Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята Марсик и Пума ищут дом.


Мила2010
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котята и мама жили на улице рядом с собачьей стаей и злыми людьми

 

1a9683a7a05f.jpg - было четверо малышей, осталось двое

 

 

 

Трёхцветный Марсик, полосато-леопардовая Пума и их мама Злата во временном доме, ищут хозяев и постоянный дом.

011e46564306.jpg - Марсик

 

c7c2e2289142.jpg - Пума

 

7c6ada8a5218.jpg - Злата

 

Все находятся у меня

Изменено пользователем Мила2010
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина! Малышу надо рентген. Возможно, он просто ушиб или подвывихнул ножку. Если перелом , то лучше всего делать операцию остеосинтеза.

Тогда потом и не найдешь, на какую лапку хромал).

 

Конечно, малышей надо забирать с улицы. Вы - большая молодец, что решились взяться за это.

Но самое главное - простерилизовать маму. Таких котят очень трудно доводить до счастья, они требуют много сил, душевных и физических, часто требуют лечения и не всегда успеть всем помочь.

Желаю Вам удачи в этом трудном деле и помощи.

У меня тоже таких помета сейчас три. От мамочек, которых невозможно взять в руки для стерилизации. Двоих уже поймала, определила на передержку. Самую слабую забрала домой.

Остальные в процессе.

Путь тяжелый, чтобы скорее все у Вас получилось!

 

:help:Друзья! Помогите, кто может, малышам, советом, помощью в нахождении передержки, добрым словом! Они очень нуждаются в помощи! :help:

 

 

 

Рина!МОя почта muz2303@yandex.ru - личка всегда забита.

 

(Вам надо поставить в первом посте реквизиты для оказания помощи и указать тему в финансировании)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо!!! Завтра поставлю реквизиты и открою в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама-кошка от них уже отказалась - спала под моим балконом на козырьке подъезда, котята ночью приходили её искать, плакали, она к ним не пошла, а я в темноте почти ничего не вижу. Хирург, к которому собралась везти малыша будет завтра, соответственно я должна отловить завтра утром, сегодня не успею наверное из-за работы.(((( Отловлю - сразу выложу фото каждого. Их трое.((( Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие сладкие малыши и как им повезло, что они родились именно в вашем дворе!

С Ирой я познакомилась при отлове моей группы сиамов из соседнего дома - Ира нам очень помогала.

А сейчас помощь очень нужна ей! Помогите пожалуйста, кто чем сможет Ире и спасенным кошачьим душам! :help::help::help::worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отловила одного, трёхцветного,

 

f3a21ffb6e5b.jpg

 

de01312799b5.jpg

 

остались 2 похожие на бенгалов. У одного из них глаз плохо открывается, третье веко оч вылезло, другой по-прежнему держит лапку на весу. Пойманный сидит пока в переноске (маленькой) у меня в одной из комнат. Конечно из переноски выпустим, покажем лоток. Это не может продолжаться дольше 1-2 суток. (комната лежачего инвалида, нужен свежий воздух, постоянный доступ, уход, раньше был опыт передержки в этой комнате, практика показала, что это нереально). К тому же те кошки, которые есть в квартире не вполне здоровы и ещё не привиты, т.е только изоляция и ненадолго. Опекуны из двора передержать хотя бы день не захотели. Завтра отвезу к вету, сдам анализы, сразу открою тему в финансировании, запишу расходы. Очень нужна фин помощь и передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4c51c6081c8e.jpg

 

5f3b3a562b2f.jpg

 

Вот такой мальчик. Серо-бело рыжий. Самый крупный из всех. Точный возраст детей - 2 месяца 10 дней, прошу прощения за неточность. Добилась урчания на руках к концу дня. Хотя очень тоскует по маме, мама тоже ходила, искала его. Но выхода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мальчик! Я всегда капаю пипетку Барса на холку и все блохи железобетонно исчезают за сутки. Странно, почему у него они не пропадают? Тому, у кого веко навыворот, надо обязательно покапать Тобрекс - очень хорошие глазные капли, если воспаление глаза вирусного свойства - то провести противовирусный курс.

 

Удачи пацанюшке!

