Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мао! за мусоропроводом


ko-twin
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Кот на передержке у Елены Алексеевны.

 

 

Вчера что-то меня дернуло заехать к родителям (ааааа молоко с дачи "дернуло") - кто был в 16-ти этажках одноподъездных типовых московских - те знают - что внутренность такого дома - это бетонный каземат, разгороженный железными дверями, которые наставили жильцы и родными деревянными с толстенным стеклом, коих надо преодолеть 4 шт, чтобы оказаться на засранной лестнице с выбитыми стеклами - меня такой дверью чуть в детстве не пришибло .. т.е. "оказаться там случайно" или "забежать" невозможно. Потому на околоквартирных площадках в этих домах никогда не бывает никакой живности, за исключением крыс - у них свой лифт в мусоропроводе и техническом шкафу и если открыть дверь шкафа, то они не то чтобы не разбегаются, одна из них слабым жестом предлагает закрыть дверь заглянувшему и еще никто долго не тянул с выполнением.

 

Вот в таком бункере я вчера услышала за спиной басовитое МАО! Так как знаю что этого не может быть - я сделала еще два шага и снова услушала МАО! Развернулась, пошла на зов и нашла его. Он сидел на смятой тряпочке за трубой мусорника и судя по глазам очень боялся. Уши и глаза чистые, шерстка чистая. Рядом стоял пластиковый поддон с сушкой и колбасой салями, водичка и валялся снятый блошиный ошейник. Но уши и глаза мы проверили уже потом - сначала мы выходили из-за мусорки пару минут - глаза во всю морду, уши прижаты, на полусогнутых подполз ко мне и прижался - кота буквально колотило. После наглаживания он немного пришел в себя, жадно поел и стал рваться во все двери.

 

Котик молодой, кастрированный, очень испуганный - оставить я его там не могла - привезла ночью на передержку - увидев кошек он укусил Елену Алексеевну, заорал совершенно нереальным голосом, забился в клетку и закрыл за собой дверь. С тех пор сидит там и воет ... в перерывах правда поел, попил и пописал. За буйный нрав назвали Тамерланом ... но держать мне его на передержке просто не на что :( если в ближайшее время не обнаружатся хозяева, то ... даже не знаю куда его девать :cry2::cry2::cry2:

 

К сожалению телефонофото не передает не только нашей неземной мраморной красоты - вообще не передает ничего почти - см. ниже - в теме новые фотки

 

e22ff26421a9t.jpg

 

de73a48ade0bt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За буйный нрав назвали Тамерланом ...

...услышала за спиной басовитое МАО!

Наташ, кот тебе представился, а ты его так " страшно" обозвала. :P

 

ЗЫ: по-китайски: 猫 - māo - кот, кошка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты этого боевого клича не слышала - я сначала даже не поверила, что это кот произнес ... у Фени кошачья сушка из пасти посыпалась, когда кот решил, что его принесли на ужин всем этим страшным зверям :) Но я согласна на Тимура, если будет себя хорошо вести!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

А может, и правда Мао назвать?

Кот в шоке. Не дает даже открыть клетку - охраняет, как цепная собака. :(

Консервы съел, сушку не ест, пописал в горшок.

Красив до умопомрачения, но злой, как цербер. Пока во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть! какого страшного зверя выкинули в мусорку ... а вчера прикидывался ангелочком! Будем надеяться что он отойдет немного от ужаса ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консервы съел, сушку не ест, пописал в горшок.

 

а вчера на сушку кидался ... видимо изголодался на улице - было все равно что лопать - а теперь выбирает.

 

Эх в уши я вчера заглянула - а в зубы нет - теперь уже в зубы так просто не глянешь :(

Мне кажется кот совсем молоденький - догодок - не вырос еще на свой потенциал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он цвета опавшей листвы со светло рыжими разводами ... вчера когда на боку разлегся - стало вилно какой красавец ... ну может согласится у Елены Алексеевны фотик работать - она нам покажет мраморные бока хыщника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за Мао!

