Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Капучина с парковки - кошечка цвета топленого молока


Varush
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Начало здесь http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6580908

 

Приперла сегодня кошку с улицы.

Вот я ни разу ни кошатница, но ЭТА уже 2 недели сидит у нас на парковке перед домом. В подвал не прячется, еду искать не умеет, с каждым днем становилась все ободраннее и тощее. Пару раз порывалась запрыгнуть ко мне в машину.

 

 

Странное создание. Инопланетное. Цвета топленого молока с прозрачными глазами. Когтями пользоваться не умеет. Я ее несла домой на руках, она испуалась подъезда и лифта, вцепила в меня, но как-то странно, без когтей. Сейчас сидит в лоджии. Ведет себя тише воды и ниже травы. Не орет, ничего не требует - отсыпается в тазу для белья...

 

Но одно беспокоит - не ходила в туалет с обеда. Кошатники, это нормально?

 

ПыСы Денег не прошу. Как-нить справлюсь. Но хочется моральной поддержки что ли, а то я кошек готовить ну совсем не умею.

Жалко ее очень. Какая-то она трогательная, беззащитная.

 

 

07.08.2011 - кошку забрала с улицы. Назвала Капучина.

08.08.2011 - проф осмотр у врача. Состояние удовлетворительное. Кроме разбитого носа, признаков инфекции вроде бы нет, но все анализы были сданы.

Далее кошка была отправлена на передержку к Lilka, в карантин. Помещение, где сидит Капучина, предварительно было прокварцовано. Контакта в другими кошками нет.

Ждем 10 дней и прихода анализов.

 

 

Расходы:

07.08.2011 - 150 р. лоток, наполнитель, баночка кошачьего корма

08.08.2011 - 1680 р. осмотр у врача + анализы

08.08.2011 - 1000 р. отдала передержке на содержание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых - Вы всё-таки уверены, что Вам не в "котята до 6ти мес"? Насчёт отсыпается - это после улицы нормально, даже абсолютно здоровые взрослые звери, будучи принесёнными домой, неделю, а то и 10 дней работают в режиме "есть - спать", а у Вас больное дитё.

 

Насчёт врача я погорячилась, сходите всё-таки, только к кому-нибудь толковому. Дело в том, что, например, пресловутые язвы на языке я до сих пор плохо различаю, хотя перевидала их предостаточно. Это не язвы в нашем понимании, это просто более розовые участки на язычке, с которых малость пооблезла слизистая. Если у Вас не очень хорошо со зрением или с цветоразличением, да ещё к тому же Вы раньше не видели их ни разу, - можете и не понять, что это они и есть. Может, ребёнку нужен протёртый корм (Катя kva советовала дет.питание - оч.хорошая идея, только выбирайте то, которое без соли и без специй). Может быть, пока дитё надо кормить насильно... ну мало ли.

 

И повторюсь - фото попы выложите при случае крупным планом. Что-то насчёт рыжего зверя, да ещё такого "песочного" цвета - термин "она"..... сомнительно. Если это в самом деле девочка - то это редкость редчайшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте какашку на Гамалея (Щукинская), 700р.=5 вирусов (панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз, вир. энтерит и корона) в одном анализе будут. Готово за сутки.

Вот их телефон: 8(499)193-55-10

 

И повторюсь - фото попы выложите при случае крупным планом. Что-то насчёт рыжего зверя, да ещё такого "песочного" цвета - термин "она"..... сомнительно. Если это в самом деле девочка - то это редкость редчайшая.

Надь, дитЕ окраса Розочки из больницы. :P По фото рожица на девчачью похожа.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

К врачу сегодня сходим. У меня сейчас работа. Часов в 5 вечера поеду в Беланту, думаю.

У соседки взяла сумку-переноску для мелкой собаки, а то с клеппером-6 как-то не очень поскачешь :blink:

 

Кошечка за ночь 1 раз пописала и сходила по-большому. Какашка оформленная, по объему нормальная. Значит она все-таки более или менее питалась.

Опять же соседка говорит, что подкармливала ее каждый день.

Сходила четко в лоток на наполнитель (я половину лотка засыпала, а половину оставила пустым, т.к. не знала как ей понравится).

 

Но вот носопырка как-то не очень. Сегодня кровит подбородок. Так что вероятно, что это все-таки инфекция.

 

Странно, но от следов жизнедеятельности ничем не пахнет. Стерилизована? Кастрирован?

А как отличить кастрированного кота?

 

Пойду делать фотки...

 

Кошачью еду есть не хочет. Ест Экси с овощами и рисом. Ест по малу, но в целом со вчерашнего дня она съела где-то 3-4 столовые ложки с горкой.

На ее размеры кажется нормальным, хотя точно не уверена.

