Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Филька-трёхмесячный котёнок с переломом позвоночника.г.Рязань-Москва.


Славяна
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Двухмесячного котёнка Фильку нашла девушка в г.Спасск-Клепики(Рязанская область)в конце августа,он не мог ходить.Что призошло с котёнком неизвестно.Нормально работают только передние лапки,а задние просто болтаются и он волочит их за собой.Зрелище угнетающее=((( Фильку перевезли на передержку в Рязань,показали ветеринару,сделали рентген.Диагноз: перелом поясничного отдела позвоночника.У нас в городе котёнку ничем не могут помочь...Но врач из Москвы согласился нам помочь!Сейчас нам ОЧЕНЬ нужна передержка в Москве и средства на лечение(миелография,стационар и возможно операция).Мы нашли человека,который готов отвезти Фильку в Москву 22-23 сентября.ПОЖАЛУЙСТА помогите нам поставить Фильку на лапки и найти ему любящего хозяина!

 

ЯК 41001923340896

 

5de2cdc5a0c3t.jpg

 

тел.куратора в Рязани 8-920-980-83-16 (страничка вконтакте http://vkontakte.ru/id23272746 )

 

Тема о финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6690832

 

14.09. - Филька на передержке в Рязани.Есть возможность доставить его в Москву 22-23 сентября.ОЧЕНЬ нужна передержка в Москве на время лечения!Доктор уже ждёт! Если не найдутся хозяева для Фильки в Москве,то мы заберём его назад в Рязань.Помогите!Времени очень мало!!!Всем необходимым обеспечим.

15.09. 13:00 - Филька по-прежнему в Рязани, никаких изменений по передержке нет. Очень важно найти передержку, уже в понедельник будет возможность привезти которебенка в Москву! Помогите, дайте малышу временный кров! Время уходит, а с ним и шансы Фикьки на нормальную жизнь!

15.09. 21:00 - Фильке могут помочь с передержкой в Москве. Очень нужны деньги на ее оплату!

16.09. Решается вопрос с оплатой передержки в Москве. Мы будем благодарны за любую перечисленную копеечку!

16.09. 17:00 В Москве для Фильки найдена временная передержка. Которебенок может оказаться в Москве уже в понедельник. Нужны средства на анализы и операцию. СРОЧНО!

17.09. Передержка и доставка согласованы. По-прежнему нужны средства на операцию и лечение! Будем рады любой сумме! Номер карты СБ отправляется в личные сообщения по запросу в этой теме!

17.09. Состоялась беседа с хирургом, который будет оперировать Фильку! Операция может состояться уже 20-го числа.

17.09. Добавлен рентген Фильки, сделанный еще в Рязани.

18.09. В Москве уже готовы принять Фильку на передержку. Ждем связи с девушкой, которая будет перевозить которебенка в Москву.

 

Огромная просьба ко всем,кто перечислит деньги в помощь Фильке, отписываться тут или в теме о финансировании,сколько и когда вы перевели.На этот ЯК так же идёт сбор на других больных животных и чтоб избежать путаницы нам очень будет нужна эта информация.Заранее большое спасибо всем,кто не прошёл мимо!

 

19.09. Поздно вечером Филька был доставлен в Москву на передержку! Огромное спасибо Наталье за транспортировку, Олесе за координирование и прием и, конечно же, за саму передержку! :gift:

20.09. В ближайшие дни состоится осмотр Фильки у хирурга, после него будет решаться вопрос о дате операции.

21.09. Сегодня Фильку отправляли на осмотр к врачу. О подробностях осмотра обязательно сообщим.

22.09.- Записались на приём к хирургу в субботу.В 17.30 едем к Гаранину в Зоовет на прием.

23.09 - Завтра приём у Гаранина.Узнаем ещё его мнение и будем решать вопрос по поводу операции.

24.09. - Гаранин того же мнения что и Токарев.Фильке надо удалять одну лапку(вывернутую),часть хвостика и пытаться спасти и разработать вторую лапку,чтоб он мог хоть как-то ходить.

