Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

коррекция поведения на передержке


Передержка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Очень часто передержка нужна проблемным животным. Так вот, подразумевает ли готовность передержки взять проблемное животное коррекцию поведения этого животного? Или, я, (например), как передержка ВСЕГО ЛИШЬ беру такое животное на содержание? Или, с точки зрения куратора, я должна ещё и социализировать-дрессировать-корректировать? И все это будет включено в стоимость? Или, эта услуга должна оплачиваться отдельно? В противном случае я не понимаю - почему я (занимаясь корректировкой) получаю столько же, сколько другая передержка, которая просто гуляет-кормит-чешет за ухом? Только потому, что я согласилась взять животное, которое никто другой брать был не согласен? Или, только потому, что я умею это делать?

ОЧень важно ваше мнение, уважаемые кураторы (в первую очередь), потому как вопрос этот возник неспроста. И мнение передержек мне тоже хочется услышать. Понятно,что форум наш благотворительный, не надо говорить об этом. Меня интресует мнение априори - в отрыве, так сказать, от практики.

спасибо)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Странный вопрос. Хотите брать деньги за корректировку поведения - берите.

Только договаривайтесь об этом с куратором "на берегу", до того, как собака к Вам попала.

Не хотите брать за это деньги - у кураторов будет дополнительная причина отдать проблемную собаку именно Вам.

Если куратор не согласен отдельно оплачивать дрессировку, пусть ищет другую передержку.

В чем вообще проблема-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем вообще проблема-то?

Скорее всего проблема в том, что "жадность фраера сгубила". Человек набрал на передержку туеву кучу собак, а следит за ними пусть сосед, наверное. Одна собака на передержке нанесла вред другой, при этом передержка заявила, что корректировать поведение собаки не в её компетенции. Пока собака никого до этого не тронула - всё её устраивало, как только произошёл этот случай, собака была признана неадекват.

А вообще, вам бы не мешало прайс составить: 1 почёс -...руб., ласка - ...руб/час и т.д., чтобы все свои трудозатраты посчитать, а то где это видано то бесплатно спину гнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ответить и как куратор,и как передержка(в принципе,я ею не являюсь,но в единичных случаях помогала за деньги и просто так) - лично я считаю,что брать дополнительные деньги за социализацию/корректировку недопустимо.Если ты действительно любишь собак,а не просто тупо хочешь срубить бабла и тебе нравится то,чем ты занимаешься,то вполне достаточная награда,когда дичок начинает вилять тебе хвостом)Исключение,имхо,составляет,если собака нанесла значительный ущерб(испортила дорогую вещь) - хотя вопрос тоже спорный - если человек держит собак,то он вполне должен осознавать на что идет и что собаки могут испортить вещи.А скорректировать поведение в первую очередь в интересах самой передержки,чтобы у нее в доме все было в порядке.И брать за это отдельные деньги в жизни бы не стала :huh: .Тема странная ,имхо.Если у меня собик сидит,то корректировать и социализовать это норма - я хоть так могу помочь куратору,которому и так нелегко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение что всё зависит от передержки - если это вольеры например то там как доп. услуга, а если собака живет в квартире и постоянно с людьми, то тут хочешь не хочешь она и социализируется и воспитывается (собаки по большей части быстро оттаивают, учатся на примере себе подобных и даже дички скоро начинают лезть за вкусняшками/ушки почесать) - другое дело что цена за проблемную собаку изначально может быть несколько выше, с учётом возможных рисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, все же зависит от конкретного случая:приучение к поводку, прогулке мне вот казалось естественным, но в какой раз получаю собачку " с передержки", которая в смысле социализации хуже приютских.Видимо, собака вообще не гуляла...:(Чем московская передержка этот год( вроде- бы) занималась- неизвестно. Теперь собака будет долго сидеть на моей передержке, которая уже устроила мне головомойку по поводу обещаной наконец-то " беспроблемной" собаки.

Но бывают случаи " тяжелые" настолько, что честно обговорить заранее с передержкой. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я социализировала проблемных очень животных в квартире. Считаю, что брать доп деньги нужно (сама не брала, это было в начале моего пути здесь). Животные гадили везде и грызли все подряд, выли и гавкали в мое отсутствие. Испортили кучу дорогостоящих вещей.

Передержка собаки домашней и бывшедомашней - это одно. Социализация - тяжелый труд и гораздо больше потраченного времени. И передержке проще и выгоднее взять 2-х или 3-х социализированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изучала вопрос о передержке с корректировкой просто как клиент...

Это реально стоит денег и немалых, и я готова их платить, если приспичит...

Услуга должна быть оговорена в прайсе очень четко, и не просто корректировка, а самые разные виды корректировок, потому как даже приучить к поводку 50-кг собу...ну это реально надо помнить про свой пятый шейный позвонок, который можер быть выдернут легко...

и это совершенно другие временные затраты на конкретную собаку...в идеале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не каждая передержка готова к социализации..хоть и предлогают эту услугу....

