Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подобрашка Боня, тиха, скромна и молчалива - пудель, девочка, 5 лет


lelich
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и меня записали в "спасатели" - телефонный звонок с незнакомого номера начался с объяснений что мой телефон дала женщина из магазина и что я "как-то собак пристраиваю", эх.....

 

Это так, лирическое отступление, а на деле помощь действительно нужна.

 

куратор - я (lelich)

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183689

 

Обратилась за помощью очень приятная женщина-пенсионерка, не москвичка, приехала ухаживать за умирающей мамой из Мурманска и скоро, как ни печально, видимо поедет домой. А примерно с неделю назад небольшая кучерявая собачка доверилась ей и пошла следом за ней домой. Она видела ее и раньше только кроме как покормить никакого контакта собака не позволяла. Эта небольшая кучеряшка нашла себе покровителя в лице местного крупного опекунского бородатика и протусила с ним какое-то время, по слухам то ли с месяц, то ли чуть меньше, по тем же слухам была у нее течка в это время, информация пока не подтвержденная и усиленный аппетит пока единственный "симптом", но оптимизма по этому поводу у меня прямо скажем маловато и судя по всему надо готовиться к стерилизации в ближайшее время.

Ну и вот собственно "герой дня" - Боня, спасибо огромное за фотки и поддержку Лере (Lerson) :gift:

Боня переименована из Бонифация)))) поначалу неухоженная шерсть в целом, и комок ее на пузе в частности, дала повод думать что песа мужеского полу))))

 

было 0_90d58_141f1ed0_L.jpg

стало c3d408732432.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/valera-lera77/view/593240/

0_90d59_1208990a_L.jpgстало cc243f834c0a.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/valera-lera77/view/593241/

0_90d57_ea9ae178_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/valera-lera77/view/593239/

0_90d62_93402e93_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/valera-lera77/view/593250/

 

Инга, женщина что приютила Боню, помыла и подстригла бедолагу как смогла и конечно в нынешнем виде она может и "не тянет" на пуделя, да и я не профи ни разу, но сдается мне что это все-таки пудель и есть, поправьте знатоки если я не права.

 

Девочка пуглива, прячется за ноги «хозяйки». По словам Инги очень сообразительная, спокойная, делишки все на улице – отбежит, все сделает и опять к ногам бежит, радостно размахивая ушами) Судя по зубам и по поведению, вынесли вердикт что ей примерно от 3 до 5 лет, но вердикт не окончательный и конечно же подлежит обжалованию.

 

Инга очень переживает за Боню, клеила по округе объявления, но отзыва пока не было, но сдается мне что девочка жила в неблагополучной семье и может с хозяевами что-то случилось :( С собой в Мурманск Инга взять собаку не может – дома уже есть собака и кот, а муж против пополнения семейства( Так что пробуем разузнать о старых хозяевах и в случае неудачи или подтверждения моих опасений будем искать новый дом для замечательной девчушки.

 

В настоящий момент собака на бесплатной передержке у ЛюбаД

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще какой грустный момент обнаружился. 29-го июля возвращается родственник Инги. Возвращается не один, а со стафом. И все бы ничего, но стаф специально натаскан и обучен бросаться на все и всех и грызть. Посему надо искать срочно передержку, что мы сейчас и делаем.

Потеряшек прошерстили - нет таких. На клавсе темку открыли.

 

:help: Помогите, пожалуйста, скромной домашней собачке на передержку! И видимо на стерилизацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще какой грустный момент обнаружился. 29-го июля возвращается родственник Инги. Возвращается не один, а со стафом. И все бы ничего, но стаф специально натаскан и обучен бросаться на все и всех и грызть. Посему надо искать срочно передержку, что мы сейчас и делаем.

Потеряшек прошерстили - нет таких. На клавсе темку открыли.

 

:help: Помогите, пожалуйста, скромной домашней собачке на передержку! И видимо на стерилизацию...

 

Инга сказала что как только будут вести от племянника, то она позвонит, но скорее всего дата его приезда отсрочится не больше чем на 1-2 дня(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина. Никого.

Ничего не понимаю... :( Если нет крови и зрелищ, то помощь не нужна что-ли? У нас же как принято - "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". И это факт.

