Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные щенки на хорошей передержке. Энтирит!В живых осталось только пятеро! Нужна помощь лекарствами, деньгами, руками! Долг 17000!


Лабрадоша
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171029

Все в этой теме.

Сегодня приехала на нашу передержку у ami.

Буквально передо мной уехала Инна.Забрала мертвого щенка.

Отдельно по щенку...

На прошлой неделе приехав на передержку,у видела щенка(в помете было четверо)-девочку.Она была не активной как остальные,а какой то сонной.Глазки были прикрыты.На мой вопрос о состоянии девочки,Алина сказала,что куратор сказала,что их били при отлове.Они дескать дикие были.Щенки действительно диковаты,но через 15 минут охотно идут на контакт.Тогда их состояние,кроме этой девочки не вызвало у меня беспокойства.Единственное,что я посоветовала Алине,это позвонить куратору и попросить отвезти девочку в клинику,проверить на наличие внутренних повреждений.Остальные были визуально здоровы.

Сегодня ночью эта девочка умерла.Алина сразу же позвонила куратору щенков.Спросила что теперь делать и еще раз уточнила были ли здоровы щенки.Ответ был утвердительным.Обещала куратор приехать только вечером,т.к. ей ехать далеко.Приехала днем.Забрала тельце девочки,как сказала на вскрытие.

Теперь у Алины рвет вторую девочку из этого помета.Алина в панике.Ей привезли щенков,твердо заявив что щенки здоровы.Алине некуда их было сажать.Она не хотела их брать,но ситуацию описали как очень срочную.Клятвенно заверив,что все щенки ЗДОРОВЫ!

 

И самое страшное,что щенки все были в контакте!!!!

Инна когда приехала,долго плакалась,что помощи нет,никто не помогает,что если их не взять,то больше некуда!

Зачем ВРАТЬ?!

Алина,человек ответственный,но очень наивный.Ее легко убедить.И она не умеет отказывать.Она теперь в панике.Что делать?Там и мои собаки.А если у тех щеников что-то серьезное?Если они больны?А никто ничего не сказал!

Завтра у всех щенков должна быть прививка.Что теперь будет?И что теперь делать?

Инна,у меня к Вам куча вопросов,но основной из них,КАК ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЩЕНКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ?

Если нет,то ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ?

НА ЧТО И ГЛАВНОЕ КАК ТЕПЕРЬ ЛЕЧИТЬ ОСТАЛЬНЫХ?????

 

 

13.07.2011.

все щенки поносят.всем колят лекарства.состояние всех кроме инниных нормальное.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА ИЛИ ДЕНЬГИ НА НИХ!!!!!!

ПОМОГИТЕ!

 

нужны имуноглобулин или любая сыворотка.18 штук.Если гискан пробьет,то надо будет колоть новую и не 2 раза а 3.

ронколетин 2000 единиц на 9 щенков на пять дней.

муж Алины все деньги оставил в ветаптеке.купил только 10 штук по 100единиц.этого очень мало.на завтра уже нечем колоть.так что нужно собирать кураторов и искать денег на лечение.

тилозин и неовир.тоже нужны очень.

и если найдем,то имуномакс 200 единиц.если найдем то будет здорово!

 

На передержке щенки из этих тем:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180820

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180815

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180525

ну и естественно щенки из Подольского концлагеря

На данный момент щенки все живы,но поносят сильно,а лагерные еще и мучаются рвотой.

Необходимы лекарства и средства на них.

Долг 17000р.

Люди!Помогите нам вытянуть безвинные души!!!!!

 

тема финасирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182163

14.07.2011.

После вчерашнего лечения Инны,ее щенки слегли окончательно!С семи утра у них кровавый понос и рвота!Отказ от еды и воды полный!!!

Лежат почти не дыша!

Люди!Что делать?Алина позвонила Инне,и та сказала увеличить дозу уксуса с молоком!Щенки реально могут уйти от такого лечения!Надо что-то решать с ними!Инна кричит в трубку,что мы не правильно лечим,ее щенки будут лечиться только по ее методу!Но ведь сейчас время пошло уже на часы!Они сгинут от такого"доктора"!

