Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терьеристый пес с огромной опухолью морды, есть не может, местные жители хотят добить, "чтоб не мучался"


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ребят, в принципе, в заголовке все сказано, кроме того, что это Ленинградское направление. Приехали вчера на даче в магазин, а он на крыльце магазина лежит. Верхняя губа очень сильно разрослась, кровит и гноится, торчит огромным наростом. Сам с земли даже такие крупные предметы, как сосиски подобрать не может. Закидывали ему в пасть сосиски. Съел около килограмма, за первую пачку аж трясся. Потрогала спину - он жутко худой. Кости на попе, как у старой коровы торчат. Так как сам он с земли есть не может, думаю, он очень страдает от голода.К тому же, стараясь что - то безуспешно съесть с земли еще больше раздирает опухоль. Мы от увиденного были в шоке, уехали, как по голове стукнутые, сегодня пришли в себя, поехали еще раз покормить и узнать про него. В магазине говорят, появился пару недель назад. Уже в таком виде. Они ждали, что "само пройдет", так как не прошло, собираются вызвать отстрел "что бы не мучился" и покупателей не пугал. Это подмосковье, там реально отстреливают. Уговорила потерпеть до следующих выходных, пообещав за неделю попробовать что - то придумать. А что тут придумаешь? Я даже не могу представить, что тут можно сделать и что с ним происходит. Первое, что приходит в голову - рак. Второе - разрастание слизистой по каким - то другим причинам. Жалко его просто безумно. Он - обычный крупный терьер, сантиметров 50 в холке, но он ТАК смотрит. Как человек. Как - то очень спокойно и печально. Буд-то понимает, что мы не поможем... Страшно...

Я его сфотографировала на телефон, но у меня нет провода для перекачки фото. Если кто поможет и выложит фото, перешлю ММС. Можете кидать в меня, чем хотите и называть, как угодно, но сама я за кураторство этого сейчас не возьмусь, так как, помимо застрявших на передержках больше чем на год собак на кураторстве и волонтерства в приюте, есть очень большая вероятность коммандировки на несколько месяцев с конца августа и я не понимаю, как развязывать узел "коммандировка на такое время Х имеющиеся на кураторстве собаки". Я даже "подписаться" сейчас ни на что не смогу из - за этого, так что куратор из меня просто никакой. Могу что - то наскребать деньгами, даже из коммандировки (Вестерн Юнион у нас в любой точке мира есть), могу попробовать договориться о бесплатной или точно договориться о дешевой вольерной передержке, если она, конечно, понадобится. Пока здесь, могу ассистировать при транспортировке. Да на самом деле, много чем смогу пригодится, но куратором из - за коммандировки быть не смогу. Возможно, нам нужен куратор всего на пару часов. Так как, у меня очень большое подозрение, что, если это рак, то уже кроме как помочь безболезненно уйти, мы ему ничем не поможем. Ребят, умоляю, откликнетесь, кто может. У кого найдется сейчас самое для него главное - силы и время помочь. Ведь и ему в жизни может повезти и найдется то сердце, которое дрогнет и подарит ему либо нормальную жизнь, либо легкую смерть. Не от голода, не от дитилина отстрельщиков, а просто, заснув... Помогите пожалуйста...

 

Наша тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182670

 

Состояние на 19.07.11: завтра, 20.07.2011 едем ловить. Дай Бог, что бы поймался.

На 20.07.11: нашли, выловили, съездили в Зоовет. К счастью, нет метастаз, опухоль локализована только в верхней челюсти, но он очень ослаблен из - за постоянного кровотечения из опухоли и истощения от невозможности поесть, так что, до биопсии, для наркоза нужно сделать переливание крови. Доктор сказал, что по результатам биопсии может быть 4 варианта:

Очень сильная венсаркома, что лечится уколами и прошла бы бесследно, но у него растворился от опухоли хрящ носа и даже если это будет все - таки венсаркома, морда останется с некоторыми дефектами.

Доброкачественная, вполне удаляемая опухоль.

Еще какая - то ...бластома, при которой можно все удалить, но морда будет очень сильно обезображена.

Плоскоклеточный рак (могу что - то напутать в названии), что неизлечимо, не операбельно в данном случае и оставит нам только два варианта: усыпление, доживание в приюте.

Для переливания крови и проведения биопсии еще нужно собрать денег. Так что, состояние на данный момент - собираем деньги на проведение сложной процедуры по совмещенному переливанию крови и взятии биопсии.

