Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковая немолодая кошка Дина с Искры


moserba
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

затаились и не дышим..

 

Дина пока находтся у Марины, м.Пертовско-Разумовская

 

f6b442335518.jpg

dbddb8a60e16.jpg

 

 

Вот Дина, месяц после приюта:

d90e75437797t.jpg

3222056b0540t.jpg

 

Моя новая подшефная - кошка Дина, пастельная трехцветка, дама в возрасте, престарелая Кира Найтли, по всей видимости, "посмертница", то есть сдана после смерти хозяйки как ненужное движимое обременение московской недвижимости.

 

Вот оно, горе-обременение:

527fcc78c759t.jpg

 

Вывезена 27 июля в клинику на осмотр, лечение и карантин. Сделано УЗИ и сданы анализы.

По словам сотрудника приюта, была там стерилизована (в самую жару - а кому легко?), выжила, но здоровье пошатнулось. Подтвердились ринотрахеит и микоплазма. Кроме того, анализ выдал-таки панлейкопению, но экспресс-анализ, заказанный в субботу 30 июля, оказался отрицательным, и назначенное интенсивное лечение от п.было отменено. Кроме того, увеличена селезенка и отмечен колит и замечена небольшая пупочная грыжа. Ушной клещ ну и глисты.

 

Описание кошки: серо-персиково-белая (серый цвет - как цвет ёжика), крупная, очень ласковая, гладкошерстная, но с хорошим подшерстком, сейчас очень сильно линяет. Есть подозрение, что накушалась соломы из клетки - врач говорит, что "мнешь живот, а он хрустит". Сдан был анализ на фип - ттт его нет. Значит, будем выводить солому пастой от шерсти и вазелинкой. Аппетит есть, в туалет ходит сформированными каками, активна, глаза ясные.

 

Финансовая тема здесь:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...id=6561415&

Изменено пользователем moserba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! форум заработал!!

Ирочка ! я тебя вижу и про свои обещания помню!

Как чувствует себя Дина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и Дина:

 

c5b427bd4a53t.jpg

 

b8fb044f5e5at.jpg

 

4043e98a4caat.jpg

 

Как говорится, ни убавить, ни прибавить. Ежа сборная (это трава такая есть в средней полосе, оч.в тему...).

 

Ну нельзя ж её было оставить в приюте! На жаре и в клетке. Как нибудь прорвемся. И найдем Дине новый теплый дом.

Сегодня по плану - звонок в клинику и разговор о ближайших планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда денежку переводить, вы не написали... а зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда денежку переводить, вы не написали... а зря...

Мой СБ подойдет? Есои да, то напишу в личку номер. ЯК нет, на тел. тоже не принимаю - нечем обналичивать.

 

Апд от 17.34 02 августа

Вернулась из стационара. Оплатила его, включая завтрашний день. Дина может спокойно ехать на реабилитацию за город. Уже там будем гнать глистов и чистить уши.

В результате расчетов с клиникой в копилке у Дины по сост. на 02 августа 500р.

На передержку нужно 4000 руб.

То есть по-прежнему ищем помощи на 3,000 рублей.

 

Вот б/х анализ Дины:

049b0f44875a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, перевела на Дину еще 1000 р. Невыносимо жаль бывшедомашних, потерявших хозяев, а особенно пожилых. У молодежи все ж есть шанс обрести новый дом, а вот у пенсии...

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ПОМОГИТЕ ДИНЕ НА ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ!

 

ВСЕ МЫ ТАМ БУДЕМ :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин, перевела на Дину еще 1000 р.

 

Спасибо, я сняла ее с карты и положила в Динин конверт.

Девочки, вчера я обсчиталась - у Дины осталось не 500р, а 1000 р после расчетов со стационаром, а сегодня, учитывая помощь umbrya = уже 2000 руб. Этого хватит на полмесяца карантинной передержки вне города. Но, конечно, не хватает еще 2000р. Безусловно, я ее не брошу, но свободные финансы мои теперь не столь велики, как прежде.

Еще про кошку расскажу - про ее зубы. все 4 клыка на месте! Один клык (нижний правый) гордо торчит изо рта. иногда его не видно, но в основном вид у кошки пиратский. Престарелая Кира Найтли или Пенелопа. нижние резцы - все имеются, из верхних - только один. Жевательные вроде тоже все есть. Камень не смотрели, разберемся потом.

Сейчас скрестим пальцы, чтоб сегодня ее по плану увезли за город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина с Мишкой переехали за город вчера, 03/авг. И вот что выяснилось:

Мишка отказался садиться с Диной в переноску наотрез, хотя сейчас сидят вместе и спокойно в одной клетке. Пришлось брать взаймы переноску из ветклиники. Ехал М.плохо, раздирал переноску, его уже окрестили "командирским боевым котом". Очень ласковый, на руки идет, аппетит хороший, на задних зубах - зуб.камень и небольшое воспаление.

Дина оч.скромная, поэтому инфо о ней поменьше. Аппетит хороший.

Рассказала по них все, прочитала б/х, выполненные назначения.

У обоих уши чистые (почистили в клинике?), будем наблюдать есть ли клещ. Будем наблюдать и за стулом, и за аппетитом и вообще за всем. Посмотрим, кстати, стерилизованная ли она- -пока ее не мнут особо, псть привыкнет.

