Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СИЛЬНОЕ ИСТОЩЕНИЕ. Перенёс пироплаз. Боремся за жизнь. Добряк великан, похожий на мастифа жил в песочнице. Убежал при перевозке. Ура! Нашелся!


Лиса 413
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

08.08.2011 г. При перевозке в клинику убежал из машины. Предпринимаются интенсивные поиски.

0_671a5_443d9b0a_M.jpg

20.08.2011 г. Рэм нашёлся, был помещён на передержку в Печатниках (250 р. в день)

01.09.2011 Г. РЭМ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ИЗО ВСЕХ СИЛ БОРЕТСЯ С ПИРОПЛАЗМОЗОМ (анализы на стр.4). ДЕЛАЕТСЯ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. ЛЕЧЕНИЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ. ЛЕЧЕНИЕ И ЛЕКАРСТВА ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ, В ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ НЕ ВХОДИТ!!! НЕОБХОДИМО ФИНАНСИРОВАНИЕ!!! Видимо был заражён раньше, перенёс "на ногах", а сейчас произошло обострение.

10.09.2011 г. Пироплазмоз побеждён, но пострадали печень и почки. Необходимо восстановление. Рэм не набирает вес. :(

 

11.01.2012 г. Сейчас всё хорошо. Рэм поправился и ждёт самых лучших хозяев.

 

Рэм находится на передержке "Южный Порт" м.Печатники (вольерная). http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190612

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186140

********************************************************************************

Ё-моё((((( Когда редактировала сообщение, каким-то образом стёрлось половина первого поста(((((((( Восстановила как могла текст.

 

Во дворе соседнего с моим дома с недавних пор (примерно две недели) живёт английский мастиф. Он пришёл сюда с бомжом, а когда бомжа с отравлением забрали в больницу остался тут жить. Скорую с "хозяином" он очень долго провожал сидя посреди проезжей части, не обращая внимания на сигналящие и объезжающие его машины. Сидел так, пока не оттащили с дороги силой.

Спит он в песочнице, а днём ходит в поисках какой-нибудь еды. Пёс очень дружелюбен, не конфликтный, тянется к людям с собаками, но люди его побаиваются (ведь большой). А у него такая надежда в глазах. Очень настороженно относится к мужчинам, скорее боится. "Хозяин" так и не вернулся.

Надо срочно спасать парня, т.к. он либо умрёт от истощения, либо его заберёт отлов, вызванный особо "добрыми" гражданами (уже ездил патруль милиции с автоматами, выискивали кого-то по дворам; не иначе пёсу этого).

Очень нужна помощь, т.к. у меня нет машины и на данный момент совсем нет денег. Очень жалко парня, у него такие глаза. один раз взглянешь и невозможно пройти мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите пожалуйста реальные фото собаки.

 

если это мастиф - стоит написать на породный форум http://helpbigdogs.forum24.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего же ждали 2 недели? с фото конечно народ подтянется. если это действительно мастиф, то и мчс могут вызвать жители, насмотревшиеся ТВ, не говоря уже об отлове.

будете вывозить на передержку, помогу небольшой денюшкой, но нужно фото, хоть с телефона для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выложите пожалуйста реальные фото собаки.

 

если это мастиф - стоит написать на породный форум http://helpbigdogs.forum24.ru/

 

Спасибо. Сегодня вечером постараюсь сфотографировать во всех, каких получится ракурсах. Только бы он оказался на своём обычном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорите с передержкой ПАПА САН - сколько возмет? он кажеться берет таких собак

что б занать цену за передержку и лечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ну я с тобой и всем чем могу помогу :blush:

Только бы был на месте парень :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего же ждали 2 недели?

Я его первый раз увидела только в пятницу вечером. А вчера вечером узнала все подробности. И как могла быстро создала тему (я в этом новичок, и, если всё сложится хорошо это будет моё первое кураторство. как основного куратора).

если это действительно мастиф, то и мчс могут вызвать жители, насмотревшиеся ТВ, не говоря уже об отлове.

всё это я прекрасно понимаю, по-этому и "бью в колокола".

будете вывозить на передержку, помогу небольшой денюшкой, но нужно фото, хоть с телефона для начала.

