Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень тощий, молодой котик на улице, бегает за людьми в надежде найти хозяина.. м.Авиамоторная


rodger
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Ситуация такая, около работы появился тощий и жутко голодный котик.

Первый раз, когда я его увидела, он даже на два метра меня не подпустил,

сразу смылся в подвал.

А потом его прогнала кошка Пуша, которая у меня в подписи, но через пару часов котик появился вновь.

Залез под машину и начал громко, жалобно мявчить :cry2:

Я его покормила, но он продолжал плакать часа два, покормила ещё раз.

Вот фото котика

9f54d5a70114.jpg

 

Котик ходит в этом районе дома в котором наш офис,

иногда спускается в подвал (там живут нелегалы.

Очень прошу помощи форума!

 

Передержка: Света-Паулина.

Анализы:на ретровирусы только со Звенигородки

это иммунодефицит+лейкоз800+ФИП400+карона 400=1.600+взятие 180=1780р анализы сдали.

остальные вирусняки по визуальному осмотру а именно если выделения из глаз то рино+мико+хлам все по 400р

если язвы во рту то калицивироз 400

если понос то панлейкопения +простейшие.

Очень Нужны Финкураторы!

 

тема финансирования

 

Я буду куратором котика.

 

финкураторы:

Malinalda - 500 руб./мес.

Мила Ожиганова (В Контакте) - 300 руб./мес.

muscatik - 500 руб./мес.

Catprincess - 500 руб./мес.

 

 

Вот ещё фотки хвостика

b673ef996b36.jpg

e118ae55f045.jpg

5a2c469d7d7b.jpg

 

для финансовой помощи есть

ЯК 41001283792518

Могу скинуть СБ в личку!

 

09.08.11 котик на улице покушал

10.08.11 котик на улице, покушал

11.08.11 котик всё ещё на улице, кушать приходит.

12.08.11 котик на улице, кушать приходит

13.08.11 котик на улице, приходил кушать

14.08.11 выловили Тишу, сдали анализы, мы на передержке.

15.08.11 котик на передержке, ведёт себя нормально, Света сказала, что Тишка молодой, до 1,5 лет

16.08.11 Тишку помыли, вёл себя хорошо, стул пока нестабильный

17.08.11 Тишка ведёт себя хорошо на передержке.

18.08.11 Пришли наши анализы, инфекций нет, а вот общий анализ крови не очень хороший...

Изменено пользователем rodger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за флуд, но писать в теме про обмороженные ушки у кота, когда в Москве народ только закончил изнывать от жары... :blink: Вызывает улыбку.

 

Я как то не подумала, просто у него с ушами что-то, мне сказали, что отморожены.....

Ну в общем уже исправила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей мамы есть переноска в квартире (рядом) - большая

если ловить - можно будет кота туда впихнуть

что можно сделать:

1. выловить и повезти в ветеринарку на осмотр. например, в бк на волкова, или МИВ на нагатинской http://www.m-i-v.ru/

2. отнять у него какашку и отвезти какашку на звенигородку на анализы

3. если он не заразен, найти передержку

4. откормит, отмыть, сделать фотки, пиарить

 

минусы - кот взрослый, кот обычный, может пиариться долго

тем не менее - готова помочь руками и переноской

пока больше нечем

 

 

народ, давайте поможем новичку

а?

потренируемся на кошках:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо большое за поддержку!

Он уже утром поел.

Я выхожу на крыльцо, он кидается ко мне и начинает тереться и мявчить.....

Хотя правильнее сказать бодаться и орать!!!!!

не выдержала душа поэта, покормила ещё раз.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На передержку надо 4500, нужны постоянные финкураторы, за один месяц вряд ли пристроится. У каждой передержки свои требования насчет анализов, но 5000 это слишком...

 

А насчет ходовой и неходовой расцветки никогда не угадаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На передержку надо 4500, нужны постоянные финкураторы, за один месяц вряд ли пристроится. У каждой передержки свои требования насчет анализов, но 5000 это слишком...

 

А насчет ходовой и неходовой расцветки никогда не угадаешь...

 

Просто кто то мне по другой теме писал, что для передержки нужно сдавать анализ крови на какие то инфекции...примерная стоимость 5000р.

Если это не так, подскажите что обычно сдают и сколько это стоит, что бы я внесла исправления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у меня ощущение, что ухо не само отвалилось (неровный край с утолщениями), а отрезано хирургом (ровный аккуратный край, см. 2ое фото)?? Может, домашний сбежал у кого-нибудь?

