Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайская кошка-подросток в опасности!Вторая уже погибла.


Jabik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вышла вчера с утра с собакой погулять,а рядом с домом лежит мертвая кошка(машиной) и живая,тесно прижавшись к стенке дома.Кошка домашняя ,в шоке,маленького размера,но толстая(не похоже на беременную),мне кажется -стерилизована в раннем возрасте.Забрала в подъезд-сидит не шевелится,чистая,кушает ,если с ней сидиш рядом.Соседи выбросили на улицу,я снова занесла и так весь день...

Помочь ничем ей не могу:ночью умерла кошка с темы про 10 персов(вес был 1100г),вторая и мой кот с кальцивирозом.Даже в коридор занести боюсь... Вобщим у меня все плохо,сможете помочь кошке-буду благодарна,а нет-это все,что я смогла для нее сделать.Попробую еще фото вставить,но радик.очень медленно работает.Мой тел:89096388381- Светлана.

Сегодня посмотрела зубки- белоснежные,мне кажется ей еще и года нет.Вечером отняла у собак,снова занесла в подъезд,надолго-ли--не знаю... Мож у кого есть ручки? Помогите,пока не съели или не раздавили...ребенок толстый,чистый,ласкучий...

18/09- котенок у Dariyha.Нужен финкуратор:нужно обследовать,сделать прививку.

20/09 - без изменений.

8a2d913a3cc5.jpg

c8d65f3fa365.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышла вчера с утра с собакой погулять,а рядом с домом лежит мертвая кошка(машиной) и живая,тесно прижавшись к стенке дома.Кошка домашняя ,в шоке,маленького размера,но толстая(не похоже на беременную),мне кажется -стерилизована в раннем возрасте.Забрала в подъезд-сидит не шевелится,чистая,кушает ,если с ней сидиш рядом.Соседи выбросили на улицу,я снова занесла и так весь день...

Помочь ничем ей не могу:ночью умерла кошка с темы про 10 персов(вес был 1100г),вторая и мой кот с кальцивирозом.Даже в коридор занести боюсь... Вобщим у меня все плохо,сможете помочь кошке-буду благодарна,а нет-это все,что я смогла для нее сделать.Попробую еще фото вставить,но радик.очень медленно работает.Мой тел:89096388381- Светлана.

Сегодня посмотрела зубки- белоснежные,мне кажется ей еще и года нет.Вечером отняла у собак,снова занесла в подъезд,надолго-ли--не знаю... Мож у кого есть ручки? Помогите,пока не съели или не раздавили...ребенок толстый,чистый,ласкучий...

 

8a2d913a3cc5.jpg

c8d65f3fa365.jpg

Светлан, такая красивая кошка :(

Может кто-то сможет взять за корм?

Такая тайка должна быстро пристроиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир,так она еще и не кошка,так месяцев 6-8,наверно.Нас с соседкой видит- трется об ноги,мурлычет,пищит-голос совсем детский.У меня к концу выходных либо нервный срыв будет либо соседи прибьют...

Кто может забрать кошку? Помогите!Уйду завтра на работу:выбросят на улицу,а там либо собаки,либо машина.Вторая,раздавленная еще так и лежит,не убрали дворники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по тайцам - можно создать темку о помощи или о пристройстве на двух тайских форумах: Thai cat club и ТАЙСКИЕ КОШКИ. ПРОФИ ПОРТАЛ

 

но на Thai cat club правила посложнее, надо уточнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка я взяла на кураторство. Сидит сейчас у меня. Девочка. Маленькая. Зубы еще и не думали меняться. В принципе, на котенка есть ручки, моя соседка.

f3d42da769b3t.jpg 36978c402f29t.jpg 2c67df9bb52et.jpg 58134c8a7e8bt.jpg f3b48462df9dt.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка я взяла на кураторство. Сидит сейчас у меня. Девочка. Маленькая. Зубы еще и не думали меняться. В принципе, на котенка есть ручки, моя соседка.

f3d42da769b3t.jpg 36978c402f29t.jpg 2c67df9bb52et.jpg 58134c8a7e8bt.jpg f3b48462df9dt.jpg

 

Наташа,спасибо Вам огромнейшее!!!! :gift: Вы ее просто спасли(а заодно и меня от соседей или их от меня...),врядли бы она до вечера завтра дожила.В соседнем дворе появилась "собачья свадьба".А также спасибо всем кто звонил и предлагал свою помощь!!!!!!

А я в коридоре розглядывала зубки:вроди мелкие-мелкие,а сама толстенькая... я ей аж почти год дала-ужас... :P Бум надеятся.что она Вашей соседке понравится и все у них будет хорошо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, живот у нее странный какой-то. Возможно, глисты. В туалет сходила нормально. Ест и спит. Большую часть времени спит. Очень любит, когда ей животик гладят. Вытягивается и нежится вся. Собак боится. На запах других кошек шипит. Лоток знает отлично. Блох нет. Уши чистые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: А ту, раздавленную, слабо с асфальта соскрести? Последних нелюдей, и то с почестями и с оркестром хоронят, а защитники животных дворников ждут... А мне вот не западло было недавно в резиновых перчатках выпущенные кишки сматывать - узнала, какие же они длинные.... Было желание Вам помочь - и нет его.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка я взяла на кураторство. Сидит сейчас у меня. Девочка. Маленькая. Зубы еще и не думали меняться. В принципе, на котенка есть ручки, моя соседка.

f3d42da769b3t.jpg 36978c402f29t.jpg 2c67df9bb52et.jpg 58134c8a7e8bt.jpg f3b48462df9dt.jpg

Киса явно старше. возраст лучше уточнить у ветеринара, ну никак она ещё не младенец с молочными зубками)Удачи в пристройстве, киса замечательная! Явно ей от 4 до как уже сказали 6-8 месяцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенка я взяла на кураторство. Сидит сейчас у меня. Девочка. Маленькая. Зубы еще и не думали меняться. В принципе, на котенка есть ручки, моя соседка.

