Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодая киса на улице. Простыла, кашляет...


Tat_GB
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня (суббота, 22.10) была в магазине "Автомаг", который напротив торгового центра "Город" в Лефортово (улица Душинская).

Когда уже уходила, на пороге увидела юную хорошенькую трёхцветку.

Продавщика сказала, что она уже давно живёт за их магазином, на улице :( Они её подкармливают - но это всё, что могут для неё сделать.

Киса довольно ручная, ласковая - хотя меня в первую минуту испугалась, но продавщице подставлялась поласкаться охотно, и давалась в руки.

Никому она, конечно, перед наступающей зимой не нужна :(

Что самое грустное - при мне коха начала кашлять :( Продавщица сказала, что это она начала с началом холодов.

В общем, есть серьёзные подозрения, что киса не жилец :(

 

Соответственно, очень нужен куратор.

Хорошая новость :) - я готова взять малышку на полное финкураторство. Но вот временем не располагаю совсем :(

Что нужно от куратора: найти перереджку, забрать кису с улицы и отвезти туда. Не уверена, что прямо сразу нужно к врачу - но, конечно, оплачу все затраты на медпомощь.

 

К сожалению, мой мобильный без вспышки, а дело было уже вечером, да и котишка в руках продавщицы вертелась, не желая фотографироваться - поэтому фото только такое... еле видное :( Извините.

 

Продавщица завтра (воскресенье) тоже работает, готова позвать кису, если придут её забрать с улицы. На её кис-кис она приходит.

 

f0f7a690f777t.jpg

 

Будет очень здорово, если найдется "напарник" по спасению молоденькой котишки!

Финансы, повторюсь, полностью есть.

Помогите, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть, даже при наличии полного финансирования совсем-совсем некому помочь молодой кисе, которая уже потихоньку начала загибаться? :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без анализов врятли кто из передержек возьмёт :(

Может Вы бы смогли посадить кису в ванну и отвезти кал на Гамалеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди кисе помогите. Финансовый куратор уже есть! У кого есть время!

 

Посмотрите в передержках для кошек (никогда просто с кошками особо не сталкивалась)..

Киску надо отвезти в передержку..

 

Измените тему "Молодая кошка на улице погибает. Нужна передержка! Фин.куратор есть" люди быстрее придут в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ссылочку если есть возможность пока ее туда?

http://an.yandex.ru/count/KnPoci7cHlC40000...st-tag=17007622

 

(тут же вверху банер был)

И сразу ее в пиар.. главное чтобы фото были хорошие

 

И вот тут вот вроде в какой то теме писали есть места http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190612

В эту тему я написала, может отзовуться, тогда будет надо определиться с пиаром и перевозкой..

 

Предложения с перезвозкой тут

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=218

Так что с ней будет проще определиться.

 

Я могу туда позвонить или поискать еще что то, вы пишите в л.с. .. "Физически" не могу пока никак помочь

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда именно в том, что сама я какими-то действиями не могу помочь.

Ни посадить в ванную, ни отвезти кал, ни привезти на какую-то передержку.

Могу только всё платное оплатить. Включая будущий пиар.

 

Нужен куратор, от которого требуется только помощь "руками".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сразу ее в пиар.. главное чтобы фото были хорошие

В том-то и дело, что в пиар сразу нельзя. Сначала должны стерилизовать, привить. Стерилизация стоит примерно 2000р.

И это если у коши ничего не вылезет на передержке. Практика показывает, что как только животное оказывается в тепле и безопасности, тут же лезут инфекции. Не всегда, конечно, но все может быть.

Желаю кошечке найти куратора!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да.. но сдать анализы..

 

На счет стерилизации мне кажется можно не спешить пока.. Не все хотят стерилизованную... у меня знакомые да и мои родственники при выборе кошки не хотели стерилизованную..

Родственники в дом в деревне (они там живут постоянно).. там иногда появляются мыши.. по опыту стерилизованные не ловили мышей..

А в таких условиях как у них, кошка была в полном "шоколаде".. Можно было бы предлагать при пристройстве помочь со стерилизацией.. вот и все..

 

(Мы на работе когда киску отдавали в ручки, потом девушке помогали половину оплатили)

 

Есть где анализы готовы через 2а часа (где то читала на форуме)..

 

Нужен человек, который смог бы физически киске уделить день! Люди пожалуйста не бросайте киску, не проходите мимо!

 

И еще напишите сюда

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6845114

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам форума, на котором вы находитесь, пристраивать нестерилизованную кошку НЕЛЬЗЯ.

Анализы можно сдать на Гамалеи - утром кал, вечером результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам форума, на котором вы находитесь, пристраивать нестерилизованную кошку НЕЛЬЗЯ.

Анализы можно сдать на Гамалеи - утром кал, вечером результат.

А нельзя приехать с кошкой и взять мазок из попы? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут http://med-vet.ru/lab.php есть экспрес... если времени совсем нет анализы сдавать..

 

Да нельзя. Но и спешить со стерилизацией нельзя.. пока анализы и т.п... (вдруг вылезет не дай бог что).. Но объявления уже можно будет дать

 

(Если успею до стерилизации съездить к родственникам, возможно заберу ее. Если никого еще не взяли. (сразу про это писать не стала, потому как это далеко не факт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если со стерилизацией подождете пару дней. Возможно я ее заберу в деревню в дом... но мне еще нужно узнать не взяли ли..

Угу... Я вот живу в деревне и огребла за лето 3 помёта по 5-6 котят. И это именно выброшенки от ДОМАШНИХ кошек. Я не понимать, брать не стерильную, котят выбрасывать (пристраивать?в Москве итак предложение превышает спрос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто на улицу ее никто там не выпускает... Она живет в доме и никуда не выходит.. Там большой охраняемый дом. На территорию другие коты с таким грозным стражем и носу не суют. У нее не первый день кошки и животных она любит, не выбрасывает их если Вы на это намекаете..

 

Вообщем ладно, давайте закончим дискуссию со стерилизацией. У всех свои взгляды на это.. Кошку возьмут другую.

Для этой нужен куратор.

 

Может общими усилиями пока нет куратора что то придумаем? ну надо же ее забрать с улицы..

Надо найти человека кто смог бы ее отвезти в клинику на анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики!

 

Velesa, Вам отдельное спасибо! ответила в личу. Но всё это я могу только оплатить, а не проделать :(

 

Shumka, мне кажется, для этой кисы дом в деревне был бы удачным вариантом - учитывая, что она, возможно, и родилась на улице.

 

Да, есть опасения, что лоточек она не знает. Соответственно, первое время её нужно будет, скорее всего, в клеточке подружить с лотком...

 

А киса реально славная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжала в Автомагазин. Киса на месте! Её свежее фото:

 

56b588d77106t.jpg

 

(бордовый оттенок - это только какой-то отблеск при фотографировании, в реальности его нет :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жаль ее.. неделю не было в теме а она уже даже на в скорой.. тут ей не надейтся помошников.. надо бы обратно в скорую((

 

Киска все там же?

 

Неужели нет больше никого в этом районе??? Фин куратор есть, нужен помошник!!!! Зима же скоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...