 

Домашнего тем более надо забирать с улицы - он долго там не протянет, но, может быть, развесить объявы? Вдруг найдутся хозяева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только у меня ощущение, что ухо не само отвалилось (неровный край с утолщениями), а отрезано хирургом (ровный аккуратный край, см. 2ое фото)?? Может, домашний сбежал у кого-нибудь?

 

Домашнего тем более надо забирать с улицы - он долго там не протянет, но, может быть, развесить объявы? Вдруг найдутся хозяева?

 

Не похож он на домашнего....грязный, голодный, если только давно потерялся или выкинули.

А зачем отрезают уши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем отрезают уши?

Так после обморожения же и отрезают))))) Только когда ухо само отгнило и отвалилось и когда хирург чистил - это по-разному выглядит.

 

 

 

 

У меня был однажды такой кот. Сбегал у хозяев трижды :blink: один раз удрал в 30-градусные холода и довольно сильно поморозился; так вот по ушам было видно, что его именно оперировали, а не само оно отпало. Хозяев удалось найти, правда, путём использования "сарафанного радио" (попросила знакомых собачников распространить информацию). Причём последний раз кот сбежал за год до того, как я его нашла, т.е. этот год он явно у кого-то жил :blink: и оттуда, по-видимому, тоже сбежал :blink: Попробуйте - может, и Вам повезёт, ну вдруг!....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто кто то мне по другой теме писал, что для передержки нужно сдавать анализ крови на какие то инфекции...примерная стоимость 5000р.

Если это не так, подскажите что обычно сдают и сколько это стоит, что бы я внесла исправления.

 

так это как передержка решит

по большому счету - если осмотр у вета не выявит клинических признаков заболеваний, то такие деньги на анализы не нужны

точно нужно посветить на лишай

ну может сдать какашку же на носительство короны, м.б. еще лейкоз

 

товарищи. а давайте попробуем

чем черт не шутит

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я держу своих у Светы-Паулины, к врачу везу, если есть для этого причины. Сдаем на ретровирусы (лейкоз,иммунодефицит, ФИП, + корона). Если нет признаков другого вирусняка, то просто выдерживается карантин 22 дня. Это где-то 2400р. Но у каждой передержки свои требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я держу своих у Светы-Паулины, к врачу везу, если есть для этого причины. Сдаем на ретровирусы (лейкоз,иммунодефицит, ФИП, + корона). Если нет признаков другого вирусняка, то просто выдерживается карантин 22 дня. Это где-то 2400р. Но у каждой передержки свои требования.

 

 

спасибо!!

 

Роджер, а стукнитесь к Свете-Паулине - узнайте. есть ли места, цена и какие анализы сдать

все же 2 400 не 5 000:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерла из темы про 5 тысяч.

Кот вроде впервые обтрескался и не орёт, моим кошачьим энтузиазмом похоже заразились некоторые коллеги,

кто-то завтра принесёт ему отдельную миску, кто-то покормил, кто-то купил корм.

Приятно заражать людей хорошими порывами)))) ;)

Народ котику очень нужны фин.кураторы!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Я пока максимум могут 1000р. в месяц и 1500-2000 единоразово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: А мне так с такими ушками он ещё больше нравится! Мужчин шрамы красят.

Возьмите что-нибудь из стихов для него и Вашей красавицы Пуши - вот моя тема с жалостливыми и хулиганскими стихами для пиара

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183794

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, для Пиара воспользуюсь.

А пока нам очень нужны денюжки на котика! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже нас никто не видит :cry2:

Помогите, котику!!!!!! :worthy: :worthy:

Он так трогательно бросается за людьми и всем заглядывает в глаза в надежде обрести дом и семью......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже нас никто не видит :cry2:

Помогите, котику!!!!!! :worthy: :worthy:

Он так трогательно бросается за людьми и всем заглядывает в глаза в надежде обрести дом и семью......

 

надо в первом посте четко прописать план действий и суммы

почсему надо точно знать - есть ли места на передержке, на какой передержке, какие анализы хотят и за сколько возьмут

и в теме прописать сумму

напишите свете-паулине

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забудьте, что некастрированных животных с форума не отдают, если это только не котята или есть какая-нить хронь, когда наркоз низззяяя.