15.07.2011.

умерла еще одна девочка :((

Куратор бородатиков забирает своих в стационар.

остаются двое инниных щенов-очень тяжелых и одна тиграшка-чувствует себя нормально

16-17.07.2011.

в живых остались пятеро детей

состояние стабильное

18-19.07.2011.

Были у детей и Алины.Все живы и стабильны пока.

20/07/2011.

Слегла тигровая девочка Стелла.Капаются все.

23.07.2011.

состояние детей удовлетворительное.

24.07.2011.

Пока все живы.Пьют и поносят временами.Изюмка слабенькаяю

27.07.2011.

все контрольно прокапываются.состояние пока стабильное

28.07.2011.

состояние стабильное.кончился лактобифадол

не помешает и хилак-фортэ

в теме тишина

30.07.2011.

все без изменений.

02.08.2011.

На передержке осталось трое щенков.Стабильны...

Сеоднязаболел сын Алины.Высокая температура,рвота...

03.08.-06.08.2011.

Положение вещей не изменилось.Сынулька хорошо.

Теперь на передержке лишай у котят.Сидят автономно от других,как и раньше.Доктор порекомендовала все же сделать вакцину от лишая всем живртным.

07-09.08.2011.

Щенки в порядке.

Грея обещает себе взять куратор бородатиков

Что с Бутовской девочкой Мирой собираются дделать кураторы не понятно

Иннина Изюмка сидит у Алины и забирать и(или) пиарить ее никто не собирается.

Фила я сегодня постараюсь забрать

Сагодня я укзжаю на 10 дней.

Очень прошу всех,кто может через жалобу обновлять тему.

12.08.11

Филипка пока что у Галины!

остальные щенки в норме, бегают играают, ну в общем делают то что обычнго делают щенки!

Котята, начали обрастать шерстью, но есть вариант того что она сново выпадет, так что результат лечения не раньше чем через недели 2-3

 

щенки чувствуют себя хорошо. просят кушать. теперь надо пристроить 2 щенков, бутовскую Миру и Иннину Изюмку!

Изменено пользователем Лабрадоша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

daf904f57801.jpg

Той девочки,что сидит рядом с Черной красавицей уже нет.

Инна,Вам не жаль малышку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9ad8a5bb17f6.jpg

А эта крошка сейчас очень страдает во время рвоты!

 

Сейчас Алина позвонила Инне.Инна порекомендовала наблюдать час за состоянием девочки. :blink: А что потом?Вы,Инна ночью приедете?Или Алине опять сидеть ночь не спавши?Вы хоть представляете что сейчас переживает человек,поверивший Вам?

Чего ждать?Надо хватать ребенка и везти в клинику срочно!Может еще успеете ее спасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7af99a5be112.jpg

эти глазки надеялись...

Эта девулечка умерла?

Прививку точно делать нельзя. Может им что-то поколоть для профилактики? А что? Может глобкан-5?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта девулечка умерла?

Прививку точно делать нельзя. Может им что-то поколоть для профилактики? А что? Может глобкан-5?

Почитайте эту статью. Может быть поможет?

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/enterit.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитайте эту статью. Может быть поможет?

http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/enterit.htm

Прочитала, наверное стоит им глобкан сделать? Там сказано, что хорошо помогает на ранней стадии. Щенкам, которые не проявляют признаков болезни сделать глобкан, а заболевшую девочку уже лечить по полной схеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам назначали глобкан три дня подряд и циклоферон (иммуностимулятор) первые два дня каждый день, потом через день (10 уколов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад девочка была вялая, вчера умерла. А между этими событиями как проявлялась болезнь? Какие были симптомы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знакомая,которая занимается приютскими собачками написала рецепт,цитирую:

"Есть такой рецепт, это конечно не панацея, но его можно давать параллельно основному лечению. Взять натуральный яблочный уксус в темном стекле (немецкий) и молоко.