25.09 - Ждём результаты анализов на панлейкопению,кальцивироз и ринотрахеит,чтоб поместить Фильку в стационар "Кот Бегемот".

26.09 - Обдумываем показать Фильку ещё какому нибудь хирургу.С датой пока не определились,наверное когда перевезём Фильку в стационар "Кот Бегемот".

27.09 - Пришли результаты анализов,всё отрицательно!=)

28.09 - На днях перевезём Фильку в стационар "Кот Бегемот" и будем готовить к операции.Возможно проконсультируемся ещё у одного хирурга.

29.09. - Перевезли Фильку в стационар вет.клиники "Кот Бегемот"

30.09. - Готовим Фильку к операции.

1.10. - Филька чувствует себя хорошо.Проглистогонили.

2.10. - Филька в стационаре.Назначили операцию на первую половину дня 3.10. Держим кулачки!

3.10. - Операция прошла хорошо,лапку одну ампутировали.Филька отходит от наркоза в стационаре.

4.10. - Ждём будет ли Филька вставать на вторую лапку,пока после операции ему больно.

5.10. - Филька по-прежнему в стационаре,пока без особых изменений.Чувствует себя хорошо,аппетит хороший.

6.10. - Филька начал привставать на вторую лапку!

7.10. - Врачи говорят что шансы у Фильки,на восстановление контролируемого мочеиспускания и дефекации,хорошие.

8.10. - Будем всеми силами стараться восстановить Фильке вторую лапку и наладить "туалетные дела".

 

 

Рентген:

 

19fb37938d87.jpg

 

1c4aa54cf0f0.jpg

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас крайне необходима передержка в Москве для котенка! Ему нужны анализы, которых не делают в Рязани!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку здесь ищите

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Там же только платные.У нас пока вообще нет денег даже на лечение,не то что на платную передержку.Быть может кто-то из добрых людей приютит малыша пока идёт обследование и лечение. :help:

 

ЛЮДИ,ПОЖАЛУЙСТА, ПРИЮТИТЕ ФИЛЬКУ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ! ВРЕМЯ УХОДИТ,НУЖНО ДЕЛАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ И ОПЕРАЦИЮ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! :help: У НАС ЕЩЁ ЕСТЬ ШАНС ПОМОЧЬ МАЛЫШУ НЕ ОСТАТЬСЯ ИСКАЛЕЧЕННЫМ ИНВАЛИДОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ! :help:

 

Видео с Филькой :cry2:http://vkontakte.ru/video-15762009_160832728

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если не будет форс-мажора, я в выхи еду в Рязанскую обл, в понедельник буду возвращаться, могу захватить в Москву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, если не будет форс-мажора, я в выхи еду в Рязанскую обл, в понедельник буду возвращаться, могу захватить в Москву

Спасибо большое за предложение,но у нас пока нет передержки в Москве :( Некуда пока везти нашего бедолагу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть возможность привезти котенка в Москву уже в этот понедельник. Чем быстрее будут сделаны анализы и операция, тем вероятнее котенок сможет полноценно передвигаться. Сейчас у него полностью обездвижены задние лапы (см видео), отмирают нервные окончания. ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, посмотрите видео! Филька очень жизнерадостный малыш (несмотря ни на что), который тянется к людям!! Ему тоже хочется играть, бегать, ласкаться... Он мечтает, что сможет как и другие кошачьи гонять мячик и запрыгивать на диван поближе к любимому хозяину! Неужели НИКТО не может проявить каплю заботы и сострадания? Не оставайтесь безучастными! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

от модератора: по Правилам форума красный цвет в сообщениях могут использовать только модераторы

Изменено пользователем moderator12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова забрать котенка в Алмазный фонд, открыть по нему тему, и искать финансы, если котенок будет в надежных руках. Я про передержку и ветврача.