Спасибо большое. Уже созвонилась с девушкой, которая надела на него ошейник и сегодня вечером постараемся его сфотографировать (главное чтобы он был у себя в песочнице!!! :worthy:

 

поговорите с передержкой ПАПА САН - сколько возмет? он кажеться берет таких собак

что б занать цену за передержку и лечение

Большое спасибо за совет. В моей ситуации он очень ценен. :)

 

Лен, ну я с тобой и всем чем могу помогу blush.gif

Только бы был на месте парень worthy.gif

 

Спасибо, Оль. Без тебя бы я пропала :wub:

Сама молюсь, чтобы он сидел смирно у себя в песочнице и ждал нас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, папа сан работает с такими.. ну.. крупными и могучими.

Надо при любых раскладах искать передержку загородом, наверно... в квартиру мало кто поселит всё-таки.

 

А как он с другой живностью? Не успели кормящие заметить? Собак от песочницы не гоняет и т.д.?

 

Я с начала подписана, слежу. Ждём фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена в дороге сейчас, надеюсь застанет великана на месте :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас всё опишу.

Новости не весёлые.

Сразу скажу, что пёс оказался не английский мастиф.

Мне позвонила Ира Тамерлан из форума помощи молоссам попавшим в беду. Замечательнейший человек!!! Она ооочень переживала за собаку, и сказала, что если он окажется породным, то она его тут же заберёт. Это была просто чудесная весть. Бог меня услышал. Мы договорились, что я приеду домой, и как только смогу сразу сфотографирую собака и пошлю ей ММС, чтобы она смогла посмотреть, той ли породы собака. Но, т.к. она очень сильно переживала за него, то она созвонилась со своей знакомой, которая живёт примерно в моём районе и разбирается в породе. Девушка не медля, с распечатанными фотографиями собаки этой породы (чтобы показать, при необходимости людям) приехала, но его не нашла. Она показала фото дворникам и они уверенно подтвердили, что, да, собака именно такой породы. Ирина сразу сорвалась и поехала, а живёт она от меня на другом конце Москвы, даже в пригороде. Это Поступок с большой буквы.

Я приехала домой, вывела своего пса на 10 минут, а в это время позвонила Ира, сказала, что она уже тут и пытается его найти. Я побежала в её сторону и по дороге молясь изо всех сил чтобы пёс нашёлся, встретился мне на пути. И Бог меня услышал. Он еле брёл вдоль шоссе, подманиваемый каким-то пьяным мужиком.

Но свершилось две вещи, когда я его взяла за ошейник. Я сразу увидела, что он совсем не английский мастиф (хотя я была уверена, когда его видела, но, к сожалению я ошиблась); и второе, этот мужик прицепился так, что почти уже бросался на нас с Ирой (она подошла минут через пять к нам) с кулаками, пытаясь не отдавать нам собаку. Меня уже всю трясло в прямом смысле, я уже почти плакала, просто уже не знала что делать, этот урод мужского пола вцепилсяв ошейник собаки и не отпускал. На наши резонные вопросы зачем ему этот еле дышащий пёс, он отвечал, что он такой замечательный и он умеет выполнять команды и т.к. и т.п. На наш вопрос, где он живёт он отвечал - на Соколе, Волоколамское шоссе,28 (это 20 минут на машине без пробок). Мы спросили, как он его повезёт, если так хочет забрать - ответ - на маршрутке :blink: . Ира предложила ему вызвать такси, т.к. по другому такую собаку не возможно транспортировать и везти его в клинику, т.к. собака явно нуждается в медицинской помощи, но чел. отвечал, что как считает нужным, так и будет делать. В общем просто на пьянь напала обычная "бычка". Каких только слов мы о себе не наслышались и лично мне было реально страшно, но Ира сохраняла, на сколько это возможно спокойствие и меня подбадривала.

Спас ситуацию только муж той девушки, которая одела собаку ранее ошейник (я ей позвонила, и на наше счастье Женя как раз приехал с работы; на наше счастье Евгений комплекцией в 3 раза больше того урода, что вцепился в собаку). Он довольно быстро пришёл, а Ира вызвала милицию, рассказав ситуацию. Пока мы ждали милицию Евгений поговорил с мужиком и тот наконец отстал (в это время мы с Ирой прикидывали, успеем ли мы, пока пьяный урод отвлёкся посодить пса в машину, но прикинули, что всётаки даже такой худой пёс всё равно тяжеловат для ускоренной погрузки, да ещё этот пьяный урод мог просто кинуться и нанести вред машине.