Разводить в пропорции 1:3 (одна часть уксуса и 3 части молока) и вливать щеночку, вливать постепенно небольшими порциями. Первый день влить порцию и затем повторить через пару часов, далее один раз в день 2-3 дня.

Мне это сказал один чокнутый мужик, я не отнеслась к этому серьезно, но потом одна знакомая похоже только благодаря этому средству смогла спасти щеночков, а потом были еще щеночки, которым это так же помогло, хотя щенки были уже совсем плохие и вместо поноса шла одна кровь. Попробуйте, хуже от этого не будет. Щеночкам крупнее мы мерили столовыми ложками."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне знакомая,которая занимается приютскими собачками написала рецепт,цитирую:

"Есть такой рецепт, это конечно не панацея, но его можно давать параллельно основному лечению. Взять натуральный яблочный уксус в темном стекле (немецкий) и молоко.

Разводить в пропорции 1:3 (одна часть уксуса и 3 части молока) и вливать щеночку, вливать постепенно небольшими порциями. Первый день влить порцию и затем повторить через пару часов, далее один раз в день 2-3 дня.

Мне это сказал один чокнутый мужик, я не отнеслась к этому серьезно, но потом одна знакомая похоже только благодаря этому средству смогла спасти щеночков, а потом были еще щеночки, которым это так же помогло, хотя щенки были уже совсем плохие и вместо поноса шла одна кровь. Попробуйте, хуже от этого не будет. Щеночкам крупнее мы мерили столовыми ложками."

Сорри, а от какой болезни лечили этим способом?

И какой диагноз у умершей и болеющей сейчас девочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, а от какой болезни лечили этим способом?

И какой диагноз у умершей и болеющей сейчас девочек?

Это при энтерите, это я на всякий случай написала, у второго щеночка рвота, а от чего первая девочка умерла не написано :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам назначали глобкан три дня подряд и циклоферон (иммуностимулятор) первые два дня каждый день, потом через день (10 уколов).

Он делается через каждые 24 часа. А еще наверное не помешает физраствор, глюкоза, гамавит.Очень важно избежать обезвоживания. По поводу народного рецепта тоже от кого-то слышала, не помню, но применять не удавалось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От энтерита моя свекровь лечила своих собак (доберманов) водкой. Вливала в пасть по столовой ложке три раза в день. Все собаки были спасены и регулярно получали золотые медали на выставках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От энтерита моя свекровь лечила своих собак (доберманов) водкой. Вливала в пасть по столовой ложке три раза в день. Все собаки были спасены и регулярно получали золотые медали на выставках.

Собственно этот рецепт пришел с севера, где ветеринаров днем с огнем не найдешь, там правда для ездовых лаек использовали спирт разведенный с водой, и в основном в самом НАЧАЛЕ таких заб-й как чума и энтерит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что бывает еще кишечная форма чумы. Схема лечения примерно такая же, как у энтерита, но осложнения могут быть разными. Просто не очень понятно, чем и как лечили заболевшую и умершую девочку в течение недели (ну и, собственно, от чего), какие меры профилактики применялись в это же время для котнактеров. Если, допустим, им уже кололи гискан или витакан, то сейчас их колоть бесполезно, зато необходимо продолжить иммуностимуляторы (хотя, наверное, врач предложил бы более сильный препарат, нежели уже применялся). Как правило, добавляется антибиотик (при чуме и энтерите, как правило, разные). Обязательно средства, препятствующие обезвоживанию - рингер, рингер-локка. При отказе от еды - физраствор и глюкоза. Обязательно витамины и поддерживающие комплексы - аскорбинка, витамины группы В (В1, В6, В12), гамавит. При частой и обильной рвоте противорвотные препараты - например, церукал. При поносе пробиотики, энтеросгель и т.п., при кровавом (энтерит) - дицинон. По состоянию щенка врач может добавить сердечные препараты - сульфокамфокаин, кокарбоксилазу. И обязательно постоянное выпаивание (несмотря на рвоту) - просто водой, отваром ромашки (можно с добавлением меда), той же глюкозой, понемногу, но часто - раз в полчаса-час, не реже. При чуме хорошо себя показывает фоспренил, но в грамотной дозировке (при энтерите, хоть и вирусном, он практически бесполезен).