На месте куратора я бы просилась к Нине. Не факт, что у нее есть возможность, но попробовать стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова забрать котенка в Алмазный фонд, открыть по нему тему, и искать финансы, если котенок будет в надежных руках. Я про передержку и ветврача.

 

На месте куратора я бы просилась к Нине. Не факт, что у нее есть возможность, но попробовать стоит.

 

 

мы были бы благодарны любой помощи, спасибо!

 

Простите, а как к Нине обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,я знаю Нину,мы с ней это обсудим,только передержка у неё платная.Нужны деньги,а их пока нет=(((

 

Надя, это хорошо. Сколько надо денег на передержку посчитай, будем плясать от этого! Ему нужно как можно быстрее попасть на операцию, сама понимаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, это хорошо. Сколько надо денег на передержку посчитай, будем плясать от этого! Ему нужно как можно быстрее попасть на операцию, сама понимаешь!

Передержка у Нины стоит 300-350р/сутки.Пока вообще ещё рано об этом говорить,я с Ниной не разговаривала по поводу Фильки,может она ещё и не согласится.Я ей позвоню потом,узнаю всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова забрать котенка в Алмазный фонд, открыть по нему тему, и искать финансы, если котенок будет в надежных руках. Я про передержку и ветврача.

На месте куратора я бы просилась к Нине. Не факт, что у нее есть возможность, но попробовать стоит.

Ответила Вам вконтакте.Спасибо БОЛЬШОЕ что готовы помочь малышу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем неравнодушным!! Необходимы средства на передержку в Москве, так у Фильки появиться шанс на выздоровление котенка и полноценную жизнь!! Даже 30-50 рублей уже помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая тяжелая тема и ни одного предложения финпомощи :( Малыш обречен? :blush:

 

Мы очень надеемся, что это не так!! Что у него появиться шанс! Люди, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ, умоляю! У нас есть возможность отвезти котенка в Москву, есть возможность передержки, но НЕТ СРЕДСТВ на оплату даже передержки в Москве. А необходимы еще средства на анализы, операцию и лечение. С миру по нитке у Фильки появится шанс прыгать и бегать как полноценный которебенок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите меня за пессимизм.... Но нервные окончания отмирают в первые часы после травмы. Операцией тут уже не поможешь, если это действительно перелом позвоночника. Вы показывали снимок врачу в Москве? Кому, если не секрет? Практика показывает, что такие животные бегать уже не будут. После длительной терапии в похожих темах у животных могут появляться рефлексы на раздражитель, у некоторых даже получается немножко стоять, но бегать поможет только чудо, наверное....

 

Люди, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!

Не пишите красным цветом, запрещено правилами. Модераторы будут ругаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите меня за пессимизм.... Но нервные окончания отмирают в первые часы после травмы. Операцией тут уже не поможешь, если это действительно перелом позвоночника. Вы показывали снимок врачу в Москве? Кому, если не секрет? Практика показывает, что такие животные бегать уже не будут. После длительной терапии в похожих темах у животных могут появляться рефлексы на раздражитель, у некоторых даже получается немножко стоять, но бегать поможет только чудо, наверное....

Мы отсылали рентгеновские снимки нейрохирургу Мезину и он сказал привозить котёнка на миелографию.Шанс помочь малышу есть и значит мы им воспользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю раза в два подешевле :)

Я с Ниной буквально пару дней назад разговаривала на тему оплаты передержки для другой кошки и она мне назвала именно эту сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шанс помочь малышу есть и значит мы им воспользуемся.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6692879

 

Посмотрите вот в этой теме стр. 13 немного обсуждают данную проблему. ТОСИК, темная, Бетти кураторы животных с переломом позвоночника. Возможно к ним можно обратиться с вопросами, если они есть... И, возможно, просто будет интересно почитать их темы, они через это все уже прошли, знают многие нюансы, побывали у многих специалистов. Извините, если это не требуется и лезу не в свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...