 

:help: Друзья, помогите с деньгами на передержку для малышат! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9ea704399c5a.jpg

 

54588d474286.jpg

 

7f44e5bfd1b1.jpg

 

Это Марсель (Марсик). Красавец, уши огромные. Блохи выведены Стронгхолдом за 2,5 суток повторным капанием, глистов гоним Фебталом 3-й день. Пукает, есть газики, надеюсь после глистогонки пройдёт, ещё с врачом посоветуюсь. Глаза чистые, нос чистый. Но чихал 3 раза за это время. В четверг сдаём на вирусы в артвете. В принципе, думаю уже после сдачи анализов сразу давать баксин и эмицидин, тк всё равно если вирус не проявляется, антибиотиков не назначат. Лоток на отлично, обожает, когда его гладят, играет с мячиками, с мышками. Мурчит громко. Вообще очень нежный и послушный. Маму больше не зовёт. Зато зовёт меня, если соскучился, и вообще обо всём заявляет, если недоволен. Например, если наполнитель положили древесный, а не комкующийся - мы будем плакать, показывать, но не наделаем никуда ни за что, тк нам внутренняя культура не позволяет. Любим класть все свои игрушки в пределе досягаемости вокруг того места, где в данный момент спим.

Гаяна, спасибо, поймаю - накапаю в глазик. Капли разные есть. Пока ловить-то не могу. Могу только кошке маме накапать стронгхолд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсель - просто красавец!

И умница! А глистов я всегда прогоняю таблетками Цестал или Дронтал. Это для меня - самый лучший вариант.

У меня была малышка Татася. Я ей что только не передавала, у нее шли и шли они живые. Страсть. Как только дала Цестал - как бабка отшептала сразу исчезли и малышка поправилась. Попробуйте. только посмотрите по весу.

 

 

:help: Пожалуйста, помогите малышатам и маме найти и оплатить передержку! Хоть по чуть-чуть! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в теме тишина....Какие у Вас новости? Что с другими малышатами? найдена ли хоть для кого-то из них или для мамочки передержка?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Гаяна, спасибо, в теме действительно тишина(((. Кошку маму стерилизовала в среду у Натальи Юрьевны. Это хорошая новость. Дальше их в этом посте не будет. Малыш (рахитик с лапкой) был убит собачьей стаей. (т.е это уже 3-й). Где последний малыш не знаю, не вижу его, опекуны говорят, был вчера. Сегодня его нет. Буду искать, отлавливать и отвозить на передержку, если девушка, с которой договаривалась на маму и малыша (потом отменила - у мамы был понос, стерилизация переносилась) даст добро на малыша. Мама и котёнок живут у меня. Зашиваюсь. Сегодня собаки убили утром сиамочку, забота о которой была на опекуне. Я выскочила на её крик, но было уже поздно, отогнала собак от неё, а она мертва. Сил моих больше нет. А сегодня ещё на меня свалилось вот это - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182439. Анализы у кошки и котёнка не сданы, перспективы неясны. Но одолжили фотоаппарат хотя бы. Это все новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Гаяна, спасибо!) Из 4-х котят спасено двое. Последняя девочка Пумочка недавно снята с дерева, теперь сидит в ванной в клетке. Она очень-очень лас ковая девочка, всё время урчит, просто постоянно. И после жизни на дереве в одиночестве, после того как на её глазах растерзали самого маленького котёночка, она просто счастлива оказаться в безопасности дома. У неё всегда радостная мордашка. И она вылитая мама по окрасу - настоящая Пума. Марсик и его мама Злата живут в одной комнате. Марсик стал таким:

 

2652260ce470.jpg

 

c8e4339138f6.jpg

 

1cc4ae4091e7.jpg

 

98cfeed635c6.jpg

 

a2360733a1cc.jpg

 

038fe65dd433.jpg

 

Марсель (Марсик) – это огромные глаза, длинные ушки и хорошее настроение. Он звонкий колокольчик. Приучен к лотку, сообразительный и добрый. На сером фоне у Марселя леопардовые рыжие пятнышки - это у него от мамы, она настоящая пума по окрасу. Поэтому у Марсика окрас трёхцветный - серо-бело-рыжий. Оттого так светло и радостно в доме, где он находится. Марсик любит, чтобы игрушек было много. Когда он играет, то чередует игрушки, любит поиграть то с дразнилкой, то с разными мячиками, то с мышкой, обойти свои владения. Ещё любит смотреть в окно. Смешно засыпает там, где только что играл. Носит в зубах верёвочку, предлагает поиграть. Если вы пьёте йогурт или воду, Марсик будет сидеть рядом и просить крышечку – он очень любит играть с отвинчивающимися крышками от бутылочек. В общем весёлый, игривый, добрый ребёнок. Вырастет в длиннолапого и длинноухого красивого кота, источника радости в доме.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивый котик) Такая подводочка вокруг глазок :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, :) , да, Марсюша красавец

 

668ebed2ce9f.jpg - "Я слушаю, как ты меня хвалишь"

 

d95fd75fec3f.jpg - "Я победил мышь!"