Состояние на 21, 22.07.11: зверь наш в приюте, отъедается, отпивается и отлеживается. Делаем уколы, собираем деньги на проведение биопсии под наркозом с предварительным переливанием крови для поднятия гемоглобина. Записались на это дело на вторник. Дай нам Бог милосердного диагноза.

23,24.07.11: Джек в приюте, перестал кидаться на еду. Рабочие сказали, что теперь иногда видят, как он лежа меланхолично жует сухой корм. Колем антибиотики, собираемся на биопсию во вторник, 26.07.11.

26.07.11: сделали биопсию. Делали под местным наркозом, так как анестезиолог так и не решилась делать общий наркоз. Я держала попу, он даже не дернулся Доктор это объяснил тем, что в опухоли практически отсутсвует иннервация.

27.07.11: ставили капельницы в приюте, кололи уколы, давали таблетки. Выполняем поставленную дооктором задачу продержаться до результатов биопсии.

28, 29, 30.07.11: все так же, делаем капельницы, колем антибиотики, ждем результаты биопсии. У него кровит опухоль. Ветеринар приюта сказал, что наблюдал, как утром, все в норме, ничего не кровит, потом Джек начинает есть сухой корм, роет в нем мордой, а у него же иннервации опухоли нет, и он ее раздирает, начинает опять кровить.

30,31.07, 01,02,03.08. Все в том же состоянии. Капаемся, кое - как едим, вялыен и слабые ждем результатов биопсии.

04.08. Пришел результат первого анализа (предварительного, до биопсии). Саркома, скоротечный рак. Доктор был очень пессимистичен. Сказал, что, судя по первичному результату, времени у Джека пости не осталось. И шансов никаких. Решили все - таки дождаться результатов биопсии. Ждем.

05,06,07,08.08. Ждем результаов биопсии. Джег грустен, апатичен, перестал интересоваться едой. Что делать, непонятно.

Ну и вот такой у нас Джек, который уже даже не просит помощи,а отчаявшись и обессилев от невозможности самому поесть лежит в данный момент в вольере приюта, где, судя по бешенному аппетиту и выпитому половине ведра воды, он впервые за время жизни с опухолью смог наестся вдоволь и напиться вдоволь.

bb8609ef0760cda22680416176fbb4bb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть уверенным что это100% рак надо его брать и везти к хирургу-онкологу на осмотр и на биопсию, НО ответ биопсии придет не раньше чем через10-14 дней, это время его лучше держать на вольерной передержке- там хоть накормят нормально . Ближайшие онкологи: Лазуткин- из Аверса / машкинское шоссе/; Гаранин-из Зоовета ; Розовская- из ветклин при онкоинст им. Герцена во 2 Боткинском проезде. Помочь хочу, но до конца след недели с деньгой туго, т.к. многим обещала . Но если браться- надо не тянуть до след выхов Нужно фото!! Люди помогут! и вообще онко- не приговор, вон в сложных судьбах шарпея с раком на носу вытянули!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант - может в приют ГАВ там 3000р в месяц или передержка там же с натуралкой 6000р и возить в ветклинику

а перед переездом на передержку сразу в клинику на анализы и осмотр и потом ждать результаты

 

нужен куратор и финансы?

 

осмотр и анализу - сколько? + передержка = ?

 

дам 1000р. - кто куратор?

в личку напомнить - могу темку потерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shnauzer rizen, ММS отправила. Надеюсь, дойдет.

 

И про онкологию все понимаю. И про имеющиеся шансы. И даже есть через кого, если пес выживет, но останется в не очень пристраевом виде, в Германию попроситься, если куратор будет на это согласен. Но весь вопрос в том, что куратора нет.

И понимаю, что это просто полная подлянка пытаться спихнуть на кого - то больное животное, но вот именно сейчас я не могу. Посмотрите мои темы, увидите, и по 16 собак из того же, кстати, поселка из под отстрела вывозила, но сейчас не могу, сейчас бегаю и пытаюсь разрулить вопрос, что делать с уже набранными на кураторство и подопечными в приюте на то время, что мне придется уехать. Поэтому я просто не имею права сейчас кого - то взять, а потом радостно срулить в коммандировку и бросить все это неожиданно на того, кто возьмется помогать. Ребят, возьмите кто - нибудь руль на себя. Я в свою очередь, пока здесь, приложу максимум усилий. На тему ГАВа, у меня ситуация проще. Я могу попробовать уговорить сотрудников приюта пустить нас за значительно меньшие деньги. Думаю, рублей за 1000 в месяц его будут ежедневно отдельно кормить и убирать в его вольере, следить и в случае чего - то неожиданного, звонить и сообщать. И приют наш поближе, чем ГАВ, мы недалеко от Аверса, НО кто - то должен этим заниматься, координировать процесс и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, теперь Вы сами все видите...

