Решили оставить Лику в прошлом и начать жизнь заново - теперь она ГЛАША!

 

Продолжаем сбор средств на Лику! Малышка совсем не социализирована, дикая и запуганная. Впереди долгий путь к выздоровлению и адаптации. Потребуется помощь зоопсихолога! Помогите ей, она еще совсем дите... :help:

 

Постоянный куратор: Ирина (valerna)

 

Ежемесячные финкураторы до пристройста:

valerna - 1000 руб.

Ksanta - 1000 руб.

metiss - 1000 руб.

Eli - 1500 руб.

sgi-68@mail.ru - 1000 руб. (с декабря)

Boroda41 - 500 руб.

 

ЯК 410011182655277

 

Нам нужны еще финкураторы до пристройства! Передержка будет стоить минимум 8000 тыс. руб. У нас пока только 6000 тыс. ((( Помогите нам :help:

 

Создан финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191738

Изменено пользователем Зайцы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать... Скажите, кто то брал подобные заявления на бесплатную стерилизацию? Как это делается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подъехать в офис и получить заявку на стерелизацию( очередь большая часа на3- 4)

телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-63

Приём заявлений ведется по средам с 15-00 до 17-00

На сайте РКФ есть ссылка на заявление http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim

 

А с глазками ее надо хорошему офтальмологу показать, мы Тома оперировали у Черноусовой в Беланте, очень довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо подъехать в офис и получить заявку на стерелизацию( очередь большая часа на3- 4)

телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-63

Приём заявлений ведется по средам с 15-00 до 17-00

На сайте РКФ есть ссылка на заявление http://rkf.org.ru/rkf/bezdomnim

 

А с глазками ее надо хорошему офтальмологу показать, мы Тома оперировали у Черноусовой в Беланте, очень довольны.

 

Спасибо! Я уже нашла всю эту информацию. Проблема в том, что я не могу поехать туда в будний день, т.к. надо отпрашиваться с работы, а у меня это катастрофически нежелательно, можно сказать под угрозой увольнения.

По этому, может кто то туда едет в ближайшую среду, и мог бы заодно и нам взять эту заявку.

Лику сегодня прооперировали, у нее двухсторонний заворот века, и сделали стерилизацию. Алена сказала, более подробная информация будет в понедельник, когда появиться главврач.

 

Чувствую, теперь это только моя головная боль :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я уже нашла всю эту информацию. Проблема в том, что я не могу поехать туда в будний день, т.к. надо отпрашиваться с работы, а у меня это катастрофически нежелательно, можно сказать под угрозой увольнения.

По этому, может кто то туда едет в ближайшую среду, и мог бы заодно и нам взять эту заявку.

Лику сегодня прооперировали, у нее двухсторонний заворот века, и сделали стерилизацию. Алена сказала, более подробная информация будет в понедельник, когда появиться главврач.

 

Чувствую, теперь это только моя головная боль :(

НЕТ!!!

Оленька!Это теперь и моя БОЛЬ!

Помогу чем смогу!

Люди!Не бросайте Лику!Просто посмотрите!Этой девочке выпал счастливый билет!Помогите Лике видеть!

Она еще и жизни-то нормальной не видела!Она ее вообще не видела!Буквально!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никому не жаль ребенка?

 

Неа Галь, не нужны мы ни кому ((( Сегодня ночью думала, интересно, какая сумма получиться за стационар, если не удасться эту справку взять из РКФ, на "все бесплатно". Стерилизация, операция на глаза, назначения и процедуры, стационар дней на 7-10.... Выходит не слабо! Мне стало грустно и смешно - но я сама в это вляпалась.

 

blondinka.bmw505, спасибо за предложенную помощь! :gift: Возможно мне придеться опять побираться.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка. Как она вообще выжила еще на улице. Как она сегодня? Что врачи говорят?

 

Спасибо вам, что обратили внимание.

Как выжила не знаю, и как дальше выживать будет тоже не знаю... Думаю операция на глаза даст ей шанс не ослепнуть, а стерилизация даст шанс жить в стае спокойно. Собака скорее всего будет возвращаться на свое старое место обитания, т.е. на улицу, в стаю. Я сделала для нее все что могла. На большее у меня просто нет денег. Тема висит в скорой уже два дня, и желающих помочь скажем не густо.

Еще не знаю, как я расплачусь за все манипуляции в клинике...

