Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

6 котят на оживленной улице, 1 котенка раздавили


gavrik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Опять котята из моей темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=169830

"Краткое содержание предыдущих серий" - кошки живут у дороги, + периодически появляются бомжи, которые кошек отлавливают и понятно что с ними делают. Котята там вообще не выживают (уже множество пометов сгинули). Т.к. котята глупые и сидят под машинами, которые их потом и раскатывают.

Предыдущий помет удалось спасти (хоть и не весь), сейчас опять появились котята, которых было сначала 6 шт., а теперь уже 5. Не знаю, это по состоянию на пятницу, может быть, уже и опять меньше.

Отловить их можно попробовать - благо, пока там охранник дежурит нормальный, обещал помочь. Но он до 8 октября только будет, потом другая смена - где полнейшие неадекваты, которые еще и ругают, что кошек кормим.

Вообщем, всё как всегда - нужна передержка за корм и наполнитель или бюджетная (т.к. 5 котят - это получается кругленькая сумма даже за 1 день), финкураторы, пиарщик и вообще всяческая помочь и поддержка!

ЯК 41001914798804

Есть сб карта (в личку) и гол.телефон найду в зависимости от суммы.

Только просьба - о перечисленных средствах отписываться в теме!!!

Открыла тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189472

 

План действий: отловить котят (сколько выжило и сколько дадутся, отвезти на передержку, привести в нормальный вид, обработать от всех паразитов и в пиар запустить.

03.10. Людмила-опекун видела всего 1 котенка!!! Кошки бегают и мечутся (возможно, ищут остальных котят). Срочно нужна передержка хотя бы для оставшегося одного котенка, а если повезет и появятся остальные, то и для них тоже.

04.10. отловить пока никого не удалось. Дожди и котята прячутся под трубами, куда доступа нет...

05.10. видели только 1 котенка.

06-08.10. вроде охранник говорит, что котят четверо. А ведь было шестеро...

09.10. пойманы 2 котенка Людмилой (опекуншей)! Осталось еще трое (всё-таки). Срочно нужна передержка для второго котенка!!! Плиз!!!

11.10. 3 котенка отловлены!!! Срочно нужна пердержка для 4-ых котят!!! Возьмите хоть по 1 до пристройства!

1 котенок у Юли (юлякнутая). Спасибо!!!

12.10.-13.10 Очень нужна денежка на передержку и анализ котятам (без него не берут на передержку). А за передежку тоже за троих платить. Это конец...

13.10. 3 котенка уехали на передержку к Маше (Mawk1n), у них есть всего 10 дней (которые пролетят очень быстро) оплаченной передержки.... 2 котенка остаются на улице, холодает... Возьмите хоть этих двоих до пристройства!!!

14.10-18.10. 2 котенка остаются на улице!!! Холодает. Возьмите до пристройства хоть по одному котеночку!!! :help::worthy:

19.10-21.10. 2 котенка на улице (фото 1 и фото 2)!!! :help: На передержке, где сидят 3 котенка, панлейкопения. Может быть, кто-то из собачников сможет взять хоть одного-двух до пристройства?! :worthy:

22.10-26.10 Возьмите по 1 котенку (фото 1 и 2, кот. всё еще на улице) до пристройства!!!! Усиленный пиар обеспечу.

27.10. На улице остается 1 котенок! И скоро закончится оплаченная передержка, а платить нечем... Помогите или может, кто-то хоть одного сможет взять с передержки домой до пристройства!!!

27.10. Девочку на 2-ой фотографии не спасли... Ее задавили машины...

28.10. В соседней (с нашими котятами) клетке у другого куратора умер 1 котенок! Срочно нужна собачья передержка, без кошек!!! Всего-то для 3-ех котят, привезу в клетке!

29.10.-31.10. Собачники, возьмите хоть по 1 котенку. Уже не прошу всех 3-ех забрать с панлейкопенийной передержки, но хоть кого-то спасти из 3-ех?! Неужели не сможем?! :worthy::help:

30.10. забрали 2-ух котят - одного ручкам, другого взяла до пристройства Pixie1984.

01.11. На панлейкопенийной передержке остался 1 котенок.

декабрь никак не пристраивается бело-черная девочка - Макушка. Пока она у Юли - юлякнутой (новые фото на 21 стр.). Очень нужна помощь с поиском ручек!

 

Вот кой-какие фото (3-ех котят), уж извиняюсь за кач-во, просто довольно с приличного расстояния (котята близко не выходят). Игрались листиками, резвились, а ведь каждый день у них может стать последним, к сожалению... (фото не с улицы есть на 3-4 стр.)