 

0fca96a9cff9.jpg -"Зачем ты меня разбудила?"

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мальчик - просто прелесть! И трехцветный окрас для пацанят - очень большая редкость! Самых лучших родителе ему. Очень рада, что спаслась еще одна девочка. Когда можно будет посмотреть на малышку и ее маму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Гаяна, как только спаниелечка Мотя поедет на передержку и всё устаканится, будут фото Пумочки и Златочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b68a3d2592ca.jpg - Это девочка Пумочка.

 

852b60b2b57e.jpg

 

6a6a0342a9c0.jpg

 

f1312b70e51e.jpg

 

a53bf18c8bae.jpg

 

ec8dc44b974e.jpg

 

 

Пумочка - невероятно ласковый ребёнок, который всё время мурчит, просто постоянно. Несмотря на то, что она долго жила одна на дереве, и сейчас она живёт одна в ванной, правда видится иногда с братиком, она всегда в замечательном настроении. Играет, ласкается, обтирается мордочкой о щёки, очень любит свои игрушки. Всегда мяукает, когда туалет надо поменять, большая чистюля. Хорошо ладит со всеми кошками. Естественно, ненавидит улицу. Когда мы с ней выходим на балкон, даже на ручках - ей очень страшно, после того, что она пережила, она очень ценит дом. Это чудо-ребёнок, будет абсолютно беспроблемная кошка, настоящий моторчик радости.

 

Это её мама Злата, Пумочка - мамина копия.

 

0f1f2e4427da.jpg

 

6cb98f960a29.jpg

 

d92a97de193a.jpg

 

Злата очень стеснительная и деликатная. Она привыкла всю жизнь спасаться от собак, спасать детей, перетаскивать их в более безопасные места. Ей надо было учить детей, потом рожать новых и также спасать их и искать еду. Злате приходилось охотиться, чтобы прокормить котят, искать место для жилья зимой. Одну зиму она пережила практически всё время на дереве. Когда она ела, то всё время дрожала и озиралась, она привыкла жить в постоянной опасности. Доставалось ей и от котов. Однажды после набега на двор котов, искавших кошек, она почти приползла в подвал и отлёживалась там 3 дня, у ней даже задние лапы не ходили. На последний помёт уже не осталось много сил, последний малыш родился рахитиком, сразу повредил ножку, и в конце концов был убит стаей, также как и его братик. Теперь, в безопасности, Злата пока не понимает, чем ей заняться. Хотя кресло очень ценит, любит своего сыночка, взрослых кошек не особенно, привыкла защищать территорию. Пару раз, когда никто не видит (как она думала) Злата играла с мячиком, высоко его подбрасывая. Злате придётся привыкать к ненастоящим мышкам, покою, всегда доступной еде, к ласке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки! И мама, и дочка очень красивы! И дай им бог стать по-настоящему счастливыми! Я очень хорошо знаю, как сейчас трудно Злате - у меня у самой дома живут кошки с такой искалеченной психикой. Лечение порой длится долго, и состоит главным образом из бесконечной любви и ласки, и животное наконец оттаивает, и когда ты понимаешь, что это случилось - это большая радость! И к Злате это обязательно придет в Ваших любящих руках! Только новую семью надо бдет выбирать очень тщательно , чтобы могли понять и не торопить кошку.

Желаю Вашей красивой кошко семье самых лучших родителей на свете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо большое за поддержку наших малышей!!! :gift: :gift: :gift:

 

Пумочка - маленькая крошка, а Марсик растёт не по дням а по часам, он самый крупный в помёте, будет рослый и крупный кот.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, спасибо большое за поддержку наших малышей!!! :gift: :gift: :gift:

 

Пумочка - маленькая крошка, а Марсик растёт не по дням а по часам, он самый крупный в помёте, будет рослый и крупный кот.

 

Оба котенка - с очень красивыми выразительными глазами. У Пумы - шикарный окрас! Я вообще обожаю тигрушей. У меня дома практически все тигруши - только разных оттенков. И помочь всегда стараюсь на улице тигровым.

Мама тоже очень хорошая. И я от души желаю Вашей кошкосемье - большого большого счастья!

Им повезло, что на их пути были Вы.

 

Какие у Вас новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...