Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите котенку Шуше, ее выгоняют из стационара


Stalida
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Меня нашла местная опекунша (спасибо, добрые люди, давшие мой адрес и телефон :angry: ), рассказала, что в соседнем с моим дворе живет замечательный кошачий прайд. Но некоторое время назад люди из ДЕЗа заварили все продухи двойными решетками, и весь прайд переселился под машины и открытое небо. Одну красивущую беремчатую кошь "сочувствующие" убили, еще одна осталась замурована и погибла. Осталась мать чернушка, с ней примерно 4-ро 6-месячных котят. Двое черных, один котик рыжий короткошерстный и одна (один) фенотипичная сибирская кошь. Они полудикие, но очень ориентированы на человека.

Пока у нас были дожди, котик рыжий заболел. Мы купили клещи специальные для арматуры, но так как расстояние между прутьями маленькое, и решетка двойная, времени на то, что бы перекусить хотя бы часть решетки, нужно минимум 3 дня.

Пока кусали решетку, одна из беременных кошек, самая красивая, погибла. Её убили, и убили жестоко.

В общем, во избежание похожей судьбы для остальных, решили по одной их вылавливать, "доводить до ума" и пристраивать.

И так, на сегодня в оставленную мне Светланой Ивановной (спасибо огромное!) котоловку первой попалась фенотипичная сибирская кошь. Она выловлена, отправлена в стационар в клинику Эпона (к себе взять не могу - 2 непривитых кота, один с ХПН, второй послеоперационный ПИКовский). Выбор на Эпону пал исключительно по соображениям территориальности - куратор я, а в связи с катастрофической загруженностью на работе я просто не смогу навещать кошь где-либо еще. Кошке оплачены пока 3 дня стационара. Всего 900 рублей. Далее нам требуется:

Деньги на анализы - ОКА, биохимия, анализ на носительство. В прайде у рыжика есть подозрение на ринотрахеит. Далее стерилизация, деньги на передержку и пиар.

Частично финкуратор тоже я. Но - я не потяну стерлизацию и передержку сразу. Буду помогать по мере возможности. Стационар до результатов анализов, анализы я оплачу. Дальше - полный аут.

 

Нужно - финкураторы! Помощь в пиаре! Ну и самое главное - нам нужна передержка (к передержке, уж простите, буду придираться. Не от хорошей жизни, а токмо из-за времени, которого катастрофически не хватает. Вот найти бы нам передержку в САО, да в районе Дмитровского шоссе и иже с ним прилегающих районах! И было бы нам счастье!)!

 

кошь уже в Эпоне

 

c0377bc67d3b.jpg

 

 

fd316ac2fded.jpg

 

Это прайд частично

 

5240d1c0c91e.jpg

 

2b1d76877d04.jpg

 

И ЕЩЁ - ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ КУРАТОР НА ОСТАЛЬНЫХ КОШЕЙ - БУДУ УЧАСТВОВАТЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И НЕВОЗМОЖНОСТЕЙ!

 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНАНСЫ НА НЕЕ! КОШКУ ВЫГОНЯЮТ ИЗ СТАЦИОНАРА! 4 АВГУСТА ЕЕ ТАМ УЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

 

Номер СБ и голодных телефонов в личку по запросу кину.

 

25 июля. кошка отловлена и доставлена в стационар до сдачи анализов и решения вопросов со стерилизацией

26 июля. кошка в стрессе, иногда воет

27 июля. кошка проглистогонена, названа Шушей

28-30 июля. никак не могут взять анализы. Кошь орет и в руки не дается

31 июля. у Шуши появились эрозивные язвы под глазами. Врачи говорят, что светили, это не лишай. Вроде аллергия на корм.

1 августа. язвы обработали, корм сменили. Вроде лучше.

2 августа. со скандалом взяли кровь на ОКА и биохимию. Результат будет завтра вечером. Из клиники нас выгоняют. Передержки нет, денег на передержку тоже нет.

3 августа. нашли передержку. Завтра должны поехать, но получили результы анализов. По результатам у Шуши лейкоз.

4 августа. сдали повторный анализ крови для исключения технической ошибки

5 августа. получили результаты повторного анализа. Ощущение, что кровь брали у двух разных животных

8 августа. Язвы у Шуши почти зажили. Завтра будем сдавать ПЦР на вирусный лейкоз и иммунодефицит кошек. Сегодня не смогли, наш любимый доктор один в смене, он не справится.