Вот что с ними делать? Оставить на самотек?

Отловлена 26.10.

59fa63d0d30f.jpg

Эта с очень красивой (немного приплюснутой) мордой НА РАДУГЕ. 27.10. раздавили машины

e16c79938631.jpg

Ну а это маркизик

1eaeee2ec6de.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,обратите внимание на малышню. Я этот коллектив видела вживую. Они так трогательно выглядят, когда играют с мамой-кошкой. Конечно, были они далековато, но по-моему весьма симпатичные дети. Может быть сможем всем миром обеспечить им счастливое будущее? Gavrik, а сколько может стоить передержка для одного котенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть на примете хоть какая-либо передержка? Судя по откликам, сейчас начался сезон пристройства, котятки маленькие, должны пристроится.

 

Очевидно надо начинать деньги на них собирать, пока они целые и бомжи не поужинали ими или машины их не размазали по дороге. Есть еще много опасностей на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, да мне даже страшно думать про платную передержку -я ее не потяну ВАЩЕ, средняя цена 80р.за 1. А тут 5!!!

5*80=400 р. в день! это пи...

Я буду в Москве в среду, если они не будут сильно шуганными и царапаться, то я бы смогла их искупать шампунем от блох (при условии, что удастся их поймать, конечно). Можно еще и глистогонку засунуть или прокапать чем-нить. Уши могу почистить. И всё. Дальше мне делать с ними совсем нечего и девать тоже некуда. От блох надо обязательно, т.к. предыдущий помет когда искупали, там оказалось такая уйма блох, шт. по 40-50 на каждом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A может кто сжалится и очень бюджетную передержку предложит? Смотрите, какие детишки хорошенькие и ЗДОРОВЫЕ еще. Дайте им шанс на жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,конечно, 12 000 в месяц одному это нереально. Могу взять шефство над одним (одной), но нужно еще 4 помощника...Люди, отзовитесь. На улице холодает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, как я и ожидала, в теме, кроме всё тех же, никого. :( И никому простые котята не интересны. Тем более, не покалечены, не изранены, почему-то считается, что только искарёженные нуждаются в помощи и доме, а когда нормальные котята, у которых пока есть шанс на пристройство- это не интересно. Вот если бы спинальник или еще чего было, а у меня в теме этого нет. Потому что таких мелких котят просто раздавливают машины, к счастью- сразу насмерть, не мучаются хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с Людмилой (опекун), она сказала, что кошки мечутся, котенок всего 1, мама пытается его за шкирку перетащить в другое место, а он то под машину бежит, то еще куда, вообщем, куда-то пока зашхерился. Больше котят не видно, но всё-таки хорошо бы, если они живы, а не исчесли уже. И сами кошки там тоже какие-то встервоженные, ищут что-то, бегают, мечутся. Может быть, их шуганули или еще чего случилось- или котята исчезли, они котят там ищут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь,что все живы. Просто когда про абстрактных котят читаешь- это одно, а когда ты сам их только в пятницу в полном составе с задорно поднятыми хвостиками видел и вдруг они исчезают - это совсем другое... повторюсь, но надеюсь, что все живы, просто попрятались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку: не удержалась и сбегала к коллективу в обед. Пастельная трехцветка мама намывала серенького ребеночка. Больше никого не увидела. Возможно, они просто где-то спрятались( я надеюсь). Gavrik, а какого котенка видела Людмила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я что-то не уточнила, какого она видела... :( Расстерялась сразу, потому что не ожидала даже, что так вот быстро - в пятницу было пятеро, а в понед. с утра уже только один... :cry2:

Эх, хорошо бы, чтобы вышли остальные, дай Бог, что они всё-таки живы! :worthy:

Инна, фотографирую только я, а я буду только в среду там, постараюсь, конечно сделать фото получше, если котята (котенок) подойдут ближе. А если повезет, то может быть, Людмила успеет хоть этого счастливчика забрать оттуда?! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то заколдованная тема. Есть 5 целых, живых котят. Нет крови! Так может и не будем ее ждать?

 

Помогите котяткам на приданное в лучшую жизнь! Пока они живые, пока тему не снесли в Мемориал. ТТТ

 

Оля, ждем фото, похоже без них никак. И надеюсь, что все котята живы, а не только этот один пушистик. Будет возможность - ловите всех, кто выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Людмила видела кого-то из черненьких. Вообщем, завтра договорились с ней на месте встретиться.