И тем не менее. Чем болеют щенки? Имеет ли передержка представление о собачьих инфекциях и методах их лечения?

 

Собственно этот рецепт пришел с севера, где ветеринаров днем с огнем не найдешь, там правда для ездовых лаек использовали спирт разведенный с водой, и в основном в самом НАЧАЛЕ таких заб-й как чума и энтерит

Не только с севера))) Давний народный рецепт. В разведенную водку (на полстакана водки столько же воды) еще добавляют столовую ложку меда и сырое куриное яйцо. Можно использовать сухое красное вино с теми же добавками, кроме воды. Но эти смеси действительно хороши только в самом начале болезни, при первых же симптомах. Начинать их давать на второй-третий день болезни уже бесполезно.

 

 

И еще не забывайте, что вирусы не только имеют разные штаммы, но еще и мутируют. Сейчас довольно часто вполне известные болезни проявляются совсем не так, как это описано в справочниках по ветеринарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171029

Всев этой теме.

Завтра у всех щенков должна быть прививка.Что теперь будет?И что теперь делать?

Инна,у меня к Вам куча вопросов,но основной из них,КАК ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ЩЕНКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ?

Если нет,то ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ?

НА ЧТО И ГЛАВНОЕ КАК ТЕПЕРЬ ЛЕЧИТЬ ОСТАЛЬНЫХ?????

Про совесть две темы уже есть (в Приютах и Поболтайке).

Сколько стоят анализы на основные заразы для больного щенка и есть ли у Алины карточка СБ? (Инну не предлагать!)

 

А после получения результатов ОЧЕНЬ хочется кой-кого забанить... Ну очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,простите что не отвечала ночью.

Говорила сейчас с Алиной.Щенок жив.Рвота пока прекратилась.Оказывается это не девочка,а мальчик-я вчера перепутала.Он немного вялый,но хвостом повиливает при виде Алины.От еды отказался,хотя должен бы быть голодным.

Остальные вроде в норме.

Понос у этого помета был почти все время,но считалось что они так привыкают к нормальной еде.Понос то прекращался,но снова начинался.

Теперь скажите,что делать Алине.Отсаживать их от остальных(она их уже разьединила) или уже поздно?Может сейчас для поддержки что-то дать им?Всем щенкам уже делали гискан,наверное анализы сейчас бесполезно брать,только этим инниным не делали.Они приехали последние и им только глистов травили.

Инна пока так и не приехала.У нее ребенок,не с кем оставить.

Я вчера привезла кучу антибиотиков Алине,позвоните ей кто-нибудь,может подскажите что и как уколоть надо.Хотя это у меня паника наверное.Наверное пока анализы не будут сделаны,ничего делать нельзя?

Очень переживаю за всех.Сегодня и смотрины должны были быть.Теперь то наверное Алина все отменит.А ведь все могло быть просто замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, а умершая девочка ела или нет ?

А когда их глистогонили , не знаешь ?

Я посмотрела их тему, их привезли с территории завода

Вроде в контакте с другими собаками они не были

 

Будем надеяться на лучшее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь, а умершая девочка ела или нет ?

А когда их глистогонили , не знаешь ?

Я посмотрела их тему, их привезли с территории завода

Вроде в контакте с другими собаками они не были

 

Будем надеяться на лучшее

Лен,сейчас позвоню тебе.Можно?Кинь в личку свой номер пожалуйста.

 

Умершая девочка кушала наравне со всеми,но продолжала поносить временами.Приехали они к Алине 2-го числа.Значит дня через три и глистоонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять травля Инны... Форумчане, не надоело? Лабрадорша, к чему эти пафосные посты?