Неужели никто не хочет помочь домашней пока здоровой собаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это настоящий малый пудель. Боже, они так привязаны к человеку и необыкновенно умны. Жалко как кучерявку. Неужели выкинули? Может просто увязалась за кобелём и потерялась...?

Попробую написать одной форумчанке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, это настоящий малый пудель. Боже, они так привязаны к человеку и необыкновенно умны. Жалко как кучерявку. Неужели выкинули? Может просто увязалась за кобелём и потерялась...?

Попробую написать одной форумчанке...

Прошерстили всех потеряшек, по району объявки клеелись, Инга по всей округе прошлась всех опросила - тишина...

Вот завтра планируем в клинику визит - на осмотр, на УЗИ, ну и дальше по ситуации, что врач скажет.

Ее в порядок привести, подстричь по-пуделиному, ведь красотка же!

Такая нежная девочка, Инга говорит - подойдет, прижмется, в глаза заглядывает и лижет, лижет. Повезет кому-то с такой собакой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее в порядок привести, подстричь по-пуделиному, ведь красотка же!

Такая нежная девочка, Инга говорит - подойдет, прижмется, в глаза заглядывает и лижет, лижет. Повезет кому-то с такой собакой!

Лер, для новой стрижки по-пуделиному нужно теперь подождать месяца три, пока обрастёт.

А пуделя они такие. Наинежнейшие создания. :rolleyes: Лапушки. Написала форумчанке. Жду ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Люд, глазам своим не поверила, что кто-то к нам зашел. Спасибо!

Прошерстили всех потеряшек, по району объявки клеелись, Инга по всей округе прошлась всех опросила - тишина...

Вот завтра планируем в клинику визит - на осмотр, на УЗИ, ну и дальше по ситуации, что врач скажет.

Ее в порядок привести, подстричь по-пуделиному, ведь красотка же!

Такая нежная девочка, Инга говорит - подойдет, прижмется, в глаза заглядывает и лижет, лижет. Повезет кому-то с такой собакой!

 

Да сегодня нам еще не забыть взвеситься и в холке померяться - звонили уже двое человек (понятно что пока с пузатостью и стерилизацией не определимся речь об отдаче не идет) и это один из первых вопросов, потому как мы указываем просто пудель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: чего и следовало ожидать, не обманули местные...

Съездили в Оберег к Точиловской на осмотр и на УЗИ

Инна Васильевна: "Ну я вас поздравляю! Один, два, три... четыре... пять... Пять точно. Около месяца уже."

Сдали кровь общий и биохимию, завтра буду звонить узнавать результаты анализов. И, если все хорошо, на что я очень надеюсь, быстренько на стерилизацию. Буду завтра тоже звонить узнавать - что почем. Пока на повестке Наталья Юрьевна, Ира сойка...

По возрасту Точиловская сказала, что не ошиблись, 3-5 лет, скорее, ближе к 5-ти, чем к 3-м.

Весит наша красавица 11,2 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постригу бесплатно. В пуделиную прическу. И ждать дого не надо пудели обрамтают очень быстро, в среднем 1,5 см в месяц. После стрерилизации через 1,5 неднли, уже можно будет.Она уже выздоровет после операции и обрастёт немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постригу бесплатно. В пуделиную прическу. И ждать дого не надо пудели обрамтают очень быстро, в среднем 1,5 см в месяц. После стрерилизации через 1,5 неднли, уже можно будет.Она уже выздоровет после операции и обрастёт немного

Ой, спасибо огромное :gift: ,как пообрастем чутка постучимся к вам.

 

 

Лера звонила в клинику узнать что по анализам у Бони, пока готов только общий и он хороший, биохимия будет чуть попозже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записаны на стерилизацию в эту субботу, зажмите, пожалуйста, по традиции за нас конечности :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зажмем, чтоб всё хорошо было у девочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Боня была прооперирована. Обнаружили еще опухоли молочных желез, посоветовались с врачами, подумали и решили, что надо удалять.

