Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Люсьен , найден в разломах асфальта посреди дороги, Лишай и у кота и у куратора!Помогите на кастрацию и вакцинацию


супер настя
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На Таганке, прямо на дороге где куча машин в разломах асфальта где идет ремонт дороги 2 дня лежал абсолютно домашний кот.

Я его увидела в первый день и прошла мимо, кот лежал как мертвый, я подумала ,что его сбила машина и он умер. Во второй день опять шла мимо, смотрю кот по другому как-то лежит и я и подошла, дотронулась до него и он забрался ко мне на колени и обнял меня лапами, оказался абсолютно домашним котом, находящимся в шоковом состоянии.

Я пошла искать коробку по магазинам, чтобы его увезти в другой конец Москвы, в коробке кот конечно отказался ехать, на платформе вырвался и я чудом успела схватить его за хвост. ...долгая дорога домой была в обнимку с котом ,он тот час успокоился и только плотнее прижимался всем своих худющим телом и смотрел с благодарностью в глаза..

Я в этот же день должна была уехать, и что с ним делать было не понятно.

С передержкой я договорилась .

Но у кота что-то с глазом, в таком виде на ту передержку нас не взяли.

Наверно надо свозить его к Кузнецовой в БК, еще у него был понос целый день, и вообще он вялый и мало ест, у меня есть подозрение, что он падал откуда-то.

Помогите пожалуйста деньгами на лекарства и на лечения ЛИШАЯ!!!

Куратор соответственно я.

Я в Москве сейчас почти не бываю. Денег как всегда нет. Если соскоб хороший будет я устрою его на передержку, если нет вообще не знаю что делать.

Не относить же его обратно. Кот чудесный. Назвала Люсьен. Ему от года до двух на вид и по зубам. К лотку отказался приучен. Спит на подушке. Умеет просить еду, сам зовет ну кухню и показывает на миску.

Вчера дала глистогонку Каниквантел.

 

11.08 Кот обнаружен на Таганке, на дороге, спящим в разломах асфальта.

12.08 Кот привезен ко мне домой. Был дан сухой корм Хилс для взрослых кошек с курицей, начался понос.

13.08 Кот вялый, мало есть, хотя очень худой ,на глазу нет шерсти и корка. Дала глистогонку каниквантел.

14.08 Кот вяловат, ест мало.

15.08 Десна белые, кот лежит все время, вялый.

16.08 Отвела Люсьена к врачу Маркиной Любовь Александровне в Беланту.

Был взят соскоб и анализ на грибки с глаза и взят анализ на чуму. Результатов анализов ожидаем завтра. Назначения в 18 посте.

17.08 Анализ на чуму отрицателен, грибки в соскобе с глаза не нашлись.

21.08 У Люсьена появились струпья на носу, у меня на шее розовое пятно.

25.08 Мое пятно на шее растет и чешется.

30.08 Отвезла Люсьена в БК к Кузнецовой Екатерине Сергевне, диагноз ЛИШАЙ и у Люсьена и у меня.

31.08 Помыла Люсьена в Имавероле, и дала капсулу дифлюкана.

01.09 Дала Люсьену капсулу дифлюкана, состояние прежнее.

02.09 Состояние прежнее. Люсьен лечиться.

03.09 У Люсьена образовалась новая проплешина на лапе.

04.09 Все без изменений.

05.09 Помыла Люсьена в Имавероле, и после этого на руке заметила насекомое, предположительно блоха.

Все дни Люсьен каждый три дня принимает ванны с Имаверолом.

01.10 Повторный визит к Кузнецовой, лишай на просвет не обнаружен, взят соскоб на посев, вырастит ли лишай, то есть остался ли он у него в микрофлоре. Ждем результатов. Планируем кастрацию и вакцинацию для дальнейшего пристройства.

17.10 Люсьен кастрирован теперь.

20.10 Позвонили из БК и сказали, что спор лишая не обнаружили в соскобе, то есть они не выросли, то есть Люсьен вылечился от лишая.

29.10 Дала мельбимакс

11.11 Сделала прививку с бешенством.

 

Тема о финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6599063

 

Куратор 8-916-473-05-20 ( пожалуйста не надо класть на телефон деньги)

ЯК 41001238706182

Есть карта Сбербанка координаты только в личку.

Почта syper-nastya@inbox.ru

9da2cb191bf9.jpg

 

eafee20b894a.jpg

 

Вот тут виден глаз.

