Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В 17 часов опекунша усыпляет котенка. Автотравма(?),проблема с задними лапками...


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот упоминание об этом котенке в другой теме два дня назад (фоты кликабельны):

 

Вот девочка -подросток,единственная "удержавшаяся" в подвале. Вчера ее забрали на выхаживание опекуны - заносит зад, не стоит на ножках. Думаем - автотравма... Играла с утра под колесами припаркованных машин...

 

f191529da81c9b6357e0e1c8d8831fc4.jpg

 

7f926e5055c7aad47b434071a83f5493.jpg

 

А сегодня опекун огорошила меня сообщением, что котенок ухудшился, и она отвезла его в ближайшую ветлечебницу к знакомому врачу.

Там его оставили "поколоть", :blink: со словами - если до пяти не поможет - усыпим.

 

РЕНТГЕН НЕ ДЕЛАЛИ!

(эта врач опекуншу на рентген не направляет никогда, лечит на основании "опыта").

Опекунша "своими словами" передала мнение врача:"Где-то что-то пережато, вот лапки и начали отказывать..."

 

Дело происходит на юге М.о., в гЧехове.

Кто сталкивался с такими травмами, скажите, что - совсем безнадежный случай? И что - без рентгена может быть понятно?

Описывая ухудшение, опекунша сказала об отказе задних лап и одновременно рассказала, как котенок "бежал" по квартире, пока не забился куда-то в угол. И его как-то "метало". Видимо это было утром. Я спросила - это был приступ, припадок? Нет, просто бежал... :blink:

 

Теперь его собираются "проколоть" и в зависимости от результата (?) - скорее всего усыпить.

 

 

Если кто-то рядом и как-то может помочь...

Я без копейки и с обострением травмы ступни. И без моральных сил. Но может быть кто-то еще в силах... Тогда дам телефон опекунши и координаты клиники.

 

МЕНЯ ШОКИРУЕТ ЧТО РЕНТГЕН НЕ СДЕЛАН.

И предыдущего котенка, отвезенного опекуншей туда-же с травмой, немедленно усыпили.

 

ПОСМОТРИТЕ НА ФОТО! СОВСЕМ ДЕТКА! :cry2: И НЕВЕРОЯТНО ЛАСКОВАЯ - НА УЛИЦЕ ОТ НОГ НЕ ОТХОДИЛА - ТЕРЛАСЬ И ПРИЖИМАЛАСЬ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя девочку просто выпустить и не лишать ее жизни? Кисочка красивая. Но будет чудо , если кто откликнется в тему, где ничего не предложено. Была позавчера в Чехове и зашла в клинику в центре. Очень грустно стало. Мне кажется, там только прививки можно делать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя девочку просто выпустить и не лишать ее жизни? Кисочка красивая. Но будет чудо , если кто откликнется в тему, где ничего не предложено. Была позавчера в Чехове и зашла в клинику в центре. Очень грустно стало. Мне кажется, там только прививки можно делать. :(

Где в центре? Если "у танка" - то это место еще более-менее. А есть еще "прикольная" Неболейка, размножающая грызунов на продажу прямо там же в подвальчике...

 

Но киска в другом месте... Еще проще. :cry2:

 

Я больше не могу принимать бодрые рапорты опекунши об усыпленных животных. Это какой-то страшный сон, какой-то конвейер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядом с гостиницей олимпийская. Вы не можете забрать кошку и просто выпустить? Как будет. Но жизнь у кошки только одна. Вряд ли кто сейчас бросится на спасение кисы и поедет в Чехов за ней. Люди активные в помощи перегружены животными. И так быстро куратора и помощь не найти девочке. Скажите бабушке, что киса не смертельно травмирована же, пусть не берет грех на душу. Не знаю, что еще можно сделать. Жаль кошку. Далеко даже от Москвы ко всему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в центре? Если "у танка" - то это место еще более-менее. А есть еще "прикольная" Неболейка, размножающая грызунов на продажу прямо там же в подвальчике...

 

Но киска в другом месте... Еще проще. :cry2:

 

Я больше не могу принимать бодрые рапорты опекунши об усыпленных животных. Это какой-то страшный сон, какой-то конвейер....

 

Так может, усыпление это лучший вариант для больного, никому не нужного животного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может, усыпление это лучший вариант для больного, никому не нужного животного?

Для безнадежно больного - да. А для необследованного из соображений экономии?

А если он НЕ безнадежен? Как можно без рентгена понять? Может быть это просто сильный ушиб и проблемы временные?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может, усыпление это лучший вариант для больного, никому не нужного животного?

Кто вам сказал что она никому не нужна? Где-то и ее хозяин есть, просто он не знает об этом еще. Котенок ходит, пусть плохо! Значит травма поддается лечению. Здесь почти все животные брошенные хозяевами, но это совсем не значит что потом они потом не будут счастливы в новых семьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с одной дамой (Анжела, респект!:gift:), которой киска не безразлична. Та согласна оплатить рентген. Рентген делают вроде бы только у Ягникова (Венюково). Поговорила с опекуншей. Она поедет в клинику, где киска, примерно к 4-м. Будет решать с врачом - нужен ли рентген или типа уже поздно. Что там за врач - воздержусь от комментариев. За дни после травмы назначил антибиотик (?) и что-то еще по мелочам. Ничего ПО ТРАВМЕ ПОЗВОНОЧНИКА не озвучено. Даже преднизолон или дексаметазон - хотя бы укол - не было назначено. Ведь наверно существуют схемы лечения - особенно свежей травмы.

 

!!!Сначала киска чувствовала себя хорошо (сразу после травмы) - игралась, ласкалась, ПРЫГАЛА (это сейчас рассказала опекунша).