 

Сдайте какашку на Гамалея (Щукинская), 700р.=5 вирусов (панлейкопения, ринотрахеит, кальцивироз, вир. энтерит и корона) в одном анализе будут. Готово за сутки.

Вот их телефон: 8(499)193-55-10

 

 

Надь, дитЕ окраса Розочки из больницы. :P По фото рожица на девчачью похожа.)))

 

 

К сожалению, от меня Гамалея - это другой конец света. А в туалет она сходила пока только один раз, и тот ночью. Свежесть сего добра к утру была сомнительная уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, но от следов жизнедеятельности ничем не пахнет. Стерилизована? Кастрирован?

 

 

А как отличить кастрированного кота?

 

 

Кошачью еду есть не хочет. Ест Экси с овощами и рисом. Ест по малу, но в целом со вчерашнего дня она съела где-то 3-4 столовые ложки с горкой.

На ее размеры кажется нормальным, хотя точно не уверена.

 

 

К сожалению, от меня Гамалея - это другой конец света. А в туалет она сходила пока только один раз, и тот ночью. Свежесть сего добра к утру была сомнительная уже.

Пахнет только от созревшего кота. :P

 

 

"Инкубатора потомства" нет. :)

 

 

Попробуйте дать ей натуралку, курицу, мясо, может ее этим кормили. (спросите у соседки, чем она кормила)

 

 

Если в клинике сделают Глобфел, Витафел и иже с ними, а они это оч любят делать, то анализ получится ложноположительным.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно задала вопрос. Как отличить кастрированного кота от кошки? ))))))

Там попа и фсе :P

Есть еще под самой попой 2 бугорка, но это точно не яйца.

Ща попробую фото выложить. Очень форум тормозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не правильно задала вопрос. Как отличить кастрированного кота от кошки? ))))))

У кошки - щелочка, у кота - круглая дырочка. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно

 

f8eb03eb0584.jpg

 

c2730ad7b50f.jpg

 

1c40d7374441.jpg

 

b2f78ef7aa7c.jpg

 

Какая-то она вся ушастая и глазастая. Моська маленькая, одни глаза да уши :rolleyes:

 

Вот такой у нее профиль.

 

e7327e53d514.jpg

 

Ведет себя активнее, чем вчера. Вчера весь день спала, сегодня наводит марафет.

Любопытно, что сама ходит спать в домик на махровое полотенце.

 

89d6b8320d9d.jpg

 

А это носик. Кровь на подбородке оказалась морковкой из Экси :blush:

 

d3ef48ab3e80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя...фото, а угадай пол, плоховато, но все же похоже на дефффку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, и впрямь девушка))) А на носик "полюбоваться" не удалось - Радикал лёг. Насчёт Беланты сперва разузнайте, к кому стОит идти, - насколько я знаю от форумчан, не все врачи там одинаково хороши. И НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на уколы типа Витафела, глобфела и т.п. - это готовые антитела к вирусам, колются в инкубационном периоде или в самом начале болезни, т.к. на 3й - 4й день организм, подвергшийся атаке вируса, начинает вырабатывать уже собственные антитела, и чужие ему без надобности; а все эти препараты - чужеродный белок - я пару раз сталкивалась с нехорошей реакцией на Витафел, не анафилактической, слава Богу, но всё равно нехорошей.

 

 

UPD Пока писала, Радикал отвис. Ну конечно, калици(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у врача.

Сдали все анализы, но кошка клинически здорова.

Нос на 90% скорее всего все-таки ободран, т.к. ни в полости рта, ни где-либо еще нет ни язв, ни шрамов от них.

Ни слюней, ни соплей, глаза чистые.

По словам врача кошка не истощена. Худовата - да, но это не истощение.

Это девочка, не стерильная, но не рожавшая.

Возраст от 1 до 2 лет, просто она миниатюрная.

 

Мы едем на передержку, но все равно в карантин.

Держать у себя дольше, к сожалению, не могу. Балкон в спальне, и я уже задыхаюсь от аллергии :(

 

Пребывание на передержке, анализы, питание - это я все буду оплачивать сама.

Надо ли в таком случае открывать тему в финансировании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ли в таком случае открывать тему в финансировании?

Неа, ведь не перед собой же отчитываться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, ведь не перед собой же отчитываться. :)

 

Пасиб!

 

А Вы нас не бросайте, пожалуйста.

У меня еще куча вопросов после посещения врача :blush:

 

Сейчас барбосов своих выведу, и выложу назначения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы напищите на какую передержку отправляете.

возможно смогу вам рассказать о ней что-нить не сильно афишируемое...

 

ps нос все-таки кальцивирозный. ссадины на носу засыхают и корочку образуют, а кальцивирозик мокнет, понаблюдайте дня три, если за это время заживление не пойдет - точно кальцивироз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы напищите на какую передержку отправляете.

возможно смогу вам рассказать о ней что-нить не сильно афишируемое...