Стерилизация, удаление опухолей молочных желез (посему косметического шва не получилось), чистка зубов ультразвуком - обошлось все в 7000 руб. (спасибо Ире soyka и Евгению!). Закупили нужные лекартсва на ближайшее время.

 

0_93794_c2dd45c3_XXXL.jpg

0_93795_3f5501b8_XXXL.jpg

0_93796_1e922010_XXXL.jpg

 

назначения:

0_93798_f892f1b1_XXXL.jpg

0_93797_d4f8f721_XXXL.jpg

 

травматин:

0_93793_f5ce75e0_L.jpg

 

цефотаксим, метрогил, физ. р-р, новокаин, преднизолон, шприцы, салфетки, бинт:

0_93792_cac86b3f_XL.jpg

 

попона № 2 (2 шт.):

0_93791_83d8fbb0_L.jpg

 

диоксидин:

0_93790_1a6260bb_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонечка умничка - спокойно дается делать все манипуляции, все, тьфу-тьфу-тьфу 1000000000 раз, идет хорошо.

Кушает сама хорошо, шов чистенький и сухой, сегодня поедем с Лерой поможем снять катетер и посмотрим еще раз как дела и как обстановка дома у Инги, договорились что если будут какие-то напряги с племянником, то Лера сможет на период ухода взять Боню к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему в финансировании (ссылка в первом посте), потому что есть у Бонечки помощники и им низкий поклон за оказанную помощь :worthy::gift::worthy:

 

Лера, спасибо огромное за сканы чеков(скопировала в финансирование) и фото прооперированной Бонечки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера навещали Боню, сняли катетер, укололи и обработали, она уже отлично просекла что будут делать процедуры и сныкалась под журнальный столик, но после того как извлекли уже "сдалась на милость победителя" и спокойно лежала все время процедур, я ползала со шприцами, а Лера начесывала спинку и голову))))))

Еще из новостей - племянник Инги привел своего пса и это пит, но он оказался на проверку очень милым парнем, желания сожрать Боню нет у него, Леру товарисч облизал :blush: и даже продемонстрировал нам команду "сидеть", но конечно одних их не оставляют и закрывают по разным комнатам. Бонька не рада "конкуренту" и стала бубнить себе под нос и есть сухой корм, от которого раньше отказывалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, Оль((((( это называется "везёт и как с этим бороться"

Удачи Бонечке! Я 17 в Москву возвернусь и могу сфотать попиарней, как раз Наташа обещала подстричь девушку через 1,5 недели после стерилизации. А я потом сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, Оль((((( это называется "везёт и как с этим бороться"

Удачи Бонечке! Я 17 в Москву возвернусь и могу сфотать попиарней, как раз Наташа обещала подстричь девушку через 1,5 недели после стерилизации. А я потом сфотаю.

Лилечка, спасибо огромное :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонечка оказывается не любит фотографироваться, как только увидет фотик у меня в руках, тут же под стол линяет.

4327b8fb186c.jpg

b3c3f06e3c46.jpg

bfb7fab9d94e.jpg

276e09dac78d.jpg

fdc1e284cd55.jpg

ead5d208442b.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Инги больше не было возможности держать Боню у себя, и в прошлое воскресенье мы перевезли Боню к ЛюбеД. Люба взяла Боню бесплатно, вчера сняла Боньке швы.

 

ЛюбаД - огромное тебе человеческое СПАСИБО за всю помощь!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобрашка Боня, тиха, скромна и молчалива(с), а я бы поспорила с этим. :rolleyes:

 

f9c051933947.jpg

a848e4584fb2.jpg

bd338c7eaafb.jpg

127fa9dd0314.jpg

c28f8995d4c4.jpg

8609e1d622c6.jpg

77d4533daad6.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну что , со стрижкой? Стрижотесь? Супер прически конечно не получится. Но похожа на приличного пуделя после стижки будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, ну что , со стрижкой? Стрижотесь? Супер прически конечно не получится. Но похожа на приличного пуделя после стижки будет точно.

 

У меня 17 будет мастер облагораживать Люсика, я её попросила подстричь Боньку, вроде пообещала. Конечно пуделиной стрижки там точно не получиться, ножки очень коротко подстрижены. Если с моим мастером что-то не получиться, обратимся к Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...