 

Если соседка не возьмет, то дайте знать, пожалуйста. Я для своей тети ищу такую кошку.

Одну, которую они выбрали из темы про тайцев (Шанель) не успели забрать - пристроилась.

Возможно, с этой повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя соседка терзалась сомнениями, брать ей котенка или нет. Поэтому мы решили, что это не ЕЕ питомец. Котенок опять без хозяина.

Если Ваша тетя заинтересуется девочкой, то я с удовольствием ее отдам.

Анализы я котенку вчера сдала. Прогнали глистов профендером. А прививки пока нет.

 

514ad6cc31e5t.jpg 6d442b5a1b92t.jpg ff9a7511320at.jpg b2c72ed3ab1bt.jpg fac1c3786514t.jpg 02e93964746at.jpg

 

Девочка очень ласковая, постоянно трется о ноги, не разговорчивая. Мурлыкалка. Собак боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: А ту, раздавленную, слабо с асфальта соскрести? Последних нелюдей, и то с почестями и с оркестром хоронят, а защитники животных дворников ждут... А мне вот не западло было недавно в резиновых перчатках выпущенные кишки сматывать - узнала, какие же они длинные.... Было желание Вам помочь - и нет его.

 

Те люди которые хотели помочь- просто помогли,без громких слов,а те кто в темы ходит чтоб показать какая умная,правильная хорошая- простите ,это не ко мне.И помощь нужна была не мне ,а кошке...

 

Наташа,как там дела у кисеныша? Не пристроилась еще?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Соседка вроде загорелась взять себе, но потом стала как-то сомневаться. То возраст большой, хочется с ладонь, чтобы был, то очень светленькая, а мечталось о рыженькой. Посмотрев на эти страдания, я котенка не отдала. Если сразу идут сомнения, то дальше ничего хорошего не будет. Пообещав, что "будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами", я котенка оставила у себя. Ждем Нашего хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Котенок начал играть! :yahoo: Меня немного смущало, что котенок постоянно спит. В свободных позах, развалившись на подстилке...спит. Я ей игрушки-бантики-мышки-мячики подсовывала. А интереса в глазах маловато.

Сегодня прорвало! Теперь уже носится по коридору, играет со всем, что можно сдвинуть с места, гоняет мух. Ребенок уже почти не боится собаки и даже обнюхал с презрением "врага рода кошачьего".

Наверное, сном снимали пережитый стресс. Мы его сняли. Теперь у нас нормальный игривый котенок. Только очень нежно-ласковый. Трется о ноги, мурлычит, подставляет живот для глажения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя соседка терзалась сомнениями, брать ей котенка или нет. Поэтому мы решили, что это не ЕЕ питомец. Котенок опять без хозяина.

Если Ваша тетя заинтересуется девочкой, то я с удовольствием ее отдам.

Анализы я котенку вчера сдала. Прогнали глистов профендером. А прививки пока нет.

Девочка очень ласковая, постоянно трется о ноги, не разговорчивая. Мурлыкалка. Собак боится.

 

 

Тогда забронируйте, пожалуйста, ее за мной. Я сегодня им фотки вышлю. Если понравится, то они приедут познакомиться.

Прививку я ей потом сама сделаю, не переживайте.

 

 

Созвонилась. Они уже взяли другую котейку. Жалко - ручки хорошие очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая КРАСАВИЦА!!!!

Ума не приложу КАК можно тАКОЕ чудо викинуть?? Ходить мимо и видит, как ребенок от стресса вжимается в стену и как лежит раздавленный рядом трупик...спасибо, что спасли ребенка. :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становимся настоящей Принцессой Нури. Котенок уже не желает быть изолированным от оБСЧества. Требует свободы и равноправия! :P

Получили анализы: здорова!

Выпустила в свой мини прайд. Прайд стал миди...

dc07b41a6a15t.jpg 6accca9f5a86t.jpg 18bc3cc31396t.jpg 9586edf44996t.jpg

4528a774b9fat.jpg 51b4a4796d19t.jpg bafffbf83838t.jpg

 

Я волновалась из-за носа девочки, но врач сказал, что на носу след от удара. Может упала не удачно, может стукнули. Неизвестно. Но след потихоньку уходит, и переносица белеет. Черное в уголках глаз - окрас. Подводка у ребенка потекла, маленькая еще, не умеет качественно глаза подкрашивать. :P

 

 

1b067336dcact.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, я думаю, что нас можно уже в профильный раздел переносить. Кошка, хоть и не у хозяев, но в полной безопасности. И, по-моему, начинает наслаждаться жизнью. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Наташа,мож нам попробовать поискать финкуратора,а то "Вас на всех не хватит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за предложение! :gift:

Но пока финкуратор не нужен. Мы справляемся. Девочка здорова, ттт, активна, красива. Не думаю, что будем долго искать хозяев. Очень яркий и привлекательный ребенок. К тому же еще и ласковая до невозможности. Постоянно трется о ноги, мурлычет и подставляет живот. Чудо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тттт,бум надеятся,что все будет хорошо! Удачи принцессе!И Вам огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...