Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тайка после аварии.ЧМтравма. Ослепла. Родила. Котят уже нет


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошка на передержке у Шипучка. Самой кошке нужно лечение! Котята умерли один за другим. Кошка (через 5 дней после родов) выкинула еще одного котенка, мертвого.

 

Все произошло, как всегда на проезжей части. Кошка металась среди машин, машины не сбавляя скорости, мчались и мчались. Кошке страшно, она уже попала в аварию и не знает где спасительное место. На счастье кошки ехала работник приюта Валента - Аня. Наплевать ей на водителей, которые в ее адрес ярость и грубость. На кону ЖИЗНЬ, а это важнее. Кошка в Валенте, но ее приходится прятать (не любит хозяйка проблемных кошек, средств нет).

 

Кошка перекочевала в приют Последний шанс и сделана диагностика в Иваново (у нас в городе анализы никакие). Каждый день капельницы. По анализам не так все плохо (по органам). Сильнейшая гематома, глаз заплыл. Черепно-мозговая травма. Но все осложнилось тем, что кошка беременная и через неделю надо было рожать. При черепно-мозговой травме не может быть речи про наркоз и стерилизацию. Тему неделю не открывали, думали – справимся. Тема у нас только на Владимирском сайте была по Приюту последний шанс.

Сегодня ночью кошка родила 4 котят (хозяйка приютом ночевала в приюте, как чувствовала, мнение врачей, котята кошке мешают – не нужны), но разве рука поднялась что-то сделать. Кошка после аварии не видит, такое бывает. Клетка закрыта одеялом, но кошка продолжает рычать, везде сплошное мяу и гав в приюте, она не знает где опасность. Есть ей трудно, кормят насильно. Котят вроде кормит и пытается ухаживать. Но приют есть приют.

Помогите! Хоть советом! Знаю - предержка б/п область фантастики, но средств у нас нет.

 

ЯК 41001770000660 ,чтобы положить без комиссии можно через офисы Евросеть, просто назвав номер ЯК

 

Финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180636

 

Такой она поступила.

151d31208468.jpg

Такая сейчас

35db10318e8a.jpg2becc5d6bf63.jpg

 

27.06.11.- Передержка в Москве найдена. Шипучка. Обговариваем день приезда

28.06.11 - Кошка задавила 2-х котят, сегодня на ночь перевезена на домашнюю передержку, завтра едут к Шипучка

29.06.11 - умер еще одни котенок. Кошка с котенком переехали к Шипучка. Котенок недоношенный, очень слабый. Весит 35 г. Сил сосать не хватает совсем. Принимают меры. Кормят через каждый час из пипетки.

30.06.11. Сегодня котенок умер. Сегодня кошка выкинула после родов через 5 дней, еще одного котенка - мертвого. Срочно едет в клинику.

01.07.11. по УЗИ все нормально, обкололи. Кошка слабенькая. Аппетит небольшой есть.

02.07.11. чуть позже собираются к офтальмологу. Зрение есть, но надо все равно проверить.

03.07.11. Аппетит стал лучше. Вчера стала мурлыкать.

08.07.11. Все идет в рабочем режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята все такие же светленькие.

Кошка никак успокоиться не может. Постоянно вскакивает и рычит (в приюте гул не смолкает), кошка стала пытаться есть сама (немного), но видно и обоняние нарушено, очень близко надо корм подставлять. Молоко немного полакала. Понятно, кошке страшно и за детей и за себя.

Другие кошки кормящие только с 3-х недельными котятами, они задавят малявок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СоНика тоже после ЧМТ не видела. Возможно, зрение и восстановится. Мне кажется, она силуэты видит. Самое главное, чтобы котят сумела поднять.

Насти в приюте несколько дней не будет, а кому можно доверять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СоНика тоже после ЧМТ не видела. Возможно, зрение и восстановится. Мне кажется, она силуэты видит. Самое главное, чтобы котят сумела поднять.

Насти в приюте несколько дней не будет, а кому можно доверять?

а котяточек она сама кормит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ДОБРЫЕ ДАВАЙТЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ СОБЕРЕМ КИСЕ И КОТЯТьКАМ С МИРУ ПО НИТКЕ, С меня 1000 сиюминутно!!!!!! Автор темки киньте в личку реквизиты!!!!! МОЖЕТ ЕЩЕ найдутся желающие помочь?????!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ДАВАЙТЕ НА ПЕРЕДЕРЖКУ СОБЕРЕМ КИСЕ И КОТЯТьКАМ С МИРУ ПО НИТКЕ, С меня 1000 сиюминутно!!!!!! Автор темки киньте в личку реквизиты!!!!! МОЖЕТ ЕЩЕ найдутся желающие помочь?????!!!!