Катя, shustrokot, у меня есть время и желание помочь, но при этом ограниченность в средствах и отсутствие машины. Я что-то могу сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой....какой ужас! бедный песик!!!

Это именно тот случай, когда надо помогать незамедлительно!

Финансово очень туго сейчас..но в дальнейшем обязательно с денежкой помогу!

Несчастный бородатик!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, здравствуйте!!! Я очень рада Вас видеть!!! У меня сейчас тоже беда с машиной, но, думаю, с машиной кого - нибудь найдем. Если будете куратором, надо начинать собирать комманду.

Gelma, думаю, это именно так. Ждать нам там нико не позволит. Либо вызовут кого, либо еще как - то уберут. Он же на крыльце магазина все время лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный пес! (((

 

 

Территориально где он? Хотя бы примерно соориентируйте по направлению, пожалуйста. Я не знаю, где такой поселок.

 

С меня 1000 руб. на голодный номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это около 30 км по Ленинградке. Магазин прямо возле шоссе. Там небольшой жилой райончик и дачи. Народу много и он там портит всю идилию. Если будем что - то делать, у меня там дача, так что, если кто решит помочь вывозить, приеду заранее, найду, отзвонюсь и буду ждать машину, что бы человеку зря не прокататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это около 30 км по Ленинградке. Магазин прямо возле шоссе. Там небольшой жилой райончик и дачи. Народу много и он там портит всю идилию. Если будем что - то делать, у меня там дача, так что, если кто решит помочь вывозить, приеду заранее, найду, отзвонюсь и буду ждать машину, что бы человеку зря не прокататься.

 

не совсем поняла..если вывозить то в выходные, или на неделе можно?

в принципе 30 км не так уж и далеко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была года 2 назад тема про такую девочку, дожила под хорошим присмотром - картина была похожая

давайте хоть по 100р - наберем на врача

куда можно положить денежку?

рублей 300р приму на телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока поинтересуюсь, кто из онкологов как работает.

Наверное, хороший вариант Розовская, как раз рядом с Ленинградкой.

 

Катя, я готова на сокураторство)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация такая: Розовская в отпуске, но готова приехать "под пациента", свои координаты для нее я оставила. На первичный прием можно приехать в любое время (рабочее) к любому врачу (это ветклиника при онкоинституте), так как все равно сначала должны взять анализы. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там по выходным всегда и сейчас, пока у меня там мама жару пережидает, обычно среду, четверг и пятницу. Так что, можно и на неделе. Как и говорила, если договоримся, прискачу туда, найду, отзвонюсь и буду ждать столько, сколько нужно до приезда машины.

 

Жень, да беда в том, что и на сокуратора я не потяну - уезжаю же. Разве что, на ассистента. Но прилежного и обязательного. Ребят, нам нужны сокуратор и машина. И понять, сколько мы наберем денег. И тогда у этого бедолаги появляется шанс на новую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...1000 пока одноразово.Только бы песик дождался помощи!

***

а может и не онкология? может сильное воспаление?

И как он пьет в эту жару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей 300р ежемесячно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, определяйте день, на который нужна машина. Давайте искать транспорт.

И надо, наверное, открыть тему в финансировании: помощь уже предлагают. Я смогу принять на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сейчас звякну в приют, спрошу, сможем ли мы там организовать временное его жилье с приглядом и кормежкой.

 

Еще вопрос, дастся ли он одеть поводок и ошейник и будет ли на всем этом ходить.

 

В приют позвонила, договорилась. Примут, присмотрят, будут кормить. Пока не будет понятно, что с мордой, как он себя в обществе других собак ощущает, посадят в отдельный вольер.

 

Ребят, найдем машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смогу принять на телефон.

номер напишите в личку? и какой оператор

какой приют возьмет на время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация такая: Розовская в отпуске, но готова приехать "под пациента", свои координаты для нее я оставила. На первичный прием можно приехать в любое время (рабочее) к любому врачу (это ветклиника при онкоинституте), так как все равно сначала должны взять анализы. Вот.

Можно ехать к Мухиной Елене Александровне,она мою собаку лечит.Записаться желательно заранее(за 1 день).В понед.и воскрес. выходной.В субботу анализы не берут.Анализы там дороговато зато смотрят глазами,это намного точнее аппаратов.Работают вторник-пятница до 16.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему в транспорте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182529

Без машины нам совсем никак эту беду не разрулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...