Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Академик из Дубны.


ЧИЖИК
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу: не пугайтесь. Призывы эти ничем страшным никому не грозят. Ситуация у меня сложилась трагикомическая. По статье в МК о собаке-инвалиде Добрике было очень много звонков с предложениями помощи. Но некоторые люди почему-то решили, что я корреспондент и стали обращаться ко мне за помощью. То нужно вывести на чистую воду ворующее руководство, то помочь найти грамотного уролога и тд и тп. А тут позвонила из Дубны очень пожилая 83-летняя женщина Елена Ясоновна. У нее умерла подруга. Остались, как всегда, животные. Немного. Двое. Одного кто-то взял. Не помню, честно, кого, кошку или собаку. А вторую-кошку 10 лет- приехавшая жить в квартиру племянница под вечным, всегда выручающим предлогом аллергии у ребенка, собирается усыпить. Елена Ясоновна просит помочь, если можно. "Ночью,- говорит,- просыпаюсь, все думаю". Ну, подумали и мы тут. Конечно, такое возрастное животное устроить трудно, но чем черт не шутит. Да и женщину престарелую жалко. Решили забрать. Кураторами будут я, Чижик, и Людмила Ю.

 

Форумчане, дорогие, нам только помочь забрать эту кошку из квартиры племянницы. Будем думать, как переправить. Или сама приеду за ней. Если придется передержать- конечно же, заплатим. Мне бы только вас, помощников, найти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Дубны, кажется, dezigner, профиль: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=81669

 

Форум дубненский, ветка о животных: http://forum.dubna.ru/viewforum.php?f=19&a...225e50f47382d1b

 

Сама в Дубне бываю часто, но никогда точно не знаю, когда поеду((( На этой неделе собираюсь, а получится ли...если вырвусь - напишу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Дубны, кажется, dezigner, профиль: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=81669

 

Форум дубненский, ветка о животных: http://forum.dubna.ru/viewforum.php?f=19&a...225e50f47382d1b

 

Сама в Дубне бываю часто, но никогда точно не знаю, когда поеду((( На этой неделе собираюсь, а получится ли...если вырвусь - напишу...

Большое спасибо. Будем ждать! Мой телефон в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра Елена Ясоновна пойдет смотреть эту кошку и тогда можно будет думать о перевозке ее в Москву. По кошке предложена помощь с передержкой. Спасибо большое! Только бы была жива! А второй был котик. Е.Я. устроила его жить в подвал и говорит: "ему там хорошо, не отдам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра Елена Ясоновна пойдет смотреть эту кошку и тогда можно будет думать о перевозке ее в Москву. По кошке предложена помощь с передержкой. Спасибо большое! Только бы была жива! А второй был котик. Е.Я. устроила его жить в подвал и говорит: "ему там хорошо, не отдам".

 

В Дубну поеду завтра поздно вечером, обратно - пока не знаю, хотелось бы до понедельника-вторника остаться там. Если надо, кошку смогу передержать в Дубне (квартира под ремонт, отдельную комнату выделю))) и привезти в Москву, когда сама поеду. А где территориально передержка в Москве и когда готова принять (мне в Москве кошь посадить некуда, даже на короткое время)? Да уж, с подвалом не айс...но это не Москва, в Дубне поспокойнее уличным...

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дубну поеду завтра поздно вечером, обратно - пока не знаю, хотелось бы до понедельника-вторника остаться там. Если надо, кошку смогу передержать в Дубне (квартира под ремонт, отдельную комнату выделю))) и привезти в Москву, когда сама поеду. А где территориально передержка в Москве и когда готова принять (мне в Москве кошь посадить некуда, даже на короткое время)? Да уж, с подвалом не айс...но это не Москва, в Дубне поспокойнее уличным...
Тут у нас есть передержка для кошки, даже две. Сразу заберем. Лишь бы племянница кошку не усыпила. Завтра женщина сходит к ней, и мы договорились созвониться в 19.30. Можно будет как-то связаться с Вами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой телефон в профиле, звоните, как что-то узнаете!)
Договорились. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота домашнего в подвал ?

Тогда и кошку можно в подвал,если там хорошо.

Марина, какая-то странная эта женщина.

Кто поедет, посмотрите кота, сфотографируйте по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота домашнего в подвал ?

Тогда и кошку можно в подвал,если там хорошо.

Марина, какая-то странная эта женщина.

Кто поедет, посмотрите кота, сфотографируйте по возможности.

