Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чик-Чик, метис овчарки.


kotj_kot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите приютить собу - метиса овчарки, девицу около 1 года. Постараюсь помочь всем возможным (деньгами, пристройством, стерилизацией), т.е. куратор я и основной финкуратор также. Времени до конца октября, потом дорога в лес на веревку к дереву. Про собак вообще ничего не знаю, с какой стороны подойти даже.

Предыстория такова - на стройку ее взяли щенком таджики. Сейчас стройка заканчивается, люди уезжают. Хозяева жаждут поскорее избавиться от песы. Выпустить на свободу не хотят, так как дом знает только территорию, где сейчас обитает - будет "возвращаться и надоедать". Дано распоряжение очистить территорию от зверя.

Пес бегает покинутая, кормится чем попало. Девушка звоночек. Дом не знает - живет на улице. Ласковая, но на агрессивных собак соответственно реагирует. Возможно беременна...

На поводке не ходит, да и не знает, что это такое. К кошкам проявляет интерес (местный кот Василий бегает как белка по деревьям) - играется. Агрессии к людям не видела, даже когда обижают. Вообще девочка сообразительная, игручая.

 

Что есть - я, в лице куратора, основного финкуратора.

Что нужно - временный дом (полагаю вольер или выгул на закрытой территории, но возможно ошибаюсь и сможет приучиться к квартире), помощь советом - что делать в первую очередь, как ловить, чтобы перевезти, куда привезти, какие анализы сдавать и что делать дальше...

 

Сейчас пишу всем передержкам, но пока отклика нет. Имеется только предложение от уважаемого человека с форума о возможности пристроить в приют (честно этого безумно хотелось бы избежать, сами знаете почему).

 

Нужна машина на 27 октября для перевозки песы! Также нужен помощник по собакам, в них я полный ноль!

 

 

82dccc1ad599.jpg

1271e6bf0f83.jpg

048f50e48963.jpg

 

22 октября - собака на улице. Требуется передержка и помощь в координировании действий.

24 октября - собака на улице. Передержка найдена. Необходима помощь в транспорте!!!

27 октября - собакин на улице. Ищу машину. Передержка ждет.

29 октября - есть договоренность о помощи в перевозке. В воскресенье едем на передержку.

30 октября - Чик-чик на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Передержку могу подсказать, если надо, вот только бы ей прививочку воткнуть до приезда на пер-ку дней за 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку могу подсказать, если надо, вот только бы ей прививочку воткнуть до приезда на пер-ку дней за 10.

 

Это бы спасло Чик-чик от смерти (таджики звали девочку Кичибек - что это не знаю, но у меня откликается на Чик-чик).

А если песка беременна, каково развитие событий от прививки? и перед прививкой таки надо дать глистогонку, или все по другому?

Ой я теряюсь, подскажите, что делать то. Нужен знающий пинок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку могу подсказать, если надо, вот только бы ей прививочку воткнуть до приезда на пер-ку дней за 10.

 

А анализы сдать не пойдёт? А то стрёмно прививочку наобум тыкать.....

Если по анализам чистая, то можно и 10 дней не ждать :rolleyes:

А потом уже глистогонку по схеме и прививку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А анализы сдать не пойдёт? А то стрёмно прививочку наобум тыкать.....

Если по анализам чистая, то можно и 10 дней не ждать :rolleyes:

 

Какаху или кровь? что и где сдавать? Тоже думала над этим...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какаху или кровь? что и где сдавать? Тоже думала над этим...

Можно и так и так. Какашку удобней, что её (собаку) возить не надо, но какашка должна быть не старей 3 часов. Везти тогда на Звенигородку (можно в яндексе просто набрать : лаборатория на звенигородке, и он найдёт, это метро 1905г)

 

Можно в Пастер (ну или др лабы), но туда надо везти саму собаку, там возьмут кровь, мазок из попы, смыв из глаз и носа.

 

На Звенигородке всё вместе говорят будет стоить рублей 700р ( на основные три инфекции), в пастера 1500р (по 500р за каждую)

 

Анализы на чуму, энтерит, аденовирус. Но там в лабораториях они знают стандартный набор.

 

На звенигородке они ещё и готовы будут в тот же день, если не вечером привезти. А так обычно на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А анализы сдать не пойдёт? А то стрёмно прививочку наобум тыкать.....

Если по анализам чистая, то можно и 10 дней не ждать :rolleyes:

А потом уже глистогонку по схеме и прививку?

 

Там прошлой зимой был энтерит, взрослых собак не тронуло, а щенки болели. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что там? Обзванивайте передержки, там вроде много у кого были места, смотрела недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, что там? Обзванивайте передержки, там вроде много у кого были места, смотрела недавно.

Что-то получилось?

У Счастливчик может быть место, я недавно собу забрала.

Если уж совсем край - в Одинцовском районе можно в ГАВ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, у нас есть предложение о передержке! В четверг едем к Наталье!

 

Теперь вопрос в транспорте. Нужна машина на четверг для поездки в клинику на сдачу анализов на вирусы и на передержку. Если получится отвезти какашку на гамалеи, то тогда только до места передержки. В любом случае ПРОШУ ПОМОЧЬ С ТРАНСПОРТОМ на 27 октября!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, у нас есть предложение о передержке! В четверг едем к Наталье!

