Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Пытались спасти котят с рынка, но в результате опоздали: все пять котят погибли, так и не дождавшись эффективной помощи. ПОЗДНО слишком! ВСЕ.


LIiDO4KA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

07.09 открыла тему про Финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186555

 

Открывая по этим котятам тему на форуме, я очень надеялась, что мы совместными усилиями им сможем помочь и СПАСЕМ ВСЕХ.

Старались многие участники этой темы, как могли, а многие местные форумчане остались в стороне. Кто-то откликнулся и стал помогать деткам, правда, было все долго и малоэффективно. Было много препятствий, но главное, не оказалось рядом "безбашенных" тетенек, которые сначала спасают, а потом просят помощи на форуме. Рисковать никто не хотел и в итоге дотянули до плохой погоды! В результате все пять котят погибли. Что уж теперь искать виноватых? Пользы в этом нет никакой!

Очень горько, что этим котятам мы уже ничем помочь не сможем!!!!!

 

3ef866f8b163.jpg

10.09 Они все уже на РАДУГЕ.

 

:worthy:Простите нас, деточки. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

 

Это я писала, когда все котята еще были живы и на улице было еще тепло и солнечно.

Погибнут же котята на улице в такую погоду!!!

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, пожалуйста!!!

НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ.

 

Мне позвонила знакомая моей бабушки, которая живет в Теплом Стане.

Она в выходные ходила на рынок и где-то там увидела ШЕСТЬ маленьких и ОЧЕНЬ КРАСИВЫХ котят. Ей сказали, что их принесла какая-то женщина и выбросила их из сумки - даже коробку для них не поставила.

Так котята и остались под ногами похожих.

Там торгуют овощами и фруктами, возят тележки, рядом ездят машины. Знакомая моей бабушки - пожилая женщина, сейчас ходит с палочкой, взять домой котят она не смогла - дома есть свои кошки.

Котята явно выброшены из дома, все идут в руки, чистенькие, пушистые, типа сибирские, все голубоглазые - очень красивые!!!

Сейчас похолодало - ночью им спрятаться негде, а вдруг дождь???????

В любой момент их могут приказать УБРАТЬ, так как там торгуют продуктами питания. Продавцам не до котят.

 

Сделали 05.09 фото котят, но забрать их некуда.

126566e62571aaa1ef5038aa.jpgt.jpg f635ad704bbf3a552d052ab9.jpgt.jpg ace129408481f44529f8ab12.jpgt.jpg

 

6566ea090ae4141c9de7f665.jpgt.jpg 0da7ad1b0106f61848e26d90.jpgt.jpg 8701ab75edd3455a3dd991c4.jpgt.jpg

 

 

 

К большому сожалению, кроме ведения темы, ничем пока помочь не смогу: я работаю и учусь! Живу от того места очень далеко. Дома бываю после 23-30, днем зайти на форум не могу, но очень хотелось хоть чем-то помочь котятам! Извините меня, пожалуйста!

 

Отзовитесь те, кто живет в районе метро ТЕПЛЫЙ СТАН или поблизости.

 

Могу прислать № телефона той женщины. Ее зовут Нина Александровна.

 

Котятам нужны кураторы, финкураторы, передержка - лучше бюджетная, помощь деньгами и ПИАР, они все красивые и их можно быстро пристроить.

Котят подбросили в выходные, их было шесть.

04.09 - котята на улице, пойти туда никто не смог, узнали о них только вечером.

05.09 - котята на улице, их теперь осталось ПЯТЬ, там сказали, что одного котенка кто-то уже забрал. Сделали фото, всем котятам СРОЧНО нужна передержка и лучше не дорогая!!!!!!

06.09 - котята на улице. Звонила знакомая бабуля, которая нашла этих котят, просит всех котят забрать быстрей в квартиру. К котятам ходила pjchta, но пока результат прежний: все пять котят на улице...