Отловить у нее пока никого не получилось, т.к. дожди и котята (будем надеяться, что они и все живы-здоровы) не выходят почти, а прячутся под трубами, куда никак не подлезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла, что Людмила видела кого-то из черненьких. Вообщем, завтра договорились с ней на месте встретиться.

Отловить у нее пока никого не получилось, т.к. дожди и котята (будем надеяться, что они и все живы-здоровы) не выходят почти, а прячутся под трубами, куда никак не подлезть.

А есть вообще возможность их поймать при хорошей погоде? Форумчане, не проходим мимо!

 

Пока живые котятки ждут нашей помощи! :help::help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то тема проклятая... Жалко, что никто не заходит...

Сегодня видели только 1. Возможно, что есть еще и второй, но больше пока никого нет... Даже если они уже пропали, то ведь можно спасти хотя бы этих двоих!!! Люди, помогите с передержкой! Возьмите хоть по 1 котенку до пристройства.

Попробовала фотки поближе сделать-вот такой/такая сегодня красавица была (вполне вроде пристраиваемая)

7f0f43237658.jpg

1101e0a5f7f9.jpg

193bb67ea456.jpg

59fa63d0d30f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в тему никто не заходит? Она что, невидимка?! :cry2::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, конечно, недавно. Но вы как-то непонятно чего хотите. Сколько котят не ясно, фото нет. Соберите их в коробку, сфоткайте. Тут народ за пол дня передержку находит, даже в долг. А тол получается чего-то хотите от народа, а чего не понятно и главное на кого. Толи их уже машины раздавили толи нет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут, конечно, недавно. Но вы как-то непонятно чего хотите. Сколько котят не ясно, фото нет. Соберите их в коробку, сфоткайте. Тут народ за пол дня передержку находит, даже в долг. А тол получается чего-то хотите от народа, а чего не понятно и главное на кого. Толи их уже машины раздавили толи нет((((

Мне кажется, что все понятно написано (см пост выше вашего) - на данный момент выходят двое котят, на них нужны деньги на передержку или б/п передержка. А если прочитать все тему (читать немного), то также и указывается причина почему нельзя собрать всех котят в коробку. Главное читать все внимательно.

 

Ольга, есть передержка и сколько она будет стоить на одного хвоста? Вот это хорошо бы вынести в первый пост, а также план действий

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bold0, да вроде даже в названии темы всё указано и в первом посте тоже есть что да как по состоянию на каждый день. Собрать в коробку - это здорово, но здесь не тот вариант, котят надо отлавливать, а это не раньше выходных возможно. Жалко, что ничего не понятно, видно, я сумбурно пишу, но это от волнения. Потому что, не знаю, куда девать этих несчастных выживших котят.

Фото только такие, т.к. котята близко в будни не выходят (машин и народу кругом много, они боятся, а в выхи поспокойнее и они выходят поближе немного).

Тогда еще раз - нужна срочно передержка, лучше за корм и наполнитель или бюджетная, скорее всего для всего-то 2-ух котят (на первых двух фото в первом посте), которая сможет принять, помыть, обработать от глистов. И хоть более менее пиарные фото сделать и сразу запускать в пиар.

Сейчас напишу все это в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели эта мордашка не достойна жизни? :worthy: В этом месте она проживет еще день-два-максимум неделя. До более взрослого возраста там котята не доживают... :help::cry2:

59fa63d0d30f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем хоть по одному!!!!! Я начинаю :) Кто следующий?

Мне одного кого-нибудь из котят. Когда будете вылавливать? Они совсем дикие? на кис-кис не идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте разберем хоть по одному!!!!! Я начинаю :) Кто следующий?

Мне одного кого-нибудь из котят. Когда будете вылавливать? Они совсем дикие? на кис-кис не идут?

Спасибо Вам большое! :gift::gift::gift: Я Вам позвоню тогда по ситуации завтра. :blush: А то вообще что-то никто не заходит в тему. Как будто, действительно, невидимка. :blink:

Людмила (опекун) и Ольга (Джустина) попробуют отловить в пятницу (раньше не получается, там офисное здание за 2 заборами, и охранник туда пустит только когда не будет начальства), будем надеяться, что завтра оно (начальство) уедет пораньше и можно будет попробовать отловить котят при свете дня.

Ох, только бы кто-нибудь из котят дождался!!! :worthy: А то у меня уже одна такая же тема есть в архиве, пока собирались и думали, котят уже не осталось... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...