 

Теперь вопрос в транспорте. Нужна машина на четверг для поездки в клинику на сдачу анализов на вирусы и на передержку. Если получится отвезти какашку на гамалеи, то тогда только до места передержки. В любом случае ПРОШУ ПОМОЧЬ С ТРАНСПОРТОМ на 27 октября!!!

Напишите в помошниках и в заголовке темы, так мало кто увидит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура, у нас есть предложение о передержке! В четверг едем к Наталье!

 

Теперь вопрос в транспорте. Нужна машина на четверг для поездки в клинику на сдачу анализов на вирусы и на передержку. Если получится отвезти какашку на гамалеи, то тогда только до места передержки. В любом случае ПРОШУ ПОМОЧЬ С ТРАНСПОРТОМ на 27 октября!!!

 

Лучше, конечно, какашку и немного заранее, т.к. надо дождаться результатов. А, если в тот же день, то не оч удобно будет ждать результатов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с машиной на 27 октября для перевозки собаки! У нас времени меньше недели, чтобы спасти ее от верной смерти! У собачки есть предложение о передержке, куратор и финансы. Нужна самая малость!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маршрут-то обозначьте:-) люди не могут догадаться, откуда и куда везти собаку

и на каких условиях Вы машину ищете? б/п, за бензин, за какую-то денюшку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрут-то обозначьте:-) люди не могут догадаться, откуда и куда везти собаку

и на каких условиях Вы машину ищете? б/п, за бензин, за какую-то денюшку

 

Маршрут таков - Чик-Чик в Одинцовском р-не в поселке (порядка 20 км от МКАД), забираем песу, едем до МСК в клинику ближайшую, чтобы сдать анализы на вирусные (какаху выловить не получится...) кровь, далее едем мы по калужке порядка 60 км от кольца. То есть с учетом пробок и пр. полагаю нужно будет несколько часов на данную операцию. В идеале за небольшую денежку, или бензин, так как средствами сейчас располагаю мизерными.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
едем до МСК в клинику ближайшую, чтобы сдать анализы на вирусные (какаху выловить не получится...) кровь

Относительно по пути клиника "Беладонна" на Рябиновой - там один из филиалов "Шанс-Био" (если передержку это устроит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пастер не совсем, конечно, по пути, но получится всё-таки дешевле, чем в клинике, да и он не далеко от профсоюзной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пастер не совсем, конечно, по пути, но получится всё-таки дешевле, чем в клинике, да и он не далеко от профсоюзной.

сэкономишь на анализах 200 рублей, но прокатаешь на бензине и потеряешь уйму времени

на Теплом стане постоянная свалка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас обнаружила в интернете информацию. что в районе вднх пожилая женщина снимает помещение под приют, незарегистрированное. Там больше 100 кошек. Денег не хватает на еду, лекарства. Кошки не стерелизованные, в плохом состоянии. Дан позвонила, сказали ее нет. Позвонить позже.

если подтвердиться, надо что-то делать.

Кто -нибудь про это слышал? Я в этом деле новичок, если подтвердится, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбой. Я ей дозвонилась, их приют закрыли. Кошек разобрали волонтеры, часть пристроили, у нее 21 живет. Но она их стерелизовала и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье едем на передержку. По дороге заедем в клинику сдадим на вирусные и покажемся терапевту. Держите за нас кулачки, чтобы все сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, Чик-чик на передержке! Доехали хорошо, ибо водитель был у нас самый лучший и машина очень удобная. Псинка немного понервничала, но в общем итог достигнут - жизнь! На передержке у Натальи очень понравились условия - вольер, площадка для выгула. В вольерах не пахнет, чистенько. Все собачки изолированы, тепло. Чик-чик обработана от блох, клещей. На чуму и энтерит анализы отрицательные. Глистогонку Наталья планирует дать завтра-послезавтра. В планах привиться и стерилизоваться. Но все поэтапно.

 

Всем Пиковчанам, кому необходима помощь в транспорте рекомендую воспользоваться предложением Василия: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6875218 . Кроме помощи в машине Василий помог руководить и организовать процессы сей перевозки. Так как я совсем с собаками не знакома и как и с какой стороны к ним подойти не знаю, Василий, как истинный джентельмен, помог в решении сей задачи. Научил меня некоторым премудростям в отношении собачек. Мы ездили около семи часов (километров 300-400, если не больше) и при этом попросил очень-очень маленькую сумму. Я безмерно благодарна за оказанную помощь, пунктуальность и человечное отношение к попавшим в беду! Низкий поклон и свободных дорог Вам!

 

Переводимся в собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

31 октября дана глистогонка. Девочка в стрессе еще. Очень нервнчает, когда пристегивают поводок, аж до лужи. При этом неистово визжит, как будто собираются убивать. Наташа предложила испытать шлейку, возможно такое поведение это болезненное ощущение в шейном отделе. На поводке совершенно не желает ходить в туалет - может только как хвост ходить за человеком. Сегодня без поводка, вышла на площадку, сделала делищи и опять же без поводка обратно в вольер. Короче говоря Чик-чик абсолютно не социализирована, истерична (когда дело касается принуждения), но при этом абсолютно не агрессивна. С едой тоже проблемы - ест по 150 гр в день. Сушку вообще не ест.

 

Эх, определили мы ее пока как вольерное создание со свободным выгулом (ежели смотреть в перспективе пристройства).

 

Психует, стресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...