Пока живем спокойно до след.недели - отъедаемся, реабилитируемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, и славненько что переехали! Вроде была информация что Дину стерилили на Искре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем огромное, деньги получены, набралось 3500 р, детали о Дине и Мишке будут в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, спасибо Вам за помощь! Набрали 3900 - жить можно.

 

Новости:

Мишка - ручной, общительный.

Дина - серьезная, с характером. Для обработки и манипуляций один человек фиксирует, второй делает необходимые манипуляции. Но уживаются мирно вместе.

 

Мишка: зубы с сильным камнем, нужно потом удалять (под наркозом). Кастрирован. Аппетит хороший, настроение веселое.

Дина: Настроение веселое, кушает с аппетитом. стерилизована (~2 мес назад, шерстка уже зарастила место операции на боку), нитки уже отваливаются. Немного течет одно ухо (трясет головой), ухо почищено и лечение начато. Зубы с камнями.

Кто-то из них имеет неоформленный стул, а кто-то - какает в миску с водой. Теперь миску повесили на стенку клетки. Лоток понимают, если только он заполнен песком - тогда в него писают. А когда был без песка (с наполнителем) - в нем лежали-отдыхали. Начата работа по приучению к наполнителю (путем его подмешивания к песку). Может, жили в квартире и писали в газетки или пустой лоток или ванну.

 

Вот такие новости. С нетерпением ждем Аннхенн для урегулирования сроков пребывания на этой загородной передержке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту Annhenn 4000 руб для оплаты месяца пребывания Дины в загородном карантине (см.финотчет). Мишка тоже будет проплачен в тех же сроках. То есть они оба оплачены до 3 сентября включительно. Сроки пребывания согласованы.

Ухо лечат, за животом посмотрят. Глистов прогонят, насчет прививки буду советоваться - можно ли ее привить 30-31 сентября.

Удачи зверикам!

Ну а мы все собираем конверты с денежной помощью на сентябрь((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошаки поживают великолепно. Клетка на солнышке, они кушают травку, вылизываются, веселы и бодры.

Обоим будет почищен зубной камень (под небольшим наркозом). Глистогонка запланирована на конец августа.

У Дины живот мягкий (вчера пальпировали, пока она ела), но справа прощупывапется внутренний шов на матке - в принципе, похожий на съеденную солому.

 

Удачи котейцам!

А я поехала в отпуск, без интернета, но на телефоне. Так что обновление инфо ожидается на последней неделе августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин," отдохнучего" Вам отпуска! По поводу Дины, ей зубной камень очень мешает? Я являюсь счастливым обладателем возрастной дамы (15 лет), у которой по мимо букета болячек еще и зубной камень и гингивит. Ест-но все дохтора озвучивают необходимость чистки, но однажды почистив я поняла, что камень очень быстро появился вновь, а наркоз + стресс здоровья кохе не добавил. Перелопатила и-нет на эту тему, узнала что бывает предрасположенность к камням и гингивиту и можно учиститься... а проблема решается удалением всех зубов.

Вот это я к чему, Дина пожилая барышня, наверняка здоровье уже не безупречное, плюс стресс от потери хозяина и дома и если ей камни не мешают - может и фиг с ними.

Просто стараюсь следовать принципу-" не навреди", особенно с подобрашками о которых ничего не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, я согласна с Вам, но только вот говорят, что ей это кушать немного мешает. Я поговорю еще раз с человеком, который за ними сейчас присматривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

дела неплохо, даже пока очень неплохо.

за это время был под легчайшим наркозом удален зубной камень (много) и один жевательный зуб - сильное воспаление. Возможно, он и уши давали высокие лейкоциты. . Пока все нормально. Высказано предположение, что отсутствие верхних зубов и большая проблема с ухом (лечат отибиовином) может быть связана с травмой. Характер непростой, но теперь, как ухо становится лучше, лечить её проще. Поначалу она сопротивлялась манипуляциям с ухом как зверь. Теперь дает его трогать. Высказано предположение, что барабанная перепонка не затронута-таки, но следует наблюдать еще.

Мишка очень контактный ласковый котеец, гораздо проще Дины в обращении. У него тоже все идет штатно. Удалено много камня. Аппетит хороший, настроение прекрасное.

прививать перед переездом в Москву не будем, что думает коллективный разум? Вообще насчет прививки - надо старушку привить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет прививок -не знаю...Я Боньке только бешенство сделала, и то только потому, что вывозим на дачу.Если Дина поедет в густонаселенную передержку, может стоит сделать комплексную прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою 15-ти летнюю привила первый раз в прошлом году, т.к. мне приходилось общаться с больными котейками. В этом году лечу ее в зоовете у Владимирова, он сказал что зря я ей сделала прививку, что она уже не заболеет, пожилых не прививают, собак после 8 ми лет, кошек после 10-ти ( если ничего не путаю).

Денежку переведу сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила 1000 р

Получила, спасибо. сниму с карты послезавтра.

Прививку делать не будем.

как переедет в москву (3-4 сентября по плану) - посещу, сфотографирую ну и в пиар пойдет, не загадывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приездом! Ждем Дину в Москве (и передержка ждет, и софинкуратр - сегодня как раз все общались :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...