Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Моя командировка в Калуге. 2 котохвостика ищут дом. У них есть ровно 25 дней.


Shiny
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

в октябре Даша переехала на ПМЖ. У нее теперь замечательные котородители

 

Здравствуйте, незнакомые и знакомые люди!

Меня зовут Маша. И случилось мне в начале июля оказаться в городе Калуга в командировке. А в конце августа меня нашла Даша. Кош просто пришел в наш временный офис (а вернее кабинет) на одном калужском заводе и начал умолять о помощи. :help: Тому было 2 причины:

Причина №1. На том самом калужской заводе местная флора (до звания фауны этот паноптикум все же не дорос) проводила отчистку территории от котохвостов весьма, с их точки зрения, гуманными методами: зверей просто собирали и выбрасывали...простите, "выпускали на волю" в частном секторе. При этом ряд представителей флоры, с которыми удалось вступить в коммуникации, свято убежден в том, что "выпуск на волю" - это звериное "щастье", а, к примеру, регулярно топить бесчисленных котят целыми приплодами - это гуманизм в чистом виде (кастрация-зло, стерилизация - жестоко, да и кто этим будет заниматься). О, да....

Причина №2. Дашка, как выяснилось, спряталась в ходе последней отчистки в каком-то цеху, а потом просто слонялась с этажа на этаж, из кабинета в кабинет, откуда ее выпроваживали ввиду беременности. И тут она доковыляла до меня....

Такие мы были

Тут -то и начались наши с Дахой приключения, полные радости, отчаяния, смеха и слез, а также встреч с удивительными людьми.

А теперь, что мы имеем в сухом остатке на конец сентября: Даша, она же Руруша (потому котохвост практически постоянно кряхтит и тарахтит), стерилизована, проглистогонена Профендером, осталось 5 дней уколов Мастометрина (один курс уже пройден, просто решили подстраховаться). Пока не привита. Возраст порядка 2 лет. Прекрасно уживается с лотком (с первого раза!). На правильном кормлении, уходе, любви и ласке Дашка за месяц превратилась в крепенького котозавра с прекрасной гладкой шерстью голубого оттенка и беленькими носочками. При этом, она ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ ласковая и общительная. :rolleyes: Обожает обниматься, ходить змейкой вокруг ног, спать в изящных позах, сопеть, тарахтеть и исследовать окружающий мир. Патешно бегает и весьма высоко подпрыгивает. Пр дефиците внимания негодует и всячески скорбит.

4c7d2f16bdfc.jpg

b3ff1a36d4c5.jpg

552f8c5378db.jpg

random

Даша - великий исследователь

Дашка-обнимашка

Теперь о главном. Такая расчудесная Даха конечно нужна самому, но дело вот в чем: напомню, что в Калуге я временно, но это пол-беды. Беда в том, что десять месяцев в году я провожу в командировках и разъездах по стране и далеко за ее пределами . Уже 3 года. И так будет еще долго. У меня просто физически НЕТ ДОМА, куда бы я могла ее забрать. На одном месте-городе-реже в одной стране я провожу от пары недель до полу-года. В одной провела больше, но это исключение.

Кошачьи боги были очень благосклонны, потому что меня уже не должно было быть в Калуге с середины сентября. Но я пока здесь. Теперь известна точная дата моего отъезда - 25 октября. У Дашки есть 25 дней. Она ОЧЕНЬ ЖДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА и ОБЕЩАЕТ БЫТЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ КОШКОЙ НА СВЕТЕ.

Не найду Замечательного Человека до 25 октября....лучше даже не думать..

Продолжение следует....

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А позавчера я уезжала с работы и на том же заводе мне под ноги бросился котячий ребенок....Явно выброшенный из какого-то цеха. Как выяснилось в клинике, скорее всего перед нами микрокош в возрасте от полугода, поскольку зубы уже все коренные. Пока малышка, названная Клепой, сидит на карантине у меня во временном офисе в котодомике. В съемную квартиру не забрать - в моей комнате Дашута, которой пока нельзя ставить прививки, в другой - сосед, который категорически против любых добавочных котов.