Тамерлаааан, понимаете ли. Какой он Тамерлан? Тамерлан - это здоровенный кун. А это - Тэмик, в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть будет Мао - тем более что бас у него такой, увереный .. он вообще мне кажется должен стать крупным котиком ... может я конечно льщу своей находке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Не разберу по фото: он светло-рыжий или рыжий?

Фавн он! Безо всякого примеса - осветленный коричневый. Я таких еще не видела, а уж я кошек насмотрелась разных. :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какие вы слова знаете! Но он же еще и мраморный !!! ... и испуганный ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Фотик работать не отказался, но кот получился рыжим. В реальности он все же светло-коричневый, но мрамор виден. :)

 

88ee0b98e653.jpg

 

b4beb44fb43c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада, Елена Алексеевна! Спасибо! Классные фотки! :gift: :gift:

 

Теперь видно нашу красоту неземную!

 

Рычит и зверствует? или оотивает понемногу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Рычит и зверствует? или оотивает понемногу?

Рычит...

Пустую миску забирали обманом - Лада отвлекала.

Правда, полную вечернюю миску принял благосклонно, не дрался. :)

Оттает...

Хотя... Может, это он вчера на лестнице в шоке был, а сейчас как раз такой, как положено? Поэтому и оказался... там, где оказался. :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же красавец! :wub:

Может он в правду злюка? Потому его и тогось?

Надеюсь, что нет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матушки мои, красота-то какая!

А лежит кверху пузом, незаметно, чтобы стрессовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя... Может, это он вчера на лестнице в шоке был, а сейчас как раз такой, как положено? Поэтому и оказался... там, где оказался.

 

может быть :unsure: но в квартиры он рвался целенаправленно ... будем надеяться что прийдет в чувство - иначе куда такого зверя девать злобного - давайте я вечером заеду отвлекать ... а покакать зверь соизволил? или бережет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Мао решил сменить гнев на милость.

За дополнительную мисочку консервов разрешил убраться в клетке, почистить горшок (предварительно Мао наполнил его отличным содержимым), а потом и до тела допустил - погладились, потерлись мордочкой об руки...

Опомнился, конечно, испугался, что позволил так фамильярно с собой обращаться.

Пошипел, покричал...

Но он же не всерьез, просто голос командный вырабатывает. Имя обязывает. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррра! ... Уррра! а то я уже прямо бояться начала, что коту от стресса башку снесло безвозвратно ... может ему какой-нить феливей для успокоения назначить?

 

Да голос у нас - мечта - такой бас солидный ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой красивый котик! Надеюсь, он быстро найдет своего хозяина. До Тамерлана не дорос... пока только Тёмик :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама доложила результаты опроса соседей и консьержки:

 

1. консьержка говорит, что сосед - довольно взростый молодой человек волок рычащего кота на ручках в дом

2. Молодой человек говорит, что кот ломанулся за ним в подъезд - он его пожалел и принес к себе на этаж

3. Сосед из другой квартиры говорит, что тот занес кота домой, потом вынес и поселил за мусоркой.

 

В общем и целом все примерно сходится. Скорее всего не подумав, забрал, потом понял, что домой нельзя - там свой трусишка кун и вынес коту подстилку и поесть.

 

Кот вряд ли летун - нет почти царапин, нет грязи, все указывает на то, что нет повреждений.

Что остается - убежал или кто-то заболел или умер - а родственники выставили.

 

Думаю надо пробежаться по району - может кто ищет и повесить немного объявлений о том, что нашли.

 

Такой красивый котик! Надеюсь, он быстро найдет своего хозяина. До Тамерлана не дорос... пока только Тёмик :-)

 

Да окрас нереальный - я в подъезде особо и не разглядела - там темно ... вот только не понятно старого ему хозяина поискать или уже сразу нового ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там наш китайский товарищ?

 

Что скажете, граждане, котоведы - стоит попытаться искать старых хозяев? Наверное лучсше в выходные походить по дворам с портретом кота? Вдруг чьи-то родственники случайно упустили или еще какая-то глупая фигня. Котик ухоженный, кастрированный в ошейнике был (хоть это и не лучший показатель) явно домашний-домашний весь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...