 

ps нос все-таки кальцивирозный. ссадины на носу засыхают и корочку образуют, а кальцивирозик мокнет, понаблюдайте дня три, если за это время заживление не пойдет - точно кальцивироз

 

Капучина у Lilka.

Все косяки данной передержки я знаю.

Точнее я давно знаю Лилю, была у нее дома, все видела своими глазами, кроме того, давно общаюсь с ней по собакам.

 

А нос у кошки и не мок. В день, когда я ее принесла, корки были большими и сухими, но уже отходили.

За ночь она их видимо счесала, так так они болтались. Но там просто розовая кожица. Мокроты не было.

 

Ребят, кошу смотрели 2 врача. Оба склонялись к тому, что это травма, потому что никаких других признаков инфекции нет.

 

Сегодня я еще раз пытала соседку, которая ее подкармливала (кстати, вполне себе опытная форумчанка).

Она подтвердила, что кошка была нормальная, а потом в один день морда стала вся в крови (в свежей крови, я это тоже видела).

Кошка стала "пьяной". Соседка тоже считает, что это был удар. Она ж все время сидела под машинами, ломилась в двери. Могли задеть дверцей, например, ну или пинка дать.

 

Но в любом случае, пока что инфекцию не исключаем.

 

 

Капучина явно домашняя. Знает машину. В процессе переезда выбралась из переноски, сидела у меня то на руле, то на подлокотнике, потом пошла спать на заднее сиденье. Абсолютно спокойное создание. Я сначала думала, что она апатичная. Но похоже, что флегматичная :P

В лоток ходит без проблем и без изысков. Один лоток ее вполне устраивает ))))

По словам Лили вечером Капучина поела очень хорошо. Слопала все, что дали. Сушку (было бы больно глотать, вряд ли бы она так уплетала сухой корм).

Возможно, что раньше ее кормили именно сухим, т.к. мокрый она ела неохотно.

 

Лиля тоже подтвердила, что коша не тощая. Это мне, как собачнику, выпирающие лопатки, кажутся отощанием.

 

Капучина очень лояльна к человеку. Когти у нее ого-го! И пальчики вполне себе двигаются, но на человека она себе не позволяет их выпускать.

Даже, когда осматривали в клинике, она только недовольно пищала, но не царапалась и не кусалась.

 

А вот на собак моих она реагировала плохо, ну это и объяснимо после улицы.

В клинике она через сетку переноски кидалась на всех, в том числе и на проносимых мимо кошек :blink: Стресс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначения:

 

1. Нос протирать хлоргексидином и раствором Люголя

2. 10 дней наблюдать

3. Дать глистогонку 2 раза с интервалом в 10-15 дней

4. Через 10-14 дней после глистогонки привить, но сначала без бещенства, еще через 3 недели - бешенство

5. Через 3 недели после прививки от бешенства можно стерилизовать

 

И возникает вопрос: если кошка забеременела за время нахождения на улице, то ждать глистогонку, прививки и тыды может оказаться неактуальным.

У врача я не сообразила сразу спросить.

 

Вот и чего делать? Когда стерилить? Ведь вероятность беременности весьма велика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначения:

 

1. Нос протирать хлоргексидином и раствором Люголя

2. 10 дней наблюдать

3. Дать глистогонку 2 раза с интервалом в 10-15 дней

4. Через 10-14 дней после глистогонки привить, но сначала без бещенства, еще через 3 недели - бешенство

5. Через 3 недели после прививки от бешенства можно стерилизовать

 

И возникает вопрос: если кошка забеременела за время нахождения на улице, то ждать глистогонку, прививки и тыды может оказаться неактуальным.

У врача я не сообразила сразу спросить.

 

Вот и чего делать? Когда стерилить? Ведь вероятность беременности весьма велика.

стерилизация с глистами вполне совместима :)

лучше не ждать, недельку наблюдения, желательно конечно б еще биохимию сдать и можно резать.

Непривитую кстати резать лучше дома, во избежание инфецирования. Рекомендую вам в качестве врачей Наталью Юрьевнцу и Иру Soyka, темы их есть в разделе "Врачи на форумк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерилизация с глистами вполне совместима :)

лучше не ждать, недельку наблюдения, желательно конечно б еще биохимию сдать и можно резать.

Непривитую кстати резать лучше дома, во избежание инфецирования. Рекомендую вам в качестве врачей Наталью Юрьевнцу и Иру Soyka, темы их есть в разделе "Врачи на форумк"

 

Ясно.

Биохимию мы вроде сдали. Но точно не знаю. Врач как начала перечислять всякие болячки и анализы и спрашивать, на что сдаваь, что я растерялась, и сказала, что... на ВСЁ...

Список этого я отдала Лиле, попросила ее позвонить и узнать результат, т.к. мне названия кошачьих болячек ничего не говорят, и я побоялась их не запомнить.