07.09 - котята на улице. Вопрос с передержкой для котят уперся в финансы. Открыла тему в разделе Финансирование.

 

Сегодня отловлен один котенок - рыжий с белым. 0da7ad1b0106f61848e26d90.jpgt.jpg

 

Там - на улице осталось четыре котенка.

08.09 На ночь - В ДОЖДЬ И ХОЛОД - котята остались НА УЛИЦЕ - под палаткой, на мокром асфальте. Надо срочно ловить остальных котят, но денег на передержку практически нет! :cry:

09.09 Живы ли котята, оставшиеся в такой холод на улице??? И как долго они так там протянут?????

09.09 - котята (четверо) на улице. Сегодня передержка обнаружила, что привезенный с рынка котенок умер. :cry:0da7ad1b0106f61848e26d90.jpgt.jpg Прости нас, детка!!!

При отлове он укусил девушку и все озаботились, чем же он болел, что так быстро погиб? Про состояние его здоровья в момент отлова и по приезду на передержку в Кузьминки ничего толком не написали в теме.

Труп котенка отвезли на Юннатов - через 10 дней будет известен результат.

10.09 - котята на улице - живы ли еще? Пошли на рынок за оставшимися котятами, но нашли всего одного котенка - дымчатую девочку. Ее сначала собирались повезти на загородную передержку, а потом отвезли в другое место - на Измайловскую (собачья передержка). Там у котенка обнаружили понос... Привезли дымчатую девочек во второй половине дня.

11.09 - есть ли еще на улице котята??? Со вчерашнего дня зарядили уже сильные дожди и на улице очень холодно. Остался ли кто-то из котят живой???

Сегодня ходили на тот рынок и узнали, что рыжий котенок, последний который был живой, умер, его трупик бросил в помойку дворник. Потом позвонили на передержку: а там умерла дымчатая девочка - прошли сутки.

 

Вот и ВСЕ. "Спасли котят".

Эта тема открыта вечером 04.09, первого котенка отловили и забрали 07.09 на передержку. Утром 09.09 его обнаружили там мертвым, 10.09 отловили второго котенка, а к вечеру 11.09 котят не стало - ВСЕ УМЕРЛИ!!!

Все это время и даже сейчас (утро 12.09) тема про них находится в СКОРОЙ.

 

 

(04.09) Очень просим!!! Помогите этим котятам!!! На улице все они обречены!!!!!

Все котята очень перспективные в плане пристройства, а там они могут погибнуть в любой момент.

Срочно нужна передержка для бедных деток.

Сталось ПЯТЬ котят, им сейчас около двух месяцев. Дайте им шанс на жизнь!!!!!!!

 

3ef866f8b163.jpg

 

 

 

 

 

ps1 Котята ждали помощи, ждали и .... А все могло быть иначе, если бы... :cry2:

 

 

ps2 Просьба к модераторам перенести эту тему из СКОРОЙ в МЕМОРИАЛ.

Горько и досадно.

ВСЕ - КОНЕЦ.

 

d4108a0f3eb4.jpg

Изменено пользователем LIiDO4KA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью очень холодно, а котятам негде спрятаться.

У метро Теплый Стан никто не живет????????????????????

 

Котят надо сфотографировать, тогда их кто-нибудь С ФОРУМА заметит и возьмет.

 

Подойти или подъехать туда С ФОТОАППАРАТОМ никто не сможет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие возвращаются с дач,народа на форуме мало.

А потом как Вы представляете,сфотографировать и уйти,оставив их на рынке.

Может старушка сможет попросить кого нибудь из знакомых донести ей до дома и закрыть в ванной хотя бы до завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Ясенево живу-на рынке котята не выживут-там стая злых собак огромных-я думаю либо сейчас их уже нет либо час-другой и все.....там ужасно, я часто мимо прохожу

 

Лидочка, я если кто-то сейчас их на ночь приютит - что потом?