1335139b74d2.jpg

 

a23b907d3623.jpg

 

dfe31ee551ce.jpg

 

d36e98ae6077.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Здравствуйте!

 

Котик красивейший! На лишай там никак не похоже. Могут быть дрожжи, но и это выводится, хотя и непросто и не полностью, возможно. Расчёс, скорее всего. Надо подлечить сам глазик.

 

Вот Вам для пиара пару стихов (куча других стихов для самых разных - в моей теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183794&st=0 )

 

Рыжим и рыже-белым посвящается:

:wub:

А Вы слыхали, что они к деньгам?

Да-да, вот эти рыжие ребята!

Коль взял такого, то бросать нельзя -

Ежу понятно, чем это чревато.

А если взял - то береги,

Хвали, чеши и не пили -

И лишь маленько подожди -

Глядишь, огурчики посеешь на Бали!

:wub:

Глаза закройте и представьте: Анатолия Чубайса

К вам занесло однажды погостить -

Не на неделю, не на месяц, а подольше...

Теперь прикиньте: кто кого будет кормить?

И как кормить!!! Вот-вот, и я о том же!

Какой тут вывод, думай сам. Ведь всякий знает:

Все рыжие - к деньгам, а денег много не бывает!

:wub:

Взять рыжего кота или не взять?

Иль бело-рыжего? Ведь выбрать очень трудно!

Что рыжие к деньгам, то знает всяк,

А бело-рыжие - к корзине [кубышке] бивалютной!

(Вот и решайте, что нужней, да поскорей!)

 

Кстати, проверено на собственном опыте - подобрала самого простецкого бело-рыжего кота, и он мне квартиру "купил" - пусть на мои деньги, пусть в долг, но купил! Т.к. стал так гонять по квартире, что мама просто взвыла.

 

Удачи Вам и котику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, проверено на собственном опыте - подобрала самого простецкого бело-рыжего кота, и он мне квартиру "купил" - пусть на мои деньги, пусть в долг, но купил! Т.к. стал так гонять по квартире, что мама просто взвыла.

 

Вау... :blink::)

 

Спасибо огромное за стихи.

Я думаю может еще быть аллергия или саркаптоз. Кстати сухой корм он был приучен есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра записалась в Бк к Николаевой , визит стоит 1700 руб. соскоб 700 руб. + лекарства :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сдавать анализ на дерматофиты (включает оба вида лишая), то в Артвете (Б.Спасоглинищевский пер, д. 9/1, стр. 10, Китай-город) это стоит где-то 250 руб. Просто отвозите туда волоски и корочки, и получаете результат либо в тот же день, либо на следующий.

 

А если хотите сэкономить, то его можно отвезти на осмотр в Ветакадемию - там первый прием стоит 500 р., повторный рублей 200 р. Анализы там же берут.Расшифровка результатов анализов и выписка лекарств и схемы лечения бесплатная и без очереди.

 

Работают там с 9 до 13:30. Сейчас лето, надо узнавать, каждый ли день там принимают. Идти надо в КЛИНИЧЕСКИЙ корпус, вход с круглого торца, 2 этаж, каб. 71.

Проезд до м. Кузьминки, первый вагон из центра, выход под землей по туннелю направо и затем налево по лестнице на улицу. Там маршрутки или автобус до Ветакадемии. На маршрутке можно доехать до дальнего конца Ветакадемии, зайти в калитку и пройти назад по дорожке параллельно Волгоградскоу проспекту. Клинический корпус - это БЕЛОЕ ДВУХЭТАЖНОЕ ДЛИННОЕ здание примерно посередине дорожки, идущей по территории параллельно Волгоградскому проспекту, Вам нужен округлый торец, где главный вход. Там на 2 этаж, налево по коридору до упора и еще раз налево.

 

Не ошибитесь - ни в коем случае (опасно для кошачьей жизни) нельзя идти в одноэтажную клинику в здании Ветаптеки!!!

 

Будут вопросы, пишите в личку.

 

УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибище вам огоромное, даже не знала что бывают такие цены. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Дело даже не в ценах, а в отношении. Терапевты в 71 каб. моим всегда еще и бесплатно зубной камень чистили (все удивлялись, почему никто из моих кошек никому пальцы-руки не откусил и даже не пикнул ни разу). Там не денег ради они работают, а зверушек ради. Если, правда, нужно хирургическое вмешательство, то идти надо уже не к ним, или после них еще к хирургу (не была ни разу, не знаю). Но в Вашем случае, похоже, что нет такой необходимости.