Этих щенков хотели вывезти в лес. Именно Я уговорила Инну принять в них участие, потому что сама разрываюсь между работой и оравой собак на даче.. Я нашла эту передержку и обещала Инне посильную финансовую помощь. С Алиной был разговор об откарантинивании этих щенков, глистогонке, прививке и, по-возможности, пристройстве.

Щенки были здоровы на предприятии. А вот на передержке, судя по фото, призошло смешение помётов, что, конечно, недопустимо. :blink:

Плюс, скорее, минус - щенки при ловле искусали нескольких человек и поэтому с ними при отлове обращались не очень нежно - могли что-то повредить внутри (я - об умершем щенке).

Яблочный уксус я-бы тоже посоветовала, но в пропорции 1:5. По 50-60 мл в день. У Инны есть опыт выхаживании энтеритных щенков с почти 100% -ой выживаемостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, давйте про Инну не говорить. Она также спасает собак и кто знает, как мы бы повели себя в ситуации, когда счет жизни идет на часы. Пока паниковать рано. Нужны анализы.

 

Мысль возникла- может пироплазмоз ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять травля Инны... Форумчане, не надоело? Лабрадорша, к чему эти пафосные посты?

Этих щенков хотели вывезти в лес. Именно Я уговорила Инну принять в них участие, потому что сама разрываюсь между работой и оравой собак на даче.. Я нашла эту передержку и обещала Инне посильную финансовую помощь. С Алиной был разговор об откарантинивании этих щенков, глистогонке, прививке и, по-возможности, пристройстве.

Щенки были здоровы на предприятии. А вот на передержке, судя по фото, призошло смешение помётов, что, конечно, недопустимо. :blink:

Плюс, скорее, минус - щенки при ловле искусали нескольких человек и поэтому с ними при отлове обращались не очень нежно - могли что-то повредить внутри (я - об умершем щенке).

Яблочный уксус я-бы тоже посоветовала, но в пропорции 1:5. По 50-60 мл в день. У Инны есть опыт выхаживании энтеритных щенков с почти 100% -ой выживаемостью.

 

Травля Инны?Да что Вы?Скорее травля щенков!Вы уговорили Инну,отлично!А что же Вы не уговорили взять одноо из помета и сдать анализ?Нашли передержку?Интересно как?По отзывам?А что же не приехали сами?И разговор был не об откарантинивании,а о том,что щенков сажать некуда.И если они здоровы,то тогда их придется сажать к остальным.Как Вы можете быть уверены в здоровье щенков на предприятии?Они что из воздуха взялись?Или все таки от взрослой собаки?Откуда уверенность в их здоровье,если они приехали с поносом(как выяснилось после их приезда) и Алине было сказано,что это реакция на смену пищи?Смешение помётов!Куратор прекрасно знала что новых щенков сажать некуда!

Вы что , в Алине крайнего нашли?Все щенки,приехавшие ранее уже в новых домах!Привитые и здоровые!Щенки,к которым были подсажены новые,быди с анализами.Взрослые собаки привиты,хоть и не общаются с малышней.Откуда взяться болезни на передержке?Это Вы пафосно переводите стрелки!Только не учли,что я видела и вижу щенков каждую неделю,и могу отличить здоровых от больных.Почему на прошлой неделе,умершую девочку не отвезли к доктору?Щербинка от передержки в 15 минутах.До сих пор куратор не приехала и не прислала сокураторов к Алине за мальчиком.Ждете что сам умрет?Зачем нападать на Алину?Она не виновата,что люди не чистоплотны.От себя этот человек делает все невозможное для собак,что у нее на передержке.Первую ночь,она спала с ними в загоне,так как они плакали.

А прежде чем давать уксус,хотелось бы узнать от чео лечить их!

Люди, давйте про Инну не говорить. Она также спасает собак и кто знает, как мы бы повели себя в ситуации, когда счет жизни идет на часы. Пока паниковать рано. Нужны анализы.

 

Мысль возникла- может пироплазмоз ?

Вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...