спасибо, напишите потом в теме, когда переведете.

Будут средства, будем стучаться по передержкам проверенным. Не хорошо им в приюте. Работники все разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ КИТЕ, в приюте не ЛУЧШе, чем на улице!!!!!!!!! Хоть по 100 рублей - НА ПЕРЕДЕРЖКУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откройте тему здесь:

http://www.thaicat.ru/forum

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я думаю кошка если и видит то очень плохо. Но возможно зрение востановится.

Ест она оччень хорошо уже. И консервы и молоко и даже сушку грызет.

 

Котят кормит, под конец дня она уже была более спокойная. Больше лежала с котятами. Когда ее гладишь то совсем успокаивается на какое-то время.

Есть листочек с назначениями, которые делали до того, как кошь родила.

21938c6961bf.jpg

0b16945ab0ae.jpg

13a9954d2ca1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой какие молявки)) наверное тоже будут сиамками?

Ну очень вероятно. Сейчас все беленькие, а позже должны поменять частично цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, их в Москву попробовать? Черноусовой глаз показать. Киса же славная такая!

На Москву нужны финансы и кураторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать. Стучаться в тай-ко. Просить помощи тут: http://www.thaicat.ru/forum/104

Ну а как? Она не видит, вокруг лай и мяуканье. Так и умом тронуться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 1000 на яндекс-кошелек

Спасибо, пришли, тему в финансировании открыла, ссылку вставила в первый пост.

 

Конечно, надо в Москву. Но пока в ее копилке только 1 тыс.

Тайкоманда - сейчас безденежье полное. Навязывать еще одну тайку без материальной поддержки нельзя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме тайских кошек сейчас пыталась тему открыть, но там сначала нужен ОПРОС. Нужно конкретно указать, сумма какая, на какие цели.

 

Цель у нас - найти передержку с мед.уходом в Москве, но т.к. пока нет этой передержки (договоренности), нет и суммы, которую надо озвучить на тайском форуме.

 

На ПиК в теме тайских кошек ссылку на тему сбросила.

Нужна передержка. И немаловажно такая, которая знает особенности породы. Да и мед.уход нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю за котят, так как сейчас в приюте в другом конце комнаты сидит кошка с котенком - у них кальцивирос. Других работников просила хоть как-то стараться не разнести инфекцию.

 

Сама кошка тайка думаю домашняя - так как хорошо начала грызть сухой корм. Если консервы она находит по запаху или ей с руки надо давать, то к миске с сушкой подходит и сидит грызет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички! Помогите мамаше. Возьмите за корм!

Ей нужен покой и лечение!

Я могу только маленькой денежкой помочь - 500р. На телефон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новички! Помогите мамаше. Возьмите за корм!

Ей нужен покой и лечение!

Я могу только маленькой денежкой помочь - 500р. На телефон.

Спасибо!

 

:help: Дайте шанс котятам тайчикам вырасти и не заболеть! Ищем передержку, нуждаемся в финансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кошечки после ЧМТ навреное все время болит голова. а этот вечный лай в приюте - у любого крышу снесет! бедняжка (((

слава небу. что при родах не умерла! ведь как страшно было, что не сможет родить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тай-ко надорвалась. Денег на платную передержку вряд ли собрать. Одна надежда на доброе сердце новичка, который живет и работает в Москве и на лето никуда не уезжает.

Спасите семейство, мама-кошка может остаться инвалидом в такой обстановке и без соответствующего лечения! Помогите денежкой. Кто, сколько может!

 

Если передержка будет за корм, кураторы тай-ко, верю, подтянутся и будут заниматься голубоглазкой.

 

Владимир, давайте номер телефона на 500р, а то могу уехать за город. А там интернета у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тай-ко надорвалась. Денег на платную передержку вряд ли собрать. Одна надежда на доброе сердце новичка, который живет и работает в Москве и на лето никуда не уезжает.

Спасите семейство, мама-кошка может остаться инвалидом в такой обстановке и без соответствующего лечения! Помогите денежкой. Кто, сколько может!

 

Если передержка будет за корм, кураторы тай-ко, верю, подтянутся и будут заниматься голубоглазкой.

 

Владимир, давайте номер телефона на 500р, а то могу уехать за город. А там интернета у меня нет.

Я вам отправила в личку телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...