Но, все прошло нормально, Евгений разъяснил "товарищу", что ему пора своей дорогой. Он помог загрузить собаку в машину, в этот момент он (пёс) первый раз проявил какие-то эмоции - попытался сопротивляться усадке в машину. Но Женя его посадил таки. Я с Ирой не поехала, т.к. она договорилась со своей знакомой, что повезёт его в клинику на Рябиновой улице. Это совсем не далеко, а там её встретит знакомая, по-этому я не поехала с Ирой. О чём она почти сразу же пожалела. Собак видимо никогда не ездил в машине, а тем более не ездил в машине с кондиционером. Почти сразу же он начал выть и подлаивать. А так как собака очень крупная, то это для Иры было реально страшно. Она решила выключить кондиционер, и чтобы собаку поддувал сквознячок, чтобы было не страшно и не укачало она притормозила, решила ехать чуть по-медленнее и приоткрыла окно с его стороны. ... Вот этого от пса ни кто не ожидал. Почуяв воздух из окна он рванул, выдавил - выбил стекло, выскочил из машины и рванул от неё. Он не поранился, т.к. стекло специальное, как мне объяснила Ира, оно как бы наклеено на плёнку и при повреждении крошится, прогибается и почти не осыпается.

Имеем в итоге, собак умчался в районе пром зоны. Cудя по тому, что он не привычен к машине и судя по сильной вытертости на шее - он долго сидел у кого-то на цепи и по ненадобности его выгнали.

Ехать ловить его не представляется для меня возможным.

Он убежал в ошейнике, с пристёгнутым кожаным поводком. В комплекте всё выглядит очень солидно. Я сделала всё что могла. Ирина, хотя имела полное право, никуда не уехала, увидев вместо породного пса - дворнягу.

Имеем в итоге - выбитое (выдавленное) стекло в иномарке, и пёс, не смотря на все усилия оставшийся на улице, но сменивший район.

Я очень надеюсь, что с его опытом он прибьётся к какой-нибудь базе. А люди не прогонят его.

 

Всё, можете бросать в меня тапками и всем, что посчитаете нужным.

Я старалась :( МЫ старались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вы молодцы. Ты вообще на изнанку вывернулась. И очень вот сейчас радуюсь и Бога благодарю, что ты не села в ту машину вместе с псом. Пёс крупный, к машине не привычный, ты человек ему незнакомый, принялась бы его удерживать - кто знает, на какие ленточки он бы тебя покромсал?

 

Ирину жалко - попала на деньги, пса жалко - удрал от полной миски, но ты себя даже грызть не вздумай, судьба у него такая.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка! Не расстраиваитесь! Все хорошо! Рожденный свободным, не может жить в неволе.... Стекло вставим... ВСЕ ХОРОШО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка! Не расстраиваитесь! Все хорошо! Рожденный свободным, не может жить в неволе.... Стекло вставим... ВСЕ ХОРОШО!!!

Спасибо Ирина от всего сердца!!!

Это Ирина, с которой и которая помогала мне с пёсой. Здесь на ПиКе она ДжеТа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Ну кто же незнакомого пёсу, тем более крупного, возит в машине одного с водителем?

Вам, чай, не по пять лет?? :blink:

Спасибо, если он под машину не попал.

В общем это полностью ваша вина, уж ПРОСТИТЕ, но пишу правду, не пытаясь успокоить.

Попробуйте его поискать, жалко пса, такой стресс. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите хоть в каком районе пес убежал.

и если сделали реальное фото - тоже стоит выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он ведь незнает этот район,вдруг он чей то,просто на свободном выгуле,как он теперь один в чужом районе,айяяй!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, вы молодцы. Ты вообще на изнанку вывернулась. И очень вот сейчассе радуюсь и Бога благодарю, что ты не ла в ту машину вместе с псом. Пёс крупный, к машине не привычный, ты человек ему незнакомый, принялась бы его удерживать - кто знает, на какие ленточки он бы тебя покромсал?

 

ал от полной миски, ноИрину жалко - попала на деньги, пса жалко - удр ты себя даже грызть не вздумай, судьба у него такая.

Отвечу вам по пунктам:

0."Лен, вы молодцы"

-Вот , точно не молодцы.