На выходные все улетели в родной Екатеринбург, я, естественно, нет - куда уж тут. Клепу принесла в квартиру. Пока у нас есть нюансы с лотком. Пока Клепа сидела в офисе, со второй попытки пошла в лоточек (почему-то ребенок предпочитает справлять свои делишки исключительно на какой-то возвышенности - благо там много высоких и прочных коробок). Когда забежали домой, быстро закрылись от Дашки в другой комнате, я не успела выставить лоток - выбежала закрывать входную дверь и, ребенок тут же напрудил лужу на кровати.

Одно могу сказать - внимание нужно и пригляд. И все получится. Но какой может быть пригляд, когда 10-часовой рабочий день. В среднем. Потому что так-то он 12-часовой, но все чаще получается уложиться в 9.

Вводные данные все те же - у нас времени до 25 октября.....

0d4251260208.jpg

миникош Клепа

миникош Клепа

Клеопатра

интересный ракурс

Ребенок был простужен, вкололи лекарство, стерилизовать-глистогонить рано. Девочка ОЧЕНЬ ЛАСКОВАЯ. Везет мне на ласковых девочек. :wub:

 

06.11.2011 Маленькая на передержке в Калуге. Завышены печеночные показатели. был проведен курс (это последний цикл лечения, до этого были другие): амоксицилин 3 укола по 0,5 мл через день (закончили), эссенциале на глюкозе (1мл+4мл глюкозы) - продолжаем, мексидол 2.5% - отменили на 3й день, плохо переносила, глюкоза 20 мл в 4 точки (отменили ввиду улучшения аппетита). Корм лечебный РК (влажный). Сушку не можем есть - стоматит.

08.11.2011 Было улучшение. Аппетит.

09.11.2011 аппетит ухудшился опять. Не ест РК (схомячила чуть-чуть курочки). Появилась болезненность в области живота. Но вот...что-то мы, как на качелях....

15.11.2011 Наша маленькая заечка ушла на радугу. ФИП. Никто нас так и не услышал, но нам бы это не помогло в любом случае((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела немножко дополнить по нашей ситуации.

25 октября закончится мой контракт, я уеду из Калуги. В родной город. Аж на целых 7 дней. Потом в другую страну. Черт знает на сколько - потом дальше...

Даша и Клепа (ну это если мне, как местной сумасшедшей, никого не подбросят), вернуться на завод в наш, к тому времени отстроенный производственный цех. И дальше счет пойдет на дни. Держать их там не позволит никто и никогда. Кругом опасное оборудование. Они легко могут в него залезть. И перемолоться.....

Закрытых помещений, где за ними могли бы хоть чуть-чуть приглядеть там нет. И главное - у людей, работающих там нет НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ за ними приглядывать. Я объясняла, говорила - это бессмысленно. Естественно, я, как стерилизатор беременной кошки - жестокий, бесчеловечный злодей (ну нет бы перетопить всех котят к чертям, как НОРМАЛЬНЫЙ человек, а то и "на волю выпустить"...)

В Калуге я нашла группы помощи котохвостам вконтакте. Пиарю. Итог нулевой. Ну как нулевой...Помогаю по меру сил другим котохвостам, благодаря этой группе. 3 добрых котоспасателя, с которыми я познакомилась там, сами по уши в хвостах и ничем помочь не могут. Совсем.

И еще звонила одна "условно-добренькая дЭушка", предлагала передержку. После пары вопросов наводящих вопросов выяснилось, что у барышни убежала собственная кошка (кому-то сказала, что кот). Объяснения: "кошка же в любой момент может убежать". Из городской квартиры. Ага.

Ну...вы знаете. Как всегда - выкрасть ключи из кармана, открыть дверь, запереть вас внутри и уйти на волю. ....короче...потом с этой самкой человека был вообще интересный прецедент...не суть. Даше туда нельзя. Туда вообще НИКОМУ НЕЛЬЗЯ. На улице шансов выжить немногим меньше.

Один подхалим-сотрудник предложил забрать Дашу к себе в деревню. Но там та же ситуация, что с вышеозначенной особой.

Так вот.

Звери в течении 2-3 дней после моего отъезда окажутся на улице. Дальше - все понятно. Отлов либо нападение местных собакохвостов, которые нет-нет да и вылезают из укрытий.