Вся информация по здоровью Лики будет завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу,прям сердце разрывается :cry2:

Оль,если кто возьмется,ты на меня рассчитывай - денюжкой немного,ну и так если что надо будет

Я так понимаю тут надо все - и куратор,и финкуратор и передержка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу,прям сердце разрывается :cry2:

Оль,если кто возьмется,ты на меня рассчитывай - денюжкой немного,ну и так если что надо будет

Я так понимаю тут надо все - и куратор,и финкуратор и передержка....

 

Насть, спасибо тебе!

Надо в клинике сначала расплатиться, а потом уже видно будет... Я пока вобще не знаю, что делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, какая же Вы необыкновенная :blush: Девочку очень жалко, как она выживала :blink:

Пусть поправляется милая.

 

Форумчане, очень сложная ситуация! :help:

Собаке уже сделана операция помогите расчитаться!

 

Собаке дали шанс ЖИТЬ.

ПОМОГИТЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочку безумно жалко, но помочь, к сожалению, сейчас нет возможности :(

Спасибо, что не прошли мимо, Лике обязательно должно повезти, ведь ее заметили!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай Бог что бы темку заметили завтра, выходные -пустые дни... Куда же ее выпускать то, ведь не выживет ребенок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,звонила тебе,но ты уже спишь.Нашла человечка,готового ехать в РКФ!

Скажи только точно что именно там взять нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,ну что?Есть новости?

Галя, жду звонка с нетерпением!!! Я вчера с расстройста все повырубала и спасть легла.

Сейчас созвонюсь с Аленой, попрошу, что бы подробно все рассказала. Говорят там очереди большие... на 3 часа ((((

 

Спасибо всем кто зашел за поддержку!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Аленой (ловцом). Пока никакой информации о Лике нет. Все врачи на приеме. Известно только точно, что Лика простерилизована и сделана операция на глаза.

По цене за все манипуляции в клинике нарисовалась приблизительная сумма, в районе 12-15 тыс. рублей (возможно и больше!) - стерилизация (3000 тыс.), операция на глаза (4000 тыс.), стационар с медуходом на 10 дней (5000 тыс.)... Очень оптимистично, с учетом того, что денег нет, справки из РКФ тоже...

Да и справку возможно дадут только на стерилизацию, и на лечение еще нужно просить...

Слов нет, одни слезы... (((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клинику сама, все врачи заняты...

Сегодня сама туда поеду, проведаю девочку, отвезу ей покушать, и в лежанку что ни будь тепленькое.

Попробую поговорить с врачом, узнаю все точно по ценам. Буду молить о скидке на операцию и лечение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дай Бог что бы темку заметили завтра, выходные -пустые дни... Куда же ее выпускать то, ведь не выживет ребенок....

 

А какие еще есть варианты...? Мне ее тянуть не на что :( И по ходу влезу в долги, что бы расплатиться за клинику.

В любом случае, будем думать, что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навестила сегодня Лику. Только что вернулась. Отвезла ей пеленочку в лежак и отварные грудки с бульоном. Врача Натальи Николаевны уже конечно не было, был дежурный. Он сказал, что состояние у собаки стабильное, но жуткий стресс - не пьет не ест ((( В сам стационар, что бы навестить Лику меня не пустили, а сама она выходить отказалась. Девушка санитар не смогла ее уговорит выйти, Лика рычала и огрызалась на нее. Я дала фотоаппарат и попросила девушку сфотать Лику самой. Вот собственно и фоки. Бедный запуганный ребенок (((

ccc0a496627e.jpg

caef8560bafb.jpg

1e65d335316f.jpg

6d121b912aa7.jpg

61995c3657ff.jpg

f5a20eb6cc86.jpg

 

Сумма лечения составит приблизительно 12 тыс. рублей. Врачи еще сами не могут точно посчитать сумму, т.к. возможно Лике назначат еще антибиотик и какую то профилактику для глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка :( Ольга, а Лика хоть немного видит, врачи что-нибудь говорят?

 

Форумчане не проходите мимо! Долг в стационаре клиники!

Помогите погасить! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль (ПОЮ), Mulatka, пока ни чего не решилось, но выяснилось одно - РКФ справок на лечение не дает, а только на стерилизацию. По этому лечение придеться оплачивать самим :(

 

Лика видит, но пока не ясно, на сколько хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...