9 августа. Сегодня будем брать кровь на вирусный лейкоз и иммунодефицит

13 августа. Пришли результаты анализов на лейкоз, иммунодефицит и дирофиляритоз - ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО!

 

Ссылка на тему в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183636

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанные документы.

6e675c3628f5.jpg

Чек за корм

82b7fbf75641.jpg

 

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАМ НУЖНЫ:

1. Финкураторы

2. Передержка

3. Деньги на передержку

4. Деньги на анализы и стерилизацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка была сегодня проглистогонена. Сидит пока в Эпоне. Опознала лоток. Кушает хорошо, никаких внешних проявлений заболеваний нет.

 

Н сегодняшний день нам очень нужно:

Финкураторы для оплаты стерилизации и пердержки.

Собственно сама передержка. Очень желательно бесплатная или бюджетная. И очень желательно на севере. Куратор я, и я просто по самые уши загружена на работе.

 

Я понимаю, что в темах, где нет крови, и с животным все относительно благополучно, помогаю неохотно. Но благополучие это видимое. В прйде, где раньше жила эта малышка, убили уже 2-х кошек за последнюю неделю. И ее постигла бы таже участь. Она волнуется, нервничает, в стрессе. Выпустить ее на открытое пространство возле собачьей площадки, где сейчас обитает ее прайд, равносильно убийству. Я, конечно, на это не пойду. Но из-за нехватки денег я не могу ни анализы сдать, ни передержку ей искать. За нее просто нечем платить.

 

Да, еще мне нужна помощь с подбором имени для малышки. Внешне она похожа и на мейнкуна, и на сибиряка. Кошь крупная, костяк хороший, тяжелый. По характеру пока не знаю. Поесть любит. Орет громко, но редко. Жалуется. Человекоориентированная. Погладится дается, но пока побаивается, дрожит. Вот вроде и все, что я смогла пока про нее узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка была сегодня проглистогонена.

А ее случаем не Фебталом-комби глистогонили, там любят его, а толку от него нет.

 

Пока у нас были дожди, котик рыжий заболел.

А чем заболел?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он простудился, так как во время ливней промок насквозь. Теперь кашляет и чихает.

 

Глистогонили не Фебталом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня вашу малявочку, когда забирала свою кошь. (а почему тема не в Котятах? :blink: )

Сидит такая несчастная... :(

Вы ходите каждый день в клинику, а то там любят "забыть" покормить, а уж воду налить. :angry:

 

А чем ее там лечат? Может за эти же деньги карантинную передержку найти с лишаем? :blush: (я бы посоветовала Вам сделать кошке 2-3 укола Тридерма, хорошо помогает, если что, то звоните, телефон в профиле)

 

А вот и сама малявка. :)

 

6af7f794112c9ff55b2c53f4e3f2df18.jpg

cecd1be4ff3970d8f36a2eeb0b98fb08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада, спасибо большое. Из-за 504 ошибки никак не могла тему обновить! Модераторы перенесите нас пожалуйста назад в скорую!

Это не лишай. Это пищевая аллергия. Сейчас, после смены корма, эти язвы уменьшились. Вчера ее обработали, вкололи Димедрол. Кошку я навещаю каждый день. Назвала ее Шуша. Сейчас пройдут проявления аллергии, и будем сдавать анализы.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ НА КОРМ, АНАЛИЗЫ И ПЕРЕДЕРЖКУ! Стационар я пока оплачиваю, но скоро деньги закончатся.

 

P/S/ Это Ваша сибирка в попонке сидела? Хороша....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сама Шуша. На лишай светили - говорят, это не лишй, а пищевая аллергия. Корм сменили, обработали - вроде лучше. Пятна такие эрозивные появились только 2 дня назад.

501f2e26e485.jpg

e8be44168d35.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P/S/ Это Ваша сибирка в попонке сидела? Хороша....

Угу. :)

 

 

ЗЫ: через кнопку Жалоба проситесь в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу. :)

 

 

ЗЫ: через кнопку Жалоба проситесь в Скорую.

 

Просилась. Тишина... У меня изменились обстоятельства, 15 августа я буду вынуждена уехать лечить ребенка на 24 дня...

Я не потяну стационар на это время.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, Я ОДНА В ТЕМЕ, И КУРАТОР, И ФИНКУРАТОР! Я НЕ ВЫТЯНУ ЕЕ! У МЕНЯ НА РУКАХ ЕЩЕ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД И СВОИ, И КУРАТОРСКИЕ ЖИВОТНЫЕ! Буквально вчера отдала 2 000 ловцу Андрею за открытие продухов, где раньше жила Шуша.