Телефоны у них там были 377-70-07, 377-69-89.

УДАЧИ Вам и Люсьену (а коротко, наверно, Люсику? - очень ласково!)! :yahoo:

 

У нас ведь тут французы не каждый день и не каждой женщине на голову сыплются! :wub: А тем более "денежные"!

 

Если надо, сочиню еще стихи для пиара - уже конкретно для него!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!!!

Домашний наверное...

Настя молодец, что не прошла мимо!!!

Помогите хоть по-немногу!!!!

К врачу его конечно нужно... и на передержку...

Настя не может дома держать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, наверное надо в Кузьминки, как тут советуют.

Это подешевле будет...

Правда пока даже на это денег нет.... :help: :help: :help:

 

Помогите Люсьену, пожалуйста!!!

Надо же выяснить что у него с глазом... :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в Кузьминки в Ветакадению сказали, что 71 каб. будет работать только в сентябре ..... :worthy:

К сожалению визитом к дерматологу наверно не обойтись меня настораживает , что кот довольно продолжительное время периодически плачет хриплым сорванным голосом, например когда ходит в туалет, все время спит, вялый, для молодого кота такое поведение кажется странно. Получается, что самое острое на сегодня это проверить нет ли у кота внутренних травм. Посоветуйте пожалуйста куда можно отвезти кота , чтобы было дешевле чем в БК.

Два острых вопроса это финансовый вопрос и куда вести кота, с учетом что в среду я уезжаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту хуже, сегодня со мной не спал первый раз, видно что у него, что то болит, ехать надо сегодня в клинику, в БК денег нет везти, куда везти чтобы было дешево не знаю. Десна белые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy:

Девушки, помогите котику с французским именем! Глядишь, за это вам настоящий француз на голову свалится!

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

личный француз совсем ни к чему - а Люсьену денюжку подкину)))) 2 тысячи

Как передать? могу куда-нить подъехать (не люблю карты сбера - там очередииииии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!

личный француз совсем ни к чему - а Люсьену денюжку подкину)))) 2 тысячи

Как передать? могу куда-нить подъехать (не люблю карты сбера - там очередииииии)

 

Спасибо большое. Я вам в личку напишу координаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Бианокль, он недалеко от меня.

первый прием 900 руб. соскоб 800 руб. Дерматолога нет у них, все делает терапевт, что меня насторожило.

узи 1200 руб. биохимия 1050 руб. клинический 650 руб, короче кошмар получается 4600 руб. :worthy: + лекарства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Я вам в личку напишу координаты.

 

ничего не получила! мне нужны данные сберкарты - есть возможность сделать перевод

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправила реквизиты.

Сегодня не удалось поехать, или тогда сейчас надо ехать, но везде двойной тариф.

В Беланте первый прием 500 руб. узи не узнала, может туда.... вроде самое дешевое что я нашла и не самое плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра возила Люсьена в Беланту. Нас принимала терапевт Маркина Любовь Александровна.

В автобусе впервые услышала голос Люсьена, оказывается у него не севший голос, это дома он как будто охрип, а в автобусе горланил и ломился из переноски, собрал себе команду сочувствующих, которые меня осуждали за такое мучение такого прекраснейшего кота :) Вообще Люсьен получил массу комплиментов за сегодня.

Врачу сказала все симптомы, про то , что он падал и переломы или внутреннее кровотечение, врач сказала, что узи нет смысла делать, видно что в этом плане все в норме, и если и падал , то не с большой высоты и легко отделался. Температура повышена у него, десна нормальные просто открас белый очень, подушечек лап, носа и слизистой. Врача насторожил понос, который уже дня 3 . Сдали анализ на чуму из попы. :(

Кровь у нас брать отказались, так как я не смогла гарантировать , что Люсьен не ел 8 часов, врач сказала, что даже если одну или две горошины сухого корма съел, то бесполезно брать кровь. Соскоб с глаза взяли на грибки. Анализ на чуму и грибки будет завтра утром.

Приехали домой и у Люсьена снова понос и кровь была, капли две но была ..... очень это страшно :blink:

Еще врач сказал , что я рано дала глистогонку, и прививать сейчас точно нельзя. Что Люсьен наш абсолютно домашний и достаточно ухоженный кот, молодой не более 2 лет.

 

Визит стоил 500 руб. прием, 50 соскоб, дерматофит 250 руб., тест на панлейкопения 600 руб. Всего 1410 руб.