 

А сегодня внезапное ухудшение... И получается, что на 5й(?), как сказали, день. :blink: :blink: :blink: Еще бы - без лечения. :angry:

 

Деньги на телефоне кончились. Все, я на односторонный связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Вл.,давайте я вамкину на тел пару сотен,чтобы знать что с котей?? Какие-то странные опекуны в последнее время..постоянно шантажируют "усыплением"..Так и хочется сказать - "не можещь ..с..ать, не мучай..опу". Что ж это такое то.

Сейчас опекунша будет звонить на клинику - как котенок. Боюсь подумать, чем и как его там лечат...

 

Звонили в Айболит - надеялись, может там рентген "образовался". Увы... Значит только в Внюково (от нас нет прямого автобуса, пересадка).

 

Да поздно мне на телефон бросать - мы уже ничего не сможем, не успеем.

 

!!!ОТЗВОНИЛАСЬ ОПЕКУНША.

Я охреневаю.... не все могу рассказать, поверьте есть причина. :blush: Расскажу позже обязательно - ход рассуждений, еще некоторые обстоятельства и ты ды.

 

На данный момент - котенок сидит в клетке. Поел и попил сам. Договорились оставить до утра (клиника закрывается в 17). :blink: :blink: :blink: Так что опекунша туда поедет завтра в районе обеда.

Теперь, РАЗ КОТЕНОК ПОЕЛ И ПОПИЛ, врач говорит что есть смысл сделать рентген - "посмотреть, что с позвоночником".

 

Я еще раз расспросила опекуншу - как началось утреннее ухудшение?

Ночью сам вылез из кровати, забился в угол. При попытке вынуть его - побежал... далее - отказ задних лап - полз на передних... Короче, все выглядит как приступ. Прозвучало предположение "отек мозга"(спинного?)... Но - попил-поел. Может обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обед опекунша отзвонилась рыдая... Говорить не могла. Сказала только, что когда приехала - котенок лежал тряпочкой... что ей сказали, что это отек мозга.

Я говорю - все потому, что не было назначено правильное лечение сразу после травмы, когда ты обратилась сюда, к врачу, которому доверяешь. Она говорит - я не сюда обратилась...

А если не сюда, значит в веткабинетик. Тот, в подвальчике, с крысками на продажу. Наши туда практически не ходят. Если что - ну хотя бы в тот Айболит в центре... А она вот туда, да в государственную. :cry2:

Киска все дни после травмы, до самого ухудшения, жила у нее и спала с ней...

 

Киска была необыкновенно ласковая. Она не кушать просила, когда к ней подходили, а приласкать ее. Киску чуть не взяла себе одна женщина. Но кто-то уговорил ее взять последнего нерозданного котенка от домашней кошки... И киска осталась на улице.

 

А еще у нее был двойной залом на хвосте, из-за чего он был словно короче. Травма или врожденное - не понятно. Но хвост был очень пушистый и понять это можно было только на ущупь.

 

В день травмы я увидела ее с другой стороны дома - не у обычного продуха. Там машины стоят у самого подъезда. Там она и играла...

До нее у того же подъезда погиб под машиной полосатик двух месяцев. И получил травмы котик - бесхвостик после операции.

 

Я ее ни разу не приласкала. Когда она появилась - была с признаками вируса и я боялась перености его своим. Я только принимала участие в начале лечения, а дальше докалывала антибиотик уже опекунша. Там ее кормовой участок.

 

Прости меня, маленькая нежная киска... За то что не очень сильно уговаривала ту женщину, которой ты так понравилась, что она купила лекарства для твоего лечения от вируса... Мы же не знали, что она сразу возьмет котенка... И твой шанс пропадет...

 

Прости, малышка, за то, что ты родилась обыкновенной. И шансов на пристройство от нас у тебя не было...

 

 

Сейчас у второй опекунши этого дома сидят в клеточке на кухне еще два полосатика - крошки двух и двух с половиной месяцев. Их забрали из сносимого дома - чтоб не попали под бульдозер и не остались под руинами. Через несколько дней она выпустит их в тот же подвал. Потому что пристроить их мы тоже не сможем. Я готова просить прощения и у этих кошачьих детей... заранее...

 

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становитесь куратором или сокуратором, попробуйте поискать за корм передержку для этих котят. Это конструктивнее всего. У многих завал по животным и трудные обстоятельства. Но тогда не надо так рыдать прилюдно - значит вы ничего не могли изменить в судьбе этой кисы и этих котят. Сами надрываетесь и другим рвете душу ни за что. Вы давно на форуме и знаете, что если сами что то не сделаете для животного, шансы найти куратора со стороны равны 0. Животных , нуждающихся в скорой помощи в миллиарды раз больше, чем потенциальных помощников.

И не пишите ерунды: у меня сейчас четверо подобранных - помоечных окрасов, последняя обычная полосатка ( у меня своих таких же 9 разных полосатых) и я подбираю самых обычных беспородных животных, кто то бывшедомашний, кто то на улице родился, но потихоньку находим хозяев - отбираем руки. Породных тоже подбирала, но основной поток беспородных. И страшнята пристраиваются быстрее иногда чем породные. Сибирке год хозяев искала, а красотка без изъяна.

Я только приехала из Нарофоминска - первый раз в городе была по работе. там куча выброшенных породистых.

вот например живет рядом с памятником - танком в центре города, вокруг дороги. Ему тоже некому помочь. Я смогла только покормить встретившихся дико голодных кошек.

00effe054f08t.jpg

Только с себя можно спрашивать. Больше не с кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может на свободном выгуле?:blink: Такая красота на улице :blink: Может попробовать найти для нее куратора? Ведь пристроится должна без проблем.

 

Кисоньке мягкой травки(((( Ужасно ее жалко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...