А времени у нас все меньше.

ОТЗОВИТЕСЬ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Нам, к счастью, не нужны деньги, мы справляемся! Даше и Клепе нужен настоящий дом и любящие семьи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так... Насколько могу - участвую, забрать некуда (ни мне, ни lst -по уши в Оптинской теме и в кошках по макушку).

Даше и Клёпе ОЧЕНЬ нужен пиар! HELP!!! (пока Маша их совсем не избаловала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё так... Насколько могу - участвую, забрать некуда (ни мне, ни lst -по уши в Оптинской теме и в кошках по макушку).

Даше и Клёпе ОЧЕНЬ нужен пиар! HELP!!! (пока Маша их совсем не избаловала)

я их не балую... Я просто их очень сильно люблю :rolleyes:

И ввиду огромной любви позволяю ездить у себя на шее. Ну а как еще? Дашка вчера до 3ех ночи не спала, а сидела рядом со мной, уткнувшись в ноут: перманентно крутилась вокруг меня, кряхтела, сопела, чего-то там по-кошачьи тараторила. Беру ее на руки - обнимает меня обеими которучками, целует все время в нос и шеки, а потом кладет головешку на плечо и тяжело вздыхает. И чего-то тараторит-тараторит-тараторит...Не урчит, не мяучит, а разговаривает.

Ну вот одно слово - ЧЕЛОВЕК. Говорит-говорит-говорит чего-то...И я по-моему даже понимаю, что именно.

Но, я между прочим, исправляюсь! Вчера после укола Дашка решила меня для порядка покусать. Я тоже ее за шею покусала. Она все поняла. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауууууу! Москвичи и калужане. а также жители любых близлежащих городов! Ну посмотрите на нас, какие мы расчудесные! Мега-ласкучие и совсем не дикие!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клепочка приболела все-таки. Сейчас мы лечимся. Сидит ребетенок в офисе в котодомике, все делишки справляет исключительно в лоток!!!!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Даша - дома!!!! Хозяева жалуются, что кошь превратила их в своих вассалов)))

 

Клёпе срочно дом нужен!!! Командировка заканчивается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всё, Маша уехала - Клёпа осталась...

Это плохо, с учетом, что Клёпе намного хуже((( По результатам анализов - завышены печеночные показатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, в теме только ты да я, да мы с тобой....Я не знаю, стоит ли ее продолжать. Никто даже словом не поддержал.

У Дашки действительно все хорошо. Укотовители, прошедшие двух-недельный процесс валидации, ее очень нежно любят.

С малышкой все иначе. Передержку нашла. 6 ноября, когда я уезжала, мы ставили 8 уколов в день.

20 мл глюкозы в 4 точки, эссенциале на глюкозе, мексидол 2,5 % (отменили на 3й день), амоксицилин ( 3 дня).

Лечебный корм РК.

Было улучшение аппетита.

Сегодня снова ухудшение. Лечебный корм не ест категорически, по совету ветов дали курицу отварную. Чуть-чуть поела. Прошла и снова появилась болезненность в области живота (до ввода курицы).

Девушка Алла, да дадут кошачьи боги ей здоровья и благополучия (в человечьих богов не верю), к которой малышка уехала на передержку, каждый день носит ее на уколы в клинику. Отчитывается о состоянии.

Состояние крайне нестабильное. То лучше-то хуже.

Я не знаю, как ей еще помочь. В Калуге мы посещаем самых уважаемых и ответственных врачей - а толку чуть. Возможностей для диагностики нормальной в Калуге ПРОСТО НЕТ....не знаю, что еще сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

такая милая мордочка! жалко киску...Как ее состояние сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая милая мордочка! жалко киску...Как ее состояние сейчас?

я там написала обновления во втором посте (потому что про маленькую Варежку именно второй пост). Наша грустная и трогательная лапочка с широко открытыми глазами убежала на Радугу 15.11.2011....

:cry2: :cry2: :cry2:

Очень тяжело по-прежнему.

Мы боролись до последнего благодаря чудесной девушке Алле (передержка). После моего отъезда Алла встала на вахту выхаживания малышки. Но чуда не произошло.

ФИП. По результатам вскрытия.

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
тема еще актуальна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...