брать или не брать за это деньги, зависит от ситуации и передержки....

на мой взгляд , приучение собаки к улице,поводку не требует допольнительной оплаты.

За дрессуру собаки (не лишь бы как, а именно корректировка поведения при помощи дрессуры),должна оплачиваться ,может подешевле чем услуги кинолога,но должна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Ну, я имела в виду, что в любом случае договариваться нужно заранее.

Не должно быть так, что собака просидела месяц, потом куратору выставляется счет за то, что собаку приучили к поводку и обучили командам.

Ну а ободранные обои и порванный линолеум должны быть заранее заложены в цену передержки. Не одн собака или кошка вносит свой вклад в это грязное дело, следовательно, нужно постепенно откладывать деньги из платы за передержку, чтобы иметь возможность делать ремонт по мере надобности. Для того и берется плата за передержку, что очень много накладных расходов - не только корм и уход.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виктория, возможно, вашего знакомого фраера жадность и сгубила... но, вопрос был не в этом. Есть что по делу сказать? Или так просто зашли? Свое остроумие оттачивайте в другой теме - можете даже создать её специально. А тут я задаю вполне себе конкретный вопрос, и хотела бы получить конкретный ответ. Почему я, тратя в два раза больше сил, чем обычная передержка (в теории, понятно ведь, да? если речь идет о проблемном животном) отдачу получаю такую же. Или так - почему куратор, отдавая мне проблемное животное, ТРЕБУЕТ с меня корректироваки его поведения (это тоже вопрос из области теории - без указаний пальцем и т.д.).

пы.сы давайте только не будем кричать о жадности-благотворительности и т.д. (я занимаюсь благотворительностью, когда есть возможность, дело не в этом). Говорить о том, что "тупо срубить денег" - глупо. Потому как занятия с зоопсихологом стоят в среднем 2000 за раз. О таких деньгах тут речи не идет даже. Вопрос чисто теоритический.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу порченых вещей ,доказать очень трудно что именно эта собака все погрызла...

а даже если и погрызла, передержка знает на что идет и должна быть готова к этому, а если не готова,то не берись за такую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про линолиум речи не идет, конечно. И о выставлении счета постфактум тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И передержке проще и выгоднее взять 2-х или 3-х социализированных.

я может быть ошибаюсь, но мне казалось что передержки которые работают через форум помощи уличным, бездомным животным ну как бы заранее понимают, что животные в большинстве своем не обученные, проблемные, не социализированные....это выбор тех людей которые открывают такие передержки и помогают несчастным животным.....хочется верить, что выбор этот продиктован именно желанием помочь таким животным....

некоторые делают другой выбор - открывают гостиницы для благовоспитанных, социализированных, чистых, причесанных, культурных домашних животных , открывают школы разные для занятий с домашними зверями ну и т.д....

как-то странно видеть на благотворительном форуме беспризорных животных вопрос - а почему я должна что-то делать даром или а обязана ли я их социализировать ....ну как бы да, наверное....как бы наверное в этом и суть- забрать животное с улицы, подлечить, подготовить к пристройству = социализировать....речь ведь, я так понимаю, не о дрессуре на выставочном уровне, или коррекции супермегаагрессора, а о каких-то минимальных навыках позволяющих пристроить животное, позволяющих ему найти дом и хозяев....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я может быть ошибаюсь, но мне казалось что передержки которые работают через форум помощи уличным, бездомным животным ну как бы заранее понимают, что животные в большинстве своем не обученные, проблемные, не социализированные....это выбор тех людей которые открывают такие передержки и помогают несчастным животным.....

некоторые делают другой выбор - открывают гостиницы для благовоспитанных, социализированных, культурных домашних животных , открывают школы разные для занятий с домашними зверями ну и т.д....

как-то странно видеть на форуме беспризорных животных вопрос -а обязана ли я их социализировать....ну как бы да, наверное....как бы наверное в этом и суть, забрать животное с улицы, подлечить, подготовить к пристройству = социализировать....речь ведь, я так понимаю, не о дрессуре на выставочном уровне, а о каких-то минимальных навыках позволяющих пристроить животное....

+100,подумала об этом же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему я, тратя в два раза больше сил, чем обычная передержка (в теории, понятно ведь, да? если речь идет о проблемном животном) отдачу получаю такую же. "

вы конкретику дайте...в чем именно вы больше сил тратите ?

 

почитала ваши услуги

Собаки, только суки (если щенки - можно кобелей), здоровые - без вирусов.

Возможен послеоперационный уход.

Выгул 2-3 раза.

Кормлю сушкой премиум класса (Пронатюр, в основном).

Перемещение по квартире днем, ночью сидят в отдельной комнате.

Возможно приучение к выгулу.

Общий курс дрессировки (по желанию, за отдельную плату. Курс 10 занятий 5000).