 

Значиця так: глистогонка 40-150, стронгхолд (если есть подозрение на шерстных или ушных паразитов) приблизительно 300 руб. (хорошо бы капнуть еще на улице), если есть ушной клещ, там свои прибамбасы, у лишая тоже. Не сильно дорого, но рублей 500 в заначке на эту мелочь иметь нужно, далее: вакцинация, если в клинике, то 600-700 руб., кастрация 500-2000 (в зависимости от того, где и у кого делать). Анализы, если Звенигородка, то в среднем рублей 400 за единицу наименования, плюс забор анализов рублей 150 за штуку (смывы, кровь).

На ПИАР тоже надо иметь денежку. Могут взять на ПИАР бесплатно, но поднятие объявлений, ВИПы — все денег стоит. Даже если ставить раз в месяц на неделю, все равно около 1000 надо.

Это все помимо передержки, стоимость передержки 3000-4500 без сложного мед.ухода. Иногда везет, берут бесплатно, но, к сожалению, кошек значительно больше, чем нас.

 

Где территориально котик находится? Можно в ЛС. Если Кунцево, могу помочь с отловом по утрам.

 

Люди! Автор на форум много денег потратила! Теперь ей помощь нужна!!! Помогите, кто чем может :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-Паулина написала что у неё есть одно место.

4500 в месяц по предоплате сразу за месяц.

Анализы нужны на ретровирусы только со Звенигородки это иммунодефицит+лейкоз800+ФИП400+карона 400=1.600+взятие 180=1780р остальные вирусняки по визуальному осмотру а именно если выделения из глаз то рино+мико+хлам все по 400р если язвы во рту то калицивироз 400 если понос то панлейкопения +простейшие.

 

Котик утром приходил, покушал, хочу прокапать ему глистогонку.

Деньги на анализы я ещё как то могу насобирать, но на передержку меня не хватит.

Форумчане помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забудьте, что некастрированных животных с форума не отдают, если это только не котята или есть какая-нить хронь, когда наркоз низззяяя.

 

Значиця так: глистогонка 40-150, стронгхолд (если есть подозрение на шерстных или ушных паразитов) приблизительно 300 руб. (хорошо бы капнуть еще на улице), если есть ушной клещ, там свои прибамбасы, у лишая тоже. Не сильно дорого, но рублей 500 в заначке на эту мелочь иметь нужно, далее: вакцинация, если в клинике, то 600-700 руб., кастрация 500-2000 (в зависимости от того, где и у кого делать). Анализы, если Звенигородка, то в среднем рублей 400 за единицу наименования, плюс забор анализов рублей 150 за штуку (смывы, кровь).

На ПИАР тоже надо иметь денежку. Могут взять на ПИАР бесплатно, но поднятие объявлений, ВИПы — все денег стоит. Даже если ставить раз в месяц на неделю, все равно около 1000 надо.

Это все помимо передержки, стоимость передержки 3000-4500 без сложного мед.ухода. Иногда везет, берут бесплатно, но, к сожалению, кошек значительно больше, чем нас.

 

Где территориально котик находится? Можно в ЛС. Если Кунцево, могу помочь с отловом по утрам.

 

Большое спасибо за советы, и предложение по пиару.

Котик находится м.Авиамоторная, рядом с моей работой.

Думаю с поимкой проблем быть не должно, он меня уже знает и постоянно находится не подалёку.

Всё упирается в деньги :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за советы, и предложение по пиару.

Котик находится м.Авиамоторная, рядом с моей работой.

Думаю с поимкой проблем быть не должно, он меня уже знает и постоянно находится не подалёку.

Всё упирается в деньги :(

 

 

 

у меня пока швах полный по деньгам

 

есть 1 таблетка дронтала:) и фронтлайн целая бутылка

 

Белка, а вместо стронгхолда можно обпшыкать фронтлайном?

 

 

люди, давайте поможем коту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме вообще нет денег :(

Очень прошу о помощи!!! :help: Финкураторы найдитесь!!!! :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяйте название темы. Напишите, что есть куратор, передержка, нужны только финкураторы и деньги на анализы.

 

Народ, котику выпал счастливый билет, появился шанс на хорошую жизнь! Пожалуйста, помогите ему воспользоваться этим шансом! Хоть понемногу, и очень хотелось бы до пристройства...Пожалуйста, помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...