если на ночь и кто-ниб. составит компанию в их поисках я могу на балкон взять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау! ... Ясеневцы и теплостановцы! есть кто на связи! С.О.С. - возможно собаки едят в этот самый момент несчастных малышей!

правда собаки там не самое страшное....если что мой тел. есть в профиле-звоните, но до 12-ти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убегала по делам и звонила перед уходом той бабульке, но она сказала, что пойти туда вечером уже не сможет и скоро ляжет спать. Писать в теме мне было некогда. Завтра попробую на работе заглянуть в тему, но у нас строго следят, чтобы мы не шарились по разным сайтам. Заметят -штраф.

 

 

К большому сожалению, я ничем не могу помочь котятам. Я работаю и учусь сейчас, а домой мне никого взять не разрешат. У нас уже есть животные. Вот только открыла тему. Сбежать со второй пары у меня получится только во вторник и попаду я в Тепоый Стан только в 20-30, не раньше.

Будут ли там котята??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила сейчас Нине Александровне. У нее распухла нога, поэтому пойти на рынок она не сможет.

Около метро маленький рынок, там продают арбузы. Где-то рядом с этим местом выбросили котят. Больше ничего не могу написать, в интернете буду только поздно вечером. Бабушка очень переживает, что котятам там не выжить. Посмотрите, пожалуйста, может там еще кто-то остался?????

На работе я не смогу в интернет заходить.

 

Изабелла. Я дала ваш телефон Нине Александровне, позже она позвонит. Я даже не представляю, что еще можно было сделать, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет машина для перевозки этих котят- обращайтесь, больше, увы, ничем помочь не смогу:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сейчас звонила эта женщина, плачет, говорит котята породистые-чистые-здоровые-сибирские-очень пушистые-рыжие !!!

если бы она не болела сейчас продала бы их у метро-даже продала так как они очень хороши!

я взять их на кураторство при все желании не могу ибо с двумя своими тяжелыми срочными темами я не справляюсь. могу помочь подержать их у себя до вечера вторника. сфотографировать-пиарить. больше ничем помочь не могу. нужен человек который сможет их дальше приютить на неделю-две-гарантированно их можно раздать за это время(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау! ... Ясеневцы и теплостановцы! есть кто на связи! С.О.С. - возможно собаки едят в этот самый момент несчастных малышей!

правда собаки там не самое страшное....если что мой тел. есть в профиле-звоните, но до 12-ти

А что звонить? Вы же могли их взять на балкон, так что ж не взяли?!

 

я могу на балкон взять....

 

Без компании никак нельзя было подойти до рынка и забрать котят? Обязательно надо сопровождение? :blink: Сто раз бывала там, не заметила, что этот рынок такой страшный, что нельзя туда дойти водиночку.

 

 

мне сейчас звонила эта женщина, плачет, говорит котята породистые-чистые-здоровые-сибирские-очень пушистые-рыжие !!!

если бы она не болела сейчас продала бы их у метро-даже продала так как они очень хороши!

попробуйте постоять у метро и может даже продать. правда, такие пристройства часто неудачны, к сожалению...

надо обязательно брать телефоны и лучше домашние, а если мобильные то проверять сразу номер, что он верный. про паспортные данные уже молчу, молчу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что звонить? Вы же могли их взять на балкон, так что ж не взяли?!

 

 

 

Без компании никак нельзя было подойти до рынка и забрать котят? Обязательно надо сопровождение? :blink: Сто раз бывала там, не заметила, что этот рынок такой страшный, что нельзя туда дойти водиночку.

 

 

 

попробуйте постоять у метро и может даже продать. правда, такие пристройства часто неудачны, к сожалению...

надо обязательно брать телефоны и лучше домашние, а если мобильные то проверять сразу номер, что он верный. про паспортные данные уже молчу, молчу..