Ну давайте не допустим еще одной кошачьей смерти! А она неминуемо ее ждет, ведь мне придется ее выпустить!

Я не собарюсь никого шантажировать, это просто крик отчаяния! Я просто уже не знаю, что сделать?! Ну нет у меня денег на ее содержание! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у кошки. До сих пор трясет после посещения. Вчера из-за дождя я не пошла к ней, смену предупредила. Сегодня пошла днем, когда там и директор обычно, и администратор, она же жена директора. А Шуша сидит в клетке в комнате директора. Директора не было, а администратор устроила скандал, потребовала кошку забрать. Лупила ногой по ее клетке, Говорила, что кошка грязная, вонючая, блохастая, в язвах и неизвестно чем больная. На мой вопрос, а почему кошка блохастая, если ее должны были блохогонить, ничего не ответила. Я потребовала, чтобы тут же, при мне, у кошки взяли анализы. Вышел врач, и сказал, что уличную кошку брать он не собирается, и фиксировать ему ее нечем. В общем, опуская подробности, они ВТРОЕМ (предыдущая смена поводила с ней все манипуляции с помощью одного полотенца), при помощи кривых рук и какой-то матери взяли у кошкоребенка анализы. Сложилось впечатление, что доктор этот вместе с директором и своей женой животных ненавидит. В общем, кошку потребовали в четверг из стационара убрать.

МНЕ НЕКУДА ЕЕ! Ни передержки, ни денег! Тему в пердержках давно открыла, в личку писала - тишина. :(:help::help::help:

 

Для оплаты анализов я уже в долги влезла. Ну не выпускать же ее теперь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние чеки. Маленький чек за корм. Мы кормили ее Эделькетом. Решили Бозиту попробовать, все-таки дешевле. От сушки она пока отказывается.

 

78ca85617aa4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть гол.тел, киньте мне, с меня 500 р, пока разово. Пожалуйста, в личку, так как тему могу потерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у вас есть гол.тел, киньте мне, с меня 500 р, пока разово. Пожалуйста, в личку, так как тему могу потерять

Спасибо Вам большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может вот на эту передержку попробовать? http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051

 

С меня 300 р.

 

Спасибо! Передержке пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Кажется,у нас есть передержка!

 

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ! ШУШУ ЗАВТРА ЗАБИРАТЬ ИЗ СТАЦИОНАРА! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала сегодня кошкины анализы. У нас все плохо, лейкоциты 47. Врач говорит, что это похоже на лейкоз. Даже при панлейкопении лейкоциты ниже. И лечить ее невозможно - она в руки не дается, ее приходится каждый раз фиксировать. Завтра мы должны были ехать на передержку. Понятно, что теперь передежка нас не возьмет. :cry2: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Договорилась, что кошь будет в Эпоне еще 2 дня, оплатила стационар.

 

Документы выложу чуть позже, Радикал висит

 

Пожалуйста, откликнитесь, завтра мне надо дать ответ врачу, что дальше с Шушей делать. :help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ну дайте хоть совет! Что дальше нам делать? Врач рекомендует кошку усыпить! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думала об этом. Но - лейкоз вирусный, это погибель для всего прайда. И почему "типа спасли"? Когда забирала оттуда Шушу, оставшийся прайд сидел под многодневными ливнями под кустами. Они погибали там. Я не ищу всех подряд животных, лишь бы "спасти". Но тут действительно нужна была помощь. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже думала об этом. Но - лейкоз вирусный, это погибель для всего прайда. И почему "типа спасли"? Когда забирала оттуда Шушу, оставшийся прайд сидел под многодневными ливнями под кустами. Они погибали там. Я не ищу всех подряд животных, лишь бы "спасти". Но тут действительно нужна была помощь. :blink:

Извините, может, мне повылазило: но где этот самый анализ на этот самый вирусный лейкоз?

Мягко говоря, не понимаю ветов, которые по лейкоцитозу ставят лейкоз, по лимфопении иммунодефицит. Подозревают лейкоз по бластным клеткам. Они есть в ОКА? И ключевое слово: подозревают, а не ставят. В любом случае: что мало лейкозников на форуме? У меня остался иммунодефицитчик, и ниче, живем от обследования к обследованию.

Что по эритроцитам и тромбоцитам? Что по биохимии? Состояние кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...