 

 

Звонила сегодня Лиле. Лиля сказала, что Капучина вяловата. Стресс ли, инфекция ли, усталость ли - пока не ясно.

Но кушает она хорошо, в туалет ходит, шипит, ластиться.

Вчера врачи говорили, что может быть легкая ЧМТ, т.к. что-то там со зрачками.

На мой вопрос, что делать, если это сотрясение, сказали, что ничего. Покой и хорошая еда, и не кантовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя мудреное придумала, Капучина. :rolleyes: Я ее Капой буду звать.

Капа сидит в кладовке. Аппетит хороший, за 1,5 суток вторую миску хилса доедает. Ходит в лоток. Какашки оформленные, но не сказать, что твердые, поноса нет. Спокойная, пассивная, ласковая. На мой взгляд слишком пассивная, но может для нее это норма, не знаю, буду наблюдать.

Нос подсох, покрылся корочкой.

b4e632fe8a80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиль, нос ей вчера в клинике расковыряли. Там надо было смывы, а он был сухой. Ну корки и пообдирали, расковыряли все нафиг :(

 

Хорошенькая :)

Как она вчера сразу от меня к тебе ломанулась )))) Сразу сообразила, кто здесь кошкина покровительница )))

 

Имя Капучина - это из итальянского театра. Там были Арлекино, Пьеро, Коломбина и Капучина :rolleyes:

Ну и плюч я ж не знала кошка это или кот. В клинике записали КапучинО, как кофе. И парню и девке подошло бы :blink: .

 

Пусть будет Капой :)

Я ее звала Капочка-Тапочка и Капитоша :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти)))!

Ну-с, с первой кошкой, Ань!

Миниатюрная Капучина))).

А каких советов просите? Я по инфекциям никак...

А на счет стерилизации - так многих кошек прям с улицы везут на операции, потом отпускают обратно, поэтому, сама понимаешь, всего этого можно не делать. Но глистов можно и прогнать. Через 7-10 дней на стерилизацию.

Про глистогонку - говорят Мильбемакс можно давать однократно (что я и делаю), т. к. действует и на яйца глистов. Но у меня домашние, не особо заглистованные (даже если и есть), поэтому смотри. Ну и дороже препарат, ~180-200 руб.

Про прививки - через 3 недели после первой только бешенство? или комплексную с бешенством?

Вот и всё, что могу пока сказать.

Ест, в туалет ходит, человека знает - отлично!

Ждём анализов. ;)

ПС: Ань, если кошка повязалась, максимум (это значит что только-только случилось) через 3 недели соски набухнут. Так что пока анализы, глистогонка - уже всё ясно будет, стоит ли спешить, или можно сделать последовательно, по показаниям врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера, привет!

Да я сама от себя не ожидала... :blink:

"Никогда не говори никогда"(с)

(Вот тока теперь никак с аллергией справиться не могу:( Очень она аллергичная дама оказалась.)

Просто она так бежала к каждой машине, так просилась, что становилось страшно.

Она совсем не боится машин, каждый день я проверяла ее наличие под своим авто, т.к. она не уходила, когда машина заводилась.

Ну и вот как такую дуру оставишь?

 

Да, больше всего меня заботит вопрос стерилизации.

Ладно, будем ждать 3 недели и смотреть на соски...

 

Прививку сказали делать в 2 этапа. Сначало все без бешенства, потом бешенство отдельно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и чего делать? Когда стерилить? Ведь вероятность беременности весьма велика.

Можно простерилить и через 2 недели после первой глистогонки, а заодно и почти весь срок карантина уже пройдет (это считая с теми днями, что она у Вас была).)))

 

На мой взгляд слишком пассивная, но может для нее это норма, не знаю, буду наблюдать.

Может просто отсыпаться после уличных приключений. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общалась сегодня с Лилей. Капучина ест за пятерых. Аппетит зверский.

Но по-прежнему то ли спокойна, как танк, то ли все-таки вялая.

Анализы пока не готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общалась сегодня с Лилей. Капучина ест за пятерых. Аппетит зверский.

Но по-прежнему то ли спокойна, как танк, то ли все-таки вялая.

Анализы пока не готовы.

Ну, слава Богу, что кушает. Уже хорошо.

Заторможенность может быть проявлением постстрессового состояния. Но не только. В принципе, не кантовать, не такой глупый курс, наверное.

Прививки можно и отложить, тяжелое бешенство по крайней мере. Кошки не собаки. Они в большинстве случаев содержатся вообще без выгула. И дачный сезон идет к концу.

В любом случае, удачи Капучине, и вам, и Лиле.

(Это мой кот затеял отвечать, собственно. Прыгнул на клавиатуру с монитора. Надеюсь, он одобряет сооруженный мной - э-э - "контент").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...