Молодцы, когда всё получилось, а когда собака разбила стекло и ломанулась под машины, вас сложно назвать молодец.

1.-"радуюсь и Бога благодарю, что ты не ла в ту машину вместе с псом."( цитата)

 

-Когда вы едите за крупным, незнакомым псом, надо брать намордник и строгий ошейник!!!!

 

2."ты человек ему незнакомый, "

 

-Когда вы едите как незнакомый человек, то надо вызвать отлов, который , кстати, есть на форуме.

 

3".Ирину жалко - попала на деньги, пса жалко - удр ты себя даже грызть не вздумай, судьба у него такая."

-Ирину жалко, но не так , как пса.

Вот Пёс реально попал и не на деньги, а на более ценное, на жизнь.Потому грызть вам себя стоит!

Точно стоит!

Ищите пса там, где он выпрыгнул и в этих окрестностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, если кто сомневается в том, что я себя грызу нещадно, так это зря.

Я сделала всё, что смогла, обсалютно. У меня совершенно нет денег, совсем. И не на чем ехать в пром зону и искать там пса (тем более вызывать отлов). Это огромная удача, что вчера, в день размещения мною темы про пса сразу же откликнулась Ирина и приехала.

Размещала я тему в надежде на помощь форумчан. Подумала, вот начну что-то предпринимать, а там Бог даст и люди подтянутся и всё получится как надо.

 

Критикующим скажу, что задним умом все молодцы думать. Т.е. все знают поговорку - знал бы куда упаду, так соломки бы подстелил.

 

Есть такая очень правильная и ёмкая поговорка: Не доволен возражай. Возражаешь предлагай. Предлагаешь делай!

Нет, все рады указать какая я растакая плохая, и что я не должа расслабляться на ниве самобичевания, но помощи, реальных предложений - мол у меня есть машина, или немножечко финансов, давайте поедем вечером поищем собаку, ни кто не предложил. Звучат только фразы - "ах жалко собаку, езжайте ищите его".

Ещё раз повторю, не на чем и не на что. Если бы была возможность я бы тут не распиналась.

 

напишите хоть в каком районе пес убежал.

и если сделали реальное фото - тоже стоит выложить.

Убежал в районе ул. Генерала Дорохова, ул. Рябиновой (Ира ехала с ним, как я писала выше в клинику).

Фото не сделали так же по описанным выше причинам.

 

Я всё сказала. Если у кого есть конструктивные предложения пишите, пожалуйста в личку всем отвечу. В пустые прения и полемику вступать не буду.

Спасибо всем кто помогал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите его подробно.

А то как его узнать.

Того, что он похож, немного, на мастифа мало для поисков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опишите его подробно.

А то как его узнать.

Того, что он похож, немного, на мастифа мало для поисков.

 

Он довольно сильно похож на мастифа. Рост в холке примерно 75-80 см. Крупная квадратная голова, окрас - чёрная маска, чёрные полувисячие уши - практически всё как у мастифа на фото сверху.

Вот шерсть, да, не очень похожа. Шерсть довольно длинная (похожа по структуре на шерсть овчарки), но прилегает к телу, по этому длинна не очень заметна. Цвет грязная соль (сероватый) с перцем. Хвост не купирован, прямой не опушенный. Был в чёрном кожаном ошейнике с металлическими декоративными вставками и пристёгнутом к нему коротком коричневом толстым (так заплетена кожа) поводком с петлёй для руки.

Сильно истощён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на клавсе не размещали объявление? с такими приметными поводком-ошейником, может кто подберет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на клавсе не размещали объявление? с такими приметными поводком-ошейником, может кто подберет.

Лена не зарегистрирована на клавсе, попробую разместить.

 

 

UPD. разместила - http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=701...91810;start=0#0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена не зарегистрирована на клавсе, попробую разместить.

 

 

UPD. разместила - http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=701...91810;start=0#0

Спасибо, Оль!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы сами его ищите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, не оставляйте вниманием нашу тему.

Поиски идут полным ходом (на сколько это возможно нашими с Олей lelich силами).

В пятницу мы с Ольгой lelich разработали (перемежая работу данным делом) вот такое объявление.

0_73877_b1fb6428_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/missis-lisa413/view/473207/

 

А в субботу Оля приехала ко мне с утра и с 9-00 до 16-00 не покладая рук и ног мы предпринимали поиски Рэмбо.