 

Назначения:

1. Супрастин по 1\4 2 раза в день 5 дней

2. Смекта 1 пакетик развести на 1\2 стакана кипяченой воды давать внуть по 5-10мл 3-4раза в день 5 дней

3. Отвар ромашки по 5-10мл 3-4 раза 5 дней

4. Сдать анализ крови натощак ОК на общий белок, мочевина , креатинин, глюкоза, АЛТ, АСТ, ЛДГ, щелочная фосфата.

5. Перейти на корм хилс противоаллергенный.

 

Теперь ждем результатов и хоть бы это была не чума, хотя врач сказала что вообще- то похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила для Люсьена 500 р на ЯК

 

Спасибо огромное деньги пришли :gift:

 

Забыла сказать, что врач еще сказал , что у Люсьена лимфоузлы увеличены и нос неестественно красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты на чуму отрицательны, соскоб с глаза на грибки тоже отрицателен, то есть грибков нет. :)

Отчего залысина и корка на глазу не понятно и понос откуда тоже не понятно, температура не ясно отчего и лимфоузлы увеличены отчего.

Будем кровь сдавать. Но уже когда приеду, через 4 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Настя не может отписаться-напишу за неё

 

18.08 Люсьен без изменений. Кушает мало и не очень охотно, не особо активен, много спит.

 

Вчера для Люсьена передала 2000р. Люба (ник кажется lu2009). Спасибо большое!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехала. Люсьен был 3 дня один. Все хорошо. Еда у него еще осталась, все аккуратно, нигде не нахулиганил.

Все такой же вялый, спит все время. Понос как таковой вроде перестал идти, но стул мягкий, хотя ест сухой корм.

Еще от корма у него краснеет корка вокруг глаза , сам нос, и подушки лап, мне кажется что он аллергик.

У меня на шее, после спанья с Люсьеном образовалось пятно красное и чешется. Лишая у него в соскобе нет, но что это может быть не понятно.

Завтра или послезавтра пойдем сдавать кровь. Кот явно не здоров, не уверена что кровь все покажет. Хоть бы это был не вирус.

 

Вот так он сидит в пакета и шуршит, это единственная его игра , и то он так один раз играл.

 

c292e4253311.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У нас с Люсьеном новости, точнее пренеприятнейшее известие... но все по порядку.

Когда я уезжала у меня на шее появилось красное пятно, но я значения не придала. Пятно начало расти и чесаться.

Приезжаю у Люсьена на носу коричневые корки , и красные участки кожи без волос.

Мое пятно чешется. Я уже призадумалась и влезла в гугл посмотреть как выглядит лишай.

При первых картинках стало понятно, что у нас с Люсьеном лишай!!!

Хотя я не врач.

Я жутко испугалась, позвонила ночью в БК к Кузнецовой, и чудом у нее было время на сегодня, так обычно к ней за 2 недели записывают.

Кузнецова как я только вошла в дверь, только посмотрев на мое пятно на шее сказала "Какой красивый лишай", потом посвятили Люсьена и лишай высвятился сразу. У Люсьена взяли волоски и посмотрели под микроскопом и там лишай.

На днях должны приехать родные с собакой с дачи, а у меня дома кот с лишаем. Никто кроме нас с Люсьеном это не поймет точно((( :(

На передержку нас конечно уже не возьмут.

Лечение нам выписали :

1. ИМАВЕРОЛ эмульсия 10 % , 1 часть имаверола на 50 частей воды,обрабатывать кота 2 раза в неделю не смывая, этим же препаратом обрабатывать квартиру.

2. Дифлюкан ( Флуконазол)-капсулы по 50 мг, давать по 1 капсуле 1 раз в день, в течение 2 недель, далее по схеме "неделя через неделю"

Про свое лечение я купила мазь Ламизин, очень на нее надеюсь.

 

Кузнецова даже сфотографировала мой лищай , потому как он классический , как из учебника.

Теперь возникает вопрос как в Беланте не могли определить такую простую вещь как лишай, и как у них соскоб ничего не показал.

Я вроде 6 лет не училась на врача, но по фотографиям из гугла было понятно уже , что скорее всего у меня лишай. :blink:

Я никогда отзывов не писала, но в этот раз напишу , ато мало кто еще на форуме просто так выкинет 1410 руб. в Беланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3fdd5309f8c7.jpg

вот так выглядит моя шея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...