Да совсем одной мне в 11 ночи в темноту на глухой рынок где скопление кавказцев и бомжей нужен сопровождающий:blink: А главное кто бы их забрал во вторник? Наверное Вы, раз пишите такое ии Вы бы взяли на себя ведение этой темы и активное в ней участие?? так бы и написали вчера или сегодня- Вы то что можете?

про раздачу у метро я не писала....за пару недель котят реально по активному пиару в интернете раздать-выбрать лучшие ручки и раздать.

но за поднятие темы спасибо Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите их хоть до вторника!!Полтора дня впереди, и фотки сделаете!!

я сейчас уезжаю, вечером на всрытие котенка еду, вернусь домой в 11-12 вечера. К этому времени можно мне котят привезти, желательно с едой (в холодильнике одна баночка Клаудерса осталась)-что могу сделаю, посажу на балкон и сфоткаю. Во вторник вечером я уезжаю из Москвы, так что вечером во вторник котят у меня должен кто-то забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все же старушка может их посадить,хоть в ванной.Дать ей корма и уже пиарить.

Мне странно,что набросились на человека,вызвавшегося помочь и почему то ни слова автору темы.

Автор давайте тоже как то примите участие в этих котятах.Сейчас недостаточно просто открыть тему,у всех куча проблем,о которых лучше не упоминать.Давайте определитесь.

Котят очень жалко,к сожалению с работы приеду очень поздно,в темноте уже и не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может все же старушка может их посадить,хоть в ванной.Дать ей корма и уже пиарить.

Мне странно,что набросились на человека,вызвавшегося помочь и почему то ни слова автору темы.

Автор давайте тоже как то примите участие в этих котятах.Сейчас недостаточно просто открыть тему,у всех куча проблем,о которых лучше не упоминать.Давайте определитесь.

Котят очень жалко,к сожалению с работы приеду очень поздно,в темноте уже и не найдешь.

Оль ты считаешь что котята там еще живы?! Больше чем уверена что нет.

Изабелле составить компанию я вчера вечером предлагала ко мне ехала мамалена чтобы забирать прооперированного котенка из клиники и мы могли подъехать с Изабеллой туда. Но вопрос в том -куда их? Я сразу сказала-только помочь найти(составить компанию) но не более....

Ну а в принципе думаю что тему уже можно в мемориал. Там собаки,бомжи да и сами котята сидеть на месте не станут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сейчас их съездить посмотреть, но мне их девать некуда - к себе не могу, и денег тоже нет. Найдется, куда везти - отвезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет,привет!Все бывает в жизни.Лучше посмотреть,а вдруг живы.

Только вопрос куда их и кто будет ими заниматься.Никто не хочет на себя взваливать.

Старожилы из за сумашедшего колличества животных,новички может боятся,может не хотят трудностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рискнуть поговорить с мужем что бы сунуть их на балкон не надолго, но только если ими кто заниматься будет! Я не могу!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сначала LadiInfinity съездите -посмотрите,может они живы?

Если, как говорит старушка,они красавцы - быстро пристроятся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю - и что? Уйду обратно? А они останутся там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете посмотреть сколько их, в каком состоянии, возраст, посадить в коробку, сфотать... Пока этого не будет- ничего не сдвинется!! Тут у всех уже толпы и не понимая на что идет, никто не отзовется! Прежде чем за что то взяться, люди должны понимать ЗА ЧТО НУЖНО ВЗЯТЬСЯ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LadyInfinity на рынке!!!5 котят там!! Целы!! Очень голодные, возраст порядка 2 месяцев!!Она пошла за кормом, пока покормит- будет там!! Или сейчас искать куда забрать, или они останутся еще на одну ночь на рынке!! Одного котенка забрали, кто- неизвестно!!Котята симпатичные, в основном рыжие, блохастенькие, видно дачные!!Но на вид чистенькие, без инфекций!!!

Кто может принять ММС!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу, телефон в профиле.

Сейчас Маша отправит!! Будем надеяться что хоть это поможет делу сдвинутся с мертвой точки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...