 

За дрессуру вы деньги дополнительные берете. Больше я ничего не вижу такого,за что надо доплачивать (кроме медухода)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если это - моя работа? если я - диспломированный кинолог, и зарабатываю таким образом на жизнь? да, я занимаюсь и с хозяйскими собаками, но совершенно за другие деньги. По поводу гостинниц - господа, не смешите. Вы видели цены ТАМ? Или, вы считаете, что 250 рублей в сутки, это реальная компенсация за потраченное время, деньги, силы? Про аммортизацию квартиры я вообще молчу... а иначе - почему бы кураторам самим не взять этих собак себе? Это ведь ИХ ответственность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу порченых вещей ,доказать очень трудно что именно эта собака все погрызла...

а даже если и погрызла, передержка знает на что идет и должна быть готова к этому, а если не готова,то не берись за такую собаку.

 

У меня была щено-девочка... которая жрала все, что не приколочено, а что приколочено отрывала и съедала. /Сидела за корм :)/ Я не была готова к такому, да и она поначалу была маленькая, хорошенькая. Но! Я настолько ее любила и при этом не пыталась ни заработать, ни заложить расходы на издержи: ремонт и т.д... Если уж мы пришли сюда помогать, то надо и помогать, а не считать, должна ли передержка социализировать за деньги или нет. Кстати, через год сидения у меня грызун-недоделка пристроилась в хорошие руки и больше ничего не грызет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олик, во всем. Начиная с приложения большего кол-ва сил на прогулке, заканчивая временем, проведенным за занятиями с такой собакой. Потому как выработка новых рефлексов требует времени. Этого достаточно, или, надо все разложить по полочкам?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если это - моя работа? если я - диспломированный кинолог, и зарабатываю таким образом на жизнь? да, я занимаюсь и с хозяйскими собаками, но совершенно за другие деньги. По поводу гостинниц - господа, не смешите. Вы видели цены ТАМ? Или, вы считаете, что 250 рублей в сутки, это реальная компенсация за потраченное время, деньги, силы? Про аммортизацию квартиры я вообще молчу... а иначе - почему бы кураторам самим не взять этих собак себе? Это ведь ИХ ответственность?

так вам об этом и говорят...если напрягают невоспитанные, несоциализированные звери, так забейте на форум, забейте на благотворительность, занимайтесь домашними животными, открывайте гостинницы, хоть по 250, хоть по 1250, назначайте любые цены хозяевам.....разве кто против, никто и слова не скажет....хватит и на аммортизацию квартиры и на домик в деревне.....форум только тогда причем тут?....благотворительный форум, где каждый чем-то жертвует, кто деньгами, кто временем, кто силами...ну не берите тут животных, возьмут другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я больше ни за что не прошу. Даже за медуход, когда собака приболеет у меня - были щенки с аденкой, их пробило. Не по моей вине, ес-но, они уже были с вирусом. Я сидела с ними сутками, кормила-капала-поила из шприца. Но вопрос не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олик, во всем. Начиная с приложения большего кол-ва сил на прогулке, заканчивая временем, проведенным за занятиями с такой собакой. Потому как выработка новых рефлексов требует времени. Этого достаточно, или, надо все разложить по полочкам?)))

т.е. другие передержки вообще ничего не делают, только за ухом чешут, и в носы целуют?

вы за дрессуру деньги берете, за что еще вы хотите брать дополнительные деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если это - моя работа? если я - диспломированный кинолог, и зарабатываю таким образом на жизнь? да, я занимаюсь и с хозяйскими собаками, но совершенно за другие деньги. По поводу гостинниц - господа, не смешите. Вы видели цены ТАМ? Или, вы считаете, что 250 рублей в сутки, это реальная компенсация за потраченное время, деньги, силы? Про аммортизацию квартиры я вообще молчу... а иначе - почему бы кураторам самим не взять этих собак себе? Это ведь ИХ ответственность?

Хм)))Ну так и вас никто не заставлял насильно брать собак на передержку....Или для вас откровение,что на форуме помощи бездомным животным собаки частенько несоциализованные и неприученные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вам об этом и говорят...если напрягают невоспитанные, несоциализированные звери, так забейте на форум, забейте на благотворительность, занимайтесь домашними животными, открывайте гостинницы, хоть по 250, хоть по 1250, назначайте любые цены хозяевам.....разве кто против, никто и слова не скажет....хватит и на аммортизацию квартиры и на домик в деревне.....форум только тогда причем тут?....

я не спрашиваю совета, я прошу ответа на вопрос))) чувствуете разницу :rolleyes: ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки, только суки (если щенки - можно кобелей), здоровые - без вирусов. Возможен послеоперационный уход. Выгул 2-3 раза. Кормлю сушкой премиум класса (Пронатюр, в основном). Перемещение по квартире днем, ночью сидят в отдельной комнате. Возможно приучение к выгулу.

Общий курс дрессировки (по желанию, за отдельную плату. Курс 10 занятий 5000).

Чего-то не поняла. Сначала всем выгул обещан. Потом "возможно приучение к выгулу". А возможно и нет?

Это как если бы кошачья передержка написала "возможно приучение к лотку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...