Люда, в этом смысла нет. Е.Я. сказала, что она его не отдаст. Она его "хорошо устроила". А вот кошку ждет усыпление. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что кот никакого отношения к умершей женщине не имеет. Он кастрат. Его выбросили из дома, и он просто пришел во двор. Красивый, рыжий, гладкий, с миндалевидными глазами и коричневым носом. Люди, говорит, останавливаются посмотреть на него, но никто не берет. Кошка писает в унитаз. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это хорошо. Почему унылая физиономия ?
Где мы на передержке кошке унитаз найдем? Разве, свой отдать? В клетке поставить.

 

Чего с котиком делать будем? Берем до кучи? Или оставляем на произвол судьбы?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: (см подпись мою), ну надо брать. С тобой не страшно.
Да видела я твою подпись. И в тему заходила.

 

Вот как раз со мной и страшно. Опять обрастаем животными. Чё делать будем? Идти вперед? Искать и не сдаваться? :)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь установлена. Лена-Alea едет на выходные в Дубну на машине. (вот нам свезло!) Елена Ясоновна договорилась о том, чтобы кошку забрать. Ну, вроде пока все по плану. :)

 

Пусть и кота забирают тогда до кучи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие мечтают о таком.
А мне что-то не импонирует посидеть с кошкой на одном унитазе. :P

 

Кошка стерильна. Уже хорошо. Во вторник Лена едет в Дубну. Насчет котика пока не знаю, как поступить. Лена собирается его сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москву)) Часов в 16 должны быть...

На унитаз один из моих котов ходит, прикольно: в туалет заходишь - а там зааанято))) сидит, глаза как плошки))), жалко только что воду слить сам не может))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москву)) Часов в 16 должны быть...

На унитаз один из моих котов ходит, прикольно: в туалет заходишь - а там зааанято))) сидит, глаза как плошки))), жалко только что воду слить сам не может))

Лена! Ошиблась, что ли, бабушка? Назад в Москву во вторник?

 

Лена, чего с котом делать будем? Реально его забрать? Или не потянем уже такое количество?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас в Дубне, в Москву возвращаюсь во вторник, с Е.Я. договорились встретиться в 13:00, заберем кошь и поеду... Раньше забирать решили что смысла нет, только лишний стресс коше: одна квартира, другая.. Насчет кота не знаю, привезти то я могу (если он выйдет, конечно), а что дальше, куда его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас в Дубне, в Москву возвращаюсь во вторник, с Е.Я. договорились встретиться в 13:00, заберем кошь и поеду... Раньше забирать решили что смысла нет, только лишний стресс коше: одна квартира, другая.. Насчет кота не знаю, привезти то я могу (если он выйдет, конечно), а что дальше, куда его?
Лена, сегодня мы подумаем и решим. Я вечером отпишусь. С кошкой все ясно-она здорова. А вот кот поедет с улицы. Мало ли чего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали ?

Марина, не знаешь ?

Приехали. Кошку 10-летнюю взял бывший муж племянницы который ходил ее все это время кормить. Говорит, "мне ее 10 лет назад мой сын принес, память." Просто он не знал, что кошку отдают. А подловата племянница. Бывший муж ходил, кормил, а она свои черные планы от него в тайне держала. Если бы случайно не узнал-получил бы очередной удар. Зато кошка уехала к нему.

 

А к нам приехал плюшевый красавец, только сильно худой, кот. Рыжиком, по-простому, зовут.

 

 

Лена, большое спасибо! Приезжайте знакомиться в субботу! Будем очень рады! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло вам, Рыжик чудо просто!))) Худенький, но с потенциалом килограмм на 8 (по своим котам сужу) и глазища огромные, карие.. Морда интеллигентная - кот из Наукограда как-никак!)) Доехала до Москвы, пересеклась с мужем на МКАДе, вынули кота на "посмотреть" (в закрытой машине, ессно), так вынимаю-вынимаю, а кот все не заканчивается)))) Он ласковый, на руках сразу затарахтел))

 

А дядька, который кошку забрал, это не племянницы муж, а бывший муж хозяйки, он тоже старенький совсем, это он кошку ходил кормить... ну по крайней мере, я так ситуацию поняла)) Еще Елена Ясоновна показала мне свою живность (кошка и пес), как сказала, на всякий случай, ей лет не мало.. Живность молодая, кошке 4 года, псу 3, красивые, оба черные с белыми грудками и пушистые...

 

В субботу обязательно приеду - мы ж с ним 3 часа ехали-общались, не чужой уже))

 

Кот вот на этого похож (не было у меня возможности сфоткать(() board_1315819980.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...