Мы приехали на место его побега и сначала поехали - пошли по пром зоне. А пром.зона, если кто не знает - это термитник-муравейник, для которого один вход-поворот - это только начало бесконечных разветвлений, которые в лучшем случае оканчивались забором, а в худшем (почти всегда) заросшим пустырём). Мы постарались пройти всё (на сколько это вообще возможно). Расспрашивали всех кого встречали, давали объявление обслуживающему персоналу бизнес центров (живущие в вагончиках узбеки-таджики), охранникам гаражей, служащим ремонтных мастерских и автозаправок, продавцам торговых ларьков, бабушке, которая по её словам знает здесь всех собак (но к сожалению подходящего под наше описание не видела). Прикрепляли объявления на всех точках, которые могли бы попасться на глаза людям - на деревьях, на заборах (с разрешения охраны - иначе сразу сорвут). Мы разместили объявление на всех автобусных остановках в обоих направлениях на улицах Генерала Дорохова, Верейская, Рябиновая и ещё на отрезке Аминьевского шоссе со стороны пром зоны, а так же в жилом секторе вдоль Аминьевского шоссе (через дорогу от пром.зоны - ул. Инициаливная и Кременчугская),) и в жилом секторе ул. Багрицкого в начале, на пересечении с ул. Верейского.

Мы, так же прошли всю, так называемую зелёную зону (по подсказке перманентно пьющих мужиков с лавочек детских площадок - сказали, что собачники их района ходят туда гулять со своими собаками и бездомные там тусуются время от времени). Но, к нашему глубокому огорчению его ни где не нашли. Людей надо бы, конечно раза в 3 побольше. Ну сколько есть, столько есть.

Вот карта наших поисков (зона поисков обведена зелёным).

0_73879_f93edf7a_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/missis-lisa413/view/473209/

 

Мы бы и ещё поездили - Оля (миллион раз ей поклон за помощь) настоящий боец, но у меня забастовал организм. Очень сильно разболелась голова, и наверное случился тепловой удар - не знаю, просто очень сильно поплохело в один момент.

 

В воскресенье наши усилия дали первые плоды. Где-то в пол.девятого позвонил мужчина и сказал, что видел собаку, очень похожую по описанию, в ошейнике и с поводком в районе гостиницы "Аминьевская" (Аминьевское шоссе д.5) - он бегал в группе (стае) с другими собаками.

Я не поехала тут же, т.к. пока доехала бы на автобусе до места был бы уже часов десят, а одной в парковой зоне, рядом с гостиницей в ночи ходить и объявления клеить я не решилась. Страшновато вообще-то. Да и куда бы я с ним в это время делась? Если ждать Олю (а у неё были запланированы дела), то, если бы она смогла вырваться, по прикидкам часов в 12 мы бы её дождались (в лучшем случае, т.к. ведь ещё дачники возвращались - на дорогах коллапс). Но я в 12 часов ночи в чужом районе не готова находится.

Поеду сегодня после работы. Расклею сколько успею объявлений. Может найду его. А если найду, то надежда только на Олю, т.к. и сейчас у меня нет ни денег (именно сейчас полный пустынник) ни машины (всегда).

Люююди. Отзовитесь, кому я могла бы позвонить, кто бы мог мне помочь, если я вдруг на счастье смогу найти и поймать пёса.

А сегодня утром, позвонил ещё мужчина (по акценту таджикской или узбекской национальности) и сказал, что очень похожего по описанию пса, только без поводка (если мы правильно поняли друг друга, т.к. его русский не совершенен) видел на пересечении улиц Верейской и Багрицкого.

Вот, я отметила где видели (предположительно) Рэмбо.

0_73878_f28c5ecf_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/missis-lisa413/view/473208/

 

В общем руки не складываю, да и Оля мне очень сильно помогает (как может, хоть живёт в противоположном конце Москвы).

Люди, отзовитесь кто может. Помогите. Это же моя первая курируемая собака (первый блин комом :( ). Мне ведь даже позвонить, кроме Оли некому. А у неё тоже есть животные на кураторстве. Ведь чем больше людей в помощь, тем лучше.

Может есть кто, кто живёт по ближе? В районе поисков?

 

Отзовитесь кто может!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...